Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
если нет дешевого доступа к станкам и нормальным материалам, то стоить кастомный ящик будет как самолет :)
вот занятная темка
там практически идеальный ящик по компоновке, особенно в варианте с обратной ориентацией материнки - в габариты 800го корсара свободно вмещаются 14 секций
ps есть еще полезная тема на pcooling



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Планирую сделать гробан без всякой мишуры и красивых углов- только то, что нужно, только хардкор:)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Cool'D писал(а):
Планирую сделать гробан без всякой мишуры и красивых углов- только то, что нужно, только хардкор:)


Все эти стойки под воду и прочее нужны одному проценту, большинству хватит 3х140 радика и пару мест для установки ssd (и то на кой они надо если сейчас есть M.2 на материнке в 5 раза быстрее)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
orko писал(а):
в габариты 800го корсара свободно вмещаются 14 секций


Нафига?) нормального радика 3х140 хватит на 2011v3 проц и на топовую видюшку а то и на 2. Просто тот корпус это уже крайность, но не спорю очень красиво всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
Планирую сделать гробан без всякой мишуры и красивых углов- только то, что нужно, только хардкор:)

жаль
Cool'D писал(а):
нормального радика 3х140 хватит на 2011v3 проц и на топовую видюшку а то и на 2

если забить на шум, то да, но смысл тогда собирать водянку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
orko писал(а):
если забить на шум, то да, но смысл тогда собирать водянку?


Почему шум? Если односекционник алюминиевый нормально охлаждает ту же фуру, то неужели 3х секционник медный не сможет охладить проц и 1/2 карты? Я думаю вполне.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
orko писал(а):
жаль


Пока много задумок, но всё упирается в точность производства + жадность наших промышленников.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Cool'D
У меня рад 360 в 80мм толщиной и система цпу+3 карты, охладить то он охлаждает, но я не доволен, в простое на 5V вентиляторы справляются, но в нагрузке только 12V иначе от радика будет веять горелым воздухом как от старых печек в трамваях, без продвинутого контролера вроде акваеры пользоваться системой не очень комфортно, ну а PWM фаны с большой напругой на камень вообще противопоказаны

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
coka писал(а):
У меня рад 360 в 80мм толщиной и система цпу+3 карты, охладить то он охлаждает, но я не доволен, в простое на 5V вентиляторы справляются, но в нагрузке только 12V иначе от радика будет веять горелым воздухом как от старых печек в трамваях, без продвинутого контролера вроде акваеры пользоваться системой не очень комфортно, ну а PWM фаны с большой напругой на камень вообще противопоказаны


3 карты ну дк я на 1/2 рассчитываю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Cool'D писал(а):
Есть идеи которые я постараюсь к вечеру воплотить в 3D модели.

К вечеру какого числа? Хотелось бы посмотреть)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2014
Откуда: СПб
Фото: 0
3 карты ну дк я на 1/2 рассчитываю.[/quote]

1 секция 120 в среднем рассеивает 100 Ват.
Вот и считай.

Вменяемые тесты радиаторов есть на pccooling.ru
Да и тут, в теме про воду, это вроде как обсуждалось.
Практически любой фан, неслышен до 800-900 оборотов, выше 1200 уже заметны, но еще нужно и статическое давление, на низких оборотах не все его развивают.
А так мору на балкон и если не солнечная сторона, можно и без вентиляторов, только залить хороший тосол(зимний) в контур :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Кое что накидал и отправил в парочку предприятий по резке узнать сколько стоит.
Пришёл к тому, что самый лучший вариант - это прямоугольный профиль+резка + сварка. 100% каркас будет прочнее и без люфта как при винтовом креплении. Осталось только понять сколько они попросят за это.
Так же я немного пересмотрел концепцию установки материнки в корпус. Материнка + видеокарта будет полностью утоплена в корпус, что позволит использовать под радиаторы все 3 стороны (за исключение дна). Так же позволит сразу убивать всех зайцев - вентиляторы/вентили +радиаторы будут работать на выдув (3х140) охлаждая радик и попутно создавая внутри корпуса разряженность ---> засасывать в корпус холодный воздух. Ориентация материнки будет стандартная и/или переврнутая. Боковые стенки будут крепится на M4x10 винты.

Если цена будет вменяемая я выложу чертежи, если нет - буду думать как можно обойтись без сварки.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
ИМХО если использовать сплошной профиль можно обойтись без сварки, из инструмента нужен лишь метчик и дрель со сверлом или двумя, винты подлиннее, резьбу во всю длину, шляпки винтов можно утопить в профиль, получится очень жесткий каркас, на котором даже ничего не будет выпирать, если все винты утопить

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2014
Откуда: СПб
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Кое что накидал и отправил в парочку предприятий по резке узнать сколько стоит.
Пришёл к тому, что самый лучший вариант - это прямоугольный профиль+резка + сварка. 100% каркас будет прочнее и без люфта как при винтовом креплении. Осталось только понять сколько они попросят за это.
Так же я немного пересмотрел концепцию установки материнки в корпус. Материнка + видеокарта будет полностью утоплена в корпус, что позволит использовать под радиаторы все 3 стороны (за исключение дна). Так же позволит сразу убивать всех зайцев - вентиляторы/вентили +радиаторы будут работать на выдув (3х140) охлаждая радик и попутно создавая внутри корпуса разряженность ---> засасывать в корпус холодный воздух. Ориентация материнки будет стандартная и/или переврнутая. Боковые стенки будут крепится на M4x10 винты.

Если цена будет вменяемая я выложу чертежи, если нет - буду думать как можно обойтись без сварки.


Зайди на pccooling (сори за рекламу) там есть пара тройка проектов чистого кастома, посмотри на их косяки. За одно там же есть и часть чертежей по поддону матери и стенки крепления плат.
Сам в свое время нарвался на косяк с креплением плат, в результате забросил свой проект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
KornetSPb писал(а):
Сам в свое время нарвался на косяк с креплением плат, в результате забросил свой проект.


Главное сделать каркас, поддон вообще без проблем нарежут, а вот с рамкой для pci надо будет чутка голову поломать


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
нечто подобное
#77

в принципе не так сложно повторить дома ;)
Жестянщики нелегалы как-то так и работают)
Берутся пара деревях длиной в сгиб, фиксируются намертво струбцинами с обоих сторон листа, молоточком тюк тюк тюк и уже есть загиб, рамку pci или как там она называется припаять к задней стенке прямо на плите с использованием мало температурного припоя

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
coka писал(а):
нечто подобное


Будет немного по другому. При таком размещении теряется большая площадь, а если мамка полностью утоплена с видеокартой внутри- нет, + поток воздуха можно сделать гораздо эффективнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Cool'D проект заглох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FFold писал(а):
Cool'D проект заглох?


нет, сейчас подыскиваю компанию которая сможет сделать то, что я планирую. Но уже несколько компаний слились ввиду того, что "мы под углом не умеем резать профильную трубу" или "порезать мы можем, только за допуски не даём гарантию" и всё в этом роде... Отослал им простенький чертёж с каркасом + одна их частей со срезом. Для всех прям космические технологии какие то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Кастомный корпус, цель построения - как можно меньше занимаемой площади.
Основа - корпус промышленной электроники, сталь 1 мм. Пока стоял на 4-х ножках, имел место быть низкочастотный гул резонанса, я избавился от него подвесив корпус в верхней точке.
Вложение:
customcase1.jpg
customcase1.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 4606 ]
Вложение:
customcase2.jpg
customcase2.jpg [ 576.2 КБ | Просмотров: 4606 ]

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
Обратитеьс к пользователю КВАЙКЕР, у него есть опыт производства кастомных корпусов

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
И чем по итогу всё закончилось? По поводу изгибов могу сказать что они и вручную делаются вполне нормально. Самый простой вариант расчертить на металлическом листе нужную фигуру, после места изгибов прогнать буквально на 0.1 мм(+-, какой у вас металл я без понятия) каким-нибудь инструментом. Подойдёт даже просто болгарк(цена вопроса меньше 2к рублей на покупку стойки для болгарки). После согнуть и вуаля у вас получился угол из целого листа металла. ну а ежели вы совсем извращенцы, то можно его сделать будто фаску сняли и для этого надо 2 такие линии сделать. Хотите полукруглый изгиб, то 3 или 4 и аккуратненько по ним сгибать. Все соединения делаются на заклёпках, либо, если вы опять же извращенцы, берёте кругляши аля шляпки с болтов с круглой шляпкой(либо что-то наподобие этого, можно взять цилиндрическую гайку и вырезать в ней шлицы для отвертки), сверлите в них отверстия(хоть на сквозь, во время конечной обработки торчащий болтик можно сравнять с концом шляпки) и нарезаете резьбу. С обратной стороны используете болтик с цилиндрической головкой, на которую оденете заглушку(или нет). Ну а дальше самое фиговое это вырезание различных отверстий. Перфорация делается просто, а вот отверстия для стойки мп, крепления для вк, и прочее сложнее. Только терпение и прямые руки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan