Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Всем привет!

Темы по-данному производителю не нашел почему-то.
А меж тем в этом году Be Quiet! выпустили просто шикарный кейс Dark Base Pro 900.
Наглядное видео: https://www.youtube.com/watch?v=y2wxSGEli-E
Описание: http://www.bequiet.com/ru/case/699
Стоимостью в ~250-300$,что я считаю просто отличной ценой.
Если честно,фишка с его модульность,удобство установки контура СВО и сам внешний вид приковывают внимание.
Уже задумался заменить свой Lian Li V2100 доработанный шумкой и боковым окном на него,либо собрать вторую систему в данном корпусе :oops:

В продаже в России я так понимаю его пока нет?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Откуда: Мск
Фото: 6
Be quite! не поставляется в РФ напрямую(( только заказ с западных сайтов.
Сам до нг купил silent base 600 - оч доволен качеством и удобством монтажа.
Удивили стоковые кулера (1 на вдув и 1 на выдув) - реально тихие и мощные.
#77

_________________
intel i5 9400F + GTX1080 EXOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
fedor che
случайно не с CU покупал?
как был упакован? доехал без повреждений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
тоже интересно, как доехал с КУ, хочу 900 про, а там стекло, вопрос доедет ли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: SPb
SINgle84 у Вас в городе нет пункта выдачи онлайн-трейда?
Вес то немаленький, и цена с CU плюс доставка в РФ выйдут не сильно дешевле чем цена в онлайн-трейде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
be quiet! SILENT BASE 600 появились в количестве в технопоинт/ДНС, но цена почти как на дефайн р5 :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Кофейник писал(а):
SINgle84 у Вас в городе нет пункта выдачи онлайн-трейда?
Вес то немаленький, и цена с CU плюс доставка в РФ выйдут не сильно дешевле чем цена в онлайн-трейде.

кстати да, оказалось в соседнем городе есть онлайн-трейд, до этого с москвы доставку считал выходила разница с КУ в 5 500, а если так то всего 1500 р. если у нас заказывать, за безопасность можно и переплатить )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
"Be Quiet PURE BASE 600 Window black"

Норм корпус?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
LuisAlberto Прямо сейчас они обновляют линейки Silent Base месяц назад был представлен 601, а несколько дней назад 801, скорее всего позже будет и 901 куда завезут все те же фишки

- спец корзинки под диски
- съемный поддон МП
- переворот поддона и перемещение дверцы (например с окном) на другую сторону
- улучшенный и утолщенный материал шумки на поверхностях
- входные отверстия воздуха с рассекателями
- каленое стекло по всей поверхности, дверцы, а не мелким окошком
- кожух для БП
- спец. рамка для простой установки БП
- регулятор вентилей

ну и что-то еще, все не помню. Так вот я к чему. Либо брать 601 модель, которая будет идти по цене Silent Base 600, либо не брать. Ибо Pure Base 600 это самая простецкая линейка корпусов Be Quiet и в ней практически ничего хрошего нет, а стоит она немало. Лучше поискать тогда альтернативы.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2018
LuisAlberto писал(а):
"Be Quiet PURE BASE 600 Window black"

Норм корпус?


Вроде норм, а что именно интересует? У меня лежит в коробке, жду материнку. Как придет буду собирать.

_________________
i5-8600K@4.9|Gigabyte Z390 Aorus Pro|16GB Corsair Vengeance LPX-3000C15|1070Ti|Samsung 850PRO 250GB\860EVO 500GB|BeQuiet SP 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Keltis писал(а):
скорее всего позже будет и 901 куда завезут все те же фишки


Вряд ли такая модель будет. Её бы уже тогда представили вместе с 601 и 801-ми. Вместо неё уже есть Dark Base 900 Pro rev.2 с улучшенным функционалом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Какой смысл брать Silent Base вместо R6?

Судя по обзорам там хуже с вентиляцией, то есть совсем не факт, что он будет тише.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Yaroslav83 Да, на выставке не было 901, единственное что. А так могли бы и сделать, я ведь говорил не о 900 Pro rev 2, а об обычном 900, который 12 000 стоит и требует доработок.

q11

Цитата:
Какой смысл брать Silent Base вместо R6?

Судя по обзорам там хуже с вентиляцией, то есть совсем не факт, что он будет тише.


Проблемы с охлаждением там связаны, в основном, в малом числе штатных вентилей. У старших моделей таких проблем нет (900-ые серии) т.к. там понапихано как надо, а в младших пара вентилей просто не может затащить воздушный поток, достаточный для охлаждения. Я себе буду добавлять, разумеется вентили и ставить 3 к 1 (фронт \ тыл)

Что касается R6, то как я помню у него нет половины фишек Новых Silent base

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Так 900 вроде и не "Silent".

А какие там важные фишки?

Увидел только, что на 1 меньше усб даже у 801 :( И надпись на корпусе.

Есть кожух для БП, но я слышал, что они могут только добавить шум http://www.silentpcreview.com/forums/vi ... 953509ec15

upd: а, фракталы уже тоже с кожухом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Устал слушать грохот старого Fortress2 и озаботился переносом системы в новый корпус с пониженным уровнем шума.
Выбор пал на Be Quiet Silent Base 800 Black: хотел не самый крупный, но с парой отсеков для оптических дисков.
Первый корпус производителя, недоработки неизбежны, отзывов нет, но в обзорах отзываются достаточно хорошо.
Имеем: I7-3930K без разгона, кулер Noctua NH-D14 (поменял штатные вентиляторы), легкая карта Quadro K2200, 3 шт HDD 2T Western digital black и 1 SSD, 2 оптических привода.
Впечатления: качество материалов и изготовления очень пристойное, но кабель менеджмент весьма убог: все висит на разъёмах, нет креплений, за поддоном материнской платы тесновато. При закрытии правой крышки корпуса слетали разъёмы SSD. В итоге поместил его в корзину к HDD. Благо посадочных мест в избытке. Конструкция передней панели сильно ограничивает приток воздуха к фронтальным вентиляторам. Это общая особенность всех корпусов фирмы. В новых моделях чуть изменено, но не радикально. Корзина для дисков несколько старомодна. Предпочел бы индивидуальную подвеску по типу 900-й модели и новых Fractal Design R6. Корпусные вентиляторы пристойны, но не тор.
Было время немного повозиться с железом. Прежде всего, помятуя замечания обзорщиков, постарался оценить штатную систему охлаждения. Управление кулером отдал материнской плате. Корпусными вентиляторами управлял сам. Нагружал систему 11-ю потоками Prime 95 и программой Kombuster.
При максимальных оборотах корпусных вентиляторов средняя температура процессора составила 69 градусов. Температура карты - около 80 градусов. HDD прогрелись до 40-43. Открыл переднюю панель - температуры процессора и материнской платы снизились на 5-6 градусов, температуры дисков - на 10-11. Все как в обзорах. Вернул панель на место и постарался понять, как именно осуществляется вентиляция корпуса. Все без исключения отверстия работали на поступление воздуха в корпус. Из-за сильно придушенных фронтальных вентиляторов выхлопной создавал в корпусе пониженное давление и сосал, в том числе, через дыры, не оборудованные пылезащитой. В этой связи позабавила рекомендация всех обзоров добавить, в первую очередь, вытяжной вентилятор. Проверил вывод: уменьшил в два раза обороты выхлопного. Температура процессора увеличилась примерно на 8 градусов, температуры дисков и видеокарты- на 2-4 градуса: уменьшился подсос.
Заменил фронтальные на Noctua NF-A14. При одинаковых оборотах они обеспечивают чуть больший поток при чуть меньшем уровне шума, но дают возможность работы с большими оборотами, хотя и шумят в этом случае заметно сильнее. При максимальных оборотах температуры процессора и дисков понизились на 2-3 градуса, видеокарты - градусов на 8-10. Заметно упало влияние оборотов вытяжного вентилятора на температуру системы, однако подсос воздуха через все щели сохранился, хотя и ослаб.
Постарался оценить ослабление потока из-за конструкции фронтальной панели. Для этого провел серию измерений при открытой и закрытой панели и разных оборотах фронтальных вентиляторов. Грубая оценка - от 3 до 4-5 раз. Увеличение потока от увеличения оборотов фронтальных вентиляторов не компенсирует потери. Требуется увеличить закачку. Разместил внизу Noctua NF-A12. Теперь температура системы при открытой и закрытой панели отличается всего на один градус. Температура видеокарты понизилась примерно до 68 градусов. Уменьшение оборотов вытяжного вентилятора при закрытой панели повышает температуру системы на относительно небольшие 3-4 градуса. Приблизился к норме.
В дальнейшем предполагаю заменить шумноватый выхлопной вентилятор на пару придушенных Noctua NF-S12.
Все мои результаты в значительно мере относятся и к новым корпусам фирмы. Там чуть увеличили отверстия для подсоса воздуха впереди, но зато добавили сплошную перегородку в нижней части корпуса. В штатной комплектации это затруднит подсос воздуха снизу корпуса и может повысить температуру системы. На 3DNEWS есть два обзора корпусов: 800 и (свежий) 601. При одинаковых условиях тестирования 601 заметно горячей.
В моем случае задача охлаждения решена успешно: температура процессора под жестким стресс тестом не поднимается выше 64-65 градусов, при этом вентиляторов почти не слышно даже в непосредственной близости, они крутятся в половину оборотов и определенные резервы для оптимизации ещё остались.
Следующая задача связана с минимизации шумов от жестких дисков. Мне показалось, что штатные силиконовые полозья несколько жестковаты и не очень хорошо давят вибрации. Они имеют слишком большую площадь. В новых моделях крепления дисков реализованы совсем иначе и, как мне кажется, ситуация должна быть лучше.
Мои блеки - это, пожалуй, самые громкие диски из более или менее обычных. Попробую что-нибудь сделать с подвеской, но, скорее всего, придется заменить на другие модели. Сейчас именно диски определяют уровень шума. Он терпим, но на нервы действует. Под нагрузкой Windows обычно обращается к системному SSD и будит харды.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
XAA А почему решили брать именно 800, а не 801 ? он уже вот-вот должен появиться в продаже и его охлаждение устроено лучше чем у 601.

Как я понял из написанного, надо просто больше на вдув )

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Keltis писал(а):
XAA А почему решили брать именно 800, а не 801 ? он уже вот-вот должен появиться в продаже и его охлаждение устроено лучше чем у 601.
Как я понял из написанного, надо просто больше на вдув )


Нужен был оптический привод. Даже пара, а 900-й показался слишком большим. В остальных новых корпусах приводов нет.
На вдув нужно больше и через переднюю панель не прокачать, по крайней мере, без серьезного шума. Не помню: в 801-м больше вертушек на морде?
Дополнительные можно поставить только внизу, но в новых корпусах нижнюю часть корпуса отгородили. Придется ставить на перегородку.
800-й в штатной конфигурации работает пылесосом. Новые без дополнительных вертушек на закачку, я боюсь, будут делать то же самое, но менее эффективно.
В 800-м значительная часть холодного воздуха поступала снизу, а в новых этот канал перекрыли перегородкой. В общем, вопросы есть, хотя определенную работу над ошибками они провели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
XAA писал(а):
Следующая задача связана с минимизации шумов от жестких дисков. Мне показалось, что штатные силиконовые полозья несколько жестковаты и не очень хорошо давят вибрации. Они имеют слишком большую площадь. В новых моделях крепления дисков реализованы совсем иначе и, как мне кажется, ситуация должна быть лучше

В этих отдельных корзинах тоже есть вибрации от жёстких дисков. Недавно собрал систему в Dark Base 900. Специально купил корпус подороже, чтобы не было никаких косяков, но и тут эта чёртова вибрация и противное низкочастотное гудение... Отчего ушли - к тому и пришли:

Поиск... идеального корпуса?.. #15876973

Кстати давно заметил, что во всех (!) обзорах корпусов нигде никогда не говориться о качестве их виброизоляции, иначе их никто покупать не будет. Что в итоге предлагает производитель корпусов за 14 косарей? Ложить жёсткий диск на поролоновую мочалку или подвешивать на резинках от трусов как в дешманских корпусах из консервного железа? Я бы высказался по этому поводу парой-тройкой словечек, но... меня могут за это забанить.

Забыл ещё сказать - не влез ссд в крепление за материнкой и плата встроенного реобаса была с непропаянным и болтающимся в своих контактах конденсатором в термоусадке... Он был не то что плохо пропаян, там вообще не было олова, как будто его просто воткнули на своё место и забыли припаять! Немецкое "качество" за 14 косарей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Yaroslav83
Вибрации - похоже на общую проблему всех корпусов вообще. Смотрел в сторону Fractal R6. Хороший корпус, но в форумах пара человек пожаловались именно на шум дисков. На макете человек просто ушёл от HDD.
У меня блэки загудели даже без обращения к ним. Заменить все на SSD бюджет не позволяет. Хотел модернизировать подвеску, но хорошего решения не придумал. Плюнул и решил заменить шумные блэки на тихие модели. Взял ред на 4 тб и голд на 2. Для переноса данных засунул их в корпус дополнительно к 3-м блэкам. Получил 5 дисков вместо 3-х. И шум и вибрации пропали. Практически совсем. Попробую покопаться в этом на следующей неделе. 5 дисков - это перебор.
Похоже, что был какой-то резонанс и добавление груза в виде дисков изменило его частоту. На форуме хобота мне советовали поиграть местами расположения дисков в корзинах. Это также может повлиять на резонансные свойства корпуса как механической системы. Имеет смысл попробовать.
Ещё один момент. У вас диски крепятся в индивидуальных корзинах через силиконовые вставки при помощи винтов. Попробуйте их ослабить. В R6 одному из пользователей это помогло сильно снизить вибрации.
Вообще все это чистой воды шаманство, расчёту не поддаётся, но может сработать.
SSD за платой встали, но провода мешали и при закрытии боковой панели разъём иногда слетал. Перенёс в корзину к HDD. Крепления для проводов не предусмотрены. Уши надрать конструктору.
Качество пайки - это отсутствие контроля за сабконрактором. Отдали заказ какой-то не очень серьёзной команде. Тиражи не очень большие - выбирать исполнителей трудно. Лично я вообще не очень понимаю необходимость реобаса. Их это не извиняет, но лучше управление вертушками отдать материнской плате.
Свою персональную задачу я, в конце концов, решил успешно, но корпус оставил не очень однозначное впечатление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Yaroslav83 Удалось ли вам решить свою проблему? Появился досуг и продолжил забавы с 800-м корпусом. Оказался несколько оптимистичен в оценке результатов по установке дополнительных дисков: шум и вибрации, действительно, заметно снизились, но всё ещё действуют на нервы. Основной причиной оказались 2 блэка из 3-х. Убрал. 3-й на их фоне почти не заметен. Сейчас диски на фоне вентиляторов почти не слышно. На некоторых дисковых операциях заметен приглушённый звук головок. Большего добиться, вероятно, нельзя. В данный момент машина находится в относительно шумном офисе. Окончательную оценку поставлю дома.
Не думаю, что в природе есть хоть один корпус, способный погасить вибрации HDD. Шумка хорошо гасит относительно высокочастотные звуки и мало эффективна в случае низкочастотных колебаний. Проблему лучше решать выбором дисков. У меня в открытом корпусе стоит 1Tb SATA-III HGST Travelstar. Его не слышно совсем, по крайней мере, если нет операций записи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan