Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
Какое же ты - бестолковое существо. Где написано, что я собираюсь закрыть перфорацию поролоном ? Или ты просто лицом по клавиатуре умеешь кататься, а попробовать в анализ - не твое?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
MadMaxx писал(а):
AlexeyMM ну куда мне до тебя! До "гения!!!" "Гений" который хочет продырявить, чтоб потом, заглушить поролоном! :facepalm:
Это же просто "ГЕНИАЛЬНО" :lol:
Вложение:
6b0e80cf131a58fa490ad048c4b7bcf4.jpg

Если нет денег на новый корпус, а хочется корпус нормально человека, а не курильщика, купи с рук! Снимаешь переднюю панель, нормальный, НОРМАЛЬНЫЙ КАРЛ фильтр, а своё скинешь на тот. И так же, чуть дешевле, или за ту же сумму, продашь на авито/юла, или еще где.

Проблем с деньгами, уж на корпус так точно , нет. Вопрос и задан в формате обмена опытом. Затраты на расходники не выйдут из 1000р,а скорее даже 500р. Поэтому и подумал нахер продавать свой за условные 3тыс, чтобы купить тоже самое (Dx это тот же корпус с новой "мордой") за 9тыс.р.

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


Последний раз редактировалось James_on 21.06.2022 20:23, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции. Неделя.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
AlexeyMM писал(а):
Где написано, что я собираюсь закрыть перфорацию поролоном ?

Ути пути, "гений" распсиховался, и забыл про свои слова:
AlexeyMM писал(а):
Фильтры под эту перфорацию наверно буду лепить изнутри, какие выбрать ? Вообще думаю над теми, которые... пористые такие(типа поролона, но не такие плотные)


Я тебе тайну открою, даже фильтр у 500dx режет поток, да что фильтр, даже его передняя панель, дырявая как решето, режет поток... А ты "гений, собрался сверлить ( :facepalm: ) глухую панель, и в качестве фильтра, сунуть аля поролон! Ну давай, делай! Потом расскажешь, как пойдешь покупать новый корпус.

Даже у 500dx пришлось вешать вертушки прямо внутрь, дабы фильтр не так сильно резал поток...

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
Зачем ты жирным выделяешь то, что делает тебя же фуфлыжником голимым ? ))) Вся твоя писанина сводится к утверждению, что перфорация с фильтром(не поролоном! для одаренных) не лучше закрытой наглухо пластмассы. Я правильно тебя понял?)) У меня такое ощущение, что ты в детстве просверлил случайно себе мозг и теперь у тебя страх какой то перед такого рода манипуляциями.

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


Последний раз редактировалось James_on 21.06.2022 21:59, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции (рецидив. Далее, увеличение сроков ЖК). Две недели.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
AlexeyMM я конечно понял что ты "трудный ребенок". Но, что на столько... Я даже и в страшном сне, не мог представить таких, как ты!
MadMaxx писал(а):
Ну давай, делай! Потом расскажешь, как пойдешь покупать новый корпус.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
AlexeyMM вообще не понятен смысл задумки.
По сути - это:
во-первых, уничтожение внешнего вида корпуса.
во-вторых, инженеры компании be.quiet куда лучше знают, почему они не насверлили отверстия в лицевой части корпуса.
в-третьих, на фига этот колхоз? Покупаешь новое железо.
Идёшь в тему: Построение воздушных потоков
Следуешь советам > пробуешь.
Затем открываешь боковую стенку корпуса. Если температура видеокарты (например) упала градусов на 10 и более, то проблема во внутренней конвенции воздуха в корпусе. Если нет, то оставить и не изобретать велосипед.

Если ВСЁ лень делать.
Сверла по дереву, на низких оборотах делаешь отверстия, предварительно заклеив малярным скотчем и расчертив нужный размер квадрата. В качестве сетки можно или купить с Aliexpress или в городе специальные рулоны в виде плотной сетки.
(И не заниматься оскорблением...ни к чему хорошему не приводит)

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
AlexeyMM писал(а):
И вторая часть вопроса ... Фильтры под эту перфорацию наверно буду лепить изнутри, какие выбрать ? Вообще думаю над теми, которые... пористые такие(типа поролона, но не такие плотные) )) не знаю как называются , просто сетка наверно много пыли будет пропускать.

"Поролоновые" фильтры это ретикулированный пенополиуретан. В обычном поры друг с другом не сообщаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
HskR писал(а):
"Поролоновые" фильтры это ретикулированный пенополиуретан. В обычном поры друг с другом не сообщаются.

Ага, он самый. Спасибо :beer:

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
У кого-нибудь из присутствующих был опыт совмещения в 802м 360мм и 420мм радиаторов? Не возникнет ли конфликт...

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
На современных корпусах порой не делают HDD LED светодиод, недавно приобрел pure base 500DX, как раз такой случай.
Вот появилась идея подключить к POWER LED корпуса HDD LED от материнки, кто нибудь пробовал так делать? Интересно какой будет эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2007
Всем привет.

Подскажите пожалуйста, в корпусе SILENT BASE 802 как обстоит дело с установкой HDD дисков?

Пишут отзывы, что какие то проблемы с кабельменеджментом и закрыванием дверцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Вадим_1
Могу сказать по пользованию другим корпусом. Видишь одинарную корзину? В амортизирующие вставки вкручиваются винты и HDD с корзиной не контактирует. Небольшие вибрации гасит хорошо. Но от вибраций поиска емких HDD (4, 16, 18, 20Т) это не спасет. Корзина крепится одним хвостом на внутреннюю вертикальную перегородку. Жесткости перегородки не хватит, чтобы погасить вибрации поиска HDD. HDD вставляется в корзину разъемами к стороне с крепежом. Если разъемы угловые, то провода как раз чуть выступают из корзины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Вот тут можешь посмотреть как выглядит крепление диска и провода https://3dnews.ru/955598/obzor-korpusa- ... nem-klasse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Фото: 15
Взял be quiet! Dark Base Pro 901 Black на замену старичку Fractal Design Define XL R2. По тишине, примерно, то же самое, если не лучше, но обдув однозначно эффективней. Думал, что из-за стеклянной стенки станет шумней, но нет, все норм. Корпус пушечка. Впулил на перед 3 Noctua NF-A14 PWM Chromax, на выдув поставил тоже Noctua NF-A14 PWM Chromax. Отрегулировал обороты вентиляторов графиками кривых в проге FanControl. LED кнопки включения не яркий, что радует, подключил его к HDD Led материнки. Интересно крепится в салазки 3.5" HDD диск, он не вкручивается, а как бы висит на шпильках с резиновыми вставками, поэтому, хруст головок не слышен, но вот вращение шпинделя слышно. В будущем, при переходе на новую платформу, планирую избавиться от HDD. Не понравилось, что стекло обычное, не графитовое, подумываю его затонировать пленкой (если получится сделать красиво). В целом корпусом доволен на 100%, хоть и сомневался в покупке (думал взять ведро Enthoo 2 Pro Server и возиться с оклейкой шумки).
Было
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 417.1 КБ | Просмотров: 1479 ]
Стало
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 318.7 КБ | Просмотров: 1479 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 204.83 КБ | Просмотров: 1479 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 95.94 КБ | Просмотров: 1479 ]

Надеюсь, boeng не найдет опять к чему придраться :prankster:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan