Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Ребята, в общем заказал evolv shift. Но опять ожидание 3-4 недели и только потом доставка. Но мне не горит, так что дождусь 100%. Черный был в наличии, но мне больше понравился антрацит, т.к. не так заметны следы и передняя панель выделяется на общем фоне корпуса. Так что, как придет, могу все интересующие вас вопросы осветить. Но есть одно но. У меня кроме БП ничего нет для него ) Я даже 1050ti продал ради него )) Очень хотел его. Так что тесты еще месяца 3 ждать придется. Может где-нибудь надонатить можно?:) Или могу там старую мать подкромсать под miniITX, чтобы размеры точно вымерять. А то в обзорах везде водянки, так хоть воздух примерить можно будет. И по разъемам посмотреть воочию можно будет.

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


Последний раз редактировалось idhas 09.11.2017 10:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
idhas
Какой воздух планируешь поставить ? Из-за ограниченного пространства выбор, к сожалению, не велик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Nouneim71 писал(а):
idhas
Какой воздух планируешь поставить ? Из-за ограниченного пространства выбор, к сожалению, не велик.

Вот по-этому и не планирую ) Смотрю AIO водянки 120

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
idhas
Скальп проца необходим, и "водянка" , по любому в нем нужна. Факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Nouneim71 писал(а):
idhas
Скальп проца необходим, и "водянка" , по любому в нем нужна. Факт.

Все это планируется. Но, поживем - увидим )

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
idhas
Вообще , я думал , с последнего нашего разговора , что корпус уже у тебя на руках. Хотел поспрашивать за него да все как то забывал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Nouneim71 писал(а):
idhas
Вообще , я думал , с последнего нашего разговора , что корпус уже у тебя на руках. Хотел поспрашивать за него да все как то забывал.

Жизнь вносит свои коррективы. Но это нормально.

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
idhas
Ждем от тебя сборку с описанием и фотками когда соберешь. Будешь тему двигать, а то видишь тут какой застой. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Красивый да, компактный нет :) С такими габаритами хотя бы для 2х СВО делать, на карту и ЦПУ. А так видео карта под ухом будет зудеть.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Kevlarxt777 писал(а):
Красивый да, компактный нет :) С такими габаритами хотя бы для 2х СВО делать, на карту и ЦПУ. А так видео карта под ухом будет зудеть.

Ну, это как посмотреть. 17 на 28 - это практически самая минимальная занимаемая площадь из корпусов с СВО. То что он 50 см в высоту - не критично, а то и наоборот хорошо, если надо будет под стол переместить - провода выходят сверху. Я в принципе, меньше NCase m1 не рассматривал, ибо в остальных все печально с охладом проца. И, кстати, в спеках две СВО под 120мм. Но, это все в теории, ибо не щупал. В голове у меня уже есть идея корпуса, как реализовать не знаю. В чем вообще рисуются прототипы?:)

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
Купил корпус в конце октября, на CU, вместе с i5-8400, ASRock Z370M-ITX/ac, Corsair SF-400 и Corsair 8+8GB DDR4 3000mhz для обновления и сборки ITX на Coffe lake. Пришло через 9 дней в большой коробке, все в полном порядке.

Плюсы:
Корпус выглядит очень круто, очень крутые материалы, стеклянные панели снимаются удобно и быстро. Занимает очень мало места на столе. Если потратить время (как я), то все будет чисто. Собирать интересно, новые ощущения, так как строение корпуса полностью отличается от всего что есть на рынке.

Минусы:
Температуры так себе (1060 от MSI нагревается со 100% скоростью вращения до 72*, i5-8400 тоже до 72 с охлаждением thermalright axp-200 в играх).
По поводу охлаждения. До покупки корпуса я долго выбирал кулер так как хотел чтобы система была максимально бесшумная. Выбрал самый массивный Thermalright AXP-200. В режиме простоя система полностью бесшумная, так как MSI Armor 1060 отключает вентилятор, БП тоже, а AXP-200 и TY-147A на 400 оборотах фактически не издают звука. Но в играх начинается шум, видеокарточке не хватает воздуха даже с двумя TY147-A на вдув и она разгоняется до 100%. У вентилятора AXP-200 вероятно слишком маленькое расстояние до стеклянной панели и воздуха тоже не хватает. Как вывод стоит брать AXP-100 или Noctua чтобы было Ок, AXP-200 я бы не рекомендовал, если мои выводы правдивы, менять не пробовал. И брать ВК с более продвинутой СО (но только 2 слота!).


Особенности:
Собирать ОЧЕНЬ геморно. Особенно если хотите поставить дополнительные вентиляторы (Я купить 3 TY-147A и убрал комплектный). Если хотите поставить 3,5 HDD и еще 2,5SSD, при этом чтобы кабели были чисто уложены, готовьтесь потратить на сборку часов 5-6, занимаясь укладкой кабелей дабы они не были видны визуально. Возможно понадобятся удлинители для PWM-кабелей от вентиляторов (от нижнего). Предостерегаю, что у БП Corsair очень жесткие кабели и с ними муторно возится в корпусе. При подключении 3,5HDD а затем 2,5SSD пришлось повозится, так как кабель один, а расположены они в разных местах корпуса.
Геморно устанавливать HDD, не сразу понял как, лучше установить его в начале сборки. Видео-карточку тоже.



Я покупал корпус только из-за внешнего вида, заказывал из CU тоже ради него. Я полностью доволен как он выглядит, мне не жалко потраченного времени и денег. Рекомендую.

https://photos.app.goo.gl/g7weGMisIW7IOi872

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Kevlarxt777
idhas

Советую посмотреть тему: http://www.overclock.net/t/1639894/phan ... wners-club

Народ ставит СВО в эти корпуса

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


Последний раз редактировалось Piranhia 06.12.2017 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Piranhia
Как у вас реализован выход кабелей вверху ? Крышка нормально закрывается или с усилием ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
Сейчас подумал - буду ставить готовую СВО на проц, только тут проблема что не все радиаторы подходят ))

Nouneim71 писал(а):
Piranhia
Как у вас реализован выход кабелей вверху ? Крышка нормально закрывается или с усилием ?


Крышка закрывается/открывается легко и без проблем. Если нет HDD, то кабели можно уложить под панелью на задней стенке, тогда они будут торчать не сверху а снизу. Но у меня там HDD, поэтому пока торчат из верхнего отверстия. С кабелем от видеокарты тоже не было проблем, мне кажется любой подойдет. Если что - помоему на Ozon есть поворотный адаптер.

Проблемы есть если есть беспроводные наушники со свистком или клавиатура, я недавно купил себе Logitech G633, там свисток длинный и крышка не закрывается с ним. Тоже самое с моей клавиатурой Drevo Calibur. При этом у меня сразу не завелись корпусные разъемы USB, наверное как-то криво подключил, было влом смотреть пока.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я думаю, если есть опыт и желание собрать кастомную СВО, то из большой версии выйдет отличный компактный корпус, так как там можно поставить 280 радиатор, а иностранцы даже так делают:

#77

https://www.amazon.com/gp/redirect.html ... B015M4LZKW

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Piranhia
Я на первой странице темы приводил ссылку на видео. Как по вашему мнению это можно объяснить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
Nouneim71 писал(а):
Piranhia
Я на первой странице темы приводил ссылку на видео. Как по вашему мнению это можно объяснить ?


Читал об этом, поэтому купил кабель, который "на глаз" был коротким.

Ну DVI/VGA точно не встанут, они действительно длинные, но по-моему все мониторы и видеокарточки обладают HDMI
А DP/HDMI бывают разные, некоторые контактную часть имеют длинную. У меня проблем никаких не было, штекер короткий, кабель HDMI такой, стоил 179 рублей:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/135464665/

Скоро планирую купить новый монитор 21:9 и, наверное, придется переходить на DisplayPort, но думаю там тоже такой проблемы не будет.

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Piranhia
Как вы подключили WI- FI антены ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
Nouneim71 писал(а):
Piranhia
Как вы подключили WI- FI антены ?


У этой материнской платы две антенны. Я просто наклонил их также как если бы это был стандартный корпус, только они находятся не перпендикулярно полу, а параллельно

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Piranhia
Благодарю за ответы на вопросы. Желаю Вам не разочароваться в выбранном кейсе ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
Nouneim71 писал(а):
Piranhia
Благодарю за ответы на вопросы. Желаю Вам не разочароваться в выбранном кейсе !


Пока ничего не предвещает. Уже больше месяца глаз радует.

Если нужно будет что-нибудь сфотографировать или какие-либо вопросы - пишите, подскажу, сфоткаю.
Корпус очень неординарный, мне кажется что даже система собирается под него, а не в нём, но оправдывает себя на 100%

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
Подскажите, как решается вопрос с проводами, hdmi, usb и т.д. Я так понимаю они выходят сверху и крышка может не закрываться?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan