Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Реальный отзыв для тех, кто ищет в диапазоне от 10 до 15 тысяч качественный корпус с боковой стенкой из закалённого стекла на долгосрок. Ребят, я мог бы исписаться, но детальный обзор присутствует на ресурсе. Поэтому озвучу главное - на данный момент, на российском рынке не существует оконных Midi-Tower корпусов с более качественными материалами изготовления и высоким уровнем сборки, чем Dark Base 700 и NZXT H700i. Выявлено практическим путем. Это же подтверждают прикрепленные ниже видео от крайне компетентных специалистов (англ.). Теперь по основным моментам, которые многих интересуют:

-Толщина стали боковой стенки: по оущениям 0.7 мм максимум, сравнивая с Thermaltake Suppressor F31/F51, у которых чуть более упругая и толстая сталь. Немного огорчен, ожидания были выше. В минусы не записываю, стенка не гнется и не прыгает.

-Кожуж для блока питания и проводов: слишком тугая боковая панель, за счёт чего недостаточно практичная в обслуживании. Снимая, можно повредить одну из защёлок, что я и сделал на третий раз. Визуально этого не рассмотреть и на силу крепления тоже не влияет. Полагаю, было бы достаточно двух защёлок в верху, вместо четырех. А быть может, их число увеличено как раз с учётом подобных случаев. Это единственный очевидный недостаток конструкции. Верхние заглушки кожуха снимаются и встают на место без усилий.

-Защита от пыли. Тут все отлично. Демонтаж и установка фронтальной панели не вызывает никаких трудностей. Нижний фильтр извлекается так же, без затруднений. Ячейка мелкая. Вентиляция в задней части верхней грани пропускает мало пыли. Если у вас не установлен радиатор или кулер в верхней части, то вся мелкая пыль, просочившаяся внутрь, оседает в массе на стенках выдвижной рамки. У меня же там стоит 140 мм кулер на выдув, препятствующий скоплению пыли и выбрасывающий тёплый воздух вместе с тыловой вертушкой. Кстати, о комплектных Silent Wings 3 140 мм - тихие и эффективные. Но так же, как и все продукция Be Quiet! переоценены. Thermalright TY-147A дешевле в два раза, еще тише на равных оборотах и с более сильным воздушным потоком.

-Подсветка. Выглядит не дёшево. Если смотрели фильм "Трон", то его эстетика передана внешнему виду корпуса идеально.

-Закаленное стекло. Слегка тонировано, винтовые крепления имеют мягкий ход, черные полосы добавляют удобства в отсутствии видимых отпечатков и служат зоной захвата при съёме.

-Шлифованный алюминий. Выглядит очень дорого. Тактильные ощущения от прикосновений безумно приятные. НО! Очень маркий. Я использую резиновые перчатки при взаимодействии и аккуратно протираю, если все же оставил пятнышко. Рекомендую поступать так же, для сохранности внешнего вида.

-Температурные показатели. Да, они не идеальны. Но в рамках допустимого и не дают поводов для острой критики. Моя система в подписи. Настроена на бесшумный режим работы в жертву температурам. Комплектные вентиляторы: 500 RPM тыльный, 400 RPM фронтальный. Ещё два 140 мм TY-147A (фронтальный и верхний) на 400 RPM. Процессорный на 600 RPM. Комнатная температура - 26с. В 25 см от задней части корпуса находится пятисекционная отапливаемая батарея.

Простой: CPU - 38с, GPU - 36с, SSD (за материнской платой) - 37, HDD - 40, RAM - 37с при 1.43.

Нагрузка в течение двух часов (Ведьмак 3): CPU - 75c, GPU (0.925v, 1880 Mhz, PL=90, 950RPM) - 70c, SSD - 46с, RAM - 48c, VRM - 69с.

Подводя итог, выделю единственный серьезный недостаток этого корпуса - завышенная стоимость. Однако, хорошо разобрав рынок, требовательный пользователь столкнется с неприятным фактом - более дешёвые аналоги серьезно проигрывают и должны стоить ещё дешевле. Поэтому выбор ограничивается всего двумя Midi-Tower в обозначенном интервале цен. В том случае, если дизайн вам кажется привлекательным и у вас нет термопаранойи :) А вот заказывать из-за рубежа я бы не рекомендовал. Любой корпус необходимо осматривать на месте, так как экземпляры попадаются порой с разными мелкими косяками, вроде погнутых портов usb или мелкими сколами.

Gamers Nexus Dark Base 700 review


HardwareCanucks Best PC Cases 2017



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Да 700 красавец , даже иногда подумываю что зря не подождал 700 и взял 900 прошку , хотя и 900 прошка во всем устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Жёсткий спрятал вниз под кожух. Накинул по 100 оборотов на каждый корпусной кулер и увеличил до 800 оборотов процессорный. В итоге теперь 32 градуса в простое и 36 при записи игровой сессии без потери качества на диск в течение часа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2018
Добрый день.
Выбираю корпус себе) Выбор пал на: Be Quiet! Dark Base 700 или Fractal Design Define R6 TG.
И ни как не определюсь какой из них выбрать (
Может посоветуете что из опыта работы с DB 700 )) как по шумке под нагрузкой он?
Я так понял (2 видео и комменты), что не жалуют воздушный поток и охлаждение в целом. верно?

Железо:
i5-8600k | ASUS Z370-H | GeForce GTX 1050 Ti OC | HyperX Predator 2x8GB DDR4 | SSD Samsung 850 Evo 250GB | 750W Straight Power 11 | Dark Rock 3 | 2x1TB Seagate |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Slippery, точно могу сказать, что в сравнении с Suppressor F31 или же Define 5 шумоизоляция корпуса реализована не лучшим образом. Да, у него глухая фронтальная панель и проклеена стенка, но это не бесшумный корпус. И надо понимать, что акустический итог зависит строго от комбинации ваших комплектующих. Температурные показатели хуже, но на допустимых значениях. Мою систему вы видите в подписи. С разгоном имею совершенно адекватные пиковые температуры и действительно бесшумную работу даже ночью. У вас же тепловыделение процессора и карты еще ниже :) Не скупитесь, скальпируйте камень у местных спецов. Рисков и последствий - ноль. Подсветка, кстати, синхронизируется с Asus Aura или может работать ручном режиме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2018
ricepudding, Спасибо. Услышал Вас)
НУ еще малость подумаю.
Шумка для меня, конечно, более весомый аргумент. Но R6 не многим лучше (как мне кажется), а R5... особо и не рассматривал.

По скальпированию, отдельное спасибо. Как то даже не задумывался пока об этом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
ricepudding
Разрываюсь между сабжем и NZXT H700i...
Вопрос - я так и не понял, к этому разъему можно подключить обычную светодиодную ленту?
Ибо где-то прочитал что-то про поддержку RGB на материнке - но это вроде как только для синхронизации с подсветкой корпуса.

Вопрос снят.

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Выбор действительно непростой между 700i и DB 700. С другой стороны, больше и не из чего выбирать, так как до 15 тысяч ничего более достойного никто не сконструировал. Некоторые смеют за 250$ предлагать акрил. Слов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Откуда: Москва
ricepudding я остановил свой выбор на Dark Base 700 и доволен полностью.

_________________
ASUS ROG Maximus Z690 Hero • i7-12700K • Arctic Liquid Freezer II 360 • 32 Gb DDR5 • MSI RTX 3080 • BeQuiet Dark Base 700 • Acer Nitro VG270UPbmiipx


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Интересно, почему они не стали делать дыры в верхней крышке под пару вентилей, это, наверняка, решило бы вопросы охлаждения. Шуму, вероятно, было бы больше. Только если из таких соображение.

Но это и отталкивает, теперь в верхних вентилях смысла почти нет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan