Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Есть тут еще владельцы данного и родственных корпусов с таким же блоком питания?
Очень хотелось миниатюрный неттоп, корпус очень понравился, заказал с CU, все радует, но штатный БП дикий какой-то, постепено независимо вообще от нагрузки раскручивается и далее до конца работы довольно ощутимо шумит. Модель БП In Win Power Man IP-AD150A7-2, вентилятор Sunon ha40101v4. Задумался сначала попробовать заменить вентилятор, но понял, что это ничего не изменит, проблема явно в самом устройстве БП, да и вентиляторы подобного размера все по характеристикам одинаковые.
Смущает то, что в немногочисленных зарубежных обзорах пишут о какой-то даже "тишине" и првышении шума только под высокой нагрузкой. И понять не могу, в чем косяк. Корпус такой, что от меня там ничего не зависит, БП сам по себе учтановлен внизу, вентилятлром вниз, выдувом назад (кстати потока рукой не ощущается), и там и там ничего не мешает. Компоновка внутри корпуса как у всех на картинках (там особо по-другому и не сделаешь). Брак? Но тогда былибы бы другие косяки (перегрев, выключение), ничего этого нет, работает стабильно, температуры элементов внутри клопуса хорошие (40-60 градусов под нагрузкой, тем более БП все равно находится внизу и берет воздух снизу).
Уже задумался вытащить родной БП нафиг и просто поставить где-нибудь рядом обычный БП и протянуть от него провода внутрь этого корпуса через освободившуюся "щель" от родного. Ибо хз че еще делать. Заморачиваться с гарантией и сидеть месяц без ПК, тем более не зная, проблема ли это вообще или это норма для данного БП...

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Решил вопрос кардинально.

#77


Взял обычный модульный БП с пассивным режимом работы, вынул нафиг встроенный и запитал от обычного. Пришлось чуток поковыряться конечно, потому что все очень вплотную там. И немного пришлось помять кабели питания от БП, т.к. они жирноваты оказались для такого корпуса.

Косвенно помимо шума улучшились и температурные показатели. До этого встроенный БП кипятил весь корпус изнутри. И если с ним температуры под нагрузкой достигали таких значений, то теперь они достигают таких значений.

Немножко колхоз конечно, зато быстро и эффективно. В глаза особо не бросается.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Serpuhov
Фото: 3
На счёт pico psu и внешнего БП (ноутбучного типа) не думали? А такой "внешний" я бы не стал лепить к достаточно красивому корпусу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SACHA456 Наверное думал бы, не будь это временным вариантом. Скорее всего буду пересобирать в более традиционном или хотя бы более вместительном корпусе с возможностью установить хотя бы лоу-профайл дискретной карты. Жду выхода ZEN+ в апреле.
А так спасибо за наводку конечно.

Кстати в живую смотрится не так колхозно, как кажется по фото. Выглядит вполне цивильно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Фото: 3
Вот засада, мне очень понравился этот корпус, уже хотел заказать, а тут попалась такая инфа, хотел собрать в нем такой конфиг... Вот теперь думаю стоит или нет, уже поглядываю в сторону A4-SFX.
ASUS ROG STRIX Z370-I
Intel Core i5-8600
CRYORIG C7
Corsair Force MP500
Corsair Vengeance LPX Schwarz 16GB
Есть у меня еще один компьютер, на J4105, собран в старом корпусе Foxconn RS-506L, в нем блок питания очень тихий, вентилятор примерно 80мм, интересно в Chopin есть в блоке терморегулятор оборотов вентилятора, может он при слабой нагрузке как J4105 не будет жужжать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Мне прибыл данный корпус. С вентилем БП все хорошо. Не гудит, не трещит. Уровень его шума ниже, чем шум от Cryorig C7.
Корпус брался с Амазона, не из первых поставок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Фото: 3
Kuja На каком железе собрал? , возможно нагрузка разная на БП, по этому в нем вентилятор начинает сильно шуметь, я собрал на конфиге про который писал выше + еще HDD 2.5 Toshiba 7200, блок шумит сильнее вентилятора Cryorig C7, основной источник шума БП, Cryorig C7 торможу пальцем отчетливо слышен БП, Cryorig C7 добавку в уровне шума дает не сильную, это когда комп в режиме печатной машинки. Корпус брал на cu, c/no 117, это из каких поставок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
xpm
См. профиль.
C7 тоже тормозил. Шум от БП на порядок ниже него.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Фото: 3
Kuja Какие обороты у вашего кулера Cryorig C7 в винде без нагрузки, у меня примерно 1300об.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
1900. Да даже в silent режиме не слышу БП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan