Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Предлагаю в этой теме обсуждать флагман от компании Corsair, супер тауэр Obsidian 1000D.

Корпус огромный и тяжёлый. Идёт полностью без вентиляторов. Сверху, спереди и снизу есть пылевые фильтры. Перед, часть верха и обе боковые крышки из толстого закалённого стекла. Боковые крышки на магнитах впереди и на петлях сзади, могут сниматься с петель для удобства сборки.

Фото моей сборки:
#77

#77

#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2020
Диванный эксперт на месте! Зачем такой большой и дорогой корпус без жидкостного охлаждения кастомного!? Окей, даже если не хочется кастомку делать, при таком бюджете же можно было купить кабели кастомные, эх вы, товарищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Продал такой корпус человеку. Но там он такую цацку собрал. Все по красоте. Кастомная СВО серьезная, провода все не стоковые. Приятно смотреть. А это как в BMW на кожаные сидения чехлы одеть...

вот фото какого то промежутка сборки
#77


Есть видео готовой сборки, но без разрешения человека публиковать не буду

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
в таком корпусе только людей хоронить. размер за пределами здравого смысла.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Корпуса этой серии очень хорошие....не прогадал,когда купил себе обсидиан 760 в конце 14 года.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Ecowar
760T имеет человеческие размеры. а 1000D это уже абсурд

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Craft61 Купил этот корпус. Подскажи на фото сверху радиатор на выдув или вдув? У меня пока спереди 2х480 с push охлаждением. Надо ещё pull ставить. Ибо жарко внутри. Вода до 42 градусов греется. Ломаю голову как вентиляцию организовать. Сверху 3х140, но ничего не тянут кажется. Подставляю руку сверху ничего нет, зато сбоку горячий воздух. Как будто он не может выйти сверху и по бокам спускается вниз.
Очень большой минус, что нет снизу забора воздуха. Прямо очень помогло бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
d1e
При полной воде не бывает на вдув. А если кто-то так делает, то ему руки отрубают обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
dKenGuru процессор на воздухе. Обратная сторона карт жёстко греется из за памяти. Советуешь переделать?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Планировал процессор поставить на воду после обновления матери и проца.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Так же планировал со временем вторую мать и проц установить туда же.
Я в шоке, что на выдув надо делать...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Да и сверху планировал ставить третий радиатор 420.В таком случае сверху и с фронта всё на выдув делать? А классические 2 х140 на задней стенке на вдув? Но там нет пылевого фильтра. Единственное место во всём корпусе, где его нет🙄.
Всё конечно логично, но мозг сломан.
Особенно после подобных тестов.
https://youtu.be/J8wKNPbIeOQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
d1e
Когда все на воде, то зачем теплый воздух с радиаторов гнать во внутрь? Там по сути греться нечему. Ну память, ну ссд, ну врм. По сути вытягивание воздуха наружу не позволит теплому скапливаться внутри.

При воде ВСЕ на выдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
dKenGuru тогда пыль станет сосать черёз мелкие дырочки и щелочки. Ибо давление низкое будет в корпусе. 2 стороны медали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Пыль неизбежна. Фильтры поставить если уж совсем пыльно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Какие фильтры? В щелочки и дырочки? Родные фильтры стоят везде. И сверху и снизу и спереди. Нет только на заднем. Но там тоже планирую ставить 280 радиатор.

Добавлено спустя 41 секунду:
Ух советовали мне мору выносную ставить, я посмеялся. Теперь жалею...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
d1e
Еще раз. Вас пыль волнует или температуры внутри? На воде ненужно ничего охлаждать внутри. Делают на выдув.
Можете делать как хотите. И количество радиаторов тут не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
dKenGuru И то и другое конечно волнует))) Но придётся довольствоваться чем то одним. Хотя если мору поставить, вместо верхнего радиатора, то продув можно организовать неплохой.
Ладно, спасибо,помогли. Подкинули пару идей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Посоветуйте, где купить рамку на 8 вентиляторов и пылевой фильтр от этого корпуса. Выбираю на сайте, но перекидывает на магазины, которые только целые корпуса продают. На али экспресс не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Здравствуйте. Может кому не нужен лоток на 8х120 вентиляторов? Куплю или обмен на мой 3х140 с моей доплатой.х


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
d1e давайте без постинга купли/обмена.
Если нигде нет, то не проще в своём городе найти человека, который вам это сделает из листа металла?
Или только искать >>> ссылка

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
James_on писал(а):
давайте без постинга

Извиняюсь конечно, но это крик души. И его невозможно сделать я думаю. Это лоток с роликами. Он ездит по рельсам. Поэтому вдруг кто то не использует его по назначению. Всякое бывает...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Спасибо за ссылку, вообще здорово. Где я только не искал.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как вы его искали? Я уже и номер его заводской забивал, как только не изгалялся. Нашёл на eBay, но продавец не отправляет в мою страну....


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
d1e писал(а):
Как вы его искали?

Corsair 1000D 8x120 fan tray
Манипулируя, так сказать, словами.
d1e писал(а):
Нашёл на eBay, но продавец не отправляет в мою страну....

Краснодар. В Россию что ле не отправляет?

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan