Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2108 • Страница 97 из 106<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 106  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

F.A.Q. на первой странице темы.

Немного о компании:
Цитата:
С момента слияния корпорации Sea Sonic Electronics Co., Ltd. в 1975 году, она сохранила фокус своего внимания на исследованиях, разработке и производстве качественных продуктов преобразования энергии. В течение последних десятилетий, при поддержке передовых технологий, основанных на научных исследованиях и разработках инженеров компании, Sea Sonic Electronics своевременно обеспечивает потребности IT-рынка профессиональными решениями.

Сегодня компания Sea Sonic Electronics имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Sea Sonic Electronics первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам.

В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. БП SeaSonic одни из первых стали использовать авторегулировку вентилятора (Система S2FC, Smart and Silent Fan Control).

В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт.

Все БП SeaSonic без исключения оснащены всеми указанными выше технологиями и сертификатами.

Партнер

Member
Фото: 1
stabr
Я в этой теме не куратор. Пишите модераторам раздела.

Member
Всем привет! Столкнулся сегодня с неприятной(Для меня) ситуацией, прошу совета местных знатоков!

Небольшая вводная(Кому интересно):
До этого дня ПК трудился без всяких проблем уже более 12 лет на стареньком PowerMan 550w часто в режиме 24/7 неделями, и никаких посторонних щелчков или др звуков даже близко не наблюдалось. Вентилятор родной, и тот до сих пор крутит себе и не жужжит... БП пережил несколько крупных апгрейдов, и я уверен еще бы работал и работал... Но всему приходит конец рано или поздно, хотя бы моральный -)

Ап. Блока Питания был запланирован давно, но я не торопился с ним т.к. грузить его было особо нечем..который год жду реальную одиночную видеокарту для 4k@60, а ее все нет -) Но вот после неожиданного появления и последующего приобретения intel Optane 900p как то стал переживать за качество входящего напряжения..
Вообщем не поскупился, и взял один из лучших БП сегодняшнего дня, если верить многочисленным обзорам и отзывам.

Ко мне приехал новенький SSR-750TR (750W Prime Ultra Titanium). Все бы ничего(Хотя заводились с бубном, и в моменте подсветка на клавиатуре странно себя вела - моргала непредсказуемым образом, то вовсе вырубалась.) но при ВЫключении, БП издает очень противный щелчок.(Видео в конце поста) Погуглил, нашел в одном месте аналогичную ситуацию и пояснения якобы представителя Seasonic о том, что это является нормой. Но меня как потребителя топового продукта такая "норма" как то не устраивает, особено с учетом того что насколько я понял наблюдается такая ситуация отнють не у всех владельцев данных БП. После перехода с 10+ летнего китайского нонейма который работает по сей день без всяких нареканий на Топовый БП именитого производителя за почти 15к рублей ожидаешь получить как минимум уверенность в нем и отсутствие каких либо болячек, а тут такое..

Вообщем подгорает немножечко... Как я понял щелкает какое то реле, но почему только у некоторых, и почему производитель говорит что это норма в таком случае? Ребята, кто в теме, подскажите как мне относиться ко всему этому? Может действительно так и должно быть?(Правда бесит это щелканье ужасно, хоть обратно старый БП ставь) или нужно пробовать по гарантии менять?
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=a-Q4vAEwuK8

P.S. Любые фото/видео БП спрашивайте, сделаю и поделюсь.

Последний раз редактировалось Venik 26.01.2018 3:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Member
Фото: 24
Venik столько бре...воды,ппц :facepalm: .Это просто релюшка,переключает на дежурку(и во время вкл. такой же щелчок должен издавать бп).
Если нету др. посторонних звуков(писков,тресков и пр. посторонних призвуков,от которых никто не застрахован(кто за 20,кто за 1000 баксов бп купил :mad2: )),радуйтесь :hi: :super: .
П.с.Я бы лучше позаботился охладом корпуса\компонентов,так как системник довольно громко работает...

Member
Tman писал(а):
столько бре...воды,ппц .

Не нравится, не читайте. Излагаю мысли как считаю нужным. Хотелось поделиться историей.
Tman писал(а):
и во время вкл. такой же щелчок должен издавать бп

Щелкает только при выключении...
Tman писал(а):
радуйтесь

Я предполагал, что старый китайский БП может по факту оказаться в чем то лучшим по сравнению с современными поделками, из-за тенденции экономии на всем, но что бы вот так и в сравнении с топом...мда. Лично у меня за 15 лет владения ПК стояло всего 3 разных БП, но не один из них не издавал никаких звуков с расстояний 0.5м в любых сценариях. Да и сколько других ПК пользовал, с подобным не сталкивался, может быть не обращал внимания конечно...
Tman писал(а):
писков,тресков

Треск становится слышен примерно с расстояния 15-20 см от БП до уха слушателя.
Tman писал(а):
Я бы лучше позаботился охладом корпуса\компонентов,так как системник довольно громко работает...

Шумновато работает потому что там вентилям по 10+ лет, но все они работают и чистые. На камне Noctua NH-D14

Member
Вы меня извините, но считать это проблемой... Ну щелкнула релюшка, и чего? Она ведь не во время работы щелкает постоянно, а только при включении-выключении. Было бы из-за чего переживать. Людям, у которых звуковуха STX от Asus вообще вешаться тогда надо - там тоже релюхи щелкают и погромче вашего случая. Хотите оценить свой БП, лучше вооружитесь мультиметром и промерьте напряжения, которые он выдает. Если сильно дотошны, лучше раздобыть милливольтметр и промерять пульсации. А релюшка, которая щелкает, когда вы завершаете работу на компе, это как-то не серьезно

Member
vikfvm писал(а):
Вы меня извините, но считать это проблемой... Ну щелкнула релюшка, и чего? А релюшка, которая щелкает, когда вы завершаете работу на компе, это как-то не серьезно

У меня так вообще глаза на лоб полезли от прочитанного. Ну и загоны у людей...
Tman писал(а):
Ко мне приехал новенький SSR-750TR (750W Prime Ultra Titanium). Но при ВЫключении, БП издает очень противный щелчок.

Проще нужно было БП брать, там нет таких реле. :lol:
vikfvm писал(а):
Если сильно дотошны, лучше раздобыть милливольтметр и промерять пульсации.

Идея нормальная, смысл в ней - проверить правильность работы конкретного экземпляра. Но для этого другой прибор нужен.

Member
Ну чего вы на меня накинулись? :beer: Я же вроде пояснил, что до этого никогда с подобными щелчками не сталкивался, поэтому и удивился такой работе, отсюда и вопросы такие. При этом я спросил - "Ребята, кто в теме, подскажите как мне относиться ко всему этому? Может действительно так и должно быть?" - Нормально раз говорите, значит этот вопрос исчерпан. Всем спасибо за ответы! Еще По поводу пульсаций и шумов задам вопрос, с вашего позволения - Полагаете что БП такого именитого производителя нужно проверять на соответствие ТХ?

Member
Только в том случае, если по натуре дико дотошный ;)

Member
vikfvm писал(а):
лучше раздобыть милливольтметр и промерять пульсации

На это скорее осциллограф нужен.

Venik писал(а):
никогда с подобными щелчками не сталкивался

Вопрос уже обсуждался на форуме много раз, и даже попал в FAQ темы Выбор блока питания (часть 4) . Можно было и поиском воспользоваться.

Venik писал(а):
Полагаете что БП такого именитого производителя нужно проверять на соответствие ТХ?

Идеальных БП не существует ни за какие деньги. Даже в премиальных БП есть определенный процент брака.

Member
Master2007 писал(а):
Идеальных БП не существует ни за какие деньги. Даже в премиальных БП есть определенный процент брака

Да в том и дело, что не брак это), Специально зашел на туб и посмотрел видюшку. Мой точно также щелкает при выключении, но, видит бог, даже не задумывался на эту тему морочиться. Блоку 6-й год идет и ТТТ нет ни проблем, ни забот, а по факту было более чем достаточно выключений и перебоев в электрике внезапных. p.s. 860 сисоник 2-й ревизии, сказать, что доволен, - поскромничать)

Member
Mr.Vadson
Это был комментарий не к тому, что щелчки реле - не брак (могу только подтвердить, что это правда).
А к тому, что Seasonic якобы настолько совершенен, что любому экземпляр их БП можно доверять во всех случаях. Увы, нет - в чем убедился сам: Выбор блока питания (часть 4) #12204449

Заблокирован
Заблокирован
Купил x650, такой упаковки у блоков, продающихся в России не видел, сам блок был в черном мешочке с вышивкой Seasonic, кабели в полиэтиленовом. Покупкой доволен, до 20% полностью безшумен.
Вложение:
IMG_20180125_193750.jpg
IMG_20180125_193750.jpg [ 4.56 МБ | Просмотров: 817 ]

Member
Фото: 0
Beast23
У меня такая же упаковка на X660, купленном в Юлмарте в мае 2011

Забанен
Сколько времени нужно майнить на 3 картах 1080 ти, чтобы спалить разъёмы питания видеокарт на Сисонике SS-1250XM ? :-). Или разъёмы горели в основном у владельцев красных карт ?

Member
hlu386 писал(а):
Сколько времени нужно майнить на 3 картах 1080 ти, чтобы спалить разъёмы питания видеокарт на Сисонике SS-1250XM ? :-). Или разъёмы горели в основном у владельцев красных карт ?

Сколько времени тебе нужно понять, что вопрос нужно задавать по-существу а не провокации ради?

Member
Предупреждение 
Фото: 5
hlu386 писал(а):
Или разъёмы горели в основном у владельцев красных карт ?

Первый раз слышу такое...
Можно пруфануть данное высказывание?
Хотелось бы увидеть это, обычно выгорание начинается от "электрокорозии", но для этого надо устройства держать в агрессивной среде или постоянно во влажной среде где влажность колеблется от 90% до 100%, обычно это болото во впадине или душевая (после принятия душа) или пещера с родником и без сквозняков и т. д.
Дико это звучит, тем более Seasonic в последнее время рекламирует позолоченные контакты в БП....

Хотя на этом форуме есть проХФесиАНАЛы окончившие бурсу под названием: "профильный ВУЗ по электронике", а они и не такие сказки рассказывают...
Надеюсь Вы им не являетесь...

Member
Статус: В сети
Цитата:
Да в том и дело, что не брак это), Специально зашел на туб и посмотрел видюшку. Мой точно также щелкает при выключении, но, видит бог, даже не задумывался на эту тему морочиться.

А мой SSR-650TR не щелкает, специально проверил. Это гарантийный случай? :lol:

Member
Предупреждение 
Фото: 5
sdvuh писал(а):
А мой SSR-650TR не щелкает, специально проверил. Это гарантийный случай?

У тебя реле - "не той системы"... (с) Белое солнце пустыни... ;)

Member
sdvuh
Реле там есть.
http://www.realhardtechx.com/index_arch ... 50W_4.html (в переводе с испанского упоминание реле присутствует)
Возможно, оно работает ниже порога слышимости.

Member
SATelit писал(а):
Первый раз слышу такое...
Можно пруфануть данное высказывание?

Да какой пруф, человек изначально задал свой вопрос так, что бы по-понтоваться наличием 3-х 1080ти.

Теоретически, такое может быть, из-за брака при изготовлении разъема. Недостаточный прижим контактов в разъёме при большой силе тока может спровоцировать сильный нагрев и оплавление. Если разъемы исправны, контакт хороший, крайне не корректно ставить вопрос, когда же это произойдет по времени. Это вообще бред.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2108 • Страница 97 из 106<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 106  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа