Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 84 из 165<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.62 КБ | Просмотров: 100684 ]


В данной теме обсуждаются блоки питания SeaSonic

Официальный сайт компании тут - ССЫЛКА (сайт англоязычный)
Компания SeaSonic имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Она первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам. В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. Компания одна из первых стала использовать авторегулировку вентилятора.
В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт. Seasonic является производителем и продавцом компьютерных блоков питания, ранее ограничивались торговым OEM-производителем оборудования для других фирм.

Небольшой гайд по блокам питания Seasonic:
1. Краткий экскурс:
~ Серия Prime - Это третье поколение серии PRIME выпущено не только с унифицированной схемой именования, но также с обновленным общим дизайном и соединительными кабелями. Титановый сертификат, полностью модульное подключение и 12 лет гарантии.
~ Серия Focus PX - Данная серия так же является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, платиновый сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GX и единственный экземпляр в белом окрасе Focus GX White - Данная серия является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, золотой сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GM - Недавно модернизированная серия FOCUS GM является преемницей серии FOCUS, помимо небольшого изменения в наименовании серий, также обновляются корпус блока питания и его упаковка. Частичная модульная конструкция (не отсоединяются 24-pin и кабель питания процессора), золотой сертификат, семилетняя гарантия.

Ознакомиться с отличиями в сериях можно по ссылке: Seasonic Core GM/GC, Focus GX & Focus PX voedingen test

2. Вентиляторы в блоках питания Seasonic
В основном в свои блоки питания компания устанавливает вентиляторы Hong Hua, на гидродинамическом подшипнике (FDB)
Список
FOCUS PLUS Gold (SSR-xxxxFX)
1000W - Hong Hua HA1225H12F-Z
850W - Hong Hua HA1225H12F-Z
750W - Hong Hua HA1225H12F-Z
650W - Hong Hua HA1225H12F-Z
550W - Hong Hua HA1225H12F-Z

FOCUS PLUS Platinum (SSR-xxxxPX)
850W - Hong Hua HA1225M12F-Z
750W - Hong Hua HA1225M12F-Z
650W - Hong Hua HA1225M12F-Z
550W - Hong Hua HA1225M12F-Z

PRIME ULTRA Gold (SSR-xxxxGD/SSR-xxxGD2)
1300W - Hong Hua HA13525M12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (с)
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME ULTRA Platinum (SSR-xxxxPD\SSR-xxxPD2)
1300W - Hong Hua HA13525H12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525H12F-Z
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME Titanium (SSR-xxxxTD) [Статус модели - EOL - End of Life]
1000W - N\A
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c) / HA13525L12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)

PRIME ULTRA Titanium (SSR-xxxxTR)
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
850W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c) / HA13525M12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)

PRIME SNOWSILENT (SSR-xxxGD2-SNOWSILENT\SSR-xxxPD2-SNOWSILENT\SSR-xxxTR-SNOWSILENT)
Gold - 550W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Platinum - 650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Titanium - 750W - Hong Hua HA13525L12F-Z


Не обходится и без недостатков. Проблемный вентилятор Hong Hua HA1225H12F-Z, на который встречались жалобы. Подробнее можно ознакомиться из постов:
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773421
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773808

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Master2007 писал(а):
У меня лежит SS-760XP2, у которого 12.3 и 12.45 соответственно, еще и не каждая МП готова с таким работать (хотя тут скорее проблема в динамике, а не в таких уровнях, для более точного ответа нужен осциллограф).

Думаю, что дело не может быть в повышенном напряжении. Т.к. если хоть какой-то девайс не работает при отклонении +/- 5%, он неисправен. Мать от ASUS? Без материнки БП запускался?

muas писал(а):
Это нормально судя по словам представителей Seasonic (в свое время писал им насчет этого).

Ну, наверное, но это плохо для Бп за такую сумму. Хотя, за более, чем 10 лет, это мой второй БП, который ТАК завышает 12В. Первый был от Sirtec и было это на Сокет-Ашной платоформе (понятно, почему).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
melondeal писал(а):
Думаю, что дело не может быть в повышенном напряжении

Кроме статически повышенного напряжения (которое для преобразователей фигня), есть еще динамика переходных процессов при резких изменениях нагрузки. Дело может быть и там (и очень подозреваю, что там, раз обратная связь так работает, что ПОВЫШАЕТ, а не слегка просаживает напряжение при росте нагрузки, как ожидается). Я поэтому и говорю, что для точного ответа там нужен осциллограф, но за 20 т.р. его покупать для исследования одного БП пока не готов - затраты толком не отбиваются.

melondeal писал(а):
Мать от ASUS?

Там была от Gigabyte, которая сейчас в профильной конфигурации "сервер". Asus-овские запускались и с этим БП.

melondeal писал(а):
Без материнки БП запускался?

PS_ON на землю? Да, разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Master2007 писал(а):
Кроме статически повышенного напряжения (которое для преобразователей фигня), есть еще динамика переходных процессов при резких изменениях нагрузки. Дело может быть и там (и очень подозреваю, что там, раз обратная связь так работает, что ПОВЫШАЕТ, а не слегка просаживает напряжение при росте нагрузки, как ожидается).

Почему с нормальной материнкой работает?

Master2007 писал(а):
Я поэтому и говорю, что для точного ответа там нужен осциллограф, но за 20 т.р. его покупать для исследования одного БП пока не готов - затраты толком не отбиваются.

Взять прибор в аренду? Сдать БП в сервис?

Master2007 писал(а):
Там была от Gigabyte, которая сейчас в профильной конфигурации "сервер". Asus-овские запускались и с этим БП.

Я так и подумал. Сразу подумал, что мать может быть от Гиги (потом MSI). Было бы здорово, если данный БП попробовался на дургой материнке от того же Asus, MSI или чего ещё. И было бы просто смешно, если бы на них всё заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
melondeal писал(а):
но это плохо для Бп за такую сумму

Это Seasonic (по мне они зазнались....тот же случай давления на Fcentr после публикации обзора на Prime Titanium примечателен).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
muas
может давление, а может тестировщики тестировали хреново, спустя рукава, человеческий фактор и т.д. Никто не ангел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Keynol писал(а):
может давление,

Не 1 раз уже такое наблюдаю за Seasonic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
melondeal писал(а):
Взять прибор в аренду?

Нужно поискать, кто бы еще дал (осциллограф не велосипед, который сдают на каждом углу).
Плюс еще собрать отдельный открытый стенд для исследования.
Времени на это немного.

melondeal писал(а):
Сдать БП в сервис?

Судя по отзывам о сервисах на страницах этого форума - больше доверия собственным измерениям. В сервис понесу только если "слон плохой, справка хороший" (с).

melondeal писал(а):
Почему с нормальной материнкой работает?

Могу задать встречный вопрос - почему с этой материнкой работают другие БП? Включая Corsair AX760, который тот же SS-760XP2 под другим шильдиком, но без повышения 12В в нагрузке (там то, что и ожидается - у моего экземпляра 12.26В в простое и 12.24В в нагрузке, разумеется, по мультиметру).


Последний раз редактировалось Master2007 29.07.2017 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Похоже - и Сисоник становится жертвой маркетологов. Имя себе заработали, и теперь начинают выпускать откровенную дешёвку, но за большие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Я на днях постараюсь взять другой БП. Пошли они в баню со своими 5%. SS у себя на сайте пишет про 2% по линии 12 В. Какой, на фиг, в пределах допуска ATX стандарта? Некоторые пишут, что у них напряжение как штык, другие винят мой мультиметр. Специально для них сделал:

простой
#77

нагрузка
#77

гордость Сисоника
#77

Действительно - "impressive electrical performance and stability" :bad: Ни за что не поверю, что компания не в курсе, что у них есть такие девайсы. Они наверняка дают добро на выход такого с фабрики. Ведь не все будут заморачиваться.

Может, взять модель попроще? Вдруг они все такие пошли?

muas писал(а):
Это Seasonic (по мне они зазнались....тот же случай давления на Fcentr после публикации обзора на Prime Titanium примечателен).

Не видел! Гляну. Но я бы написал, что SS просто зажрался. (видел, просто почти не читал её, но графики и фотки смотрел)

Master2007 писал(а):
Могу задать встречный вопрос - почему с этой материнкой работают другие БП, включая Corsair AX760, который тот же SS-760XP2 под другим шильдиком?

И, всё-таки, почему? Я не призываю вынимать из сервачка (знаю, что это такое и как влом такое делать) и подключать к другой материнке. Но я виню Гигу! Но и БП тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
melondeal писал(а):
SS у себя на сайте пишет про 2% по линии 12 В.

SS для Prime пишет 0.5% for 12V Rail .

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
melondeal писал(а):
Действительно - "impressive electrical performance and stability"

У 1 уже была проблема с 30W в Standby (представляю насколько там раскалялась дежурка) - называется это Vampire Power и страдают этим даже топовые блоки Super Flower.

Добавлено спустя 33 секунды:
melondeal писал(а):
Не видел! Гляну

Уже не глянешь, Fcentr побыстрому переписала обзор после давления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
muas писал(а):
SS для Prime пишет 0.5% for 12V Rail.

Это отклонения от исходного напряжения. Напр., если у меня 12.3 в простое, то при нагрузке оно не должно меняться в любую сторону более, чем на 0.5%. И даже здесь провал.

muas писал(а):
У 1 уже была проблема с 30W в Standby (представляю насколько там раскалялась дежурка) - называется это Vampire Power и страдают этим даже топовые блоки Super Flower.

Надо проверить у себя? Если просто, то ради интереса сделаю.

muas писал(а):
Уже не глянешь, Fcentr побыстрому переписала обзор после давления.

А копия есть где-нибудь? И где гарантия, что статьи на сайтах jonnyguru.com, anandtech.com и tomshardware.com, не писались при содействии с Seasonic? Как минимум, предоставили заранее ровный БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
melondeal писал(а):
Надо проверить у себя?

Желательно для статистики.

Добавлено спустя 36 секунд:
melondeal писал(а):
jonnyguru.com, anandtech.com и tomshardware.com, не писались при содействии с Seasonic?

Никаких. Блок у них кстати скорее всего выданы на обзоры самим Seasonic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
muas писал(а):
Никаких. Блок у них кстати скорее всего выданы на обзоры самим Seasonic.

Так и есть. На jonnyguru.com так и написано. У других не нашёл. Написал всё, что думаю по этому поводу на форуме overclock.net, там присутствует представитель Сислоника. Так они и работают - предпочитают вежливо затыкать недовольных, предлагая помощь в решении проблем. Это ведь дешевле, чем заворачивать такие БП обратно, для исправления? Маркетинг - это как атомная бомба. Всегда эффективна. Только карма страдает.

А если бы Ф-центр не прогнулся, чем бы для них это кончилось? Стал бы Сисоник разрывать отношения с таким крупным магазином из-за этого? Или самому магазину это было не выгодно (зачем портить продажи)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
melondeal
я сравнивал с оригиналом, там разницы мало - акцент на малом проценте отклонений на энерголиниях, и признание что были косяки с оборудованием при тестировании, это основное, что заметил.
Можно думать о СеаСонике что угодно, но почему б не допустить, что неверные результаты были по вине фцентра ? Или они святые? Странно было б ждать от СеаСоника что уважаемая фирма просто утрётся, будучи не виновной. А косяки с первой партией Титаниумов в прошлом году, они исправляли быстро и ЕМНИП меняли БП, если были проблемы. Тем более они от гарантийных обязательств не отказывались. Так что надо оставаться объективными и справедливыми.

Имхо, Фцентр не прогнулся, а натворил косяк при тесте и решил не выёживаться, ибо СеаСоник. Вот и хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Барановичи
во всём виноваты масоны. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Есть пользователи Seasonic Platinum Series 760 Watt. Хотел узнать как он в работе, есть ли какие либо шумы кроме вентилятора(очень чувствителен к подобным вещам)? стоит выбор между этим блоком и корсаром rmx gold 750, можете посоветовать на чём лучше остановиться?)

_________________
5700X(thermalright macho rev.b), Biostar x370 GT7, ddr 4 KF3600C16D4/16GX, Seasonic focus+gold 650, gigabyte gaming OC rx6700xt, deepcool ck560.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Aerlis писал(а):
стоит выбор между этим блоком и корсаром rmx gold 750

Исходите из того, что идеальных БП не существует.
Только что писал страницей выше про свой экземпляр, плюс здесь: Выбор блока питания (часть 4) #12204449 . RMx у меня не было, но есть HX850i на той же платформе в платиновом варианте - он в нагрузке тише, чем SS-760XP2 в гибридном варианте, и 12В у него регулируется более логично. Хотя RMi/RMx в динамике, по тесту http://www.modlabs.net/articles/rm1000i/p/1 , ведет себя более правильно, чем более старый HXi. Ну и разъемы кабелей у них в майнинге не плавятся.
И кстати, на то, что у Вас в подписи, даже при разгоне процессора достаточно и качественного 650-ваттника на DC-DC преобразователях (см. в моем профиле систему "рабочая машина", потребление приведено). На 650-ваттники в FAQ темы Выбор блока питания (часть 4) целый рекомендованный список есть. В нем есть и Seasonic-и, и Corsair-ы. Отсортирован по возрастанию приоритета рекомендации сверху вниз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Aerlis писал(а):
rmx gold 750

Я бы взял этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Спасибо за советы, по мощности планируются изменения в Видеокарте на 1080ti или вегу, если выйдет удачной, поэтому беру с небольшим запасом) У меня сейчас рабочий блок на 750( ему лет 7 наверное)), но при смене железа на текущее, начал издавать шумы под нагрузкой , хотя напряжение по всем линиям стабильно и в сервисе помочь не смогли, скорее всего причина в жоре от видекарты. Если SS издаёт высокочастотные шумы, то думаю что остановлюсь на корсаре т.к. сейчас временно стоит 750rmi и по нему нареканий нет, но из-за таможенного лимита могу взять блок только до 8т.р.

_________________
5700X(thermalright macho rev.b), Biostar x370 GT7, ddr 4 KF3600C16D4/16GX, Seasonic focus+gold 650, gigabyte gaming OC rx6700xt, deepcool ck560.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Кому интересно нашел jочень похожий отзыв о очень высоком потреблении дежурки (так же 30W) на Amazon - https://www.amazon.com/Seasonic-Titaniu ... geNumber=3

Seasonic Prime Titanium 650W отзыв от 25 апреля 2017
Google Translate:
Отказ от ответственности: я считаю, что это было просто несчастье, что я получил плохо сконструированный блок питания от Seasonic, а не их общую практику.
Тем не менее, у меня много головной боли, пытаясь использовать этот продукт, и потребовалось много времени (больше месяца), чтобы обнаружить его фактические недостатки с этими основными инструментами, которые находятся в моем распоряжении. Я не могу удержаться, чтобы упомянуть, что такие недостатки не должны проходить какой-либо профессиональный КК.

Этот блок питания имеет 80 Plus Titanium, но у меня возникло несколько проблем, которые смехотворны для блока питания такого качества:
1. Блок питания потребляет 30 Вт в режиме ожидания, без нагрузки, связанной с ним вообще.
2. ПК вообще теряет питание, когда он находится под низкой нагрузкой (веб-серфинг, офисные задачи).

Возвратив это устройство сейчас, надеюсь, что обслуживание клиентов не станет кошмаром в конце концов.

Причем я и раньше сталкивался с отзывами о большом потреблении дежурки на Seasonic.


Насчет завышенного напряжения 12V до 12.4V - есть такие же отзывы на ixbt и зарубежных форумах (так что вряд ли дело в мультиметрах).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 84 из 165<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan