Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 85 из 165<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.62 КБ | Просмотров: 100597 ]


В данной теме обсуждаются блоки питания SeaSonic

Официальный сайт компании тут - ССЫЛКА (сайт англоязычный)
Компания SeaSonic имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Она первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам. В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. Компания одна из первых стала использовать авторегулировку вентилятора.
В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт. Seasonic является производителем и продавцом компьютерных блоков питания, ранее ограничивались торговым OEM-производителем оборудования для других фирм.

Небольшой гайд по блокам питания Seasonic:
1. Краткий экскурс:
~ Серия Prime - Это третье поколение серии PRIME выпущено не только с унифицированной схемой именования, но также с обновленным общим дизайном и соединительными кабелями. Титановый сертификат, полностью модульное подключение и 12 лет гарантии.
~ Серия Focus PX - Данная серия так же является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, платиновый сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GX и единственный экземпляр в белом окрасе Focus GX White - Данная серия является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, золотой сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GM - Недавно модернизированная серия FOCUS GM является преемницей серии FOCUS, помимо небольшого изменения в наименовании серий, также обновляются корпус блока питания и его упаковка. Частичная модульная конструкция (не отсоединяются 24-pin и кабель питания процессора), золотой сертификат, семилетняя гарантия.

Ознакомиться с отличиями в сериях можно по ссылке: Seasonic Core GM/GC, Focus GX & Focus PX voedingen test

2. Вентиляторы в блоках питания Seasonic
В основном в свои блоки питания компания устанавливает вентиляторы Hong Hua, на гидродинамическом подшипнике (FDB)
Список
FOCUS PLUS Gold (SSR-xxxxFX)
1000W - Hong Hua HA1225H12F-Z
850W - Hong Hua HA1225H12F-Z
750W - Hong Hua HA1225H12F-Z
650W - Hong Hua HA1225H12F-Z
550W - Hong Hua HA1225H12F-Z

FOCUS PLUS Platinum (SSR-xxxxPX)
850W - Hong Hua HA1225M12F-Z
750W - Hong Hua HA1225M12F-Z
650W - Hong Hua HA1225M12F-Z
550W - Hong Hua HA1225M12F-Z

PRIME ULTRA Gold (SSR-xxxxGD/SSR-xxxGD2)
1300W - Hong Hua HA13525M12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (с)
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME ULTRA Platinum (SSR-xxxxPD\SSR-xxxPD2)
1300W - Hong Hua HA13525H12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525H12F-Z
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME Titanium (SSR-xxxxTD) [Статус модели - EOL - End of Life]
1000W - N\A
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c) / HA13525L12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)

PRIME ULTRA Titanium (SSR-xxxxTR)
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
850W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c) / HA13525M12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)

PRIME SNOWSILENT (SSR-xxxGD2-SNOWSILENT\SSR-xxxPD2-SNOWSILENT\SSR-xxxTR-SNOWSILENT)
Gold - 550W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Platinum - 650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Titanium - 750W - Hong Hua HA13525L12F-Z


Не обходится и без недостатков. Проблемный вентилятор Hong Hua HA1225H12F-Z, на который встречались жалобы. Подробнее можно ознакомиться из постов:
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773421
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773808

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
muas может брак
а как можно обнаружить высокое потребление в 30 ватт ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Keynol писал(а):
а как можно обнаружить высокое потребление в 30 ватт ?

Любым тарификатором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Keynol писал(а):
а как?

Ваттметр.
фото
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Походу Seasonic решил идти по пути Super Flower c его кабельными конденсаторами (немудрено учитывая что обе компании тайваньские) - http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 2&reid=527
И снова проблема с VSB походу это не брак, а конструктивный дефект - http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 4&reid=527

Вообщем пока это дело не исправят, я бы не стал брать Seasonic Prime.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Cont найти б еще такой в Германии :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Keynol писал(а):
найти б еще такой в Германии

Так вроде в КУ продаются Ваттметры (в крайнем случае можно купить на Али).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Keynol писал(а):
найти б еще такой в Германии

Да неужто в Германии не найдется Robiton PM-1 или PM-2? Или там брезгуют такой китайщиной? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
Keynol писал(а):
Можно думать о СеаСонике что угодно, но почему б не допустить, что неверные результаты были по вине фцентра ?

А как же мой случай? Завышение на 3,5%. Второй БП имеет завышение на 1,25% в простое и ровно 2% процента при нагрузке в ~650 ватт на БП. Это уже в пределах того, что обещает Seasonic для своих моделей, но всё равно не так хорошо, как в различных тестах по всему интернету.

Мой первый случай компания считает браком? На другом форуме мне ответили, что связались с российским представительством Seasonic и готовы обменять БП. Я придерживаюсь мнения, что это только по той причине, что ту тему увидело много людей на международном форуме, а маркетинговый отдел у них работает хорошо, это я уже понял. Вот так они держат марку. Обратись я в ТП по эл. почте, мне бы начали парить мозг, что это в "пределах 5%". Я так понимаю, что компания как никогда пытается удешевить производство, из-за сильного давления конкурентов.

Aerlis писал(а):
Есть пользователи Seasonic Platinum Series 760 Watt. Хотел узнать как он в работе, есть ли какие либо шумы кроме вентилятора(очень чувствителен к подобным вещам)? стоит выбор между этим блоком и корсаром rmx gold 750, можете посоветовать на чём лучше остановиться?)

Если нет возможности взять с возвратом, то я бы не стал брать ни тот, ни другой. Из-за лимита в 8 т.р., надо выбирать тщательно. И почему таможня? А если будет брак?

Aerlis писал(а):
Если SS издаёт высокочастотные шумы,

Оба SSR-850TD, что я использовал, не имели никаких писков и тресков. Раньше это встречалось часто и зависило в т.ч. от нагрузки (не её степени). Я тоже столкнулся с этим (пассивные 400 ватт). Но вентилятор в SSR-850TD стоит посредственный.

muas писал(а):
Насчет завышенного напряжения 12V до 12.4V - есть такие же отзывы на ixbt и зарубежных форумах (так что вряд ли дело в мультиметрах).

О какой модели идёт речь?

muas писал(а):
1. Блок питания потребляет 30 Вт в режиме ожидания, без нагрузки, связанной с ним вообще.
2. ПК вообще теряет питание, когда он находится под низкой нагрузкой (веб-серфинг, офисные задачи).

Баа, а я тут со своим завышением в 3.5%... Спасибо, Seasonic, что мне достался БП без подобных проблем. Сейчас посмотрел - компания ответила на тот отзыв через полтора месяца. Сколько они тратят на PR'щиков? Весь англоговорящий интернет мониторят.

Чем чревато, если БП потребляет 30 ватт в выключенном состоянии? Я свой БП не проверял на это, т.к. у меня ПК работает 24/7. Но замерил, что на 5 В контакте периферийного соска питания, напряжение в районе 0.667 В.

Кто бы мог подумать, что покупка блока питания займёт почти неделю :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
melondeal писал(а):
Но вентилятор в SSR-850TD стоит посредственный.

Я бы не сказал , стоит 135 мм на гидроподшипнике, но двойной шарикоподшипник был бы конечно получше в плане долговечности.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
melondeal писал(а):
Сколько они тратят на PR'щиков?

Их представители точно есть на newegg и amazon. А так же на форумах типа THG, TPU, overlockersclub.

Добавлено спустя 33 секунды:
melondeal писал(а):
Чем чревато, если БП потребляет 30 ватт в выключенном состоянии?

Тем что дежурка раскаляется к х*р*м.

К слову брак есть у всех производителей, но учитывая цену блоков Prime Titnanium хотелось бы конечно поменьше брака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
muas писал(а):
Я бы не сказал , стоит 135 мм на гидроподшипнике, но двойной шарикоподшипник был бы конечно получше в плане долговечности.

А кто проверял, какой там подшипник? Но я сужу по звуку его работы. Показалось, что во втором экземпляре он потише, но не вслушивался - включил гибридный режим и положил сверху другой на 650 об/мин. Шансов, что внутренний включится, практически нет.

muas писал(а):
Их представители точно есть на newegg и amazon. А так же на форумах типа THG, TPU, overlockersclub.

И конечно overclock.net :)

muas писал(а):
Тем что дежурка раскаляется к х*р*м.

И у БП шансов выйти из строя больше? Seasonic на это ответит, что гарантия 12 лет! Обращайтесь.

muas писал(а):
К слову брак есть у всех производителей, но учитывая цену блоков Prime Titnanium хотелось бы конечно поменьше брака.

Ещё нужно знать, что такое брак. Повышенное напряжение, это брак или нет? И на что надо ориентироваться, на спецификацию 22 летней давности или же на то, что обещает сам производитель (2%). Он может ответить, что 2%, это совсем необязательно и выход за них не является гарантийным случаем. Я думаю, что если они делают продвинутые БП (высокая цена, высокий КПД и повышение напряжения под нагрузкой), то пусть и контроль будет соответствующий.

Вообще, зачем надо было делать повышение напряжения под нагрузкой? Обычно у БП 12В проседает под нагрузкой, из-за чего его надо заранее делать чуть выше, а здесь вот так получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Master2007 писал(а):
Да неужто в Германии не найдется Robiton PM-1 или PM-2? Или там брезгуют такой китайщиной? :-)


похоже на то :(
https://www.idealo.de/preisvergleich/Ma ... ?q=Robiton


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Вот еще один "счастливый" обладатель БП Seasonic Prime - https://www.youtube.com/watch?v=NGIkTzVLUjc
Что не говори с вертушкой они промахнулись (надо было ставить ADDA с двойным шарикоподшипником).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
muas писал(а):
Вот еще один "счастливый" обладатель БП Seasonic Prime - https://www.youtube.com/watch?v=NGIkTzVLUjc
Что не говори с вертушкой они промахнулись (надо было ставить ADDA с двойным шарикоподшипником).

И что на этом видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
MaksSD писал(а):
И что на этом видео?

"Рычание" после нажатия на кнопку Hybrid mode.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
muas писал(а):
"Рычание" после нажатия на кнопку Hybrid mode.

С таким качеством видео, только в наушниках удалось услышать... Не знаю где народ их покупает, недавно с КУ пришел еще один на 850 Вт, стоит в системе 5820k и 2-мя 1080ti. Первый на 650 ВТ (еще с самой первой партии и вроде как первой ревизии) перекочевал с фермы на второй комп, где работает в системе на 7700к, 1080 ti + 1070. Оба работают 24/7 (650 Вт скоро уже будет как год в таком режиме). Никаких проблем. И вентилятор на мой взгляд там отличный. Его вообще не слышно даже при выключенном Hybrid Mode.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
MaksSD писал(а):
Не знаю где народ их покупает

С КУ (с нашими ценами на Prime тем более Titanium только богатый человек решится на их покупку....с КУ если даже заказывать тупо 1 блок с доставкой все равно дешевле выходит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
muas писал(а):
Вот еще один "счастливый" обладатель БП Seasonic Prime - https://www.youtube.com/watch?v=NGIkTzVLUjc

Там слышен лишь рокот вентилятора при старте на повышенных оборотах, а заметный шум, создаваемый потоком воздуха, микрофон камеры не уловил. У двух БП, что у меня были (остался один), был такой же призвук. Но зачем автор ролика разместил БП вот так? Это хуже для вентилятора и воздушного потока. Ставить надо вент. решёткой кверху. Тогда на решётку можно положить нормальный вентилтяор на небольших оборотах, включить гибридный режим штатный вентилятор будет включаться крайне редко, а может и никогда.

muas писал(а):
Что не говори с вертушкой они промахнулись (надо было ставить ADDA с двойным шарикоподшипником).

Экономия?

muas писал(а):
Не знаю где народ их покупает, недавно с КУ пришел еще один на 850 Вт, стоит в системе 5820k и 2-мя 1080ti.

Если всё без разгона, то потянет, а с ним, будет на пределе, а то и в перегрузку вогнать можно легко.

MaksSD писал(а):
И вентилятор на мой взгляд там отличный. Его вообще не слышно даже при выключенном Hybrid Mode.

Это означает, что у вас шумный ПК. Вентилятор там дешевле и хуже, чем San Ace который ставился раньше. И намного хуже, чем Kama Flex.

MaksSD писал(а):
Никаких проблем.

Ради интереса, гляньте 12В мультиметром в простое и под макс. нагрузкой.

muas писал(а):
С КУ (с нашими ценами на Prime тем более Titanium только богатый человек решится на их покупку

Глупость эти БП, на мой взгляд. Есть более вменяемые альтернативы. Даже если не смотреть на цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
melondeal писал(а):
положить нормальный вентилтяор на небольших оборотах,

Это вы сейчас серьезно? Покупать блок за такие деньги , что бы потом чинить такой колхоз?
melondeal писал(а):
Экономия?

Скорее всего

melondeal писал(а):
San Ace

У них нет 135 мм вертушек , ближайший по размеру 140мм.

melondeal писал(а):
перегрузку вогнать можно легко.

у него перегруз. способность ~40%

melondeal писал(а):
Ради интереса, гляньте 12В мультиметром в простое и под макс. нагрузкой.

Задирать напругу 12V для SS норма, на моем при нагрузке 12V не то что не просаживается, а наоборот повышается на 0.01-0.02

melondeal писал(а):
Глупость эти БП

Если есть деньги почему бы и нет , тем более качественный БП берется минимум лет на 5.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
На 5 лет берётся нонейм дешёвка. А Сисоник при такой большой цене должен не только комп питать, но и миньет под столом делать 10 лет не разгибаясь :-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Барановичи
с 2009ого на сизиниках. были 850км, 760хр2, 850км3. первый сгорел от удара молнии(модем сгорел, остальное выжило - большое ему спасибо). 760 пользовал месяц. слышал свист электроники. жена не слышала. потом сизоник прислал(без возврата сгоревшего) км3. последние 2.5года на нём. вентиль давит даже на минимуме. в гибридном не слышу(не запускается), +12 чуть завышает(12.2). просто, к слову.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 85 из 165<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan