Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 106 из 165<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.62 КБ | Просмотров: 99934 ]


В данной теме обсуждаются блоки питания SeaSonic

Официальный сайт компании тут - ССЫЛКА (сайт англоязычный)
Компания SeaSonic имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Она первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам. В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. Компания одна из первых стала использовать авторегулировку вентилятора.
В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт. Seasonic является производителем и продавцом компьютерных блоков питания, ранее ограничивались торговым OEM-производителем оборудования для других фирм.

Небольшой гайд по блокам питания Seasonic:
1. Краткий экскурс:
~ Серия Prime - Это третье поколение серии PRIME выпущено не только с унифицированной схемой именования, но также с обновленным общим дизайном и соединительными кабелями. Титановый сертификат, полностью модульное подключение и 12 лет гарантии.
~ Серия Focus PX - Данная серия так же является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, платиновый сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GX и единственный экземпляр в белом окрасе Focus GX White - Данная серия является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, золотой сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GM - Недавно модернизированная серия FOCUS GM является преемницей серии FOCUS, помимо небольшого изменения в наименовании серий, также обновляются корпус блока питания и его упаковка. Частичная модульная конструкция (не отсоединяются 24-pin и кабель питания процессора), золотой сертификат, семилетняя гарантия.

Ознакомиться с отличиями в сериях можно по ссылке: Seasonic Core GM/GC, Focus GX & Focus PX voedingen test

2. Вентиляторы в блоках питания Seasonic
В основном в свои блоки питания компания устанавливает вентиляторы Hong Hua, на гидродинамическом подшипнике (FDB)
Список
FOCUS PLUS Gold (SSR-xxxxFX)
1000W - Hong Hua HA1225H12F-Z
850W - Hong Hua HA1225H12F-Z
750W - Hong Hua HA1225H12F-Z
650W - Hong Hua HA1225H12F-Z
550W - Hong Hua HA1225H12F-Z

FOCUS PLUS Platinum (SSR-xxxxPX)
850W - Hong Hua HA1225M12F-Z
750W - Hong Hua HA1225M12F-Z
650W - Hong Hua HA1225M12F-Z
550W - Hong Hua HA1225M12F-Z

PRIME ULTRA Gold (SSR-xxxxGD/SSR-xxxGD2)
1300W - Hong Hua HA13525M12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (с)
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME ULTRA Platinum (SSR-xxxxPD\SSR-xxxPD2)
1300W - Hong Hua HA13525H12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525H12F-Z
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME Titanium (SSR-xxxxTD) [Статус модели - EOL - End of Life]
1000W - N\A
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c) / HA13525L12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)

PRIME ULTRA Titanium (SSR-xxxxTR)
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
850W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c) / HA13525M12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)

PRIME SNOWSILENT (SSR-xxxGD2-SNOWSILENT\SSR-xxxPD2-SNOWSILENT\SSR-xxxTR-SNOWSILENT)
Gold - 550W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Platinum - 650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Titanium - 750W - Hong Hua HA13525L12F-Z


Не обходится и без недостатков. Проблемный вентилятор Hong Hua HA1225H12F-Z, на который встречались жалобы. Подробнее можно ознакомиться из постов:
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773421
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773808

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
SergeyM75
Все они есть в списке рекомендованных 650-ваттников в шапке темы Выбор блока питания (часть 4) . Там чем ниже в списке - тем более рекомендуется по субъективному соотношению цена/качество.
А если у Вас другие критерии выбора, то. см. в той теме абзац в шапке для тех, у кого бюджет от $150.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Master2007
Спасибо за скорый ответ.
Разница в цене между Титаниум и Платинум не значительна. Либо то, либо то возьму)

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Господа, помогите, купил новый бп Seasonic Prime ULTRA 850W когда подключаю наушники к передней панели корпуса, то у меня при передвижении мыши в наушниках слышен шум,свист, писк и т.д. Такого в старом корпусе не было, как вылечить данную проблему ?
Дрова на звук переустанавливал не помогло, если к матери подключить наушники, то шумов нет, в колонках шумов нет.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
maksus писал(а):
как вылечить данную проблему ?

была проблема схожая в ветке асрок
коротит на корпус
проверь подключив блок питания снаружи корпуса - она должны исчезнуть
тогда думай где коротит и как изолировать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
maksus писал(а):
Такого в старом корпусе не было, как вылечить данную проблему ?

1. Проверить в разъёме подключения к наушникам в корпусе контакт - масса, иногда из-за такой мелочи бывают такие глюки (делается обычной швейной иглой или булавкой).
2. КЗ на корпус (осмотр всего корпуса).
3. Проверка массы БП или самого БП на предмет пробоя конденсаторов.
4. Разъём наушников.
5. Фильтры на звуковой карте. (обычно народ берёт ставит новую ЗК).

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
была проблема схожая в ветке асрок
коротит на корпус
проверь подключив блок питания снаружи корпуса - она должны исчезнуть
тогда думай где коротит и как изолировать

Спасибо, вытащил бп из корпуса и проблема исчезла. Заметил, что когда я бп прикручиваю к корпусу хоть на один винт, то тут же появляется в наушниках шум (если не прикручивая на винты, а просто будет бп стоят в корпусе, то шумов нет). Если бп не в корпусе и прикрутить винты в него, то тоже нет шумов. Скажите, бп нормальный, паниковать не стоит, менять не надо ? Не могу понять где коротит, кто ?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 43 секунды:
Колонки 2.1 подключены к матери и с прикрученным бп к корпусу нет шумов в наушниках. Наушники также работаю без шумов от матери с прикрученным бп к корпусу.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
maksus
А если прикрутить БП к корпусу, но в вилке силового шнура заклеить изолентой контакты земли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
В магазине в гарантийном отделе/сц сказали, что это либо бп коротит, либо, что то на корпус коротит, а оно уже на бп. Сказали, что это не брак, мол поставь прокладку между корпусом и бп, а если не поможет то это не критично, критично только шумы в наушниках.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 32 секунды:
Поставил на болтики шайбочки резиновые, прикрутил бп к корпусу в наушниках шум пропал. Критично так оставлять, а то, что то не внушает мне слово "коротит" от с/ц слышать, что это нормально. Или это брак ?

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Добрый день.
Моему OCZ ZS550W уже 6й год идет, думаю о замене. Тем более что в мой конфиг вместо 1060 на днях встанет 1070Ti.
В качестве замены есть возможность удачно взять с рук новый в пленке Seasonic Focus Gold SSR-850FX за 5400руб. Заманивает только ценой по сравнению с тем, сколько такой стоит у нас (нисколько, последняя цена не менее 12тыс). Я понимаю, что мощность явно избыточна. Тем не менее, по тестам БП тихий до 500W нагрузки.
Стоит ли игра свечь или за те же деньги посмотреть что-то более простое и до 650W ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Analog
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #15464993
Ну и всегда лучше вкладываться не в мощность, а в качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Master2007 я же написал - новый, а не б/у.
У меня больше вопрос, а что я могу получить лучшего за эти деньги пусть и меньшей мощности? Меня смущает только количество избыточных ватт, если бы за эти деньги был 650,а не 850 - взял бы не раздумывая. Фокус голд же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Analog
А за счет чего такая цена на новый? Дед Мороз продает, или это таможенный конфискат? Что с документами, гарантией?
Ну и помним, что в мощных полупассивах будет повышенная термонагрузка на конденсаторы, а если не использовать полупассив, то будет шумнее менее мощного этой же серии - обычно термопрофиль вентилятора с ростом мощности в серии поднимается. Другие минусы избыточной мощности см. в шапке темы Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. - смотрите сами, насколько они для Вас существенны.
В общем, решать Вам. Лично у меня изначально подозрения, что в продаже менее чем за полцены какой-то подвох есть.
Для OCZ ZS 6 лет, кстати, не такой большой срок при нормальном продуве в корпусе (там все конденсаторы японские), да и на 1070Ti должно хватать, если не HEDT-система и без вольтмодов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
никто не связывался с RMA? что то смущает, что придется выложить примерно 3000р за отправку блока в германию и обратно. блок если что ss-650km3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2018
Откуда: Украина
Написал в тему по выбору блока но продублирую сюда.
Очень нужен совет владельцев. Так как на возврат осталось 10 дней.
Братцы.
Купил БП Seasonic Prime Ultra Gold 750W.
Подключил к тестеру в комплекте.
Моторчик вертилятора трещит. Тихо тихо - но трещит. В полной тишине вечером слышно на растоянии где-то 70 см - дальше уже нет. Слышал про эту проблему и видел видосы.
Так вот вопрос, это мне не повезло или они все так и это для сисоника норма?
Есть еще 10 дней. Могу сдать.
Вот собственно аналог моей проблемы в интернете https://www.youtube.com/watch?v=oFgIWlY ... e=youtu.be
Спасибо!

PS: Или это вообще все сисоники так работают? И это на самом деле не брак. Или норма а сменю может быть и хуже


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Wudi писал(а):
никто не связывался с RMA?

http://www2.seasonic.com/%D0%BF%D0%BE%D ... a/?lang=ru
Всё разжёвано до мелочей.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
Присматриваюсь к выбору 650 ватника Seasonic
Разница между Ultra prime titanium и Prime titanium кроме тестировщика есть?

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2018
Откуда: Украина
Terapevtushka писал(а):
Разница между Ultra prime titanium и Prime titanium кроме тестировщика есть?

есть. Шлейф на краю прямой в ультра серии. удобно ссд подключать на задней стенке. в обычном не ультра нормально не подключите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
После того, когда наткнулся на статьи в инете и здесь тоже такое есть
Блоки питания Seasonic (+ FAQ на первой странице) #15070137
Блоки питания Seasonic (+ FAQ на первой странице) #14979134
что у Prime вентиль стрекочит, решил у себя проверить и тоже есть этот трекот, но его слышно когда полностью башкой в корпус залесть или ухом прислониться к БП. До статей про это не слышал его при закрытом/открытом корпусе. Думаю нет смысла менять по гарантии раз не беспокоит этот трекот и раз болезнь массовая

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
при прослушки как шумит вентиль, заметил, что идет гудение, жужание как провода под электричеством, это от катушки наверно, это нормально ?

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
maksus писал(а):
что у Prime вентиль стрекочит, решил у себя проверить и тоже есть этот трекот, но его слышно когда полностью башкой в корпус залесть или ухом прислониться к БП. До статей про это не слышал его при закрытом/открытом корпусе. Думаю нет смысла менять по гарантии раз не беспокоит этот трекот и раз болезнь массовая


Подтверждаю. Намучался в свое время с этими Праймами с дешманскими и убогими для топового сегмента БП вертушками Hong hua. Стоит тихая система под открытым стендом, поэтому любые сверчки пленочных кондеров EMI или дросселей в простое + тихий рокот вентилятора неимоверно напрягают. Поменял 3 (!) SSR-850TR и 2 SSR-1000TR разных ревизий, и у всех этот дурацкий рокот вентилятора, слышимый в тихой комнате даже на расстоянии в метр от БП. Теперь с уверенностью могу сказать, что не бывает абсолютно тихих, как в гробу Сисоников. А те, кто утверждают, что праймы действительно "тихие" - просто не заморачиваются с бесшумными сборками без HDD, либо комп расположен под столом.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
STproton
Легкий, не напрягающий шум вентиляторов корпуса(закрытый) и кулера проца + но сказать, что корпус стоит под столом это ничего не сказать, корпус здоровый и от меня он в 30см., так да, бп от меня далеко в районе, даже метра не будет. Я вентилятор не слышу на фоне вышесказанного, даже когда сижу рядом с открытым корпусом. Слышу рекот только когда прислониться к бп или быть очень близко к нему.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 106 из 165<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan