Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 121 из 165<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.62 КБ | Просмотров: 91389 ]


В данной теме обсуждаются блоки питания SeaSonic

Официальный сайт компании тут - ССЫЛКА (сайт англоязычный)
Компания SeaSonic имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Она первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам. В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. Компания одна из первых стала использовать авторегулировку вентилятора.
В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт. Seasonic является производителем и продавцом компьютерных блоков питания, ранее ограничивались торговым OEM-производителем оборудования для других фирм.

Небольшой гайд по блокам питания Seasonic:
1. Краткий экскурс:
~ Серия Prime - Это третье поколение серии PRIME выпущено не только с унифицированной схемой именования, но также с обновленным общим дизайном и соединительными кабелями. Титановый сертификат, полностью модульное подключение и 12 лет гарантии.
~ Серия Focus PX - Данная серия так же является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, платиновый сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GX и единственный экземпляр в белом окрасе Focus GX White - Данная серия является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, золотой сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GM - Недавно модернизированная серия FOCUS GM является преемницей серии FOCUS, помимо небольшого изменения в наименовании серий, также обновляются корпус блока питания и его упаковка. Частичная модульная конструкция (не отсоединяются 24-pin и кабель питания процессора), золотой сертификат, семилетняя гарантия.

Ознакомиться с отличиями в сериях можно по ссылке: Seasonic Core GM/GC, Focus GX & Focus PX voedingen test

2. Вентиляторы в блоках питания Seasonic
В основном в свои блоки питания компания устанавливает вентиляторы Hong Hua, на гидродинамическом подшипнике (FDB)
Список
FOCUS PLUS Gold (SSR-xxxxFX)
1000W - Hong Hua HA1225H12F-Z
850W - Hong Hua HA1225H12F-Z
750W - Hong Hua HA1225H12F-Z
650W - Hong Hua HA1225H12F-Z
550W - Hong Hua HA1225H12F-Z

FOCUS PLUS Platinum (SSR-xxxxPX)
850W - Hong Hua HA1225M12F-Z
750W - Hong Hua HA1225M12F-Z
650W - Hong Hua HA1225M12F-Z
550W - Hong Hua HA1225M12F-Z

PRIME ULTRA Gold (SSR-xxxxGD/SSR-xxxGD2)
1300W - Hong Hua HA13525M12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (с)
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME ULTRA Platinum (SSR-xxxxPD\SSR-xxxPD2)
1300W - Hong Hua HA13525H12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525H12F-Z
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME Titanium (SSR-xxxxTD) [Статус модели - EOL - End of Life]
1000W - N\A
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c) / HA13525L12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)

PRIME ULTRA Titanium (SSR-xxxxTR)
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
850W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c) / HA13525M12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)

PRIME SNOWSILENT (SSR-xxxGD2-SNOWSILENT\SSR-xxxPD2-SNOWSILENT\SSR-xxxTR-SNOWSILENT)
Gold - 550W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Platinum - 650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Titanium - 750W - Hong Hua HA13525L12F-Z


Не обходится и без недостатков. Проблемный вентилятор Hong Hua HA1225H12F-Z, на который встречались жалобы. Подробнее можно ознакомиться из постов:
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773421
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773808

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
xyligano писал(а):
но ведь Hey пишет, что вертушки менять нельзя

С другой стороны, сисоник и не взяли БП на ГО, они лишь сжалились и вошли в положение, прислав практически недоступный в продаже диаметр вертушек, тогда как другие вендоры, скорее всего, просто вежливо послали бы на йух или продинамили.

Hey писал(а):
Если вам действительно в ДНС меняют по любому чиху, то потом это ваше бу-шное другим как новое впаривают. Да и вы там бу-шным от других затариваетесь, получается.

Ни разу не нарывался там на бу. Всегда все было в пленке и пахнующее новизной. Сисоники вообще анриал распаковать без следов, там пакеты с кабелями запаяны намертво.
Днсы возвращали деньги даже за оперативку спустя год после покупки, которая попросту не гналась. За 7 дней! (с претензией в момент сдачи, разумеется).

Те, кого отшивают с возвратом даже в первые 2 недели после покупки, не пробовали прочитать хотя бы основы нашего ЗоЗПП? (ст. 18, ст. 19, ст. 22, ст. 26.1)

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Последний раз редактировалось STproton 13.09.2019 12:29, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
STproton писал(а):
С другой стороны, сисоник и не взяли БП на ГО

так а зачем весь бп тягать?
мы меняли сисоник вообще с левой вертушкой
никаких проблем у нас как у поставщика не было - всё уехало

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Hey писал(а):
Я привел условия гарантии Sea Sonic

условия гарантии сисоник нигде не указывают, что нельзя менять вентилятор
нигде

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Цитата:
https://seasonic.com/support#scope

- If the power supply is modified ... the warranty might be void.


xyligano писал(а):
условия гарантии сисоник нигде не указывают, что нельзя менять вентилятор
нигде

:haha: шут

То, что твою компашку могут лишить аккредитации у Сисоника (или как у них там это называется, пока они не проверяют или пока им наплевать, потому что или больше не с кем торговать в РБ или еще по какой причине), за то, что вы отсылаете им хлам под гарантийным соусом, мне все равно.

Но из-за тебя люди действительно могут лишиться гарантии.

Цитата:
3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
модификация бп - это если я воткну банку большего объёма вместо родной, ага
the warranty might be void означет "может быть"
т.е. будет проведена оценка - могла ли модификация привести к выходу из строя
моя компашка - официальный поставщик с полноценной гарантией, а не магазин-палатка
и замена вентилятора на сисоник это не новость
как видишь, даже сам сисоник человеку выслал вентиль и сказал "меняй на здоровье"
потому что зачем весь блок гонять - блок то рабочий

а вмешательство в начинку и удаление гарантийной наклейки - это конечно лишение гарантии

зашей себе рот и сломай пальцы сам. достал уже нести чушь, теоретик диванный

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
xyligano писал(а):
зашей себе рот и сломай пальцы сам. достал уже нести чушь, теоретик диванный

Отвечать тебе детально по твоим высказываниям - это тебя чему-то учить.
Чего, разумеется, ни один нормальный человек делать не будет. А ну как шут образумится. Скучно будет :lol:

По твоему вредительскому заявлению о том, что можно менять вентилятор с сохранением гарантии, я уже высказался.
Далее каждый владелец БП решит для себя самостоятельно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
Фото: 0
Hey писал(а):
Также и с добровремесуточной Eluvium. Исправный БП, исправный вентилятор, а телегу накатала, как на вступительный письменный экзамен в Ералаш.



Если для вас такое тарахтение от БП, купленного меньше недели назад - это ок, то мне с вами вообще нечего обсуждать тогда. Блок не из дешевых на просторах СНГ (приобретался за 6к российских, ясен-красен, что в ЕС он дешевле ,но у нас любят навариваться), следовательно, такой свиньи от него ну никак не ожидаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
xyligano писал(а):
Может быть в Белоруссии с этим лучше я хз

у меня полноценная 10-12 летняя гарантия на сисоники


X-core дал всего 6 месяцев гарантии. Да и смысл? Все равно 6 месяцев этот пердёж терпеть не собираюсь, поменяю вертушку. Осталось только найти подходящую.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Кстати, вопрос на миллион. В старой ревизии Seasonic S12II-520 Bronze (SS-520GB) https://ru.gecid.com/power/seasonic_s12ii-520_bronze/?s=all cтоял ADDA. Может, АДДА будет тише Хонг Хуа и есть смысл найти старую ревизию этого БП? Обычный шарикоподшипник, все дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
xyligano писал(а):
Поменять вентиль не трогая её муторно, но можно
Чего? Вы как там собрались менять не скидывая корпус? Покажите мне схему. Попробуйте поменять вентиль на серии Prime)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
mouz писал(а):
X-core дал всего 6 месяцев гарантии.
Не имеют права, давать гарантию меньше чем указал производитель. Ткни носом их в закон о защите прав потребителей.

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
xyligano писал(а):
Поменять вентиль не трогая её муторно, но можно

Скрутить шестигранники на гриле, три винта и аккуратно отогнуть верхнюю крышку, чтобы протащить в это пространство вертушку? Эт я про праймы, с фокусами может и не пройдут подобные извращения.

Eluvium писал(а):
В старой ревизии Seasonic S12II-520 Bronze (SS-520GB) https://ru.gecid.com/power/seasonic_s12 ... nze/?s=all cтоял ADDA. Может, АДДА будет тише Хонг Хуа и есть смысл найти старую ревизию этого БП? Обычный шарикоподшипник, все дела.

В давности был у меня сясоник G750 (практически копия S12G) с такой вертушкой. Заметно шелестела в простое и противно подвывала уже после 1000 оборотов (этим страдают большинство недорогих вентиляторов на шарикоподшипниках) Такая себе замена, короче. Лучше сразу би квает SW3 туда влепить, оборотов на 1600. Дорого, но бп он переживет, с большой долей вероятности.

Кстати, любителям менять вертушки могу посоветовать asus thor на платформе seasonic prime platinum. Там вообще пломб нет :crazy:

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
SERO91988 писал(а):
а еще у них всего по 4ре PCI-E кабеля - что мало, нормально подключить можно только 2 мощные ВКарты (я манал в ВКарты ценой в килобакс+ втыкать аппендициты)

а я видел подгоревшие от нагрузки контакты у БП с одиночной 8пин вилкой

С одного разъема 8-пин по стандарту для PCIe можно снять 150 Вт, а по спеке молекса до 250 Вт (7 А * 12 В * 3 = 252 Вт, в одном 8-пин PCIe имеется три пары) с нагревом до 60 С.
По одному проводу 18 AWG можно пропустить 10 А (до 60 С), а с трех = 30 А, то есть провода выдержат 21 А от разъема 8-пин.

Итого, на одну видеокарту
- через один 8-пин разъем на БП
- проводом 18 AWG
- с "аппендиксом" на стороне видеокарты
- с нагревом до 60 С
можно подать 325 Вт: 75 Вт с разъема PCIe + 250 Вт по проводам.

https://www.nix.ru/computer_hardware_ne ... ?id=177667
https://en.wikipedia.org/wiki/American_wire_gauge
https://www.molex.com/molex/products/fa ... _solutions
SERO91988 писал(а):
увы эти БП почему-то не полностью модульные

то вам плохо, что разъемы,
то плохо, что нет разъемов
SERO91988 писал(а):
скрипящие дросселя
черные кабеля

дроссели
кабели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
Фото: 0
Написала по поводу Хонг Хуа в RMA Сисоника
@
Закономерно послали, написав стандартную отписку. И кому там сисоник новые вертушки засылал? Что-то слабо верится.


#77

Что примечательно, этой модели в обновленной ревизии в их списке нет, есть только старая ревизия. Как будто этот БП вообще не поддерживается и на него не распространяется гарантия производителя. Очень странно.
Что поделать — буду ставить би квайт pure wings 2 или 3 в него. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Eluvium

Лично я ничего "terrible noisy" в вашем видео не обнаружил.
Eluvium писал(а):
Закономерно послали, написав стандартную отписку.

Отказ по другой причине.
Eluvium писал(а):
Что поделать — буду ставить би квайт pure wings 2 или 3 в него.

Для справки. Для гарантии в РФ (через магазин или импортера) гарантийная наклейка не имеет значения, см. пункт 2 статьи 16 ЗоЗПП.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
Фото: 0
Hey писал(а):
ля справки. Для гарантии в РФ (через магазин или импортера) гарантийная наклейка не имеет значения, см. пункт 2 статьи 16 ЗоЗПП.


Я не в Росее, а в Беларуси, но да ладно, тут такие же условия, полагаю.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Hey писал(а):
Лично я ничего "terrible noisy" в вашем видео не обнаружил.

Тарахтение в новом вентиле - это ок? Нормальные вертушки в жизни своей видели вообще, а не эту срань? Пусть и не terrible, но работа его ощутима даже с закрытой крышкой. Никогда прежде с другими БП и другими кулерами такой истории не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Eluvium писал(а):
Нормальные вертушки в жизни своей видели вообще, а не эту срань?

"Срань" в вашем случае я вижу, например, тут:
Eluvium писал(а):
в Росее


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2019
Фото: 0
Hey писал(а):
"Срань" в вашем случае я вижу, например, тут:


Разведи еще тут политосрач, действительно. Предмет разговора ведь именно в этом, да? Смотрю, ты всех тут своей токсичностью доканываешь: то до орфографии докопаешься,то еще что. Мне нечего с тобой обсуждать больше, если не можешь сказать ничего по существу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Eluvium писал(а):
Разведи еще тут политосрач, действительно. Предмет разговора ведь именно в этом, да? Смотрю, ты всех тут своей токсичностью доканываешь: то до орфографии докопаешься,то еще что. Мне нечего с тобой обсуждать больше, если не можешь сказать ничего по существу.

я "доканываю" тут только шутов.
В кои вы стремительно прописываетесь.
С вами действительно нечего обсуждать, посмеяться только. Давай жги дальше, "рыхлое геологическое отложение". :lol: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D0%B9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
SERO91988 писал(а):
HA13525H12F-Z на гидродинамической втулке (обзор с разборкой)

Разбор вертушки или самого БП?
STproton писал(а):
У меня ревизия 1812 с КУ не шумит, а 1806 и 1804 из наших магазинов трещали.

Где ее высматривать? У себя никаких ревизий не увидел.
mouz писал(а):
Не имеют права, давать гарантию меньше чем указал производитель. Ткни носом их в закон о защите прав потребителей.

Вот прямо таки? Раньше на все 6-24 месяца давали. На ку 2-3 года дают. Недавно в К.Центре клаву от логитеха брал, попалась с браком. Заменить заменили, но гарантия 1 год, за вторым годом сказали к вендеру обращаться.
Hey писал(а):
Лично я ничего "terrible noisy" в вашем видео не обнаружил.

Да там треск п...
Eluvium писал(а):
Закономерно послали, написав стандартную отписку.

Закономерно отправили по месту покупки. Причину по которой не желаешь туда обращаться не указала.

По поводу замены вертухи с сохраненной гарантией поржал. Сейчас бы все потрошеное железо сдавать по гарантии. И это еще при том, что несколько страниц назад был ответ гарантийки
Цитата:
Please note that opening and changing the fan will simply void the warranty of your product.

STproton писал(а):
Скрутить шестигранники на гриле, три винта и аккуратно отогнуть верхнюю крышку, чтобы протащить в это пространство вертушку?

А нет желания продемонстрировать сей бесследный ход, протаскивания и отключения/подключения?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Последний раз редактировалось sanmal 20.09.2019 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
sanmal писал(а):
По поводу замены вертухи с сохраненной гарантией поржал. Сейчас бы все потрошеное железо сдавать по гарантии. И это еще при том, что несколько страниц назад был ответ гарантийки

Так-то, и поржать можно. Для чего еще шуту выступать. Блоки питания Seasonic (+ FAQ на первой странице) #16467149

sanmal писал(а):
Да там треск п...

В видео звук, усиленный раз в десять. Блоки питания Seasonic (+ FAQ на первой странице) #16466207
Сравните с остальными звуками: включение компа, задевание о корпус. Слышно даже шум воздуха на минимальной скорости.

Про брак вентиляторов Seasonic ответили достаточно понятно и подробно: Блоки питания Seasonic (+ FAQ на первой странице) #16336450
Seasonic писал(а):
- You always hear more people unhappy that people happy on forum and while it may happen to have issue with a fan, it's still a very very small part of the thousands of PSU's sold.

Перевод: "На форумах всегда слышно больше недовольных [продукцией], чем довольных. Хотя и возможны проблемы с вентилятором, это очень-очень небольшая часть от тысяч проданных БП".

Начитавшись на форумах о проблемах, включаем микрофон, втыкаем его в БП, усиливаем звук и офигиваем от концерта внутри БП.
Пишем на форумах. Раздуваем проблему из ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
sanmal писал(а):
Где ее высматривать? У себя никаких ревизий не увидел.

Первые 4 цифры S/N, на коробке они тоже есть.
#77

sanmal писал(а):
А нет желания продемонстрировать сей бесследный ход, протаскивания и отключения/подключения?

Зачем? Я лишь давал напутствие мазохистам, которые по каким-то неведомым религиозным убеждениям не хотят общаться с гарантийкой магазина или довольно лояльной RMA Seasonic.
sanmal писал(а):
Вот прямо таки? Раньше на все 6-24 месяца давали. На ку 2-3 года дают. Недавно в М.Видео клаву от логитеха брал, попалась с браком. Заменить заменили, но гарантия 1 год, за вторым годом сказали к вендеру обращаться.

Ст. 5 п. 7 ЗоЗПП - Продавец вправе установить на товар гарантийный срок лишь в том случае, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Hey писал(а):
Хотя и возможны проблемы с вентилятором, это очень-очень небольшая часть от тысяч проданных БП".

Наверное, я настолько победитель по жизни, что выборка из 3 бп подряд попалась с трещащими вертушками и только четвертый был тихим. Исходя из своего опыта, лишь ~25% Сисоников с hong-hua имеют более-менее тихие вентиляторы без призвуков. Прямо капля в море, угу.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Hey писал(а):
В видео звук, усиленный раз в десять.

Ну вот я писал слипстримы. Там хоть в 10 раз усиливай, один фиг не слышно на записи. По месту оно как бы виднее.
Hey писал(а):
Про брак вентиляторов Seasonic ответили достаточно понятно и подробно

Hey писал(а):
Начитавшись на форумах о проблемах, включаем микрофон, втыкаем его в БП, усиливаем звук и офигиваем от концерта внутри БП.Пишем на форумах. Раздуваем проблему из ничего.

Шорт стори:
Пришло время заменить реобас. Из доступных вариантов на тот момент более менее только Scythe Kaze Server, с экраном не очень. Из менее доступных Lamptron FC5v2 и по кое-каким параметрам не очень понравившийся нахваленный везде как HI-END приблуда от HI-END конторы.
Ну че делать, гугл в руки и о чудо, буквально вот-вот у них вышел FC5v3 от которого прям потек. На оверхарде в новостях поступление значилось безгарантийно через 1-2 месяца, на забугорных только на 2-3 нашлось, да и там отсутствие в продаже. В итоге нашел еврониточку к самому ламптрону, те, через поддержку на сайте оформили мне его напрямую.
Пришло. Прям с китайского завода. И вот тут все, что вытекло затекло назад. Идея 5/5, сборка 3/5, работоспособность 2/5, ибо полное отсутствие линейности.
Где то месяц-два с ними переписывался, думаю уже сами были не рады, что связались с гуглоговорящим русским. Предлагали вернуть мой экземпляр с последующей заменой, я же мял булки, потому как сам реобас за это время уже прилично попилил.
///А между тем уже успел взять на туташней барахолке FC5v2 в состоянии нового за копейки из старых партий, у которого оказалось такая же говносборка, правда работоспособность была на высоте.///
Продолжаю. Значит, к концу этих 1-2 месяца выяснилось, что китайцы на заводе чего то там нахимичили с линейностью и пустили по пи... последние партии у нескольких моделей, которые уже были отправлены в продажу. Сам "еврониточка" сказал, что то ли брака 50/50, то ли возвратов (не помню уже). Ну че, выслали мне новый экземпляр, из новой партии. Оказался таким же. Испанец поматерился-поматерился и еще один заставил выслать. Третий сборкой не отличился, но на этот раз линейность была на более менее уровне, пользоваться можно, потому на этом успокоился. Переставил плату с последнего на первый и пользую с 2014 года (в первом экран отличный, в последующих экземплярах, включая ранний FC5v2 он гавно). Что сейчас творится с данной конторой в большей части фиолетово, закромов теперь до конца жизни хватит.
В оверхархд и другие наши конторы подвезли не через 1-2 месяца, а где то уже через 3. Как раз во время этих бракодельных партий.

Ну и. Много ты "раздуваний" по данной конторе в рашке видел? Про разные вертушки в 120 теме тоже мало чтоли написано, хотя где то кроме не особо какие то раздувания имеются. Благодаря подобным случаям ни интернет-гномам, ни в реале уже давно не верю, пока сам в руках не подержу.
Тетка взяла оверпрайснутый разрекламленый бренд, тоже наверно хотела потечь, а оно вон каким оказалось. Очень даже понимаю ее негодование, не понимаю только на кой брала эту модель и почему обратно в магаз не снесла.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
STproton писал(а):
Ст. 5 п. 7 ЗоЗПП - Продавец вправе установить на товар гарантийный срок лишь в том случае, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).


Закон РФ о защите прав потребителей #16478219


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 121 из 165<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan