Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 126 из 165<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.62 КБ | Просмотров: 91292 ]


В данной теме обсуждаются блоки питания SeaSonic

Официальный сайт компании тут - ССЫЛКА (сайт англоязычный)
Компания SeaSonic имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Она первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам. В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. Компания одна из первых стала использовать авторегулировку вентилятора.
В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт. Seasonic является производителем и продавцом компьютерных блоков питания, ранее ограничивались торговым OEM-производителем оборудования для других фирм.

Небольшой гайд по блокам питания Seasonic:
1. Краткий экскурс:
~ Серия Prime - Это третье поколение серии PRIME выпущено не только с унифицированной схемой именования, но также с обновленным общим дизайном и соединительными кабелями. Титановый сертификат, полностью модульное подключение и 12 лет гарантии.
~ Серия Focus PX - Данная серия так же является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, платиновый сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GX и единственный экземпляр в белом окрасе Focus GX White - Данная серия является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, золотой сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GM - Недавно модернизированная серия FOCUS GM является преемницей серии FOCUS, помимо небольшого изменения в наименовании серий, также обновляются корпус блока питания и его упаковка. Частичная модульная конструкция (не отсоединяются 24-pin и кабель питания процессора), золотой сертификат, семилетняя гарантия.

Ознакомиться с отличиями в сериях можно по ссылке: Seasonic Core GM/GC, Focus GX & Focus PX voedingen test

2. Вентиляторы в блоках питания Seasonic
В основном в свои блоки питания компания устанавливает вентиляторы Hong Hua, на гидродинамическом подшипнике (FDB)
Список
FOCUS PLUS Gold (SSR-xxxxFX)
1000W - Hong Hua HA1225H12F-Z
850W - Hong Hua HA1225H12F-Z
750W - Hong Hua HA1225H12F-Z
650W - Hong Hua HA1225H12F-Z
550W - Hong Hua HA1225H12F-Z

FOCUS PLUS Platinum (SSR-xxxxPX)
850W - Hong Hua HA1225M12F-Z
750W - Hong Hua HA1225M12F-Z
650W - Hong Hua HA1225M12F-Z
550W - Hong Hua HA1225M12F-Z

PRIME ULTRA Gold (SSR-xxxxGD/SSR-xxxGD2)
1300W - Hong Hua HA13525M12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (с)
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME ULTRA Platinum (SSR-xxxxPD\SSR-xxxPD2)
1300W - Hong Hua HA13525H12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525H12F-Z
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME Titanium (SSR-xxxxTD) [Статус модели - EOL - End of Life]
1000W - N\A
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c) / HA13525L12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)

PRIME ULTRA Titanium (SSR-xxxxTR)
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
850W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c) / HA13525M12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)

PRIME SNOWSILENT (SSR-xxxGD2-SNOWSILENT\SSR-xxxPD2-SNOWSILENT\SSR-xxxTR-SNOWSILENT)
Gold - 550W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Platinum - 650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Titanium - 750W - Hong Hua HA13525L12F-Z


Не обходится и без недостатков. Проблемный вентилятор Hong Hua HA1225H12F-Z, на который встречались жалобы. Подробнее можно ознакомиться из постов:
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773421
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773808

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
Spalmer
Не в коем случае не отправляй блок питания в CU, до плати и отправляй в Голландию по RMA. CU открыто кидает на деньги, за свой счет отправил им умерший через полтора года SSR1000TD, ремонтировали два месяца(три с доставкой), а в результате "вернули деньги" с учетом амортизации 95 евро, если что, то блок питания покупался за 208 евро, Сисоник съехал с темы сказав что их представитель вместо ремонта предпочел вернуть деньги, типа он тут не причем. И 95 евро тоже нельзя использовать, так как кладут их тебе на личный счет, конвертировать их нельзя, снять тоже, оплачивать товар тоже снимают полную сумму с карты а твой просьбы использовать деньги с лс игнорируют. Вот такие волшебные 12 лет гарантий от Сиасоника и игнорирующий покупателя магазин CU. Если есть возможность отправляй в Сиасоник по РМА напрямую в обход CU, а поскольку много людей купили там, считаю что эту инфу можно прикрепить в шапку. Вся переписка и расчет с CU, когда вместо 208 евро тебе возвращают 95 есть, а так же отмазки сиасоник на вопрос - как так, а где 12 лет гарантии? всё могу предоставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Маркетинг - двигатель торговли. Платите только.
Однако, никто из производителей БП не сделал, пусть ограниченную, но пожизненную гарантию.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
discowell У меня умер Seasonic Prime Ultra Titanium. Правда сразу же. То есть, поработал 3 дня и выключился.
Отправил в CU, поменяли на новый без разговоров.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
SubL0ck писал(а):
У меня умер Seasonic Prime Ultra Titanium. Правда сразу же. То есть, поработал 3 дня и выключился.

Причину смерти в КУ не озвучили?

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
SubL0ck писал(а):
discowell У меня умер Seasonic Prime Ultra Titanium. Правда сразу же. То есть, поработал 3 дня и выключился.
Отправил в CU, поменяли на новый без разговоров.

Суть в том что в Германии фактически гарантия магазина 6 месяцев, и в этот срок они будут менять, а все что дальше как карта ляжет, но деньги если и вернут, то вот так и с учётом амортизации, так что вам повезло, что это топовое суперпрупер сертифицированное "поделее" по сказочной цене исхитрилось сдохнуть сразу, а не через полтора года.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
STproton писал(а):
Причину смерти в КУ не озвучили?

Не-а, да я и не интересовался.
discowell писал(а):
это топовое суперпрупер сертифицированное "поделее" по сказочной цене исхитрилось сдохнуть сразу

Ой, обожаю людей как ты :D Ты в курсе такого слова как "статистика"? Мой случай - единичный и по нему судить о всей продукции Seasonic - глупо и это еще я подобрал мягкое выражение.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
SubL0ck писал(а):
Ты в курсе такого слова как "статистика"? Мой случай - единичный и по нему судить о всей продукции Seasonic - глупо и это еще я подобрал мягкое выражение.

Гипотетически, в мировом масштабе она может и хорошая "статистика", но в моем случае 100 процентов брака и кидалово с гарантией 12 лет, мало того кидалово на деньги и не малые, а ещё и техподдержка которая строит дурочка, и вместо того что бы разобраться почему представительство в Германии не отремонтировали и не заменело устройство, перечислило меньше половины стоимости цены не клиенту, а шарашкиной конторе, которое и эти жалкие крохи не возвращает. Или по твоему после всего вот этого я должен утереться и говорить о статистике, типа это единичный случай, а так всё хорошо? Поставь себя на мое место, не блока, не денег, так я ещё и заплатил 2400 рублей плюсом за доставку до CU! А так да, процент брака не велик и блоки ну очень надёжные, и компания с хорошей репутацией. Таких людей ты уважаешь, да? Просто будущие покупатели должны знать про 12 лет гарантии, и что с ними могут так же поступить как со мной, кинуть на 250 евро.(стоимость блока + доставка за мой счёт неработающего блока в CU). Посмотрел бы я на тебя, было бы тебе так смешно на моем месте. :facepalm:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
discowell Причем здесь производитель, если твои запросы не удовлетворил продавец? У меня, например, когда сломался блок, первой мыслью было - надо написать напрямую в Seasonic. И я с ними построил беседу так, что в любом случае остался бы в выигрыше. В коем, собственно, я и остался.

Добавлено спустя 33 секунды:
Случай неприятный, да. Но ты же осознанно шел на риск, когда приобретал что-то в CU?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
SubL0ck писал(а):
Причем здесь производитель, если твои запросы не удовлетворил продавец? У меня, например, когда сломался блок, первой мыслью было - надо написать напрямую в Seasonic. И я с ними построил беседу так, что в любом случае остался бы в выигрыше. В коем, собственно, я и остался.

Добавлено спустя 33 секунды:
Случай неприятный, да. Но ты же осознанно шел на риск, когда приобретал что-то в CU?

Перед тем как куда то отправлять блок, я связался с техподдержкой сиасоник, где мне сказали, что посылать можно к ним напрямую в Голландию, или в магазин, посылайте туда где вам удобней и дешевле, разницы нет, так как блок питания все равно приедет к их представителю в сервис цент, а по факту, по факту, вместо замены устройства, вернули 95 евро и вернули не мне, а вернули CU, который оставил их себе, а мне даже спасибо не сказал! На вопросы как так? Техподдержка отвечает что не знает почему представительство в Германии вернуло деньги, почему расчет амортизации вёлся из расчета 2 лет, а не 12 (написано на коробке Огромными буквами 12 лет гарантии) и вообще парень, чем ты не доволен, ты полтора года пользовался нашим устройством, будь счастлив, обращайся ещё, пока, так что, валить всё на CU? Нет, у них не оказалось замены, а в Германии деньги возвращают с амортизацией, вот и решили, что проще вернуть копейки чем заморачиваться с заменой, а полученные от них деньги CU решил оставить себе. У меня был планшет Сюрфейс 4 про, крайне не удачная модель, так Майкрософт менял мне его четыре раза, последним даже после гарантии так как признал брак экрана конструктивным деффектом, и каждый раз извинялся, дарил Клаву, перо запосное, мышку, и всегда вежливо и по существу разбирался в вопросе, а тут, мы не причём, разбирайтесь где то там, до свидания.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
discowell Так чего вы после драки кулаками-то машете? Вам не могли ничего отправить/вернуть/починить без вашего ведома. Как только речь пошла не в то русло, сразу бы написали в Seasonic и все. Теперь уж поздно и компания, хотите вы этого или нет, не при делах. Это Вы согласились на то, чтобы магазин Вам предложил. Ну, все. Теперь уже с этим ничего не поделаешь.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
http://seasonic.com/oneseasonic

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
SubL0ck писал(а):
discowell Так чего вы после драки кулаками-то машете? Вам не могли ничего отправить/вернуть/починить без вашего ведома. Как только речь пошла не в то русло, сразу бы написали в Seasonic и все. Теперь уж поздно и компания, хотите вы этого или нет, не при делах. Это Вы согласились на то, чтобы магазин Вам предложил. Ну, все. Теперь уже с этим ничего не поделаешь.

Ну вот и приехали...вы читаете и не понимаете? С момента поломки блока питания, до решения я писал в сиасоник, но они не как не помогали, они вначале писали что отремотируют/заменят, а потом что извините мы не причём, наш представитель так решил, мы не знаем почему, ничем не поможем. Я понимаю владение их блоками питания и что он у вас пока работает и с проблемой вы не столкнулись, делает вас поклонником этой марки и вы пытаетесь их защищать, ок. Я лишь пытаюсь донести до конкретного человека не отправлять в CU, а для остальных, что 12 лет гарантии, это бред, что и через полтора года в случае этой компании вы можете остаться и без блока и без денег, а поддержка сиасоник отморозится, как и вы в предыдущем сообщении. С чего такие выводы? Где логическая цепочка диалога я не знаю, продолжайте фанатеть, кому надо тот поймет, что я написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
discowell Может хватит уже одно и тоже перетирать, всегда найдутся фанатики бренда, которым как об стенку горох. Нормальные люди уже давно в курсе, что Seasonic сдулся, достаточно даже эту ветку вскользь почитать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
briancev достаточно посмотреть на то, что с 2005 года в этой ветке набралось 126 страниц. Сильно проблемные блоки, видать :facepalm:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
SubL0ck ценник не массовый. А года с 2008 на прилавках появился вполне себе выбор подешевле и не сильно хуже.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
проблема такая
хотел как можно более тихий бп, купил Seasonic 750 gold с гибридным режимом

так вот, в гибридной режиме он издает мерзкие звуки, видимо когда пытается контролировать свой вентилятор, если вентиль остановить насильно, то звуков нет, таких же звуков нет, если нажать на кнопочку и вентиль всегда крутится

это гарантийный случай? или написать производителю и пришлют новый вентилятор и легко ли его там заменить?
вот сами звуки, они уже достали, поэтому пока кнопку нажал
https://drive.google.com/file/d/13jn0rt ... sp=sharing


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
Так у сисоника много брака? Т.е с кю его лучше не заказывать?

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Хватает. Если хочется именно сисоник, то с Cu я бы его точно не стал заказывать, потом проблем не оберешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
briancev писал(а):
Если хочется именно сисоник, то с Cu я бы его точно не стал заказывать, потом проблем не оберешься.

Ужас. А то начитался про них, что лучшие БП.
И что тогда лучше взамен сисонику взять? Корсар RM_X? Или ЕВГА? У ЕВГА слышал там мировая гарантия, т.е даже беря с кю можно будет вернуть.

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
sociopath969 писал(а):
Корсар RM_X?

Это уровень ниже :D
sociopath969 писал(а):
У ЕВГА слышал там мировая гарантия, т.е даже беря с кю можно будет вернуть.

Так и Seasonic можно вернуть.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 126 из 165<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan