Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2415 • Страница 107 из 121<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 121  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

F.A.Q. на первой странице темы.

Немного о компании:
Цитата:
С момента слияния корпорации Sea Sonic Electronics Co., Ltd. в 1975 году, она сохранила фокус своего внимания на исследованиях, разработке и производстве качественных продуктов преобразования энергии. В течение последних десятилетий, при поддержке передовых технологий, основанных на научных исследованиях и разработках инженеров компании, Sea Sonic Electronics своевременно обеспечивает потребности IT-рынка профессиональными решениями.

Сегодня компания Sea Sonic Electronics имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Sea Sonic Electronics первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам.

В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. БП SeaSonic одни из первых стали использовать авторегулировку вентилятора (Система S2FC, Smart and Silent Fan Control).

В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт.

Все БП SeaSonic без исключения оснащены всеми указанными выше технологиями и сертификатами.

Партнер

Member
Фото: 3
maksus

Я через комплектный тестер ATX слушал, то есть БП не был подключен к остальной системе, иначе впоследствии могли возникнуть проблемы с манибеком, если это дело прикручивать в корпус болтами. В среднестатистической системе с HDD 7200, думаю, этот рокот не будет слышно даже вблизи открытого корпуса. Но тут скорее бесит маркетинговая реклама Сисоника в духе "Whisper quiet", 15 дбА, и пр. В пассиве да, очень тихо. Но шум (треск) кондеров в сетевом фильтре все равно заметен, если вслушиваться рядом. Был у меня be quiet, который вообще не издавал звуков, даже в полной тишине и даже если приложить ухо к работающему вентилятору. До сих пор жалею, что продал.

Member
Фото: 13
STproton писал(а):
А те, кто утверждают, что праймы действительно "тихие" - просто не заморачиваются с бесшумными сборками без HDD, либо комп расположен под столом.

Расположен, 4 диска в нем, этот комп для работы, киловаттные блоки для таких компов и берут. Но я заинтересовался, Ухом я не слышу, но есть хороший стеремикрофон, в следующий раз полезу в комп включу бп перемычкой и запишу.
Хотя мне кажется что абсолютно все что способно раскрутить вентиль в киловаттном титановом блоке шумит значительно сильнее самого блока) Однако все таки бп за такую цену должен быть идеальным
ЗЫ. У меня TD прайм

Member
Фото: 3
JayK писал(а):
Однако все таки бп за такую цену должен быть идеальным

"Идеальных бп сегодня не существует ни за какие деньги" - (с) Master2007

А послушать было бы интересно. Наушники в паре с ЦАП+Усилок, думаю, могут уловить, если там что-то действительно трещит. Хотя... С поиском тихих Сисоников я уже давно сдался, ибо в магазине смотрели как на чокнутого, последние прям там проверял перемычкой.

Member
Master2007 писал(а):
Cont
На входе достаточно одного конденсатора, на выходе их много, и если туда тоже все японские ставить - цена БП будет не 2900, а существенно выше. В природе нет БП со всеми японскими конденсаторами и аналогичной ценой.

Мастер! Я сегодня его разобрал.
Сначала увидел здесь:
Цитата:
С 2014 года компания Seasonic перестала использовать конденсаторы SU'SCON, так как к их качеству были претензии. Как доказательство: в более новой ревизии Seasonic SS-500ES Active PFC Rev D1W мы видим установлены уже конденсаторы компании KZE
https://ru.gecid.com/power/seasonic_ss-500es_active_pfc/?s=all

Мой блок ss-350es за 2900 руб. Я его разобрал.
Дата под крышкой 2016-06-03. Ревизия d1w.
На входе Ничикон огромный CE 85C LG (M). За ним рядом маленький Рубикон 50v 4.7mf.

Посредине рядом с маленьким трансформатором одинокий Ничикон 3300mf10v. Дежурка?

На выходе KZE и Ничиконы.

Вот только радиаторы не как в статье. Там под сквозной продув 80мм вертушкой как раз сделаны.
https://ru.gecid.com/data/power/2013021 ... IMG_22.jpg
У меня же три неглубокие полоски сверху и сбоку без прорезей. См. фото.
Недоложили люминия, короче.

350 уже в продаже не нашел.
Но ss-500es в ситилинке есть за 5090 руб.

Вложения:
Комментарий к файлу: ss-350es
IMG_20181125_190647.jpg
IMG_20181125_190647.jpg [ 2.02 МБ | Просмотров: 1827 ]

Member
Фото: 0
Удалено

Junior
подскажите пожалуйста, во время работы компьютера периодически (раз в 10-15 мин) слышны щелчки от БП, такие как при выключении ПК. Я так понимаю срабатывает какое-то реле
в чем может быть причина? ПК не перезагружается, работает исправно, по мощности блока питания хватает с головой, вентилятор крутится
но вот эти периодические щелчки немного раздражают
в конфигурации ничего не менял, явных скачков напряжения нет

БП Seasonic S12II-520 520W
Pentium G4560
NVidia 1050

Member
jexx85 пардон, а он какого года?

Junior
Keynol
точный год версии не скажу, но куплен был новым в мае 2018

Member
Фото: 1
Cont писал(а):
мы видим установлены уже конденсаторы компании KZE

Нет такой компании, даже производителя такого нет.

Member
Фото: 7
jexx85 писал(а):
был новым в мае 2018

Дело в том что у такого блока есть маркировка своя (например как у моего - пример: ss-620GM2 - (и то у них было две ревизии, одна с обычным карлсоном, а другая с гидрокарлсоном)), S12II-520 может быть 8 разных блоков питания (внутри начинка и развод платы могут сильно отличатся), так-как это просто аббревиатура. ;)

Junior
SATelit
у меня на гидродинамическом подшипнике
SS-520GB

Member
сегодня стал обладателем Seasonic Focus Plus Platinum 650W, принимайте в ряды! :beer:

вопрос: это нормально что при выключении/ засыпании из БП раздается некий звонкий щелчок? клаЦЦЦ!!! :shock: ничего подобного на всех ранее своих БП-шниках не встречал.

Member
Фото: 1
antiOVER я вижу, в нём реле стоит, а это значит, ещё как нормально, привыкайте, теперь будет только тек.

Member
antiOVER писал(а):
вопрос: это нормально что при выключении/ засыпании из БП раздается некий звонкий щелчок? клаЦЦЦ!!!

Да, это нормально, там релюха стоит. Ещё куратор темы сто лет назад писал, что люди по первой пугаются. а потом привыкают. ;)

Member
Sania., SATelit,
понял. спасибо, братья. ;) привыкну.

Member
jexx85 писал(а):
в чем может быть причина? ПК не перезагружается, работает исправно, по мощности блока питания хватает с головой, вентилятор крутится
но вот эти периодические щелчки немного раздражают
в конфигурации ничего не менял, явных скачков напряжения нет

Проверь сетевой кабель который 220V, очень часто бывает что там кроется проблема описанная Вами, так-как в Вашей версии нет реле, и щелчки могут быть только от туда или из области самого системника, например от кабелей внутри сист. блока, банально не доставили колодку разъёма в штекер видеокарты, и т. д. Такое бывает. Я например то же с такой проблемой сталкивался, решилось сменой обычного сетевого кабеля 220V. Тем более если сист. блок работает нормально и не срабатывает защита на БП, то по этим симптомам я описал где искать щелкунчика. ;)
Ещё как вариант замерить напряжение бытовой сети, мало-ли, может 0 отгорает на линии. ;)

Junior
SATelit
проблема решилась, причина устранена.
всё оказалось более запутанней и необъяснимо для меня, но факт остался фактом: накануне я всё же решился поставить печально известную windows 10 1809, образ оригинальный. И вот буквально через день начались эти периодические щелчки в БП (звук абсолютно такой же, как щелкает реле при выключении). Что там такого могло быть в виндовсе, что привело к такому непонятному поведению БП - для меня загадка. При настройке windows абсолютно ничего не трогалось, что касается напряжения чего-либо. После того, как меня посетила эта мысль, что windows 1809 что-то там некорректно ведет себя с напряжениями (хотя программный мониторинг ничего необычного не выявил), я откатился на свой прежний образ win 1709, и проблема исчезла. Мистика

Member
Фото: 6
Где сабж хорошо ремонтируют в Москве?
Яндекс по запросу "сц seasonic" привёл сюда :old_haha:

Member
NONsens писал(а):
Где сабж хорошо ремонтируют в Москве?

Если не на гарантии, ищи сервисные центры с хорошей репутацией. Если гарантия, то сдавай по гарантии там где брал.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
jexx85 писал(а):
накануне я всё же решился поставить печально известную windows 10 1809, образ оригинальный. И вот буквально через день начались эти периодические щелчки в БП (звук абсолютно такой же, как щелкает реле при выключении). Что там такого могло быть в виндовсе, что привело к такому непонятному поведению БП - для меня загадка. При настройке windows абсолютно ничего не трогалось, что касается напряжения чего-либо. После того, как меня посетила эта мысль, что windows 1809 что-то там некорректно ведет себя с напряжениями (хотя программный мониторинг ничего необычного не выявил), я откатился на свой прежний образ win 1709, и проблема исчезла. Мистика

Бред. Особенно про обновление Windows 10 и блок питания который не управляется, от слова - никак.
В то что ты полазив в системнике и где то доставил разъём на место, в это поверить можно, но про обновление, это лютая чушь.
Ты ещё напиши, что при работе холодильника у тебя в газовой плите давление газа скачет, это будет из той же оперы что ты написал.
Сорри за мой французкий.

Member
Фото: 6
SATelit писал(а):
ищи сервисные центры с хорошей репутацией

где и как?
NONsens писал(а):
Яндекс по запросу "сц seasonic" привёл сюда

:old_haha:

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2415 • Страница 107 из 121<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 121  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа