Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 3 из 83<  1  2  3  4  5  6 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
FAQ:
Ссылка на официальный сайт фсп
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочтите обзор этого БП на ф-центре.
Фотка этого блока с проводами

Стандартный вентилятор не имеет подсветки! (Light blue - переводится как светло-синий цвет.)
Подключается обычным 2-pin разъемом, который без проблем и следов снимается. Если вентилятор вас чем-то не устраивает поменяйте его на любой другой.
Выбор 120мм вентилятора обсуждаем здесь: Тихий 120мм вентилятор в корпус

Вопросы "Где купить?!", будут наказываться предупреждениями!
Пользуйтесь Price.ru чтобы узнать в каком магазине он продается.
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 29.07.2006 22:09
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 13.09.2006 11:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
Oleg Artamonov
Дык все эти плюшки фспэшники получили в основном за счет более высокой частоты преобразования? :o


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
great coder
Высокая частота позволяет размеры ферритов уменьшить, это да.
Плюс к этому там стоят довольно оригинальные диодные сборки на выходе -- вместо привычных трёх-четырёх S30D40 там восемь (!) штук файрчайлдовских YM3045N. Что в высоковольтной части стоит -- не смотрел, если кому интересно -- могу посмотреть.
Плюс маленькие радиаторы очень сильно уменьшают сопротивление воздушному потоку, что означает большую его скорость.

Хотя, вон товарищам выше всё по картинкам в интернете уже очевидно, хехе.

P.S. Кстати, почему нигде нет рассказов о том, как FSP всех обманывает с Zen'ами? Вон какие у всех безвентиляторников радиаторы наружу торчат, а тут -- явная экономия, хехехе. Господа, навёрстывайте! Картинку с FSP Zen в интернете показать могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Oleg Artamonov
Сразу оговорюсь, что спорить не желаю, а просто спрашиваю.
Так есть ли отличия Эпсилона от Оптимы Про кроме как внешним видом? А то я уже запутался, а то одни утверждают, а те кто знает эти блоки не хотят ставить точку на этом вопросе.
Цитата:
Красивый корпус и длинные провода.

учитывая этот ответ, можно сказать, что нет? Правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
Meiso писал(а):
Так есть ли отличия Эпсилона от Оптимы Про кроме как внешним видом?

Для Epsilon еще заявлены меньшие шумы по линиям:
Epsilon : 12V - 120mV, 5V&3.3V - 50mV
Optima : 12V - 200mV, 5V&3.3V - 100mV
Видимо, Epsilon'ы более тщательно настраиваются/тестируются, или ставятся некоторые детали с меньшими допусками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
wanderer256
На заборе написано... Стандарт требует то, что указано для Эпсилона, а не для Оптимы. Для последней, судя по всему, указано что-то с потолка.
И Epsilon, и Optima -- всего лишь две ретейл-версии блоков FSPxxx-80GLN. Со временем, вероятно, эти GLN и в OEM-варианте могут появиться.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Oleg Artamonov, а не подскажите ли - а есть ли смысл мне вообще брать это epsilon 700w заместо 550-60PLN ? или просто поискать переходник с molex->PCI-E
Т.е. там четыре ветки - от какой ветки что будет питаться ? А-то если там на процессор пойдёт только одна...кхм...это не интересно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Tasselhof один фиг эти ветки виртуальные

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Простите уж за глупые вопросы и любопытство - а нельзя ли о ветках по-подробнее ?) Для малограмотных вроде меня :)
Т.е. у меня сейчас например две 12v ветки по 18А, одна питаен процессор, другая - на остальное...кажется так...
То что будет в случае с четыремя ветками(какая что питает) ? И в чём заключается виртуальность ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
Tasselhof В обычном блоке с двумя ветками рализовано две группы основных элементов(простите ради бога за косноязычность данной формулировки) на каждую линию. Ну и радиаторов тоже часто два. А четыре виртуальные линии получаются делением каждой реальной на две. Делается это элементарно просто ограничевается ток протекающий через ветку. А нужно это что бы блок соответсвовал новым каким-то спецификациям по безопасности.На мой взгляд это лишнее покрайней мере в эпсилонах. А что какая питает неважно в эпсилонах токи через каждую одинаковы.

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
nabla, как это неважно ?) если у меня на камень пойдёт одна ветка на 15А вместо одной ветки на 18А - будет хуже...
Вопрос какая из этих веток что питает не раскрыт :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
Tasselhof А там как раз по моему ветки по 15А если я не ошибаюсь так что я сам не понимаю какой может быть разгон двуядерного пня при 15А. Сам я не знаю какая что должна питать но раз токи на всех четырёх одинаковы то наверное без разницы. И нах нужны эти 4 линии только путаница из-за них. Кто нибудь поясните мотивированно зачем кроме неких требований по безопасности нужны эти четыре линии???!!!

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
Tasselhof писал(а):
И в чём заключается виртуальность

Физически источник 12В один. Но по АТХ стандарту на выходе нельзя выдавать более 240Вт. Поэтому ток на проводе 12В ограничен 20А. Если источник способен выдавать более 20А, то ставят несколько линий защиты, которые не допускают тока более 20А на провод, но суммарно способны выдать более.
Для того, чтобы грамотно использовать потенциал БП, на процессор следует подключить к "отдельной" линии, тогда макс. ток на процессор будет 20А. То же самое с видеокартой. К остальным линиям подключаются остатки. Если линий менее 3, то следует так распределить нагрузку, чтобы на каждой линии был как можно бОльший запас до ограничителя. Вот и весь секрет.

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
nabla, вот я и пытаюсь понять :) Может он кушать будет от двух веток по 15А...
Yamamoto, спасибо :)
Но комментарий для идиота конкретно по тому какая ветка что питает из четырёх мне всё ещё нужен :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
Tasselhof писал(а):
Но комментарий для идиота конкретно по тому какая ветка что питает из четырёх мне всё ещё нужен

Каждая ветка будет питать то, к чему ее подключишь. Что еще непонятного? Или ты имеешь ввиду маркировку на коннекторах? Так там обычно пишут номер линии..
Добавлено спустя 2 минуты, 31 секунду
Tasselhof писал(а):
а есть ли смысл мне вообще брать это epsilon 700w заместо 550-60PLN ? или просто поискать переходник с molex->PCI-E

То есть смысл перехода - коннектор? :) Однако..

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Yamamoto
Т.е. я смогу подключить две ветки на процессор ?)
Смысл перехода в появлении более прожорливого двухядерного процессора, и прожорливой видеокарты которой понадобится доп. питание...
Коннектор не помешает)
Просто стоит ли игра свеч...или найти себе переходник на доп. питание PCI-E и не беспокоиться ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Tasselhof
Цитата:
найти себе переходник на доп. питание PCI-E и не беспокоиться

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
Tasselhof писал(а):
Т.е. я смогу подключить две ветки на процессор

Ну, если предположить, что на АТХ-коннекторе будет одна линия, а на 4-пин добавочном коннекторе - другая, то да.
Tasselhof писал(а):
Смысл перехода в появлении более прожорливого двухядерного процессора, и прожорливой видеокарты которой понадобится доп. питание...

Ты полагаешь, что даже хорошо разогнанным процу и видюхе не хватит твоих нынешних 430Вт по сети 12В? ;)

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Yamamoto я могу предположить что двухядерник может скушать больше текущего камня...который кушает(если верить psc) порядка 195-198w...
а одна линия по 12v на 18А - 216A :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
Tasselhof писал(а):
который кушает(если верить psc) порядка 195-198w...

У меня (и не только у меня) есть большие сомнения в правильности показания утилиты, которая данные о энергопотреблении не считает, а экстраполирует непонятно из чего.

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Yamamoto
Почему не понятно? Судя по Анандтеху разогнанный несильно Преслер кушает существенно за 200В.

_________________
IMHO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 3 из 83<  1  2  3  4  5  6 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan