Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 2 из 83<  1  2  3  4  5 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
FAQ:
Ссылка на официальный сайт фсп
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочтите обзор этого БП на ф-центре.
Фотка этого блока с проводами

Стандартный вентилятор не имеет подсветки! (Light blue - переводится как светло-синий цвет.)
Подключается обычным 2-pin разъемом, который без проблем и следов снимается. Если вентилятор вас чем-то не устраивает поменяйте его на любой другой.
Выбор 120мм вентилятора обсуждаем здесь: Тихий 120мм вентилятор в корпус

Вопросы "Где купить?!", будут наказываться предупреждениями!
Пользуйтесь Price.ru чтобы узнать в каком магазине он продается.
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 29.07.2006 22:09
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 13.09.2006 11:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
Oleg Artamonov
Цитата:
600Вт настоящих.

Цитата:
1780 об/мин при работе на полной мощности.

Цитата:
89% на максимальной мощности.


86 ватт тепла на 700 в нагрузку... и хочешь сказать это может столько рассеять при приемлимом шуме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
n00ba писал(а):
86 ватт тепла на 700 в нагрузку... и хочешь сказать это может столько рассеять при приемлимом шуме?

На CPU рассеивается и больше тепла при приемлемом шуме. Почему тут должны быть какие-то проблемы?

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
размер радиаторов.....
хотя может тепло по всем элементам расходится.. ну подождем тестов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
n00ba писал(а):
ну подождем тестов

Дык тесты-то были уже, я ж ссылку давал.
Yamamoto писал(а):
Радиатор с диодными сборками (самое горячее место) -- 67C под полной нагрузкой.

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Yamamoto
Цитата:
На CPU рассеивается и больше тепла при приемлемом шуме. Почему тут должны быть какие-то проблемы?

А вы видели кулеры, рассеивающие такую теплоту? Тот же Зальман 7000Ку? А если их попробовать сравнить с радиаторами этого блока? Вряд ли вы процессор с 90В охладите с помощью таких радиаторов... Кстати, радиаторы для 80мм продольной системы, а не перпендикулярной 120мм... Любопытный выбор... Очевидно, БП пойдет на взлет. ;)

_________________
IMHO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
overme писал(а):
Кстати, радиаторы для 80мм продольной системы
Экономия на всём на лицо что никак не вяжется с заявленной ценой в 200 долл за 700ватт.
Даже лень было переработать радиаторы от продольной схемы к поперечной . Стали популярны питальники со 120мм поперечныи вентилем пожалуйста их есть у нас
взяли обычный продольник запихнули в другой корпус и вперёд. Хотя конечно со своими задачами такая гибридная система охлаждения -мутант несомненно справляется но всё равно не приятно.

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
nabla
Справится, но, наверняка, за счет ушей пользователя. :( Можно и с помощью иголки охлаждать, но за счет воздушного потока. ;)

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Oleg Artamonov, кхм, а за счёт чего тут 700ватт такие "пустые" ?
Просто у меня 550 ватт...очень плотно упаковано, ни сантиметра свободного...в два слоя бутербродом...А тут 700 - и такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
NightXRay
Цитата:
имхо такого просто не бывает!

Да надо же. А мне, наверное, померещилось.

Tasselhof
За счёт хорошего КПД и мощного вентилятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
NightXRay
NightXRay писал(а):
nabla да!
приятно что кто-то разделяет мою позицию по поводу эпсилонов :D
Tasselhof писал(а):
...А тут 700 - и такое.
Действительно крайне маловероятно что фсп нашла какую-то хитроумную схемму б.п. позволяющую ободится минимумом деталей (чудес не бывает) :D 700ватт блок скорее всего конечно выдаёт но вот как долго он проработает оставаясь в допусках. Ведь очевидно что многим деталям приходится работать за десятерых. Кстати очень интересно сколько этот бп весит :D Вообщем 200 долл за 700ваттную модель бред. Даже 150 выглядят слишком завышенными у читывая что столько стоят Seasonic S-12 (600ватт) и Еermaх Liberty (620ватт) :D А на их внутренности вы можете взглянуть воспользовавшись ссылками на предыдущих страницах))

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
Oleg Artamonov писал(а):
За счёт хорошего КПД и мощного вентилятора.

А кстати, чисто схемотехнически он чем-то отличается от других блоков? Можно навскидку сказать, почему такой высокий КПД?

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Yamamoto
Отличается, и сильно. По схемотехнике это аналог FSP Zen, только без дополнительной стабилизации напряжений.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
overme писал(а):
двукратное завышение цены
высокий кпд и надёжность и качество дёшево не даются :D
а по поводу двукратного завышения цены это пожалуйста к фсп с их эпсилоном за 200 баков :D

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
amdfan писал(а):
высокий кпд и надёжность и качество дёшево не даются

А вот про высокий КПД можно подробнее? А то на сайте Zippy для этой серии заявлено 70% typical, что по современным меркам высоким КПД никак не назовешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Oleg Artamonov А я всегда подчёркивал что эпсилоны обладают высокой эффективностью можете выше посмотреть :) . Кстати Аopen prima(700ватт) это тот же эпсилон только с одной вилкой писиай экспресс. Кстати в вашей ссылке помоему дано значение эффективности при средней нагрузке а каково оно при макс и мин нагрузке неизвестно. Хотя полагаю что эффективность тоже высокая. Вы лучше поясните:
1) как Фсп обходится минимумом детале(разумеется не в колличестве деталей самоцель) но ведь в энермаксе и сисонике с зиппи тоже не дураки сидят. И если взглянуть на их внутренности и сравнить их с внутренностями оптимы-эпсилона то берёт недоумение :D
2) И почему они делают добротные эффективные с большой поверхность радиаторы сложной формы а фсп обходится тоненькими брусочками аллюминия(только ради бога не надо отвечать что мол потому что таких достаточно это будет отмазкой :) )
Врядли фсп совершили прорыв в схемотехнике б.п. :D тогда в чём же дело имхо банальная экономия что однако никак не вяжется с запрашиваемой суммой за эти самые эпсилоны (предварительно по словам представителя фсп 200 долл за 700 ваттную модель)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
amdfan
Цитата:
тогда в чём же дело имхо банальная экономия что однако никак не вяжется с запрашиваемой суммой за эти самые эпсилоны

А можно для меня, дурака, пояснить, в чём именно для конечного пользователя выражается эта самая "банальная экономия"? А то я смотрю -- тут всем очевидно. А мне почему-то не очень.
Заявленную мощность держит? Держит.
Работает тихо? Тихо.
Так в чём проблема-то?

P.S. Можно поставить дешёвые транзисторы на дорогие радиаторы, а можно -- дорогие транзисторы на дешёвые радиаторы. Это я так, к размышлению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Я ожидал примерно такого "ответа" но на заданные вопросы не ответили :D А экономия может например выразится в сокращении срока службы так как детали будут работать в более тяжелых условия(больше температура) А насчёт дешевых деталей в зиппи сисонике или энермаксе и дорогих в фсп то это выглядит вообще смешно.

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
amdfan
Цитата:
А экономия может например выразится в сокращении срока службы так как детали будут работать в более тяжелых условия(больше температура)

Благородный дон, я так понимаю, никак доказать свои слова не может? Сослаться на результаты тестов, надо полагать, благородному дону мешает то, что ни в одном из них ни о какой повышенной температуре новых блоков FSP нет и речи?

Цитата:
А насчёт дешевых деталей в зиппи сисонике или энермаксе и дорогих в фсп то это выглядит вообще смешно

Если благородному дону так смешно, то он, наверное, готов поделиться с нами точной маркировкой стоящих в Enermax ELT620AWT диодных сборок, чтобы мы сами смогли сравнить их параметры и стоимость со стоящими в FSP OPS600-80GLN? Или благородный дон не видел ни ELT620AWT, ни OPS600-80GLN кроме как на картинках в интернете, а просто очень любит чесать языком?

Я-то сам, разумеется, оба в руках держал, хехе.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Oleg Artamonov
Цитата:
Я-то сам, разумеется, оба в руках держал, хехе.

И после этого вы за FSP ? :)

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
AC/DC
Зависит от требований.
FSP дешевле, но у него меньше проводов. И корпус не такой красивый (это если мы об Optima Pro).
У Enermax корпус красивый и проводов очень много. Но он дороже.
А по параметрам я какой-то особой разницы не вижу.

P.S. А, ещё с Enermax дают наклеечку на корпус системного блока, а с FSP -- не дают. Но она не очень красивая, так что это можно не считать. Также с Enermax дают шнурок на шею, но что на него надо вешать, я не очень понял. ELT620AWT для этого тяжеловат. Возможно, колокольчик -- но колокольчика не дают.

P.P.S. Правда, ещё есть FSP Epsilon. У него проводов много и корпус красивый. Но и стоит как Enermax. Вот же, чёрт побери, путают покупателя. При коммунистах такого не позволяли!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 2 из 83<  1  2  3  4  5 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan