Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 78 из 83<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
FAQ:
Ссылка на официальный сайт фсп
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочтите обзор этого БП на ф-центре.
Фотка этого блока с проводами

Стандартный вентилятор не имеет подсветки! (Light blue - переводится как светло-синий цвет.)
Подключается обычным 2-pin разъемом, который без проблем и следов снимается. Если вентилятор вас чем-то не устраивает поменяйте его на любой другой.
Выбор 120мм вентилятора обсуждаем здесь: Тихий 120мм вентилятор в корпус

Вопросы "Где купить?!", будут наказываться предупреждениями!
Пользуйтесь Price.ru чтобы узнать в каком магазине он продается.
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 29.07.2006 22:09
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 13.09.2006 11:07



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
CEH9I,
в указанном посте ведь есть картинка: Блоки питания FSP EPSILON (600 / 700 Вт). #7881064

Еще в разных ревизиях БП расположение и номиналы этих конденсаторов различаются.
И обычно дохнут только 2200мкФ (в разных ревизиях бывает или один кондер 10-16В, или два кондёра 6.3В, это конденсаторы на 5тивольтовом выходе дежурки, на самом деле на включение они не влияют) и 100мкФ 25В (именно он на включение и влияет).

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
TyPuCToZ
Спасибо.
Вчера вечером разобрал свой FSP 700W Epsilon увиденое меня очень сильно разочаровало.
На оборотной стороне плате в местах пайки тихий ужас.
Народ честно не берите блоки питания этого бренда вообще.

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 27 секунд:
100мкФ 25В именно он и умер (когда выпаял увидел что он слегка пухлый).
Так с фотографиями пока не получается.

_________________
«Обдумай причины, побуждающие тебя поступать так, как ты намереваешься поступить; взвесь все обстоятельства своего дела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
TyPuCToZ
Перепаял 100мкФ 25В помогло.
Но при открытом блоке питания слышно тихое глухое пищащие (муха тока раза в три тише) это нормально ?

_________________
«Обдумай причины, побуждающие тебя поступать так, как ты намереваешься поступить; взвесь все обстоятельства своего дела...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
CEH9I,
если есть возможность, конденсатор(ы) 2200мкФ в дежурке лучше тоже заменить, даже если он(и) визуально целые.
Пищание дежурки у эпсилонов встречается довольно часто при работе без нагрузки.
Страшного ничего в нём нет.
Если подключить хотя бы только материнскую плату, писк не пропадает? Обычно пропадает...

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
TyPuCToZ
Нет не пропадает.
Да и программы мониторинга на 12 в линии показывают 19 вольт
Ну это не главное посмотрим сколько он проживет, просто БП настолько плохо спаян что не хочу тратить на него ни грамма олова.
Скриншот: 3 в 1 (2 программы и и биос)
#77

_________________
«Обдумай причины, побуждающие тебя поступать так, как ты намереваешься поступить; взвесь все обстоятельства своего дела...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Приветствую!У кого FSP 700epn,как в работе он-не шумный?У моего через месяц какой-то шум появился по-звуку вроде кулер,на ходу не затормаживал его,не в прикол виткового коротыша словить и вот хочу пробовать заменить,на какой не знаю,посоветовайте что-нибудь кто менял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
CEH9I писал(а):
Да и программы мониторинга на 12 в линии показывают 19 вольт

вы сами то в это верите?!!! Выкинте уже эти программы нафиг,- только головы людям морочают...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Был у меня этот конь "педальный" 700w.
Ломался 2 раза, 2 раза чинили (1й раз 2 кондёра, 2й раз - регулятор мощности), на 3й - я его ускорил...придал ему ускорение с 5го этажа в мусорку. Извините, но сумарный его ремонт обошёлся бы дороже, чем сам БП.
И получается, что как только вышла гарантия, решил он в отпуск уйти...обидно. :?:
Это был мой второй эпсилон. А первый я сразу по гарантии сменил (куллер гудел, как трактор).
Сейчас использую Greatwall 450w.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Откуда: Тольятти
Всех с наступающим! Парни подскажите пожалуйста ,комп две недели был в одной квартире и все время запускался без проблем , сейчас в другой квартире стал иногда не включаться ни в какую, то есть ни куллеры ни чего не включается , после того как выткнешь из фильтра вилку может заработать и работает без проблем. FSP Epsilon 85 PLUS 600 . заземление есть . Голубой огонек кнопки блока питания горит, когда комп не стартует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
yaroslav2033
С напряжением в сети в новой квартире все в порядке? Проверьте мультиметром. Им же хорошо бы проверить, что на выходе в молексе у БП (по постоянному току) после нажатия кнопки включения.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
yaroslav2033,
скорее всего типичная проблема с конденсаторами в дежурном источнике.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Откуда: Тольятти
TyPuCToZ писал(а):
yaroslav2033,
скорее всего типичная проблема с конденсаторами в дежурном источнике.

Спасибо, а если в сервис отнести ситилинка по гарантии, как им сказать более внятно, что происходит с БП ? а то боюсь ,что скажут ,что с ним все впорядке . БП три недели всего


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
yaroslav2033,
о_О
я думал, что БП несколько лет уже отработал.
В СЦ сказать так же как здесь:
yaroslav2033 писал(а):
стал иногда не включаться ни в какую, то есть ни куллеры ни чего не включается , после того как выткнешь из фильтра вилку может заработать и работает без проблем

Про "в одной квартире работает, в другой нет" лучше не упоминать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Откуда: Тольятти
Странное поведение у блока, включился поработал , выключил комп. Через 8 часов нажимаю кнопку включения 0 реакции , замыканием контактов тоже самое , потом тыкал разьемы , включал выключал из розетки , то включиться, а когда тут же вылючу не хочет включаться, завтра вставлю блок питания GPS A 550w чичефт попробую с ним, вдруг это материнская плата? Или маловероятно? Ответьте пожалуйста


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
yaroslav2033,
материнская плата тоже может быть причиной такого поведения.
Хорошо бы проверить материнскую плату с другим БП, а этот БП с другой материнской платой.
Крайне редко встречаются случаи несовместимости определенных экземпляров БП с определенными экземплярами (даже не обязательно моделями) материнских плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
yaroslav2033 писал(а):
а когда тут же вылючу не хочет включаться
если после вкл рубильником, сразу пускать мать и она нехочет стартовать - это дежурка

и если подождать пару минут и стартует, это точно дежурка - у меня щас так - причем при питании пропеллеров 5+12в нехочет, только на 12в питании пропеллеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Откуда: Тольятти
Заменил на чичеф GPS A 550 w. У меня и у брата с моим блоком работает все нормально, специально включал быстро и выключал. Через день обратно себе поставлю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Откуда: Тольятти
сдал его в ситилинк, деньги вернули на след. день, блок питания отправили в Москву. сейчас выбираю другой) хорошо работает стилинк и не надо ждать ремонта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2014
Фото: 8
День добрый, имеется блок epsilon 700 5-и летней давности, обновил комп.(конфигурация в профиле),загвоздка в следующем, при хорошей нагрузке в играх система уходит в ребут, бублик проходит, но не всегда. Видеокарта подключена по 12В через молексы, при подключении через PCI-E разъёмы уходит в ребут при любом более менее ёмком 3D приложении, бублик не проходит. Фото внутренностей блока прикладываю(визуально как новый, может только большая бочка начинает раздуваться).Вопрос, можно ли вылечить паяльником или лучше новый?
362236203619361836173615


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2014
Фото: 8
tomtor писал(а):
День добрый, имеется блок epsilon 700 5-и летней давности, обновил комп.(конфигурация в профиле),загвоздка в следующем, при хорошей нагрузке в играх система уходит в ребут, бублик проходит, но не всегда. Видеокарта подключена по 12В через молексы, при подключении через PCI-E разъёмы уходит в ребут при любом более менее ёмком 3D приложении, бублик не проходит. Фото внутренностей блока прикладываю(визуально как новый, может только большая бочка начинает раздуваться).Вопрос, можно ли вылечить паяльником или лучше новый?
362236203619361836173615

Вопрос решён, куплен бп СМ 1000v, проблема ушла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 78 из 83<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan