Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 75 из 83<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
FAQ:
Ссылка на официальный сайт фсп
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочтите обзор этого БП на ф-центре.
Фотка этого блока с проводами

Стандартный вентилятор не имеет подсветки! (Light blue - переводится как светло-синий цвет.)
Подключается обычным 2-pin разъемом, который без проблем и следов снимается. Если вентилятор вас чем-то не устраивает поменяйте его на любой другой.
Выбор 120мм вентилятора обсуждаем здесь: Тихий 120мм вентилятор в корпус

Вопросы "Где купить?!", будут наказываться предупреждениями!
Пользуйтесь Price.ru чтобы узнать в каком магазине он продается.
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 29.07.2006 22:09
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 13.09.2006 11:07



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2012
100 микрофарад @ 25 вольт помер, замена решила проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
eth писал(а):
100 микрофарад @ 25 вольт помер, замена решила проблему
оттянула, а не решила - общий набор ссылок, страницей ранее под моим ником...

все кроме бочки Блоки питания FSP EPSILON (600 / 700 Вт). #7881064
почитай вокруг этого поста ремонт БП #9742049


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2012
я так то поменял все емкости в дежурке, вспухшие выходные, только бочку лень было менять, но я ее все равно выпаял и померил емкость. вот до шунта керамикой только руки не дошли, возможно зря.

Добавлено спустя 42 секунды:
а не запускался он действительно изза 100 @ 25v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Вместе с картой приобрёл и Б\П Эпсилон 700 Про..Так вот эта Про вроде выгодно отличается от просто Эпсилона - вот обзор http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... BQ&cad=rjt - Могу ещё добавить,что шума вентилятора,описываемого автором не слышно...может вентилятор поменяли - не знаю.Но давал Б\П нагрузку более 300 ватт\ мерил амперы прибором\и он не шумел.И ещё,он работает через ИБП 800 ватт,Ippon,который как заявлено обеспечивает работу при нагрузке 300 ватт и чуть больше примерно 5 минут..- Было один раз во время игры в требовательную к ресурсам игрушку выключился свет,и работы батарей хватило выйти из игры и нормально выключить комп.Вот такие пока положительные впечатления о Б\П Эпсилон 700 Про.

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
FSP этих динозавров походу бесконечно будет выпускать. просто 700 (и особенно 800вт) с групповой стабилизацией это :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
Но вот цитата из при ведённой мной ссылки.. Цитата - Высокочастотные пульсации укладываются в требования стандарта с весьма солидным запасом, что приятно радует на фоне прежних моделей Epsilon. Причем не только радует, но и удивляет: существенных изменений в цепях фильтрации нам обнаружить не удалось, но результаты измерений разнятся как земля и небо.

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
Stavropolec ну я ж вижу КНХ. в общем, для такой мощности это не серьезно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Ставрополь
slim7778 писал(а):
ну я ж вижу КНХ

Ну вот цитата из того же обзора - В диапазоне характерных для реальных систем нагрузок отклонения не превосходят 3% от номинала, а выход за пределы допустимых стандартом отклонений допускается только при минимальной нагрузке. - Мерил у себя ,в покое системник берёт примерно 65 ватт,после запуска и выхода рабочего стола. - укладывается в характеристики блока

_________________
MSI Z170A MATE.6700K Охлад - ICE HAMMER \ Самсунг 2 по 8 Гиг\ RTX 2070 MSI GAMING-Z\ IPS 2560-1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Кемерово
Огромная просьба. Просто необходимо фото хорошего качества оборотной стороны платы Epsilon 700.

_________________
Ryzen 5 2600/MSI B450 Bazooka Max WI-FI/Crucial Ballistix 3200 2х8Gb/Gigabyte HD7950 3Gb/Corsair TX650V2 (rev:a3w)/Plextor M5S 128Gb [Windows 10 x64]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
F_M_J, мой пост со спойлером 1-2 листа назад, одна из ссылок на мониторнет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: 88
Fsp epsilon 85 plus bronze 800 не рабоатет кто то что может знает

_________________
Core i3-4160 _ ASRock Z97 Anniversary _ Team DDR3-2133 8gb _ Inno3D GTX950 _ Samsung 850 EVO 120gb _ FSP Aurum AU-700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Stavropolec
Цитата:
укладывается в характеристики блока

Не знаю, что там укладывается, но сейчас любые FSP очень средние БП.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
paparazzi1988 писал(а):
Не знаю, что там укладывается, но сейчас любые FSP очень средние БП.


Ну насчёт всех FSP не скажу, а вот в бюджетном секторе за последние года у них качество упало. У меня менее чем за 3 года два их блока сгорело (точнее один сгорел, а во втором конденсаторы повздувались), один на 400 Вт, второй на 450 Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Цитата:
Ну насчёт всех FSP не скажу, а вот в бюджетном секторе за последние года у них качество упало. У меня менее чем за 3 года два их блока сгорело (точнее один сгорел, а во втором конденсаторы повздувались), один на 400 Вт, второй на 450 Вт.

Да уж. Я тоже не ожидал такого. Отказал Б/П FSP Epsilon 500W. Причём резко. Со дня перестал включаться комп и к тому же посадил батарейку на 0 V. Куплен в мае 2008 г. У меня старые Б/П работают CODEGEN 250 W и 350 W с 2003 года, а как их в то время ругали! Похоже делают так, чтобы работали пока гарантия и всё. Открыл блок кондёры вспухли. А у CODEGEN всё Ок!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
kondor06,
зато в эпсилонах с вероятностью 99% известно что нужно делать, заменил пару конденсаторов в дежурке и БП отработает 24/7 еще 5 лет...
То что древние кодегены до сих пор работают - это повезло, обычно они живут год-два.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
...а еще, эпсилоны часто на форумах даром раздают - именно за пиво на запчасти, как не работающие :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
Блок включается,но видимо что то с вольтажом,т.к. жесткий диск даже не раскручивается.. Мультиметра к сожалению нету.. Что скорее всего виновато ? Кондеры ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Roy67 писал(а):
Блок включается ... жесткий диск даже не раскручивается

Тогда скорее всего как раз с "вольтажом" всё нормально, но нет сигнала Power_Good.
Раз БП по защите не выключается, ничего криминального нет, на эпсилонах (и не только на них) иногда защита переставала давать power_good на ровном месте, вылечивалось изменением делителя.
Roy67 писал(а):
Мультиметра к сожалению нету

Пойти и купить/одолжить у кого-нибудь мультиметр. Иначе остается только гадать на кофейной гуще.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
TyPuCToZ Если замкнуть его скрепкой,то вроде как включается (вентиль вертится). Если подключить к пк,то включается на неск. секунд и выключается (в это время из блока доносится какое то "шипение") Вообщем нужен мультиметр... Блок вскрыл,много слегка вздутых кондеров..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Петербург
Помогите определить название кондера который вздулся. Блок питания "FSP FX600-GLN" 600W

Нужно узнать название кодера, под №2, тот что в оплётке (поэтому и не прочитать). Я плохо разбираюсь и возможно это можно выяснить по схемам, но...

http://s019..radikal.ru/i632/1211/d0/8950850dcbf8.jpg

Если поможет, то есть человек с заменой такого же кондера (но у него ещё один заменён), вот ссылка ремонт БП #7872562
Дальше он там выкладывает фото, новых кодеров и фото платы с обратной стороны.
А вот схема (вроде как они похожи) блока питания.

http://s46..radikal.ru/i113/0904/e9/b8a6f006fd42.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 75 из 83<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan