Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3649 • Страница 173 из 183<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 183  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
без включения ПО полупассив не работает. и не запоминает его БП на следующий раз, тогда уж кнопка не помешалаб чтоли
вентилятор на Riing Plus поменял с его контроллером, теперь цветомузыка, ништяк теперь)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Всем привет! Кто сталкивался вот с таким блоком - Thermaltake Cologne 730W (W0394RE).
Стоит ли брать на замену моему старичку?
На амазоне есть описание на нерусском, вот:
https://www.amazon.de/Thermaltake-Colog ... B01LXBWFJK
Что за зверь, и стоит ли с ним связываться?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
SATelit
Скорее всего, это аналог Smart SE 730W, т.е. слабая бюджетная платформа CWT GPN без доработок. Будет просаживать напряжения в нагрузке и будет шумным уже на низкой нагрузке, ватт от 200.
Лучше взять нормальный 650-ваттник на DC-DC преобразователях, см. шапку темы выбора БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Master2007 писал(а):
Лучше взять нормальный 650-ваттник на DC-DC преобразователях, см. шапку темы выбора БП.

Там многих производителей нет... По этому спрашиваю то что мне доступно на сегодня у меня в регионе.... ;)
И чем вам CWT не нравится? у меня БП от Thermaltake на CWT платформе уже 12 год работает, это не показатель?
Если брать по брендам, то все делают хлам, акромя сеасоника, но тот за свою продукцию хочет больших денег............
Master2007 писал(а):
Скорее всего, это аналог Smart SE 730W, т.е. слабая бюджетная платформа CWT GPN без доработок.

Ну тут вилами по воде писано, без вскрытия я бы так не утверждал....
Может вы правы, а может нет.........

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
SATelit писал(а):
И чем вам CWT не нравится?

Мне не нравится не CWT, а его дешевые бюджетные платформы на групповой стабилизации. Везде в таких по тестам напряжения проседают, иногда ниже пределов стандарта. И конденсаторы стоят что-то типа CapXon/Aishi/JunFu.
Более продвинутые платформы CWT на DC-DC преобразователях - совсем другое дело.

SATelit писал(а):
у меня БП от Thermaltake на CWT платформе уже 12 год работает, это не показатель?

Это примерно то же самое, что судить об опыте водителя по дате получения прав. Которая да, не показатель опыта.
Все зависит от того, как часто Вы его гоняете (изредка, несколько часов в день, 24/7), какой конфиг (включая корпус и где стоит БП - вверху или внизу корпуса), какие внешние температурные условия. Конденсаторы изнашиваются именно от температуры.
Лично мне все равно, кто что ставит в свои системники - отвечать все равно хозяину, ему и бегать по разделу "Комплексные проблемы", когда будут проблемы с HDD из-за просадок 12В, проблемы с износом конденсаторов во входных фильтрах разных девайсов из-за чрезмерных пульсаций и т.д.
По крайней мере в теме выбора БП дешевые бюджетные платформы CWT я не рекомендую и внес их в список антирекомендаций в FAQ. Если CWT есть в рекомендациях, то я убедился в том, что рекомендовать можно, по тестам и по фотографиям начинки (это относится и к другим OEM).

SATelit писал(а):
По этому спрашиваю то что мне доступно на сегодня у меня в регионе....

Вы где смотрите? Можно ссылку на прайс-лист?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Master2007 писал(а):
Вы где смотрите?

На Донбассе - по этому ссылок не будет. ;)
Есть возможность себе заказать (то есть доступно и может приехать: Zalman ZM600-TX, Zalman ZM700-TX (оба с DC-DC) и Thermaltake Berlin 630 W (W0393RE), Thermaltake Cologne 730W (W0394RE)).
Первые два очень чувствительны к бытовой сети 220V и диапазон работы у них 200-240V судя по обзорам (то есть БП вырубается если соседи запустили самопальный сварочный аппарат), вторые два имеют нормальную стабилизацию по входному напряжению, но как вы заметили имеют внутреннюю упрощённую систему стабилизации CWT GPN без доработок, вот и стоит выбор что взять первую пару с DC-DC но с урезанным входным фильтром, или второй вариант с нормальным сетевым фильтром, но с упрощённой системой стабилизации.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
SATelit
Ни один из них рекомендовать не готов. Как я уже сказал, мне все равно, кто что ставит в свой системник, но сам рекомендовать ничего из этого списка не буду.
В Донбассе принципиально можно притащить какой-либо вариант из России (в тему выбора БП жители Донбасса приходили и они решали вопрос с доставкой), а там есть варианты и приличнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Master2007 писал(а):
В Донбассе принципиально можно притащить какой-либо вариант из России (в тему выбора БП жители Донбасса приходили и они решали вопрос с доставкой), а там есть варианты и приличнее.

Можно, но цена этой доставки будет заоблачной. А тут по вменяемой цене, осталось только выбрать. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
в DPS G PC App 3.0 сотые вернули, интерфейс отличный, окно регистрации при старте откл можно
не хватает запуска в трей и БП полупассив не помнит без вкл ПО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Новейший TT iRGB Plus 850W Platinum дороже прошлогоднего TT DPS G RGB 850W Gold на €10 (€199,90 \ €189,90) ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
или на $10 ($189.99 \ $179.99) )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
Master2007
Всё таки не удержался и взял таки блок питания Thermaltake Toughpower Grand RGB TPG-0750F-R 750 Вт в простое у блока странные показания +3.3в = 3.344в, +5в = 4.770в, +12в = 12.312в :shock: - это нормально вообще для простоя, особенно линии +12в и +5в ?
Потестил его часок в программе ОССГ 4.5.1 - в нагрузке держал +3.3в = 3.285в, +5в = 4.720в, +12в = 12.096в, я так понимаю что по линиям +3в и +12в значения нормальные, а что происходит с линией +5в и насколько нормально такое значение при нагрузке ?
Опять что ли с блоком "повезло" и стоит его поменять на что то другое и более стабильное и качественное, или все значения в норме и блок можно спокойно оставлять (хотя по линии +5в и в простое и в нагрузке, а по линии +12в в нагрузке очень настораживают) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
treir писал(а):
в простое у блока странные показания +3.3в = 3.344в, +5в = 4.770в, +12в = 12.312в

Напряжения измеряют мультиметром и только мультиметром! См. красный тест во всех 3-х моих закрепленных темах.
Погода на Марсе из какого то ни было софта - не обсуждается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
Master2007
Сорри, забыл упомянуть что и мультиметром значения почти точно такие же, отличаются буквально в несколько единиц сотых милливольт, т.е если прогой 12.312 и 4.770, то мультиметром 12.324в и 4.756в в простое, а в нагрузке прогой 12.096в и 4.720в, а мультиметром 12.082в и 4.716в, мне кажется что это как то странновато для для супернового и качественного блока, или всё в ажуре и можно не ёрзать?! :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
treir писал(а):
мультиметром 12.324в

Что за мультиметр, который показывает 5 значащих цифр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
Master2007
Я не особо шарю по этим вопросам, но какой то промышленный навороченный не то американский не то немецкий - он мне цифры записал, а сколько цифр должно быть (может он сам что напутал), а то я без понятия как там и что, сам то даже и не запоминал их так как сказал что почти не отличается от твоих показаний в проге, потому то этой проге и стал доверять HWinfo 64 v5.60?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
treir
Еще раз: никакой софт рассматриваться в качестве измерителя напряжений не может.
Что до показаний мультиметра, то 4.716-4.720В по 5В - это неисправный БП (ниже 5% отклонений), должен быть заменен по гарантии. См. FAQ темы Общие вопросы по блокам питания (+ F.A.Q. на первой странице). , вопросы #1 и #2.
Если, конечно, это подтвердится в СЦ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
Master2007
Вот те раз, вот тебе и крутая начинка с суперурутой стабилизацией и японскими кондерами, ну нормалёк чё, сперва бракованный залман EBT 750 Вт, теперь бракованный этот, я уж и не знаю что теперь и брать и с каким браком окажется третий, если конечно этот поменяют в днс.
А насколько критичны такие проседания у блока по линии +5в в нагрузке до 4.716 - 4.720в, за что овтечает это напряжение и чем грозит такая его нехватка ?
Кстати я что то не слышал у этого блока никаких щелчков, вы вроде как говорили что эти RGB-шные Термалтейки тоже щёлкают как и Корсары, или он это так сверхтихо делает что и не слышно, хотя слух у меня очень хороший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
treir
От 5В в современных системах питаются:
- электроника HDD/SSD (у SSD, собственно, только электроника и есть);
- USB (если на МП не предусмотрено, что питание USB от дежурки).
Про то, "что может быть" - читайте здесь: Общие вопросы по блокам питания (+ F.A.Q. на первой странице). #12468190 (там больше про 12В, но с 5В даже сложнее, т.к. 5В нигде никакими VRM не преобразовывается, от него питание всегда прямое).
Глюки электроники никому не нужны.
А брак бывает у любых БП любой цены, хоть за 1000 евро (типа Cooler Master MIJ 1200W). Пара процентов брака - нормальный среднестатистический показатель для БП даже премиум-сегмента. Для этого и существует гарантия.
Вопрос только в том, что за мультиметр и правильно ли он показывает (я уже усомнился, т.к. никогда не видел мультиметров, которые дают 5 знаков - может быть, покажете его фото или напишете точное обозначение модели?). Поэтому в любом случае должен подтвердить или опровергнуть СЦ. А про показания софта чем быстрее забудете и не будете более НИКОГДА принимать во внимание - тем лучше для Вашего душевного спокойствия. Софт даже отрицательные значения может показать, не имеющие с реальностью ничего общего. Многократно обсуждалось, уже устал об этом говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Фото: 3
Master2007
Мультиметр у него не то флир, не то флиг или флюр и стоит он как знакомый говорил больше 600 баксов!
А сколько цифр должно быть всего и после запятой в частности, я ещё у него потом расспрошу может он что напутал, или продиктивал мне мои же показания с проги :roll: у него там этих снятых показаний и с различных программ и с мультиметра всего вперемешку, приедет узнаю подробнее.
Я так понимаю блок всё же лучше будет поменять от греха подальше, "везёт" мне в этом году на разные железки, прям слов нет как "везёт" ?! :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3649 • Страница 173 из 183<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 183  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan