Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3649 • Страница 7 из 183<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 183  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
bart112 писал(а):
Еще раз повторюсь знаю ОГРОМНОЕ количество людей, которм нравится продукция TT

И чем они довольны? Тем, что корпус полирован и вентилятор с огоньками? Мы здесь что сравнивам, внешний вид или тех. хар-ки?
bart112 писал(а):
или типа нужно куча бестолковых тестов, где одни аппараты восхволяются, а другие унижаются

Эти тесты нужны для того,чтоб понять, выдает ли БП все заявленные параметры или нет. Если система нагружает БП не на 100%, то оценить БП и сделать вывод о их качестве проблематично. Для твоей конфы с головой хватит БП 350Вт АТХ 2.0, поэтому что на ТТ 680Вт, что на ФСП350Вт - все будет нормально работать. А нагрузи свой ТТ более мощным железом - напруги и поползут.
bart112 писал(а):
Вот если он у меня просадки начнет выдавать по напруге, глючить и т.п., вот тогда я скажу да БП 680TT Г..., и ябы не советовал его брать. Но пока все отлично, так в чем же проблема!

Проблема в том, что ты сейчас дезинформируешь остальных. Счас ты говоришь, что он нормальный, тебе люди поверят, купят, нагрузят его сильнее и у них напряжения поползут...
А то, что каждая лиса свой хвост хвалит - так это я уже давно понял по веткам, где всегда советуют то, что купили сами....

_________________
INTEGRAted man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия (Москва)
Yamamoto писал(а):
Проблема в том, что ты сейчас дезинформируешь остальных. Счас ты говоришь, что он нормальный, тебе люди поверят, купят, нагрузят его сильнее и у них напряжения поползут...

Тесты, ну ладно пожалуйста http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2005/222/thermaltake_2_222.htm Я не хочу что у людей дейсствительно все поползло, честно не хочу. Я же не могу ответить за всех поставщиков и продавцов. У нас есть как ты знаешь еще и брак, левый товар. Наверное об этом тоже не стоит забывать Просто я не могу смотреть когда "унижают" какой то аппарат при том я знаю что он у многих нормально работает. Я не спорю может попасться и плохой, так что с ним все политит, но кто от этого застрахован, НИКТО. :bow:

overme писал(а):
У меня сейчас дома более 10 различных БП. Из них пользуюсь только тремя, хвалю то, что нравится: Сисоник, ФСП Оптима Про.


На счет Оптимы не спорю мне он тоже по душе. А кстати среди твоей коллекции есть хоть один TT? :?:

_________________
INTEL Core2Duo E6600 2.4 Ghz@3.30 Ghz (31-32(36-38 прогретый уже)`С Простой(на TT BT_VX) + XFX 8800 GTS 320 Mb Extreme Edition (560/850)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
bart112
Было два безвентиляторных ТТ. Они меня сильно разочаровали.

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Yamamoto У ТТ бывает как у многих брак, и если Вам "впарили" ТТ у которого "уползли" напруги, это вовсе не значит, что ТТ делает плохие БП. Вообще прекратите фанатствовать, сделайте сравнительный тест ТТ и FSP, тогда посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия (Москва)
overme Ну безвентельные я не признаю если честно вообще никак, хоть пускай это самый крутой БП и брендовый. А нормальные вентильные. У TT широкий ассортимент данных болков?

_________________
INTEL Core2Duo E6600 2.4 Ghz@3.30 Ghz (31-32(36-38 прогретый уже)`С Простой(на TT BT_VX) + XFX 8800 GTS 320 Mb Extreme Edition (560/850)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
bart112
Я безвентиляторный взял только потому, что ничего, кроме FSP Zen и TT Heatpipes, по близости не было. Несколько лет назад у меня была недолго какая-то модель, тоже не фонтан. Хотя, внешний вид и упаковка на высоте - тут ТТ даст фору любому мегабрэнду. А о статистике можно еще и по множеству тестов судить, которые БП ТТ с удивительной регулярностью проваливают (не соответствуют заявленным характеристикам) и вообще никак не классифицируются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
bart112 писал(а):
Тесты, ну ладно пожалуйста

Отличный тест. :) Но есть и другой.
bart112 писал(а):
Просто я не могу смотреть когда "унижают" какой то аппарат при том я знаю что он у многих нормально работает.

У кого-то и Кодеген 300Вт работает. Ему тоже нужно всем его советовать?
jsth писал(а):
если Вам "впарили" ТТ у которого "уползли" напруги, это вовсе не значит, что ТТ делает плохие БП

1. Мне ничего не впарили, слава богу. Я сначала думаю, потом покупаю, при этом смотрю на хар-ки, а не на полировку.
2. ТТ сама вообще ничего не делает. Все ее БП производства HEC.
jsth писал(а):
сделайте сравнительный тест ТТ и FSP, тогда посмотрим

Все уже сделано до меня, причем давно:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/14093
Простестированных FSP там более чем достаточно. Что касается ТТ 680Вт, то этот обзор скоро должен появиться на Фцентре.

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия (Москва)
Отличный тест. Но есть и другой. Этот другой я видел уже сто раз, ну это не тест, а акция против TT 680 ATX 2.0. Хотя правда у меня ATX 2.2 New Revision.

Yamamoto писал(а):
У кого-то и Кодеген 300Вт работает. Ему тоже нужно всем его советовать?

У меня он и был до TT ну чего плохого сказать не могу, да и хорошего тоже.

Yamamoto писал(а):
Все уже сделано до меня, причем давно:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/14093
Простестированных FSP там более чем достаточно. Что касается ТТ 680Вт, то этот обзор скоро должен появиться на Фцентре


Дааа, ассортимент БП от TT очень широк:
PurePower HPC-300-202 (300W)
PurePower HPC-420-202DF (420W)
PurePower W0029 (350W)

Да и из FSP тоже не лучшие экземпляры по сравнению с лушими бп этой марки. К которым я отношу лишь только Оптиму ПРО.

_________________
INTEL Core2Duo E6600 2.4 Ghz@3.30 Ghz (31-32(36-38 прогретый уже)`С Простой(на TT BT_VX) + XFX 8800 GTS 320 Mb Extreme Edition (560/850)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Москва
пользуюсь ТТ purepower 480W
система в профиле. Напругу держит хорошо, 12В не гуляет, лишь слегка завышено(12.10 в простое 12.05 в нагрузке). греется не очень сильно, не шумит, тк кулеры я поставил на минимум.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Не хочу лажать Thermaltake, но что было - то было. Итак ...
Купил я себе больше полугода назад БП Thermaltake Silent PurePower 410W на замену стоявшему тогда "китайцу". Купил и был очень доволен - отличный блок, напруги держит чётко, а тишина просто неимоверная - его вообще небыло слышно (к слову, я такого тихого блока ещё не видел), вобщем хороший блок за приемлимые деньги. То, что после его установки, машина перестала проходить прайм - это частности - я грешу на проблемы в софте т.к. прайм не выпадал с ошибкой как обычно, а комп просто железно вис. Это не главное.
После полугода использования я, в свете намечающегося апгрейда, сменил его на профильный блок (и проиграл в тишине - новый явно слышно.) и по подогнал Tt другу, который как раз искал что-то очень тихое и приличное. У него этот блок без проблем работал больше месяца, вплоть до вчерашнего дня. Далее со слов друга ....
Что произошло: он, в процессе смены корпуса, на разъёме флопа замкнул +5 на землю и не заметил. Включив комп, через несколько секунд он почувствовал запах палёного, заглянул в корпус и увидел дымящийся и обугливающийся на глазах разъём. Комп при этом нормально загрузился и работал. Последовало экстренное отключение питания и что самое интересное - в инцинденте все выжили - из железа ничего не сгорело, кроме злополучного разъёма, даже флоп живой остался.
Собственно он позвонил мне и поинтересовался типа, а что будет если замкнуть +5 и землю. Я естественно сказал, что БП должен выключться, а он рассказал мне всю историю.
Вот так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
bart112 писал(а):
Этот другой я видел уже сто раз, ну это не тест, а акция против TT 680 ATX 2.0.

Теория заговора против ТТ? :D
bart112 писал(а):
Да и из FSP тоже не лучшие экземпляры по сравнению с лушими бп этой марки. К которым я отношу лишь только Оптиму ПРО.

А у вас есть веские основания, чтобы так считать? Или это очередное "голословная болтовня", в котором вы меня подозреваете? А может, не болтовня только там, где нахваливают ТТ 680Вт, который вы купили?

_________________
INTEGRAted man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
ArtAnd писал(а):
пользуюсь ТТ purepower 480W

Это случаем нетот БП, который на самом деле HEC 250W? :)

_________________
INTEGRAted man


Последний раз редактировалось Yamamoto 26.01.2006 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Москва
Вот, нашел его - http://www.thermaltake.com/purepower/W001314.htm
на удивление прочитал "Peak Output : 550W" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
overme писал(а):
Было два безвентиляторных ТТ. Они меня сильно разочаровали.

А меня нет. Более того у меня такой в моём компе стоит. Если судить по обзору Артамонова, то этот бп ко всему прочему очень неплохо справляется со своей работой: пульсации в норме, заявленные амперы все отдаёт и греет поменьше чем конкуренты.

Yamamoto писал(а):
ТТ сама вообще ничего не делает. Все ее БП производства HEC.

Просьба обосновать примерами фразу, что коме ХЕКа для Тт больше никто бп не делает, иначе это можно будет считать клеветой.

Цитата:
Это случаем не тот БП, который на самом деле HEC 250W?

Вышеупомянутый здесь бп это скорее всего W0026R или W0027R.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Lord Violator
Зачем мне обзор? Греет поменьше? Это с КПД 70%, когда у FSP Zen почти 90% достигает?

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
bart112 писал(а):
Да я его не нахваливаю

Мне показалось?
Lord Violator писал(а):
Просьба обосновать примерами фразу, что коме ХЕКа для Тт больше никто бп не делает, иначе это можно будет считать клеветой

В отличии от этого, пропущено слово "почти".
Да, кстати, а это не ваше утверждение? А то странно как-то, меня просите обосновать то, в чем сами уверены. Да, и собственно, а вы можете доказать обратное? Что не все ТТ являются HEC-ами?

_________________
INTEGRAted man


 

Народ, кто-нибудь может объяснить мне разницу между этими двумя блоками :

500W Black Thermaltake Silent PurePower (W0093RE), Fan 12cm, SATA
и
500W Black Thermaltake Silent PurePower (W0057RE) Active PFC, 24/20-pin-4/6-pin+2x6-pin for PCIE, FAN 12cm, 4SATA, Retail

И какой из них лучше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
видимо, у первого нет PFCи отдельных
DmP писал(а):
2x6-pin for PCIE

а еще смотри
http://www.thermaltake.com/2005/purepow ... 057-01.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
overme писал(а):
Это с КПД 70%, когда у FSP Zen почти 90% достигает?

В смысле 70%? А это тогда что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Lord Violator
http://www.silentpcreview.com/article240-page4.html

_________________
IMHO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3649 • Страница 7 из 183<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 183  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan