Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 25 из 29<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2013
Скажите пожалуйста будет ли взаимодействовать ИПБ cyberpower 1200va/720w с Corsair TX 850W или Silencer MK III 850W ?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
a-m-i-g-o, будет. При нагрузке, не превышающей Ватт 500, на указанные БП. Имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Махачкала, РД
Что скажете за CyberPower CP900EPFCLC, хочу использовать его с OCZ ZS650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер всем! Научите, пожалуйста, по каким критериям можно выбрать новый БП под имеющийся ИБП. БП сейчас Cooler Master Real Power M520 520W (RS-520-ASAA-A1), ИБП - Eaton Powerware 5110 1000 Va. Блоку питания уже более 5 лет, да и апгрейд планирую. Какой максимум по мощности способен "вытянуть" мой ИБП, т.е. на какие характеристики БП обращать внимание, чтобы "подружились" в итоге новый БП с ИБП?

Модератор, не сочти за скитание по темам. Вопрос подходит как к выбору эффективной связки, так и к выбору БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Новосибирск
Вопрос снят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Скажите большой ли % что эти две железки сработаются? - Powercom WAR-1000A + Zalman ZM650-XG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
Откуда: Новороссия
Фото: 21
Ребята, поделитесь информацией, может кто использовал ИБП с Chieftec CTG-750C и какой? Тут что то не нашёл своего http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=183031&start=160. А то задолбала эта энергосистема отечественная...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: St. Petersburg
Хочу оживить старенький ИБП APC Back-UPS CS 500VA (он же BK500-RS).

Нужно заменить батарею на НЕ-оригинальную.
На оригинальную APC RBC2 денег нет, зато имеется Minamoto MB1270.

По емкости и напряжению заряда вроде соответствуют.
Но емкость немного отличается - 7AH у Minamoto, а у оригинальной 7,2AH.
Никогда не менял батареи в ИБП - не приходилось:)
Понятно, что скорее всего необходимость оригинальных батарей чушь, но как-то боязно за безопасноть.

Собственно вопрос - совместима ли?
Есть ли какие-то особенности в подборе?

Недавно купил себе новый Ippon Smart Power 1400VA.
Заодно оставлю полезную для кого-то инфу о совметимости ИБП и БК компьютера с APFC.
Мой БП Silver power sp-ss650 - 650Вт APFC.
Так вот пашет без проблем - минут 15 держит при нагрузке около 400 Вт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Есть Chieftec APS-750C Блок питания с активным PFC (Power Factor Correction) модулем
Хочу купить ИБП (UPS) APC Back-UPS 1100VA
Хотел еще как вариант взять Powercom синусоид, но в городе их нету и не будет похоже. А брать что-то другое с синусоид, смысла нету слишком дорого легче новый пк =)

Подскажите, они будут совместимы (работать вмести)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
dkroliko писал(а):
Есть Chieftec APS-750C Блок питания с активным PFC (Power Factor Correction) модулем
Хочу купить ИБП (UPS) APC Back-UPS 1100VA
Хотел еще как вариант взять Powercom синусоид, но в городе их нету и не будет похоже. А брать что-то другое с синусоид, смысла нету слишком дорого легче новый пк =)

Подскажите, они будут совместимы (работать вмести)?

Вопрос немного не в ту тему задаете. А так, насчет Чифтека - капризные БП (именно из-за совместимости APFC, тут обсуждалось), но опять-таки смотря какой (тип, мощность ИБП подбираете - это касается как правило всех БП) - данный АРС конечно подойдет, но с натягом (все зависит от мощности потребляемой системы в целом). Синус, тоже - смотря какая мощность, а так, если есть ссылки на магазины и конкретный ваш бюджет, то черканите мне в Л.С. - что-нибудь подберем (да и накидайте вашу систему в целом).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2014
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста будет ли работать в связке с источником бесперебойного питания Powercom BNT600A блок питания FSP ATX-500PNR (вроде есть APFC)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2005
Большинство современных бп работают с входящими 110-220в, а ups'ы все так же счтают что 180в неприемлемо? Никто из производителей не сделал какогонить переключателя (или модель) для таких бп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2014
Хотел бы узнать, будут ли проблемы с APC SMT750I и Seasonic G-650? потребление в раёне 500 вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Guilliman Ну я вам говорю, что в плане совместимости данных БП и ИБП проблем не будет, т.к. данный ИБП все таки смарт от АРС, да с чистой синусоидой, а БП - Seasonic, которые не страдают какой-то "кривизной" APFC. Но в плане потребления - это будет притык, т.к. эффективная мощность у APC SMT750I - 500 Вт. Просто при данной мощности он будет пищать и сигнализировать о перегрузке, хотя и будет продолжать работать. Если хотите сократить ресурс жизнеспособности ИБП, то выбор конечно за вами. Про запас 20-30% у ИБП относительно потребления нагрузкой производители UPS наверное от балды пишут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
Фото: 25
Совместим Блок питания Thermaltake ToughPower XT 1275W [TPX-1275MPCGEU] c ИБП APC Black-UPS ES 525?
Вот с Блок питанием DNS FinePower DNP-1050EPS 1000W никак не хочет работать....

_________________
i7-5930k stripe 125 4,3Ghz 1.23Vtt ,ga-x99-gaming g1,1080SLIx2,128GB ddr4 kingston,БП ThermaltakeXT1275W,ssd sams raid0,4x4Tb red raid 0,6Tb redWD


Последний раз редактировалось Domet 15.09.2015 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Domet
А в чем смысл использования БП для многокарточного энтузиастского конфига с ИБП, пригодным только под офисный конфиг (525 VA, коэфф. мощности 0.6 - итого 315 Вт максимум можем держать даже без учёта нюансов APFC)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2015
Здравствуйте. Возникла проблема в выборе БП. (не совместимость с ИБП)
NAS i3 -3220 8 HDD WD 4TB
Какой БП подобрать:
- надо чтоб работал с ИБП APC Back-UPS RS 650VA(связь по USB),
- тихо
- старт 8 HDD

Не знаю правильно, ли подбирал, но вот:
SeaSonic ECO-430???
OCZ CoreXStream OCZ-CXS500W
FSP Hexa 80+ AXE550
SeaSonic SS-600ES-F3
Chieftec Super CFT-600-14CS

Бюджет 100+- USD

Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Totezu
Тема выбора БП: Выбор блока питания (часть 4)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2015
Master2007 писал(а):
Тема выбора БП: Выбор блока питания (часть 4)

Уважаемый мне нужен БП в связке с ИБП. Чему соответствует данная тема. Вопрос о их совместной работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Totezu
В данной теме обсуждаются нюансы работы БП с APFC с ИБП.
Тема выбора БП выделена отдельно испокон веков, со времен, когда еще не было никакого APFC. И для выбора БП необходимо пользоваться именно ей (с уточнением, что у Вас есть ИБП и нужно это учитывать).
Я на конференции уже 8 лет и являюсь куратором 3-х основных тем раздела (в т.ч. темы по выбору БП) - наверное, я знаю установленный в разделе порядок?
Повторно предлагаю перейти в установленную для выбора БП тему, и не нарушать п. 3.2 и п. 3.10 Правил конференции. Специально поместил ответ именно в той теме - Выбор блока питания (часть 4) #13211800

Гарантированно работающих связок БП с APFC и ИБП в любом случае не существует. Можно говорить только о том, где вероятность успешной связки может быть выше.
Общие рецепты:
1) использовать современные ИБП (выпущенные в последние 3 года) мощностью от 1000VA - в таких обычно учтены нюансы работы APFC;
2) чем выше у БП величина hold-up time, т.е. чем дольше держит входной конденсатор при потере напряжения на входе (косвенно можно оценить по соотношению суммарной емкости конденсаторов на входе к паспортной мощности БП; какая емкость на входе - можно посмотреть в обзорах интересующего БП) - тем больше вероятность успешного перехода ИБП на батареи. Но одновременно снижается вероятность нормальной работы "холодного старта" из-за повышения стартового тока БП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 25 из 29<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550 и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan