Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 28 из 29<  1 ... 25  26  27  28  29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Master2007 писал(а):
Собственно, я так и говорил раньше.


Да, я согласен. Я уже хотел и ваттметр приобрести, чтобы узнать точную потребляемую мощность компьютера. ИБП то по параметрам вроде бы должен держать получается, а не держит. Пусковые токи не дают ? А от трансформатора был запах лака от температуры, здорово он там нагрелся видимо.


Последний раз редактировалось Pompeus2005 06.05.2017 14:46, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Pompeus2005 писал(а):
ИБП то по параметрам вроде бы должен держать получается, а не держит

И ожидалось, что скорее всего не будет держать - все-таки хоть неплохо отстроенный, но APFC.
Как уже говорилось, нужно хотя бы 1000VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Master2007 писал(а):
Как уже говорилось, нужно хотя бы 1000VA.


Столько лет жил без ИБП, комп домашний, рабочих материалов и ценного на нем ничего нет, есть на DVD. На входе в квартиру стоит РН-113, который спасает от недонапряжения, перенапряжения, импульсных бросков и помех. Я думаю мне ИБП не так сильно и нужен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Здравствуйте.
Есть домашняя система (конфигурация в профиле, разблокировано четвертое ядро процессора, разгона нет) с потреблением 290 Вт, плюс монитор - 30 Вт. БП - Zalman ZM 500-TX 80PLUS c APFC.
Как думаете, ИБП IPPON Back Basic 850 Euro (850 ВА/480 Вт) пойдет с этим БП? Или нужно все-таки ИБП на 1050 ВА/600 Вт?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
vvmat1971 Посмотрите лучше варианты б/у APC Smart 700~1000

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Добрый день.
Интересует, совместимы ли FSP ATX-450PNR и powercom imperial imd-1200ap. Блок питания вроде очень старый, пытался найти по нему информацию, где-то написано, что есть APFC, где-то - нет. Восемь месяцев назад купил этот бесперебойник, а теперь вот он вышел из строя начал разряжаться очень быстро, буквально за пару минут. Тест на батареи вроде показывает, что все нормально. Сейчас отдал его в гарантию, но когда вернут остается только гадать. Подумал что возможно проблема из-за связки с блоком питания.
Помимо этого собираюсь покупать новый компьютер и хотел брать новый БП именно с APFC, поскольку живу в частном секторе и напряжение в розетке 200-160В. Хотелось бы, чтобы и с ИБП вместе хорошо работал, но и без него чтобы не отключался при просадке напряжений, на случай, если придется отказаться от ИБП. На что следует обратить внимание, какие блоки выбирать? По мощности вряд ли будет что-то сильнее 600W, да и те с запасом. Кроме системника на ИБП висит пара мониторов.
Также интересует, насколько безопасно отключение компьютера при падении напряжения. Это происходит в штатном режиме в рамках систем безопасности или же аварийно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
fluffy57 писал(а):
напряжение в розетке 200-160В

Нормальный современный БП с full-range APFC (100-240В) и с хорошим EMI-фильтром без проблем работает при таких напряжениях. ИБП ему нужен только на случай, если электричество отрубается вообще. Ну и если периодически из входной синусоиды выпадает до периода - то с хорошей величиной hold-up time по тестам, хотя бы этот самый 1 период синусоиды (для 50 Гц - соответственно 20 мс). Высокий hold-up time также повышает вероятность совместимости APFC с ИБП.
Главное - не скупиться. Тема выбора БП - Выбор блока питания (часть 4) , в ее FAQ есть рекомендованные списки БП на разные мощности.

fluffy57 писал(а):
насколько безопасно отключение компьютера при падении напряжения

Ну а как работают в США при штатных 115В в розетке? А в Японии при 100? :-)
Full-range APFC специально делают, чтобы одинаково работало при всех стандартах входного напряжения в разных странах. Качественные реализации, где не экономили на компонентах и на отстройке, нормально работают и при скачках напряжения на входе в пределах до +-10% от максимума (90-264В фактически). A EMI-фильтр срежет краткие всплески и высокочастотные помехи.
Вот от 380В на входе (при отгорании нуля или пьяном электрике, перепутавшем нуль с фазой) уже ничто не поможет, ни full-range APFC, ни ИБП. Тут только УЗМ на щиток.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Master2007 писал(а):
Нормальный современный БП с full-range APFC (100-240В) и с хорошим EMI-фильтром без проблем работает при таких напряжениях. ИБП ему нужен только на случай, если электричество отрубается вообще. Ну и если периодически из входной синусоиды выпадает до периода - то с хорошей величиной hold-up time по тестам, хотя бы этот самый 1 период синусоиды (для 50 Гц - соответственно 20 мс). Высокий hold-up time также повышает вероятность совместимости APFC с ИБП.

Seasonic G-550 (SSR-550RM) например подойдет? APFC я там вижу, но в плане EMI-фильтра и hold-up time, понятия не имею, честно говоря. И опять же подойдет он к imperial imd-1200ap или нет, это тоже важно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
fluffy57
https://www.techpowerup.com/reviews/Sea ... _side2.jpg - строку AC Input Range видите.
https://www.techpowerup.com/reviews/Sea ... _V2/4.html - на EMI-фильтре не экономили, все сделано качественно.
https://www.techpowerup.com/reviews/Sea ... _V2/5.html - hold-up time = 18 мс. Можно считать нормально, 20 мс и более встречается нечасто, да и большинство ИБП реагируют быстрее.
Seasonic-и обычно хорошо совместимы с ИБП, но 100% гарантии для всех нагрузок никто не даст, это лотерея с любым APFC и любым ИБП, кроме online разве что. Если боитесь проиграть - пользуйтесь манибэком. (Обычно на низких нагрузках держат практически все ИБП, а дальше, чем больше нагрузка - тем раньше выбывают менее подготовленные к этому ИБП. Также зависит от качества отстройки APFC, насколько хорошо отработан переходный процесс по току потребления при падении напряжения - у Seasonic обычно с этим проблем нет, но опять же, без 100% гарантии.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Master2007 Спасибо, буду наверное тогда от него отталкиваться, или и вовсе его и возьму.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Интересует блок питания для системника:
Core i5-3570K,
встроенное видео,
пара 3,5" HDD, бывает ещё до 4 HDD 2,5".

Потребление оцениваю порядка 100 Вт.
Нужен БП тихий, совместимый со стареньким APC Back-UPS CS 500. БП в корпусе снизу. С жабой договорился на 4500 руб., т.к. временно стоит новый FSP без корректора мощности и шумность достаёт.

"Стандартно" советуют:
Corsair CX 450W [CP-9020120-EU]
Corsair CX 450М
Fractal Design Integra M 450W
SeaSonic 350W [SS-350ES].

Дешёвый SeaSonic: говорят уже не тот уровень комплектующих + короткие провода (БП снизу). Хотя по мощности и цене :) он подходит, вероятно, наилучшим образом и, скорее, наиболее совместим с ИБП.

Хотелось услышать о совместимости ИБП с БП из списка. Или что-то посоветуете другое?
(на этом и др. форумах конкретных ответов про такие железки нет, вдруг сейчас появится)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Всем привет!!Периодически раз в 3 дня-неделю,может иногда и реже(определенного временного промежутка нет),происходит щелчек ИБП буквально на одну секунду,если в этот момент играю,то игра на эту секунду начинает лагать.Свет в этот момент НЕ МОРГАЕТ. Что это может быть?? i5 3570(куллер бокс) ; p8H77-v ; 1050ti ; ОЗУ 8gb ;Винт 250gb барракуда; БП 530w be quiet pure power; ИБП Trust 600va. DVD rom отсутствует.Щелчки были и на старой конфе i3 3220 и radeon 1600pro. Вроде как увеличение нагрузок на щелчки не влияет,щелкает рандомно и стабильно один щелчок.Бывает может щелкнуть 2 -3 раза в день,а потом 2-3 недели тишина,а бывает раз в 3-5 дней.Короче уже всю голову сломал,кто виновник)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Забыл добавить видеокарта с доп питанием.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2018
Сгорел блок питания сисоник 660 платинум, после 5 лет в 24/7 режиме. Был подключён к ИБП APC BX650CI-RS. Заказал на замену сисоник SSR-750FX и вот думаю, из-за ибп это или может из-за пыли, т.к. был вкл гибридный режим и он получается не продувался. Ибп от скачков спасал, когда свет пропадал на сек 5. Пока сижу на телефоне, без компа уже месяц...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, хватит ли Powercom RPT-800AP для Dell U2312HM (30 Ватт) и ПК: БП Chieftec cft-600-14cs (600 Ватт), мат. плата MSI 790GX-G65, проц. Phenom II x4 955 BE, GeForce GTX 1050ti, Kingston DDR3-1333 2x2Гб. Раньше брал несколько ибп на 1000ВА и, вроде бы, проблем не было (пока жил аккумулятор) пару минут на выключение было. Но сейчас с покупкой аналога возникли трудности (скудный ассортимент), вот и решил уточнить подойдет ли этот или аналогичный на 800-850 ВА.
Заранее спасибо за ответ(ы).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Все еще надеюсь на ответ.
Знаю про сложности совместимости бп с afpc и ибп, но не до конца понял на какой параметр нужно опираться, рассчитывая мощность: на ВА или мощность ибп в ваттах?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Msk
Всем привет.

Собираюсь приобрести БП с активным PFC. Раньше с такими дело не имел, поэтому есть вопрос по связке БП + UPS.
Вопрос - с каким UPS будет нормально работать БП с активным PFC? Линейка Back-UPS подойдёт или нужно покупать Smart-UPS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
В 2014 году собрал ПК с БП Seasonic SSR-550RT (G12S-550), поставил старенький APC Smart 700 и не знал проблем.
Недавно обновил видеокарту, при запуске Metro Exodus бесперебойник стал пищать как проклятый, показывая красным светодиодом перегрузку.
Стал выбирать бесперебойник и выбрал Ippon Back Basic 2200 - и не дорого и отзывы только положительные.
Принес домой, отключаю питание (или делаю Self Test) и ПК выключается и через пару секунд включается.
И вот что заметил, что при работе от батарей, если ПК выключенный, то он не включится, чуть моргнет и не включается. Если перейти на питание от сети, он все равно не включится. ПК нужно обесточить вообще, подождать несколько секунд, включить и только тогда он запустится. Я так полагаю, что сходит с ума APFC.
Варианта доработки данного БП не нашел. Бесперебойник я думаю верну, но старенький Smart 700 уже не справляется и его надо менять. Что посоветуете?

_________________
MSI B85-G43, i7 4790, CRUCIAL Ballistix Sport 2х8Гб, MSI GTX970 Gaming 4G, Zalman Z9 U3, БП Seasonic S12G 550Вт, Benq FP241W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
limbast писал(а):
Бесперебойник я думаю верну, но старенький Smart 700 уже не справляется и его надо менять. Что посоветуете?

А что, если БП поменять? Сейчас майнеры железо распродают. Наверняка, можно хороший б/у БП купить за копейки.

Ну или свое железо можно ужать.
Снизить напряжение на процессоре и видеокарте, например. Иногда это удается сделать без снижения частот и производительности.
Тогда и старенький Smart 700 может вытянуть. Я так смотрю, железо у вас должно в 350 Вт укладываться при желании. При том, что у упса 450 Вт предел.

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Kozma писал(а):
А что, если БП поменять? Сейчас майнеры железо распродают. Наверняка, можно хороший б/у БП купить за копейки.

Может быть, но это нужно делать быстро, завтра заканчивается неделя в течение которой можно сдать ИБП, а я работаю. Кроме того другой БП может тоже не пойти и нужно договариваться с продавцом. В общем неудобства сплошные.
Kozma писал(а):
Я так смотрю, железо у вас должно в 350 Вт укладываться при желании. При том, что у упса 450 Вт предел.

Давно подпись не обновлял, обновил, конфигурация изменилась
Kozma писал(а):
Ну или свое железо можно ужать.
Снизить напряжение на процессоре и видеокарте, например. Иногда это удается сделать без снижения частот и производительности.

Ну это вообще не камильфо

_________________
MSI B85-G43, i7 4790, CRUCIAL Ballistix Sport 2х8Гб, MSI GTX970 Gaming 4G, Zalman Z9 U3, БП Seasonic S12G 550Вт, Benq FP241W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Ребят, помогите плз, БП Chieftec Force 650W [CPS-650S] с активным APFC.
ИБП IPPON Back Basic 850 Euro.
Конфа I5 10600, мама asus z490-p prime, RTX 3060ti, 4 диска - 2 ССД, 1 М2, 1 ХДД, 4 вентиля.
https://outervision.com/b/9NlqRA
Вчера во время игры киберпанк, впервые за полгода запищал ИБП и комп вырубился/перезагрузился.
До этого была видеокарта 1066 проблем не было.
В тот вечер поставил схему питания "Максимальная производительность", до этого всегда была "Сбалансированная".
Сегодня поставил схему питания "Высокая производительность" и через-5-10 минут в винде без нагрузки ИБП пискнул, но комп не выключился.
Также после замены видеокарты было замечено рандомное потрескивание звука со всех источников.
в чем может быть проблема?
Менять БП? ИБП? Видюху?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 28 из 29<  1 ... 25  26  27  28  29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tourer2jz и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan