Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 10 из 29<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
TheVITALI писал(а):
Денег готов потратить до 100у.е. ( лучше 70-80)
Тогда просчитывай два варианта:
1) интерактивник на 1000VА, можно со "ступенькой" от батареи (не-Смарт, то есть). Потому что менее мощные ИБП будут конфликтовать с имеющимся БП.
2) Замена имеющегося БП на FSР 400-РАF/РNF и покупка ИБП #3 из предложенных тобой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
Цитата:
интерактивник на 1000VА


Не потяну по деньгам.

Цитата:
Замена имеющегося БП на FSР 400-РАF/РNF


Извиняюсь что это оффтом в этой теме, чем отличается РАF от РNF? наверно типом и количеством вентиляторов?
какой будет меньше шуметь?

Цитата:
и покупка ИБП #3 из предложенных тобой.


Если можно, очень кратко, чем третий вериант лучше чем первые два?

Цитата:
3) Powercom BNT-800AP


Как у этого ИБП с управлением? что может выдавать по статистике?
И что от него можно ожидать?

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Купил в сарае Delta 400W V2.0 (GPS-400AB-C) (http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8161772&s=&p=750), не знал про все эти пляски с бубном, собирался купить бюджетный упс. Наткнулся на эту тему, почитал туда-сюда, глядь в прайс сарая - а там напысано об этом блоке - Активный PFC. Блин, думаю я, попал. Блочок дешёвенький, так себе, поэтому коробку выкинул после проверки. Не вернёшь.. Денех на смарт всё равно нет и не будет, что делать? Стал читать-искать - бааа, а в других местах пишут, что он пассив! Например - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/21008#06
Да и в куче других магазинов этот блок проходит как пассивный PFC. Но в некоторых, как актив.. Блин, ну прямо как тот гей из анекдота. На сайте дельты пидиэфка с описанием этого хлюпенького зверька куда-то уплыла, где бы точно удостовериться? Потому что если PPFC, так это ж другое тело! Несмотря на его хилость, мне его за глаза - и соответственно можно недорогой 70-бачковый упс купить, VA так на 600.. Я правильно понимаю? Напруга будет явно не более 300W, эл-во уже забыл когда отключали, перепады бывают изредка. Так, на всякий случай. Я собственно, так и рассчитывал.
Ну и вопрос, актуальный в случае однозначности PPFC у моего Delta 400W V2.0 (GPS-400AB-C):
Какой из этих лучше:
Ippon Back Comfo Pro 600
PowerCom IMP-625AP
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
arkopov
обрати внимание ещё на
http://www.nix.ru/autocatalog/apc/550VA_Back_ES_APC_BE550RS_50614.html
и
http://www.nix.ru/autocatalog/apc/400VA_Back_ES_APC_BE400RS_50615.html
(второй дешевле будет)
у самого блок питания Delta 400W (GPS-400AA-A) ActivePFC - так написано на его наклейке - значит он активPFC

я счас консультировался с человеком, который неплохо разбирается.
его мнение
Цитата:
Ippon

вместо софта [censored]..... брать не советует...

Цитата:
самый лучшие APC или PowerCom, начиная от 200
хороший упс на 1 комп стоит 120 баксов и выше
все что дешевле - не стоит своих денег

Его мнение о хороших ИБП.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

TheVITALI писал(а):
у самого блок питания Delta 400W (GPS-400AA-A) ActivePFC - так написано на его наклейке - значит он активPFC

Вот в этих буковках -АА-А (а точнее AA-100A) и порылась собака. На эту модель есть описание на сайте дельты, она действительно актив. Но у меня - AB-C. И мой вопрос исключительно об этой модели. GPS-400AA-100A и GPS-400AB-C отличаются как небо и земля по всем параметрам. Вопрос остаётся:
AB-C - пассив или нет? На наклейке у него ничего об этом нет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
arkopov писал(а):
Вопрос остаётся:
AB-C - пассив или нет?
А самому что мешает ответить на этот вопрос: отсутствие отвертки, гарантийный стикер на БП, лень или религия?
Добавлено спустя 2 минуты, 43 секунды
TheVITALI писал(а):
чем отличается РАF от РNF? наверно типом и количеством вентиляторов?
Да. В первом - 80ка, во втором - 120ка, если не ошибаюсь.


 

Вельд писал(а):
А самому что мешает ответить на этот вопрос: отсутствие отвертки, гарантийный стикер на БП, лень или религия?

Всё, приплыли. Профессор гневно смотрит на сантехника, не разбирающегося в квантовой механике.. Спасибо за доброту, пойду лазить по сетке и искать исчерпывающие темы с фотографиями, наглядно демонстирующими последнему фраеру ушастому, что же в блоке отвечает за APFC, а что за РPFC. Знаете ли, не в курсе. По образованию музыкант. Прекрасно понимаю, что здесь никто никому ничего не должен, но думал, может есть кто-то, кто просто в теме, хотел глаза поберечь (немолодой уже) от лишнего контакта с монитором..
Короче, извинения, что вызвал раздражение у академика тупым вопросом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
arkopov
arkopov писал(а):
GPS-400AA-100A и GPS-400AB-C отличаются как небо и земля по всем параметрам. Вопрос остаётся:AB-C - пассив или нет?

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/21008#06
Нет у этих моделей Active PFC. Нету. Бывают с дросселем Passive PFC и без PFC.


 

GPS-400AA-100A с Active PFC --> http://www.delta.com.tw/product/ps/sps/desktop/download/pdf/GPS-400AA-100.pdf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
arkopovУважаемый, вы о чём спрашивали?
arkopov писал(а):
Купил в сарае Delta 400W V2.0 (GPS-400AB-C)

В GPS-400AB A(B/C/D) APFC нет. В GPS-400AB C должен быть PPFC, в GPS-400AB D и его нет. Да, и они 350W.
arkopov писал(а):
GPS-400AA-100A с Active PFC -
Это я и так знаю. Но ведь у вас не такой?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
arkopov писал(а):
Короче, извинения, что вызвал раздражение у академика тупым вопросом
я не академик. Но если бы мой БП не был обклеен стикерами, я бы открыл его и хотя бы сфотографировал..


 

Вельд писал(а):
если бы мой БП не был обклеен стикерами, я бы открыл его и хотя бы сфотографировал..

Полазил, почитал, задроссил мозг информацией о всяческих дросселях, открыл свой БП, порезал палец (без шуток), увидел там дроссель PPFC, не увидел платы АPFC, успокоился, вопрос по блоку исчерпан.
Obus
Спасибо. Надо мне было просто подождать ответ простого и владеющего информацией человека, как вы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
Цитата:


придётся менять блок питания. :weep:

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

имеется Ippon Back Power Pro 700, при переходе на батареи системник вырубается
конфигурация в профиле

какой ИБП взять на замену?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
raptor_MVK, возьми Роwеrсоm ВNТ-1000АР.. или аналогичный ИБП другого производителя, на 1000VА..


 

а APFC+FullRange не потребует больше для отлова перехода?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
raptor_MVK, не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "отловом перехода", но для твоего профильного БП вполне подойдет 1000ник.
Сомневаешься - загляни в Статистику по ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Россия
помогите пожалуйста подойдет ли UPS
PowerCom
Модель SMART KING PRO SKP-3000A
с такой конфиг.
1 ПРОЦЕССОР INTEL_Core 2 Duo E8500 Conroe Socket-775 ( 3.16GHz, 6MB, 1333MHz) NEW!!!
2 SILENT SQUARE EVO для Intel(775),AMD(754/939/AM2), 2550об/мин,18-28дБ,120x105x143,медь+алюм+5теп.тр
3 Память DDR3 2048Mb 1333MHz Corsair kit of 2, 9-9-9-24 matched Pair Silver Heat Spreader 2шт
4 P5E3 DELUXE/WIFI <iX38+ICH9R 4*DDR3 8*SATA2+RAID 3*PCI-E 2*GLAN 2*IEEE1394 ATX>Retail
5 ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA 750.0GB Seagate 7200rpm, 32Mb
6 Блок питания FSP ATX 1010W Epsilon 12V 120mm fan v2.2 Active PFC RTL
7 PCI-Ex GeForce 8800 GTX OC2 768 DDR3 (384bit, Fansink, 626/2000) TV 2*DVI RTL BFG
8 Привод DVD+/-RW Asus DRW-2014L1T SATA SILVER oem
9 Thermaltake Tai-Chi VB5000SNA Silver
10 контроллер СОМ порт
или будут другие предложения.

_________________
Asus P8Z77-V DELUXE 1504 Intel i7 3770 .ZALMAN CNPS10X Extreme,ASUS GTX780-DC2OC-3GD5,DDR3 16Gb Kingston HyperX KHX16C9P1K2/16,БП Corsair 1200AXEU


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
к45, с большим запасом.
Имхо, можно обойтись всего 1500VА..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Россия
спасибо! конфликтов Блоком питания FSP ATX 1010W Epsilon 12V 120mm fan v2.2 Active PFC RTL и PowerCom
Модель SMART KING PRO SKP-3000A как я понимаю не будет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 561 • Страница 10 из 29<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan