Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1201 • Страница 53 из 61<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2013
TyPuCToZ, спасибо тебе большое, ответил на все мои вопросы. Хорошо что я не успел залить термоклеем свой переходник. Завтра буду соединять все COM'ы. К сожалению вернуть обратно уже нету возможности, а взял две 900ки по простой причине: побоялся что не хватит для 6 карточек одного на 1200. Буду примного благодарен, если объяснишь как нагрузить эту самую линию на 5в.

Еще раз спасибо.

_________________
Жертвы и подачки: LTC LdtcXEE6Y5FLeTyaQR8HuKE6HFkizGkzi5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Mifodiy писал(а):
как нагрузить эту самую линию на 5в

купи шесть ссд)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Mifodiy писал(а):
Завтра буду соединять все COM'ы

Все не обязательно.
Если контакты нормальные, достаточно соединить 1 ил 2.
Mifodiy писал(а):
как нагрузить эту самую линию на 5в.

Ну как минимум - материнку (24пин) питаем от одного БП, а HDD от второго БП, тогда оба БП будут хоть как-то нагружены по +5В.
После сборки системы проверить напряжения +12В и +5В на обоих БП под нагрузкой мультиметром.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Всем привет! Планируется майнинг, 5 видях, два бп. По сути для меня важен принцип правильно я думаю или нет. В чем я ошибаюсь?
Один блок питания подсоединен к материнской плате, обеспечивает питание переферии и двух видях, которые питаются райзерами с питанием(райзер перепаян и на нем выведен молекс) и доп питанием от этого же БП. Оставшиеся три видяхи подсоединены к второму БП так же райзерами с питанием и доп питанием от второго БП. Второй БП запускается перемычкой между зеленым и черным проводом с первым БП никак не соединяется. ( не претендую на правильность этого способа).
Теперь вопросы, что будет если первый БП выйдет и строя? Понятно, что система выключится, но так как второй БП работает, что будет с видяхами которые запитаны от второго БП?
Что будет если второй БП выйдет из строя? Ну тут по идеи просто, три видяхи вырубаются, система работает от первого, но все же интересно знать, вдруг особенности есть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
gach,
Соединение видеокарт с БП правильное.
А вот запуск второго БП неправильный.
В случае выхода из строя одного из БП могут быть печальные последствия.
Что мешает соединить у двух БП землю и PS_ON?
Это обеспечит и синхронный запуск, и синхронное отключение в случае как штатного отключения, так и в случае выхода из строя какого-либо компонента.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
TyPuCToZ писал(а):
Что мешает соединить у двух БП землю и PS_ON?

Спасибо за ответ!
Да просто мне не очень понятно как соединить их, изоляцию резать не хочется ибо гарантию потеряю, переходник из Китая заказывать так он два месяца ехать будет. Если взять просто какой-то провод и воткнуть сверху в разъем 24 пиновый один конец в один разъем (PS_ON) другой конец в другой разъем второго БП (PS_ON) (аналогично и с землей) так это не надежно. вывалиться может. Термоклеем заливать так опять же гарантия наверное теряется. Как быть не понимаю.
TyPuCToZ писал(а):
так и в случае выхода из строя какого-либо компонента

Вот тут не очень понял почему вся система вырубиться если допустим второй БП который питает только 3 видяхи выйдет из строя?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
gach
Пробовал вытаскивать видео при включенном компе? :) Вот тут будет так же...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
gach писал(а):
Если взять просто какой-то провод и воткнуть сверху в разъем 24 пиновый один конец в один разъем (PS_ON) другой конец в другой разъем второго БП (PS_ON

Для соединения ps_on этого достаточно.
Точнее проводок лучше подоткнуть не сверху, а снизу, при подключении разъема основного БП к разъему мат. платы.
Для соединения земли за 2 минуты делается кабель из одного переходника 2 x molex -> 1 6pin pci-e.
gach писал(а):
Вот тут не очень понял почему вся система вырубиться если допустим второй БП который питает только 3 видяхи выйдет из строя?

Если запуск блоков синхронизирован, то если один блок вырубится по защите, у него ps_on переключится в логическую 1 и это отключит и второй БП.
Если второй БП запущен скрепкой, то в зависимости от того, как подключены видеокарты, у них будет или ситуация:
1)питание на разъемах доп питания есть, на слоте питание пропало
2)питание на разъемах доп питания есть, на слоте питание есть, но данные через слот не передаются
3)питания на разъемах доп питания нет, на слоте питание есть
если все райзеры с доп питанием (и изолированы от слота), и разъемы подключать к тому же БП, который подключен к разъемам доп питания видеокарты, то возможна только ситуация 2)
Любая такая ситуация не является штатной, видеокарты могут такое пережить, а могут и не пережить.
Если питание видеокарт не развязано, первый БП уходит в КЗ во вторичке, второй БП начинает работать как сварочный аппарат, пока не вырубится по защите.
Жилы +12В на райзерах в таком случаее погорят запросто. Как поведут себя видеокарты - хороший вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,подскажите:
Есть блок OCZ ZS650,который питает 280x+система
Есть блок FSP 400PNR,на который хочу повесить 270x.
Стоит ли? Никаких подводных камней в соединении данных блоков нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
ExzoTikFruiT,
написанное выше прочитано и усвоено?
При полной развязке питающих напряжений никаких подводных камней нет.
Если развязки напряжений нет, то соединять нужно только одинаковые блоки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
TyPuCToZ писал(а):
ExzoTikFruiT,
написанное выше прочитано и усвоено?
При полной развязке питающих напряжений никаких подводных камней нет.
Если развязки напряжений нет, то соединять нужно только одинаковые блоки.

Пытаюсь усвоить.
Поправьте,если не так.
Главный блок в мать,беру проводок,и соединяю PS_ON у блоков.
Пойдёт ли как общая земля,если я возьму от каждого блока по молексу и подключу в 2xmolex - 6pin,и включу во вторую ВК?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
TyPuCToZ писал(а):
Для соединения ps_on этого достаточно.
Точнее проводок лучше подоткнуть не сверху, а снизу, при подключении разъема основного БП к разъему мат. платы.

Это понятно, спасибо
TyPuCToZ писал(а):
Для соединения земли за 2 минуты делается кабель из одного переходника 2 x molex -> 1 6pin pci-e.

А вот это не очень. Можно поподробнее пожалуйста.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
TyPuCToZ писал(а):
если один блок вырубится по защите, у него ps_on переключится в логическую 1 и это отключит и второй БП.
Да???....
Позвать maco и поехидничать?
В качестве контраргумента желательно приводить конкретные схемные решения.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
serj,
Может и не сработает так.
Но синхронный запуск такое решение обеспечит, описанных выше ситуаций не будет хотя бы на момент включения системы.
Какие тогда варианты для синхронного отключения, ну кроме надежды на синхронное срабатывание защиты по току на обоих БП?
Соединение PG ведь ничего не даст?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
PSOK(1)-inverter-PSON(2)
или
5V(1)-inverter-PSON(2)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
serj,
что такое PSOK? PG (Power Good)?
Предложенные схемы ведь будут только отключать второй БП при отключении первого, но не будут отключать первый БП при отключении второго.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Можете дополнить схему самостоятельно. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Короче там повергуд серый провод надо еще через схему замыкать. Чтобы в случае чего отрубался и второй бп
Чокак по схемам не шарю-не электрик


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
REAN1MAT0R писал(а):
Короче там повергуд серый провод надо еще через схему замыкать. Чтобы в случае чего отрубался и второй бп
Чокак по схемам не шарю-не электрик

А в инете что-то никто толком ответить на этот вопрос не может. =))

PS как соеденить понятно. Как через молексы землю то соединить подскажите пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Я адаптер покупал специальный


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1201 • Страница 53 из 61<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan