Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 60 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 10
У меня есть сомнения по одному вопросу. Вот у большинства 2 БП успешно работают в майнинг-фермах по схеме, когда они объеденины только зеленым проводом для одновременного включения. Правда есть один ньюанс, карты обычно в этом случае подключены через рейзеры, а доп питание USB рейзеров есть разница куда подключать: к тому же БП, что и питание карт или можно чтобы рейзер и карта питались от разных БП? Тот же вопрос остается и для установки карт в слоты на материнке. Можно, чтобы мать питалась от одного БП, а доп. питание карты получали от другого?

Партнер

Member
musicman321 писал(а):
Можно, чтобы мать питалась от одного БП, а доп. питание карты получали от другого?

можно, у меня почти 2 года так работает

Member
Robert писал(а):
можно, у меня почти 2 года так работает

Карты через рейзеры с доп питанием или напрямую (=без доп. питания?)? Или тут нет принципиальной разницы?

Member
musicman321 писал(а):
Карты через рейзеры с доп питанием или напрямую

про рейзеры не знаю, не пользуюсь, не майнер. видеокарта в материнке(1060, до этого 7970), доп. питание карты от 2 бп

Member
Фото: 15
а что о такой штуке скажете?
Phanteks power combo

Member
REAN1MAT0R писал(а):
а что о такой штуке скажете?
Phanteks power combo

Видится, что выходов у этой штуки должно быть явно не меньше, чем входов. А так лично у меня есть сомнения, что 2 выходных разъема 8-pin CPU выдержат заявленные 910 Вт

Member
Фото: 15
musicman321 она же предназначена для объединения двух бп, выходов там как от одного, все логично
непонятно только как это все там реализовано, она очень необычно работает
у меня она есть. но не разбирал, зассал пломбу
я видел видео, где к ней подключены два бп, работает от нее комп. тут у одного бп кнопку сзади вырубают, а он продолжает крутить вентилятор и комп не дернулся
у меня от нее питается матплата и процессор, к ней подключены два блока питания. плюс к одному блоку питания через зеленый и черный провод подключен блок питания, который стоит на балконе и питает СВО (помпы, вентиляторы), просто чтобы он включался синхронно с компом. Забавно то, что когда комп выключен, и я вырубаю два бп его питающих подключенных к power combo сзади на кнопки, как только у них кончается остаточная емкость и огоньки на матплате гаснут, тут же врубается третий бп который на балконе и запускает СВО )) чудеса

Member
А для чего такая штука нужна, кто-нибудь подскажет? И как она подключается?

Member
Фото: 8
musicman321 писал(а):
А для чего такая штука нужна, кто-нибудь подскажет? И как она подключается?

предназначена для одновременного включения и синхронной работы двух блоков питания, основного и ведомого, в составе одного системного блока. Применяется при сборке систем для майнинга криптовалют.

Member
Gazeman писал(а):
предназначена для одновременного включения и синхронной работы двух блоков питания, основного и ведомого, в составе одного системного блока. Применяется при сборке систем для майнинга криптовалют.

Это из описания и так понятно. Я так понимаю принцип такой, что при появлении питания на молексе или SATA, подключенного к первому БП она замыкает "зеленый" и "черный" контакты на 24-pin разъема 2 БП. Смотрю есть подобный синхронизатор с реле. В этом, видимо используется транзистор. Какой из них будет лучше? Время переключения здесь имеет какое-то значение? :roll: И существуют ли такие переходники, но 24 pin типа "папа", чтобы не цеплять ко 2 БП целый шнур (блоки полностью модульные)?

Member
Фото: 1
musicman321 писал(а):
Это из описания и так понятно. Я так понимаю принцип такой, что при появлении питания на молексе или SATA, подключенного к первому БП она замыкает "зеленый" и "черный" контакты на 24-pin разъема 2 БП. Смотрю есть подобный синхронизатор с реле. В этом, видимо используется транзистор. Какой из них будет лучше? Время переключения здесь имеет какое-то значение? И существуют ли такие переходники, но 24 pin типа "папа", чтобы не цеплять ко 2 БП целый шнур (блоки полностью модульные)?

Достаточно такой приблуды для безопасной работы 2 бп или нужно еще чтото колхозить?Какой из них лутше?В даный момент подключено через тот что с сата разьемом. Система-бп 2шт CHIEFTEC A-135 750W (APS-750CB),карты 6шт rx470.К первому подключена мать,жесткий и 3 карточки с соответствующеми райзерами ,ко второму только 3 карты и 3 райзера.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1191 • Страница 60 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа