Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Обзоры и тесты:
Для чего нужны сетевые фильтры? Какую модель сетевого фильтра выбрать?
Обзор сетевых фильтров с расширенным функционалом
Тестируем сетевые фильтры, или нашествие умных удлинителей
Сетевые фильтры-удлинители классического дизайна
Обзорный тест четырех сетевых фильтров Defender
Миниатюрные сетевые фильтры Gembird
Сетевые фильтры-удлинители SVEN
Обзор сетевых фильтров IPPON
Обзор сетевых фильтров MOST TANDEM
Обзор сетевого фильтра APC PF8VNT3-RS
Сетевой фильтр-удлинитель APC P5BV-RS



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
xtazy писал(а):
Но у нас, как и в большинстве российских домов, отсутствует заземление в разетках...
О пользе заземления знаю не по-наслышке, так что советую протянуть кабель от щитка (все российские щитки должны быть заземлены). Вообще в идеале протянуть отдельный питающий кабель для компьютера и поставить для него отдельный автомат. Некоторые сетевые фильтры просто бесполезны без земли. Советую фильтр от фирмы APC - они, кстати, имеют индикацию заземления. APC - это мировой лидер электропитания в мире. Для большей безопасности можно купить источник бесперебойного питания, но это как позволяет бюджет.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Москва
Привет всем!!!! у меня есть вопрос по поводу сет ф-ов!! можно ли подключить к сетевому фильтру ещё один сетевой фильтр? А то не хватает длины!!! Спасибо!!!!

_________________
MSI P45 PLATINUM/Q6600@3000 GO/CORSAIR 2*4096-6400C4DHXG /HD4850/X-FI FATALITY/SAMSUNG HD502LJ/BygTypVP/ANTEC NeoPower 650 Blue/Tt MozartTx/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Цитата:
Сетевой фильтр тем элементам компьютерной системы, у которых импульсные блоки питания, т.е. системному блоку, монитору, и принтеру - вообще не требуется.

что то новое... в импульсном бп компьютера сетевой фильтр есть(варистор, дросель и конденсатор)...и лишним он ни как не является...
Цитата:
Если же серьезно, то в Инете я не видел ни одного СЕРЬЕЗНОГО обзора у-в этого класса (чтобы там осциллографом щупали помехи и пр.), а то что пишет производитель в параметрах не всегда чистая правда

вот самодел.. http://electroclub.info/other/doit/udlinit.htm...там осцифалограммы есть... если интересно канечнож.... Лучше сделать самому чем какойнить пилот покупать(если без защиты) А если серьёзно, то лучше на хоботе(на форуме) почитать...
Цитата:
APC - они, кстати, имеют индикацию заземления. APC - это мировой лидер электропитания в мире
Всёже у пилота тоже самое дешевле будит стоить..
Вот интересные ссылочки:
http://www.ferra.ru/online/supply/s25799/ первая часть обзорчика
http://www.ferra.ru/online/supply/s25799/page-2/ вторая.
А вот девайсы поинтересней пилота с апсом:
http://www.zas.vrn.ru/ на микропроцессорах)))
http://es-t.ru/ вот ещё....
http://www.most2000.spb.ru/index.html и вот ещё на последок....
Кстати всё это наше родное....
Добавлено спустя 4 минуты, 33 секунды
Цитата:
Привет всем!!!! у меня есть вопрос по поводу сет ф-ов!! можно ли подключить к сетевому фильтру ещё один сетевой фильтр? А то не хватает длины!!! Спасибо!!!!

а почемубы и нет)))[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2008
Откуда: Спб
Чайник на пару киловатт плачет по этим фильтрам:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: МО
ЗАС 1.2Р вроде неплохой фильтр, у самого такой, тут есть его подробное описание:
http://shop.es-t.ru/index.php?target=pr ... t_id=30077


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
У меня есть "старичок" APC SurgeArrest E-10, покупался в 2001 году и более новый APC PF8VNT3-RS.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2005
Добрый день.
Столкунлся с такой проблемой: Во время грозы, скачков напряжения, после очередного удара молнии где-то рядом у меня комп ушёл на перезагрузку, после второго удара молнии -> в блоке питания FSP-Blue Storm II, что-то взорвалось/хлопнуло :oops:, слышно было отчётливо, но без признаков дыма...
...разумеется, после этого выключил комп и стал внимательно выискивать/вынюхивать признаки повреждения...
...при первом подключении обнаружилось, что без нагрузки блок питания издаёт высокочастотный неприятный писк, который проходит при включении компа/наличии нагрузки.

Компьютер подключён в сеть с заземлением через ИБП Ippon Back Comfo Pro 800.

1) Что могло случиться с блоком питания?
2) Стоит ли купить дополнительно к ИБП сетевой фильтр? И какой из этих:
Defender DFS-801 Что означает газоразрядник, автоматический термопрерыватель? Лучше Defender'a ничего не бывает?
PowerCube Garant SISN-2


Последний раз редактировалось xeon-pro 21.06.2008 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Moscow
у меня за 70 рублей какой-то
а что оин еще и гудеть умеют? оО. у меня бесшумный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
1. Если был взрыв/хлопок, то вскрытие БП даст ответ (если конечно гарантия закончилась).
2. В ИБП уже есть сетевой фильтр, но он может быть и простейшим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Посоветуйте, пожалуйста, сетевой фильтр)
Нашёл Belkin F9H400en2M, что скажете насчёт него?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=55796::::
http://www.apc.com/resource/include/tec ... tab=models
Вот еще один претендент.. Скажите, пожалста, хватит ли его для профильной системы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Москва
Ivan87 писал(а):
Привет всем!!!! у меня есть вопрос по поводу сет ф-ов!! можно ли подключить к сетевому фильтру ещё один сетевой фильтр? А то не хватает длины!!! Спасибо!!!!


Конечно можно с учётом того,что исходная розетка выдержит всю мощь подключённого .
Добавлено спустя 1 минуту, 41 секунду
GlukoO
Belkin-довольно дорого,но бессмысленно.Есть более дешёвые,но не менее эффективные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
GlukoO писал(а):
Скажите, пожалста, хватит ли его для профильной системы?

Тому, кто создал систему, которой не хватит первого попавшегося фильтра, ответ уже известен. Типовой профиль не съест и 1 кВт, на который рассчитан самый дешевый фильтр.
Что касается выбора фильтра, то параметры
Цитата:
Максимальный ток импульса 78кА
Максимальный ток нагрузки 10 А
Степень подавления высокочастотных помех 20 - 50 дБ
Энергия скачка 2000 Дж

чем больше, тем лучше.
А время срабатывания -- наоборот. Например, 4мс.


Что касается принципа работы в целом и участия заземлания в частности, так тема представляется мне коллекцией стереотипных заблуждений.

Root писал(а):
схема фильтр -> ИБП на самом деле излишня. Т.к. ИБП сам обычно фильтрует питание

Стесняюсь спросить :oops: Видеть сгоревшие от броска напряжения APC-ы не приходилось?

Root писал(а):
все равно тупой удлинитель

В отличие от удлиннителя варисторы, замеченные в фильтрах, гасят именно превышение напряжения, включая броски.

Сашун писал(а):
Сетевой фильтр тем элементам компьютерной системы, у которых импульсные блоки питания, т.е. системному блоку, монитору, и принтеру - вообще не требуется.

Ну подайте на вход своего профильного 380. До кучи проверьте свои плазму, Долби, и все, что в доме найдете и с импульсниками. Отишитесь. С уважением и прочая...

Вельд писал(а):
у меня тоже нет в квартире защитного заземления... точнее, не было... пока я его сам не проложил... взял провод медный сечением 2,5 кв.мм. и проложил его от розетки, к которой комп подключен, к квартирному щитку... в щитке подключил к "земле"

Ню-ню #1. А в щите заземление настоящее или только буквы нарисованы, на самом деле зануление?
Ню-ню #2. А что будет с техникой, когда отгорит ноль и по проводам медленно потечет 380?

Вельд писал(а):
Без надлежащего заземления - тупой удлинитель... С заземлением - фильтр...

С какого перепуга? Варистор не работает без заземления (пики режет) или кондеры (мелочи кондиционируют)?

H(CHCl11B11) писал(а):
О пользе заземления знаю не по-наслышке, так что советую протянуть кабель от щитка (все российские щитки должны быть заземлены)

И в чем польза? Теплое с мягким не смешано?
Прямая и неосредственная польза и цель заземления -- уберечь человека от касания предметов, случайно оказавшихся под напряжением. Остальное обсуждаемо как побочный эффект, зачастую полезный.

H(CHCl11B11) писал(а):
В идеале протянуть отдельный питающий кабель для компьютера и поставить для него отдельный автомат.
Да.

H(CHCl11B11) писал(а):
Некоторые сетевые фильтры просто бесполезны без земли
См. ремарку на Вельд

H(CHCl11B11) писал(а):
APC - это мировой лидер электропитания в мире

Вот неоторые удивятся. Вне сомнения, что на бытовой рынок делает добротный товар, но зачем так обобщать?

H(CHCl11B11) писал(а):
Для большей безопасности можно купить источник бесперебойного питания, но это как позволяет бюджет.
УПС -- это бесперебойность питания. Фильтр -- защита. Встроена ли в УПС защита, зависит от конкретной модели. Как класс оборудования, бытовые УПСы не подразумевают защиту так же обязательно, как батареи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
5o-clock
Ничего себе вы откопали темку)))
А вообще я решил сидеть на своем старинном пилоте рублей за 100, вместо всяческих apc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
Осознанный выбор настоящего овера.
Если варистор не разгоняется, зачем платить больше? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Я хотел на обычном тройнике сидеть, но не хватило розеток :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
Тогда подсознательный выбор прирожденного овера :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
Сетевые фильтры интересны своей начинкой. Предлагаю посмотреть на широко распространенный Buro. Его все видели
#77

Его параметры:
Защита от импульсных помех
6 розеток-евростандарт с заземляющим контактом для штепселей диаметром от 4.0 до 4.8 мм
Выключатель с индикатором
Автоматический предохранитель от перегрузок на 16 А
Номинальное напряжение / частота: 220 В / 50 Гц
Частота подавляемой помехи: 100 кГц – 100 МГц
Максимальный суммарный ток нагрузки: 16 А
Максимальный импульсный ток помехи: 4.5 кА
Максимальная рассеиваемая энергия помехи: 107 Дж
Максимальное импульсное напряжение помехи: 6 кВ
Время срабатывания ограничителя помехи: 1 нс
Тип розеток: 6 - с заземляющим контактом (Рус/Евро)
Длина шнура: 1,8 - 5м

А вот его начинка 1, 2, 3
Между фазой и нулем последовательно впаяны варистор HEL-14D471K и что-то еще (2A 102 oC RF2 250V), параллельно варистору -- лампа
Подводящие провода 0,75мм2, розетки на общей латунной шине. Фаза и 0 по 2,5мм2, земля 1,25мм2
Двухполюсной (фаза и 0) выключатель со своей подсветкой
Предохранитель на одной линии

Предлагаю дать устройству реальную оценку
По возможности выкладывать начинки других производителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Пятигорск
Ну вы блин даете, я вот тоже тут на днях понял что нехватает розеток для слабых потребителей, вроде зарядки для телефона и лампы, решил сменить сетевой фильтр. Не знаю под воздействием какой магии, манагер со мной вообще в магазине не разговаривал но взял не обычный 6 розеточный Буро или какой нить подобный,а Defender NRG PRO (http://www.defender.ru/products/power/supply/12219/) за 600 с лишним рубликов.
Не знаю стоит ли он того или нет...
Технические характеристики
Номинальное напряжение: 220 В/ 50 Гц
Максимальный ток нагрузки: 10 A
Материал корпуса: Пластик ABS
Максимальная рассеиваемая энергия: 714 Дж
Максимальный импульсный ток помехи: 19,5кА
Максимальное импульсное напряжение помехи: 6кВ
Порог напряжения отключения: 245В ± 2% (240В-250В)
Максимальное ослабление ВЧ-помех (0,15-100 МГц): до 40 Дб
Количество розеток: 7 розеток
Длина шнура: 2 м.; 5 м.
Цвет: Серый

_________________
Когда становится круто, приходится действовать жестко
Ставрополье Оверклокерс !!! => http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Моск.ва.
Magnus84 писал(а):
Не знаю стоит ли он того или нет...

Вот и мне интересно, за счет чего набегает 400-500% разницы в цене.
Сделать фото внутри не сможешь? Или описать элементы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan