Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Обзоры и тесты:
Для чего нужны сетевые фильтры? Какую модель сетевого фильтра выбрать?
Обзор сетевых фильтров с расширенным функционалом
Тестируем сетевые фильтры, или нашествие умных удлинителей
Сетевые фильтры-удлинители классического дизайна
Обзорный тест четырех сетевых фильтров Defender
Миниатюрные сетевые фильтры Gembird
Сетевые фильтры-удлинители SVEN
Обзор сетевых фильтров IPPON
Обзор сетевых фильтров MOST TANDEM
Обзор сетевого фильтра APC PF8VNT3-RS
Сетевой фильтр-удлинитель APC P5BV-RS



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
есть какие нибудь рекомендации по выбору? среди:
PATRON, PowerPlant, Greenwave Optima, Merlion, Vinga, EnerGenie...

у одних, к примеру, ток срабатывания термопредохранителя 10 А у других 16 А.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
psq
Всегда ору с такого выбора, что выбрать 10а или 16а?, выбор стоит между 2.2 квт и 3.6 квт. У вас компьютер сколько будет тянуть? 500W + периферия? Термопредохранитель в таких условиях не сработает. Чтобы вас в случае обрыва нуля спас термопредохранитель на 10а вам нужно нагрузить его минимум на 1.3+ квт в повседневной работе.
За цену хорошего сетевого фильтра, можно купить посредственный стабилизатор напряжения, это лучше чем ничего, так как стабилизатор это активная защита, он хоть как-то мониторит сеть, в отличии от полностью пассивного фильтра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
тоесть, если потребление 350W~ + телевизор, к примеру, то надо искать на 6 A?

Worms писал(а):
посредственный стабилизатор напряжения, это лучше чем ничего, так как стабилизатор это активная защита, он хоть как-то мониторит сеть, в отличии от полностью пассивного фильтра.


насчет этого да, тут без вопросов... Но стабилизатор тоже не везде подключишь (по финансам смотришь).

Хотя бы помехи на экране EnerGenia(SPG5-C-5) или Vinga(VPB01) вытянут?
(к примеру, если телевизор подключен через Patron, то иногда видно волны на экране).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Да это обычные удлинители. Нечего выбирать.
Лучше защиты, чем реле напряжения рн-101м от novatek electro Я ещё за свои деньги не видел.
Цифровой контроль сети, скорость реакции на отключение нагрузки до 0.02-0.12с, термопредохранитель, ВЧ фильтр, компактность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Worms писал(а):
рн-101м от novatek electro


РН-117 /РН-116 как насчет этих, тоже пойдут? чем они отличаются, цена примерно одинаковая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
В них нет ВЧ фильтра и теплового автомата, и то и то для ПК по сути бесполезны. Так что можешь взять эти версии.
Я брал рн101 как универсальный вариант, к примеру у меня на компе сейчас ибп, поэтому я реле переставил на водонагревательный бак, там тот же автомат будет второй линией защиты, так как нагрузка в районе 2квт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Что скажете об этом ? Мне дороже 1000р не надо, а тут защитные шторки есть.
https://www.dns-shop.ru/product/1e29f58 ... 501-seryj/

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Worms писал(а):
В них нет ВЧ фильтра и теплового автомата, и то и то для ПК по сути бесполезны. Так что можешь взять эти версии.

понял. С этим ясно.. А холодильник, телевизор, здесь какие версии?

Цитата:
Я брал рн101 как универсальный вариант, к примеру у меня на компе сейчас ибп, поэтому я реле переставил на водонагревательный бак.


тоже бойлер есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
psq
Идеальный вариант это купить реле на всю квартиру и чтобы тебе мастер его подключил. Одно такое реле по стоимости вместе с установкой обойдётся в 3-4 РН-101, но зато не надо будет вообще париться насчёт обрыва нуля где-либо.
P.s. насчёт защиты одиночного оборудования, просто бери те реле что нашёл, в дополнительные функции рн101 лучше не вникать и сэкономить твоё и моё время.
Единственное, учти что задержку для холодильника нужно выставлять максимальную, что-бы не сломать компрессор.

Касательно сетевых фильтров в целом - у нас в магазинах они в принципе отсутствуют, то что вы принимаете за фильтры - это удлинители пониженной надёжности, так как там ещё куча бесполезного хлама по цепи напаяно. Сам являюсь счастливым владельцем фильтра АPC на 8 розеток, кое-как себя оправдывает, так как я к нему роутер подключил (роутер со стороны сети он конечно никак не защищает), а заодно воспользовался встроенной грозозащитой по RJ-45.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Worms писал(а):
Идеальный вариант это купить реле на всю квартиру и чтобы тебе мастер его подключил. Одно такое реле по стоимости вместе с установкой обойдётся в 3-4 РН-101, но зато не надо будет вообще париться насчёт обрыва нуля где-либо.
да, это серьезный плюс...
Цитата:
P.s. насчёт защиты одиночного оборудования, просто бери те реле что нашёл, в дополнительные функции рн101 лучше не вникать и сэкономить твоё и моё время.
понял..
Цитата:
Единственное, учти что задержку для холодильника нужно выставлять максимальную, что-бы не сломать компрессор.
ок, учтено..
Цитата:
Касательно сетевых фильтров в целом - у нас в магазинах они в принципе отсутствуют, то что вы принимаете за фильтры - это удлинители пониженной надёжности, так как там ещё куча бесполезного хлама по цепи напаяно.


насчет удлинителей.., я в курсе. за фильтры не принимал, так как раньше читал уже эту тему. Кстате, рн-116, выписал из ваших постов... Но думал, хотя бы с помехами(телек) должны справляться. Ну а в целом, смысл вопроса про удлинители был.. Как выбрать нормальный, чтобы аккуратно и не напаяно было лишнего. Нормальный удлинитель с кнопкой тоже нужен, чтобы не выдергивать раз за разом вилку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Не понял юмора, зачем выдёргивать вилку? Если так бояться перепадов, лучше вообще без электричества жить, закупиться в храме свечками и вперед.
Я для телека и антены использую сетевой фильтр sven platinum pro - современные sven fort, подкупило ундивидуальное включение каждой розетки + фирма хоть и лютый китай, но не ноунем, какой-то контроль качества там есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Worms,
рн-117 без дисплея, без ручек, получается параметры не подстроишь? может лучше докинуть и взять рн-116? есть еще vc-115 в наличии. Кстате, или такой вариант ZUBR R116y.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Включи логику. К примеру на рн117 можно сэкономить, покупая его скажем для роутера - там время отключения 5 сек и диапазон отключения по умолчанию подходят идеально. Ты ведь не будешь 5 минут после включения или скачка света ждать с моря погоды когда там роутер разродится.
Дома есть рн 116, ничего плохого сказать не смогу, ручки регулировки удобные.
Один рн 101 из трёх у меня за 4 года уже умер, но он у меня стоял на розетке где было реализовано грозозащитное зануление, поэтому я не исключаю в его смерти и свою вину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
да, для определенного оборудования рн117 тоже нормальный вариант. Нет смысла везде ставить 101м.
Worms писал(а):
Включи логику. К примеру на рн117 можно сэкономить, покупая его скажем для роутера - там время отключения 5 сек и диапазон отключения по умолчанию подходят идеально.

кстате, zubr R116y и рн-117 почти по одной цене. но два года гарантии по сравнению с пятью у новатек. производитель нормальный вроде, тоже рекомендуют.

p.s.
Цитата:
скорость реакции на отключение нагрузки до 0.02-0.12с
из тех.характеристик (рн-101м) там фиксированное время отключения -
0,12 сек (?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Чем больше напряжения, тем быстрее срабатывает. К примеру если ты выставил 280v макс, то при достижении 280-309 сработка произойдёт только через 1 секунду, а при скачке от 310 до 419 скорость реакции будет 0.12с, всё что выше 420в уже срабатывает за 0.02с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Worms,
большое спасибо за ответы и за разбор полета!

еще вопрос, какие пределы срабатывания выставлять, для PC (UPS нет, если это имеет значение) + телек и отдельно для холодильника?

p.s. может пригодиться кому...

https://domikelectrica.ru/rele-napryazh ... ubr-r116y/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
psq писал(а):
но два года гарантии по сравнению с пятью у новатек.
оказывается у новатек уже 10 лет гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
А реле напряжения вроде рн-101м заменяет собой УЗИП, например, такой:

или и то и другое нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
насчет заменяет не знаю, но защита от импульсных помех есть.

https://domikelectrica.ru/ustanovka-uzi ... -montazha/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Всем привет,есть сетевой фильтр Belkin Superior Surge Protector(заземлён),к нему подлючены(комп,монитор,ресивер),иногда,когда включаю в розетку фильтра новое оборудование,компьютер издаёт звук как буд-то к нему что-то подключили или отключили,почему так проихсодит?И второй вопрос,когда включаю инфракрасный обогрев на половину мощности 450вт/900вт,блок питания на ресивере начинает жужжать,как это может быть связано и на сколько это вредно?

_________________
i7 9700,Msi Z390 Gaming Pro Carbon AC,Gskill FlareX 3600cl14(for AMD) 2х16Gb,RTX2070,6-sis.fan,БП Sea Sonic SSR-650RM.AOC AG352UCG6 3440x1440p 120Hz.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan