Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Обзоры и тесты:
Для чего нужны сетевые фильтры? Какую модель сетевого фильтра выбрать?
Обзор сетевых фильтров с расширенным функционалом
Тестируем сетевые фильтры, или нашествие умных удлинителей
Сетевые фильтры-удлинители классического дизайна
Обзорный тест четырех сетевых фильтров Defender
Миниатюрные сетевые фильтры Gembird
Сетевые фильтры-удлинители SVEN
Обзор сетевых фильтров IPPON
Обзор сетевых фильтров MOST TANDEM
Обзор сетевого фильтра APC PF8VNT3-RS
Сетевой фильтр-удлинитель APC P5BV-RS



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
5o-clock писал(а):
Прямая и неосредственная польза и цель заземления -- уберечь человека от касания предметов, случайно оказавшихся под напряжением. Остальное обсуждаемо как побочный эффект, зачастую полезный.
Я вот слышал что при скачке электроэнергии заземление очень присуждается, так как все что выше 220 вольт уходит в неё. По крайней мере об этом говорилось в одной из тем, где человек спрашивал почему у него в фильтре от APC, на земле 110 вольт (заземления у него не было).

Sapphire.exe писал(а):
На работе недавно только APC заискрил кнопкой включения - замкнуло её.
Хм. На эту злосчастную кнопку в фильтрах APC видел много жалоб, часто она больше 1 года не прорабатывает. Однако сам фильтр вроде бы остаётся пригодным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2013
Откуда: Украина
Есть ли сетевой фильтр такой же APC PH6T3-RS, только без примочек в виде подключения телефонных кабелей?

_________________
"Компьютеp никогда не заменит человека" (c)
"У вас счастливый IP!" - сказала цыганка, заглянув в iPad.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
гуру, на данный момент, какой сетевой фильтр выбрать?
система в профиле, скачков напряжения в системе не замечено, НО при вкл холодильника или электрочайника в колонках слышен как бы хлопок низкочастотный, я так понимаю это и есть импульсная помеха?

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Да, но от нее не поможет сетевой фильтр, наверно никакой. Хотя может специальные фильтры для аудиоаппаратуры при цене в 5тр и выше. Советую купить онлайн ибп хотя бы самый дешевый, решил все ваши проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
FSergey писал(а):
система в профиле, скачков напряжения в системе не замечено, НО при вкл холодильника или электрочайника в колонках слышен как бы хлопок низкочастотный, я так понимаю это и есть импульсная помеха?

Купи колонки нормальные, мультимедиа-дрова (а то и пластмасски) почти все с такими косяками. Не трать деньги на фильтры дорогие.

_________________
Spectrum - forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
Divino s550 это дрова :roll:

кстати до этого стояла акустика ave, которая сильно дешевле, так на ней такого эффекта не было :bandhead:

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
FSergey писал(а):
s550 это дрова

получается что да, тк я считаю такие спецэффекты неприемлемыми для не дешевой акустики

_________________
Spectrum - forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Тот же S550 имеется. Розетки подсоединены последовательно, в одной и той же комп (через сет. фильтр какой-то фуфловый) и колонки. Втыкаю в первую, до аппаратуры, розетку утюг - колонки начинают орать, потом нормальнизуются. Или статикой разряжаю в клаву/мышь такой же эффект. Поможет установка фильтра отдельно на колонки ? Так понимаю во время разряда статикой (в т.ч. по вилке утюга) идет всплеск напряжения и схемотехника колонок дуреет ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2014
APC Essential SurgeArrest 5 outlets 230V (P5B-RS)
Это достойный вариант? И такой вопрос... можно им пользоваться если розетка не заземлена? (в доме нет заземления).

Вот еще интересный вариант Сетевой фильтр Philips SPN3040C/10 (6101014) что это за зверь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Guilliman писал(а):
можно
У меня подобный PH6T3-RS, в доме тоже нет заземления.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Только это просто сетевой фильтр, тема то другая.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: 88
есть сетевой фильтр хочу разобрать но никак не могу винты с плоской шляпкой полностью чем или как их открутить?

_________________
Core i3-4160 _ ASRock Z97 Anniversary _ Team DDR3-2133 8gb _ Inno3D GTX950 _ Samsung 850 EVO 120gb _ FSP Aurum AU-700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Забудьте про APC в этой теме, это шлак а не сетевые фильтры, как по мне они создают больше помех чем фильтруют.
Если надумаете покупать что-то в этом духе, то есть топовые модели Defender, там по внутренностям видно что слово фильтр на упаковке не для галочки + цена лучше чем у APC.
Конкретно для компа достаточно купить реле напряжения VoltControl РН-101М, просто как защита от 300+V, а с остальным импульсный БП компа справится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Worms Спасибо!, буду иметь ввиду.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Всем доброго времени суток.
Что можете сказать насчет Monster HT800? Как он по качеству за свою стоимость?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем ку! Ищется сетевой фильтр с гарантированным срабатываением предохранителя при кз (чтобы не рубило автомат), которое будет случаться достаточно часто (ремонт и тестирование кое-каких электроприборов). Ассортимент - regard.ru. http://www.regard.ru/catalog/group20010.htm

Заранее спасибо!

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Откуда: Масковия
Вчера в доме были скачки напряжения до 380в. Стоял пилот APC P5B-RS. Он у меня уже лет 5 как. В итоге предохранитель сработал, но внутри что то оплавилось. К сожалению он не спас подключенный (но выключенный) у нему кондиционер.

Что делать? снова покупать эту модель или есть что то лучше?

_________________
RU_Chertenok: INTEL i5-M430 в TSC!Russia ! E6400 -> I5-2500K -> I5-7600K -> 12400F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
allod21
Зачем покупать такой же, если он не справился со своей задачей.
У меня сейчас на компе APC SurgeArrest P1-RS + Ippon AVR-1000 + APC SurgeArrest P5B-RS (когда брал его лет 8-9 назад, то он издавал какой-то электрический гул при подключении к нему ноутбука, потом гул пропал).
Сам думаю сейчас взять фильтр на холодильник и не знаю, что выбрать, либо ещё один APC SurgeArrest P1-RS, либо что-то другое.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
allod21 писал(а):
Вчера в доме были скачки напряжения до 380в.

Если такая беда случается, то поставь в щиток УЗМ-51 http://meandr.ru/uzm-51m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
OLEGA2007 писал(а):
allod21
Зачем покупать такой же, если он не справился со своей задачей.
У меня сейчас на компе APC SurgeArrest P1-RS + Ippon AVR-1000 + APC SurgeArrest P5B-RS (когда брал его лет 8-9 назад, то он издавал какой-то электрический гул при подключении к нему ноутбука, потом гул пропал).
Сам думаю сейчас взять фильтр на холодильник и не знаю, что выбрать, либо ещё один APC SurgeArrest P1-RS, либо что-то другое.

Когда-то заказал 5 штук таких APC SurgeArrest P1-RS, слава богу потом вовремя одумался и раздуплился что я назаказывал. Абсолютно бесполезная штуковина. Один единственный предохранитель с максимальным током нагрузки на 16А пропустит всё что только можно и что нельзя.
Конечно, в теории, он может спасти мощный работающий кондиционер, который будет жрать 3-3.5квт, но даже в таких идеальных условиях, время реакции скорее всего будет хреновое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
aleksios писал(а):
Если такая беда случается, то поставь в щиток УЗМ-51

+1
А вообще, самое надежное средство для устранения пульсаций - грамотно переделать проводку и защитить её правильными средствами защиты (т.е. реле напряжения (узм-51, рн-111+контактор и т.п.). Или вместо реле напряжения можно поставить стабилизатор симмисторный/тирристорный на необходимую мощность на всю квартиру.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan