Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 301 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Никто и не спорит, просто вот то что такая партия просочилась в розницу эту уже показатель того насколько фирма хорошо тестирует их перед запуском в производство, или закупает по дешевке коплектующие неизвестного происхождения, вообщем посмотрю как будет новый работать потом буду окончательные выводы делать, тем более что нет гарантии, что опять не попадеться бракованая партия ИМХО
Кстати писк даже в выключенном состоянии просто ужасен, приходиться на ночь обесточивать комп, а то спать невозможно!
ParboiL
На право занесение моего случая в статистику и не претендую, просто то что такое уже случилось вызвает недоверие, по крайней мере у меня, месяц разборок с сервис центром по каждому блоку меня не сильно радовал и врядли кто то был бы щаслив от такого "щастья".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
SERGEYG
Понимаю, что неприятно. Сам так с БП Cooler Master провозился заменами. Но сейчас почти все лотерея, к сожалению.

_________________
Вы хотите об этом поговорить? ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
SERGEYG
SERGEYG писал(а):
Примерно через год вышли модели с улучшенным охлаждением: ZM660 XT и ZM770 XT, сранно с чего бы это вдруг, ведь система охлаждения и была "отличная", и справлялась со всеми функциями...

Эти две линейки БП от Zalman построены на абсолютно разной базе. Zalman ZM500-HP, ZM600-HP, ZM750-HP - это ОЕМ FSP, а Zalman ZM660-XT, ZM770-XT - это ОЕМ Enhance.
И разница по времени анонса гораздо более года (первая линейка выпускается уже довольно давно) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
ZM600-HP работает у меня с июля 2008 г. Нареканий нет, писка в выключенном состоянии тоже. После полугода эксплуатации из-за небольшой вибрации и шума (были изначально, но можно было и так оставить) поменял вентилятор на S-Flex 1600 об/мин, тахометр вывел наружу. По его показаниям на текущей конфигурации выше 950 об. не раскручивается. На Е8400+Х38+8800GTS вообще крутился не выше 750-800 об.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Димитрий-Хитрый Несколько вопросов! Почему произвел замену на 1600 об, а не на 1900? Есть модель S-FLEX такая. Это же ближе к родному, где 2050 об. Как себя S-Flex ведет в плане вибрации и шума в сравнении со старым? Нет ли перегрева БП? Как я понял, желтый провод можно вообще не использовать если мониторинг не нужен?
ADD: Купил S-FLEX на 1900 об./мин. Заменил - работает тише, воздух из блока слегка теплый. Полет нормальный, посмотрим как дальше будет.

_________________
Вы хотите об этом поговорить? ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
ParboiL
На 1600 потому что был такой дома, стоял на выдув в корпусе. Специально не стал покупать, да и Кей ломил за них тогда более 600 рублей. К тому же не слышал ни разу чтобы родной выше 1000-1200 раскручивался. Вибрация отсутствует, шум (если он вообще есть) теряется на фоне остальных вентиляторов, т.к. под нагрузкой все выходят на номинал, в покое тоже не слышно. Желтый провод можно под корень отрезать, если не нужен, но я под корень отрезал от штекера питание и землю и скрутил их с выходящими из платы БП, а штекер с желтым аккуратно вывел из блока. Получился как раз тот случай про который говорят "поставил и забыл".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Димитрий-Хитрый
Спасибо за ответы! Я решил сделать по уму. В комплекте шел адаптер. Я разобрал вилку и сделал разьем от платы для вентилятора. Теперь в случае чего и паять ничего не нужно и провода вентилятора вместе с разьемом на месте :)

_________________
Вы хотите об этом поговорить? ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
Два дня назад сдох мой сабж, проработал 3 года без двух месяцев, не перенапрягался (думаю выше 450-500Ватт никогда не работал). В ремонте заменили ШИМ и одну ёмкость, сказали должен работать еще долго, хотя емкости уже и подсели.
За ремонт отдал 800р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
viewtopic.php?f=26&t=318000 - клон, модеры обьедините.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
не подскажите,какой ИБП прикупить к Zalman ZM600-HP,если не трудно то полностью модель,заранее благодарен


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: SPb
actto писал(а):
не подскажите,какой ИБП прикупить к Zalman ZM600-HP,если не трудно то полностью модель,заранее благодарен


например, APC Back-UPS ES 550 - вполне нормально работает с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
САБЖ у меня уже больше трех лет и сейчас так получилось, что он самый большой источник шума в системном блоке. Хочу поставить вентилятор потише, отсюда вопрос: подойдет ли для этой цели Zalman F3? Просто у меня лежит без дела, новый... Или, все-таки лучше смотреть в сторону Scythe S-Flex?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Morrent если не ошибаюсь, то F3 по громче будет, чем S-Flex...

_________________
🚫


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Morrent писал(а):
уже больше трех лет
Morrent писал(а):
Zalman F3
если будешь с такой же регулярностью смотреть за состоянием БП, то в один "прекрасный" день втулка окончательно высохнет и вертушка не будет больше мешать своим шумом... сколько протянет в таком случае БП - полчаса? час? день? неделю? месяц? - и каковы будут последствия его сгорания неизвестно.
так что в твоём случае только вертушки на шарикоподшипниках или гидродинамики

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Всем спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Scythe S-Flex 1600 отличный выбор.
у меня сабж уже 2 года с ним работает (после года, правда, в ремонт носил, но это было скорее по вине ИБП).
причём работает всё это время очень тихо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
У меня такой блок. Купил уже б.у. и неисправный , всё из-за входного кондера Капксон и высохших соседних .....
В общем после ремонта и доработки ,радуюсь отличному блоку питания ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
Доброе время суток!
Сегодня интересный случай произошол. Включаю комп, он включается и сразу гаснит, при этом на этой линии выбило пробки :D (может совпадение что прям в этот момент :D). Вытащил удленнитель и подключился к единственной розетке что в квартире работает. Так вот, комп включился, но при этом начил какбы "щолкать" и при этом свет в комнате какбы мигает (то бишь чтото однако коротит). Открыл корпус, щолкает какбы из БП. Выключил, подул, поглидел и снова включил. Щас покачто все как бы нормально работает. Измерил выдаваемое напржение, все в норме.
Вообщем есть какие небудь мысли по данному поводу? Может быть что это просто иза пыли?(Пылесоса нету у меня какое то время) Или скрывать и кондеры смотреть? Может это первые признаки что БП пора менять? Он у меня уже походу гдето 5 лет. Правда для моей системы он всегда был с запасом (то есть не перегружался), работал без малейших проблем.

Заранее спасибо!

_________________
Got Djent?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Svjat
5 лет это срок, надо хотя бы визуальный осмотр внутренностей провести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Svjat писал(а):
Может быть что это просто иза пыли?

думаю, да.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 301 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan