Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 301 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: МО
Хочу приобрести сабж. Если есть обладатели этого БП, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.



Партнер
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
У него низкий ток по 5 и 3.3в, но зато выше по 12в. По 5в сейчас практически нет нагрузки. Так что применен умный подход. Я себе тоже такой намечаюсь брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Buld@zer писал(а):
По 5в сейчас практически нет нагрузки. Так что применен умный подход

Истину глаголеш :) Но мне почему-то искренне смешно :D #77
Может потому как такая тенденция (перевес нагрузки на шину +12В) имеет место уже года 2 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: МО
Неужели пока так мало обладателей такого широко разрекламиранного БП? Хотелось бы услышать не размышление о том какие характиристики у этого БП, а реальных пользователей. Чтобы они поделились всеми его плюсами и минусами :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Этот блок питания имеет стандарт ATX12V 2.2, подойдет он для материнской платы ASUS P4P800?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
Блок питания выбирается НЕ для материнской платы, а для оконченного сборкой системного блока. После окончания сборки, установки процессора, модулей памяти, всех накопителей, карт расширения, устройств охлаждения и пр. подсчитывается потребная ВСЕМ девайсам сила тока по линиям 12V и 5V, к полученным суммам добавляется %%30-40 и, по этим числам определяются минимальные силы токов по линиям 12V и 5V для этикетки блока питания.

Только после ПРОВЕРКИ соответствия этикеточных данных БП потребностям системы блок питания проверяется на стенде, устанавливается в корпус и его выходы подключаются к девайсам.

Многие не знают, что, скажем, для нормального питания процессора мощностью 120W, т.е. с номинальным потреблением, вроде бы, всего 10A по линии 12V, от этой линии требуется ток МИНИМУМ 18A - оно же VRM системной платы работает в импульсном режиме...

Именно неправильный выбор блока питания является причиной доброй ПОЛОВИНЫ сообщений в этом разделе конференции.

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Вот у меня сейчас, например, система полностью разогнана. Практически полная загрузка идет по линии 12в, а 5в не нагружена. При полностью загруженном БП какой-нибудь жрущей игрой, я подключал к выходу 5в нагрузку 120W и падения напряжения не было! Все стабильно работало. Поэтому пришел к выводу, что для сегодняшней системы более важен ток по 12в, чем по 5в. Из этого следует, что я бы косо смотрел на маркировку тока по 5в и брал максимальный по 12в. Данный ПБ соответствует этим требованиям, у него мощность по 12в линиям равна 700-ваттнику, хотя этот всего на 600W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
Buld@zer писал(а):
...пришел к выводу, что для сегодняшней системы более важен ток по 12в, чем по 5в. Из этого следует, что я бы косо смотрел на маркировку тока по 5в и брал максимальный по 12в.


Абсолютно верно!
Но. Запас по току по линии 12V обязан быть примерно 50% - VRM питания процессора берет ток минимум 1,5-1,6 номинала от мощности процессора.
Сейчас это компенсируется НЕДОгрузкой видеокарты, DVD и пр.

Цитатка.
"Если на пассивном стенде блок питания отдает 10 Ампер по 12 вольтам, то даже не надейтесь, что он сможет отдать 120 Ватт процессору. Методика работы VRM (Voltage Regulation Module) подразумевает импульсную нагрузку с превышением базового тока в 2-3 раза! Частично это компенсируется дросселями и конденсаторами самого блока питания, но далеко не факт что их мощности хватит."

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Kiev
Сгорел мой профильный БП. Купил сегодня сабж. НО столкнулся с небольшой проблемкой. По +12В линиям напряжение +12.46В. Стремно. Хоть и в пределах нормы но... Разогнал проц. В нагрузке напряжение на процовой линии падает до 12.24В и на всех остальных практически не меняется - где-то до 12.45 падает.. Как думаете нормально или менять? Я только за Винты боюсь..

_________________
The impossible is often the untried. Try and you will have success ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
Вот этот случай - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3274440 - не твой ли, случайно?

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Kiev
Сашун Та нет. Увы.. У меня +5В и +3.3В в норме. А что вольтметр, что мамка показывают такую вот фигню. При этом тем же вольтметром мерял совсем недавно на старом БП - было все в норме.

_________________
The impossible is often the untried. Try and you will have success ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Минск
Господа. Сам с недавнего времени заинтересовался этим блоком. Надо только вставить ссылку на фото и официальные характеристики.

Вопросы вот в чем. 1. В блоке есть APFC, что может вызвать проблемы с ИБП с аппроксимацией синусоиды. В 460В они были средней тяжести, система работала, но при питании от батарей в 1,5 - 2 раза росла нагрузка. Кто-нибудь проверял сабж с обычным (не синусным или онлайн) ИБП?

2. Там хоть вентилятор есть, или только тепловые трубки? Какой набор проводов/переходников и их длина?

3. Есть где-то его тесты, пока Артамонов не добрался?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Там есть и вентилятор и тепловые трубки, только у меня он крутит независимо от нагрузки одинаково(шум измерял на слух), шумит не сильно, но все же говорили что у него регулируется скорость вентилятора в зависимости от нагрузки, может ли вентиль при минимальной нагрузке вообще остановиться?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Хочу приобрести этот блок питания, слышал что он отключает вентиляторы если нагрузка не большая. Это правда?
И у меня компьютер потребляет от 60 до 90 Вт-замерял, (процессор от мобильного ноутбука:Core Duo T2600 (мать ASUS N4L-VM).
И что там будет с напряжение с выходом?
Подойдет?


Последний раз редактировалось com812 06.02.2007 12:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Люберцы МО
com812
Зачем тебе блок на 600 Вт? Бери FSP ZEN - у него вообще нет вентиля. Тебе будет выше крыши. У меня на моем конфиге такой же стоит и отлично работает.

_________________
A64 3000+(Venice) @2340GHz(260*9) Scythe Ninja DFI LP ULTRA D 2*512 Hyinix -D43 WD10EADS 4550 MT601+FSP ZEN 300


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
kip писал(а):
com812
Зачем тебе блок на 600 Вт? Бери FSP ZEN - у него вообще нет вентиля. Тебе будет выше крыши. У меня на моем конфиге такой же стоит и отлично работает.


Кстати тоже думал его взять.
А как с нагревом греется он, сильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
com812 писал(а):
kip писал(а):
com812
Зачем тебе блок на 600 Вт? Бери FSP ZEN - у него вообще нет вентиля. Тебе будет выше крыши. У меня на моем конфиге такой же стоит и отлично работает.


Кстати тоже думал его взять.
А как с нагревом греется он, сильно?


Та как бы не грелся, ИМХО 300W сегодня брать несерьезно.
Тогда уж лучше смотри Antec PHANTOM 500W, ессно, если найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Как думаете, что лучше взять САБЖ или Epsilon 600w? Там где буду брать, цена на них практически одинаковая, Epsilon даже чуть-чуть дороже.

И как у САБЖА с шумом, сколько реально dB?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Morrent писал(а):
Как думаете, что лучше взять САБЖ или Epsilon 600w? Там где буду брать, цена на них практически одинаковая, Epsilon даже чуть-чуть дороже.

И как у САБЖА с шумом, сколько реально dB?


Да бери и не раздумывай тихо работает.
Вот еще тише работает модель: Zalman ZM600-HP тише работает моего вентилятора (860rpm оборотов) на процессоре.
Так что Зяма рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Morrent
Morrent писал(а):
Как думаете, что лучше взять САБЖ или Epsilon 600w?

Да бери то, к чему душа больше лежит.
Как по мне, так ZM600-HP – просто "песня"...

Morrent писал(а):
И как у САБЖА с шумом

Тихий - за процессорным Zalman CNPS9500 LED его неслышно :), а 9500 LED неслышно, когда корпус закрыт. :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 301 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan