Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11322 • Страница 388 из 567<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 567  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: UKR@ODESSA
Тема для обсуждения и выбора источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).

Важно:
Прежде чем задать вопрос - читаем F.A.Q.!

Также воспользуйтесь поиском по теме и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в F.A.Q., в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

При формулировании вопроса о выборе ИБП:
1. Укажите назначение ИБП (просто дать корректно завершить работу, дать поработать какое-то время, исправить некондиционное сетевое напряжение без перехода на АКБ - режим генератора/стабилизации, другое).
2. Заполните профиль или укажите защищаемое оборудование, особенно тип, мощность или марку БП.
3. Укажите качество электроснабжения (завышенное/заниженное, часто/редко пропадает, надолго/кратковременно и т. д.)
4. Укажите дополнительные "хотелки" (возможность управления ПК, защита телефонной линии/сети, тип и число розеток и т. п.)
5. Предоставьте список магазинов, где будете покупать, и предполагаемый список моделей в них.
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости).

Список полезных тем:
Статистика по UPS - статистика использования, отзывы о работе и совместимости с различными типами БП.
Доработка ИБП - доработка ИБП своими силами (замена вентиляторов, увеличение мощности ИБП и т. д.)
Вопросы по эксплуатации и Решение проблем с UPS - вопросы по эксплуатации (калибровка, настройка, выбор и замена АКБ и т. д.)

Конфигураторы (годятся только для очень прикидочных расчетов. Для более точных - используйте калькуляторы из F.A.Q.):
Утилита выбора ИБП от APC (by Schneider Electric)
UPS Selector от Eaton
Конфигуратор ИБП от Eaton

В связи с повальным ухудшением качества новых ИБП и тотальным засилием одних и тех же китайских клонов под различными брендами и нежеланием платить за хорошие новые ИБП рекомендуется рассмотреть вопрос покупки брендового б/у ИБП известных фирм (APC, Eaton и т. д.)
Как проверить б/у ИБП
Без нагрузки:
1. Включаем с сетью - обычно должен пройти проверку АКБ и инвертора и перейти на сеть (не у всех).
2. Проверяем селф-тест (есть не у всех) нажимаем и удерживаем кнопку "включение" при уже включенном ИБП - проверка обычно немного обширней, чем п. 1
3. Выдергиваем сеть - должен перейти на АКБ. Можно изобразить "неконтакт" - подергать сеть несколько раз отключив/включив сетевое питание - должен корректно отрабатывать пропадания.
4. Проверяем холодный старт - включение без сети: нажать и удерживать кнопку "включение" при выключенном ИБП (есть не у всех).
5. Проверяем связь с ПК (сам ПК при этом совершенно необязательно запитывать от этого ИБП, достаточно интерфейсного кабеля).
6. Проверяем правильное завершение работы ПК по команде от ИБП (разряжаем до порога отключения и смотрим).
7. Желательно также проверить напряжение при работе от АКБ, но это если скилл имеется и навыки обращения с напряжёметром.

Для проверки АКБ:
1. Смотрим дату выпуска АКБ или хотя бы дату отлива корпуса АКБ (гуглить в интернете по каждому конкретному производителю).
2. Смотрим, насколько показания индикаторов/софтины отличаются от предполагаемой нагрузки (лучше лампа или что-то, мощность чего можно оценить).
3. Желательно проверить, насколько падает показание остатка АКБ со временем по мощности и емкости АКБ. Считаем приближенно так - суммируем емкость всех АКБ в ИБП, умножаем ее на напряжение одной батареи (обычно это 12В, но бывают и другие варианты, типа 6+6В и т. п.), полученное значение делим на 3. Это будут суммарные Вт*ч, которые надо разделить на мощность нагрузки, чтобы получить время работы в часах, для минут результат умножьте на 60. Пример: в ИБП 2 АКБ по 7Ач на 12В каждая, получаем (7+7)*12/3=56Вт*ч. При мощности нагрузки в 200Вт батарей хватит условно на 0,28ч или 17 минут. Соответственно за половину этого времени индикация должна показать половину заряда, то есть хотя бы примерно соответствовать. Это всё для новых АКБ, старые могут быть в 2-3 раза хуже и резко скинуть заряд, плюс правильность индикации зависит о своевременности и правильности проведения калибровки ИБП.
Немного о связке ИБП+БП с APFC.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 21.12.2017 20:33, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
r1sh писал(а):
в Sua 750i 2 акб, которые подключены параллельно
нет, подключены последовательно 12V+12V=24V! с внешними АКБ встроенные лучше вообще снять, и просто вывести клеммы для подключения АКБ наружу. и так же последовательно подключить
Цитата:
мониторить время оставшееся до выключения без ЖК экрана проблематично
тогда вам нужна модель новее, APC Smart-UPS 750 ВА с ЖК-индикатором, вот только какие данные отображаются на индикаторе я не в курсе...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Яков писал(а):
можно, только следить чтобы инвертор в ИБП не перегревался при длительной работе от АКБ, все таки "офисные" ИБП не рассчитаны на долговременную работу от батарей
Нагрузка ~100Вт. Я на схожей нагрузке такой ночь гонял от авто-АКБ - всё норм, не нагрелся даже. С зарядом тоже проблем нет: можно снять АКБ и мощным зарядным зарядить, раз отключения плановые. На крайняк на время зарядки большого АКБ подключать штатный, для защиты от форс-мажоров.
r1sh писал(а):
з\у если что у меня есть автомобильное с режимом десульфатации и зарядкой переменной силой тока, по этому это не проблема, отключить АКБ, отнести к нам, зарядить и притащить обратно или там же зарядить, другое дело что плохо будет если ИБП выйдет из строя....
Ну по звуку еще можно - при низком разряде они почти все истерически орут)) А так - ищите тогда с гирляндой на морде, чтоб примерно знать оставшееся время. Оно в любом случае будет не точно: ИБП не рассчитан на такую емкость, даже тот, что с внешними блоками АКБ - у него емкость дополнительных батарей кратна удвоенной емкости штатных. То есть только 1-3-5-7 блоков (последовательно соединенных АКБ).
r1sh писал(а):
немного не понял про напряжение, в Sua 750i 2 акб, которые подключены параллельно, к которым нужно будет к каждой акб подключаеться последовательно?
Они последовательно включены, чтобы увеличить напряжение на инверторах и уменьшить токи: APC Smart-UPS SUA750I - 2х7,2Ач, Powerman Online Plus 1000 - 2х9Ач, то есть 24В в сумме. Ippon Innova RT 1000 - 3х7,2Ач, EATON 9130i-1000T-XL - оба на 36В встроенных и внешних АКБ. То есть в 2-3 раза больше АКБ потребуется. По надежности - Powerman и Ippon я бы не поставил в один ряд с APC и Eaton.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте.Посоветуйте мне пожалуйста как лучше поступить.Интересует ибп,без длительной работы от батарей.Свет бывает вырубается всего на секунду,мигнув.Так что минуты 3 вполне достаточно чтобы просто выключить компьютер,если отключение надолго происходит.Сейчас имеется CiTO Power CPF-M600S,в нем,на сколько я поняла батарея HR 1221W F2 12в 5.3 Aч. Раньше была видеокарта hd6850,и его вполне хватало.Сейчас же после смены на rx470, при играх он не переключается на батарею,при офисных же задачах вполне устраивает.держит минут 5.Собственно вопрос.Какой ибп из дешевых можно купить ему на смену,или можно батарею помощнее в мой старый поставить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
K_romanova писал(а):
Какой ибп из дешевых можно купить ему на смену,или можно батарею помощнее в мой старый поставить?
Бюджет, доп. хотелки, магаз? Помощнее АКБ ставить бесполезно - он не переходит на АКБ из-за превышения мощности нагрузки, а не из-за АКБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Да нет никаких хотелок.Желательно конечно чтоб не пищал громко и сам выключил компьютер,при отсутствии.Но это мелочи и то же не критично.Магазины Ситилинк,юлмарт,днс.Вообщем полный комплект компьютерных сетевых.Кстати так и не смогла нормально посчитать сколько потребляет моя система(Может подскажет кто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Краснознаменск
Приветствую.
Хотел бы услышать мнение насчет ИБП для Проектора.
Энтузиасты брали обычный 1-фазный APC, подключали к нему проектор, дергали рубильник и... проектор вырубался.
Потому что 4мс было не достаточно. В следствии чего, ехали за online ИБП. Который дорогой и шумный.
Кто какие ИБП ставил и как результаты? Есть ли какой нибудь работающий оптимальный вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Хитрый John писал(а):
Они последовательно включены, чтобы увеличить напряжение на инверторах и уменьшить токи: APC Smart-UPS SUA750I - 2х7,2Ач, Powerman Online Plus 1000 - 2х9Ач, то есть 24В в сумме. Ippon Innova RT 1000 - 3х7,2Ач, EATON 9130i-1000T-XL - оба на 36В встроенных и внешних АКБ. То есть в 2-3 раза больше АКБ потребуется. По надежности - Powerman и Ippon я бы не поставил в один ряд с APC и Eaton.


Благодарю, всё понял а FSP?

Хитрый John писал(а):
Ну по звуку еще можно - при низком разряде они почти все истерически орут)) А так - ищите тогда с гирляндой на морде, чтоб примерно знать оставшееся время. Оно в любом случае будет не точно: ИБП не рассчитан на такую емкость, даже тот, что с внешними блоками АКБ - у него емкость дополнительных батарей кратна удвоенной емкости штатных. То есть только 1-3-5-7 блоков (последовательно соединенных АКБ).


погрешность при расчете большая будет?

Добавлено спустя 48 секунд:
Яков писал(а):
нет, подключены последовательно 12V+12V=24V! с внешними АКБ встроенные лучше вообще снять, и просто вывести клеммы для подключения АКБ наружу. и так же последовательно подключить

благодарю за помощь, всё понял, буду обращать на этот момент внимание

Яков писал(а):
тогда вам нужна модель новее, APC Smart-UPS 750 ВА с ЖК-индикатором, вот только какие данные отображаются на индикаторе я не в курсе...


о я как раз такую модельку смотрел, вполне себе) Надо будет сравнить его с Eaton и FSP)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
K_romanova Лучший способ определить мощность - ваттметр бытовой, типа такого. Будет реальная цифра с учетом фактора мощности и КПД блока питания, плюс будете знать потребление при любой нагрузке. Исходя из этого и выбирать. А так - профильный БП на 550Вт, сертификат Bronze Plus, то есть 550/0.8=690Вт. Плюс периферия. Это будет предельная нагрузка (По факту у вас меньше будет, но насколько - точно никто не скажет). Корректор коэффициента мощности (PFC) активный, поэтому при использовании ИБП со ступенькой на выходе надо запас хотя бы в полтора раза для надежного перехода на АКБ. На максимальной мощности синусный ИБП тоже долго лучше не держать при работе на АКБ, то есть и для синусника запас 20-30% лишним не будет. Это отсев по мощности. По емкости - смотрите, сколько необходимо тянуть вашу нагрузку по времени: многие вендоры приводят время работы новых АКБ на типовую нагрузку (в Вт). Далее - по необходимым интерфейсам и типу розеток, ну и по цене. Останется не так много претендентов. Как-то так)) :pardon:
r1sh писал(а):
а FSP?
Крупный ОDM и OEM производитель БП и ИБП из Тайваня. Лучше брендового Китая, но хуже брендового "неКитая".
r1sh писал(а):
погрешность при расчете большая будет?
Там не просто погрешность, там +- трамвайная остановка: у таких больших емких "моно"банок разброс напряжений изначально большой, и при остаточной емкости в 50% ИБП может посчитать, что уже "все", или наоборот. То есть ориентироваться можно, но лучше один раз проверить, на сколько хватает до отрубания, запомнить, как по времени индикация меняется, и плясать от этого в дальнейшем. Этакая ручная "калибровка".
З. Ы. Не растягивайте посты лишними переносами строк: отвечать можно сразу же после цитирования, а цитировать сразу после вашего текста, не нужно "Enter" так часто жмакать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Хитрый John писал(а):
Нагрузка ~100Вт
я не учел какая именно нагрузка будет... просто
r1sh писал(а):
потому что принтер
а для принтера бывает и ИБП на 1500VA мало...принтеры разные, здесь как говорится "слона то я и не приметил"... для принтера желательно Чистый синус! я еще хотел предложить ИБП для котла отопления CyberPower CPS600E, а у него оказывается "странная синусоида"
Цитата:
Форма выходного сигнала
0%-40% нагрузки, Чистый синус
40%-100% нагрузки, Модифицированный синус
как вообще такое возможно? до 40% нагрузки работает один инвертор/преобразователь, а более 40% другой что-ли?а я чуть было не купил такой ИБП для насоса отопления... Спасибо Хитрый John- вовремя меня отговорил, и посоветовал купить APC Smart-UPS, что я и сделал, купил Б/У APC Smart SUA1000RMI2U ("стоечный").
Цитата:
С зарядом тоже проблем нет: можно снять АКБ и мощным зарядным зарядить
так и я о том-же, для внешних АКБ большой емкости лучше пользоваться и внешним ЗУ.
r1sh писал(а):
раз такую модельку смотрел, вполне себе) Надо будет сравнить его с Eaton и FSP
сравнивать Eaton с APC Smart еще куда-ни шло, но FSP по качеству "рядом не валялся".(имхо)
Цитата:
всё понял, буду обращать на этот момент внимание
только не забывайте что для корректной работы с АКБ бОльшей емкости APC Smart требуют калибровки!
у APC Smart-UPS 750 ВА с ЖК для подключения к ПК только USB, то есть калибровка возможна только в фирменной утилите APC - PowerChute Business Edition. где функционал ограничен в отличии от APCFIX или UpsDiag. но они работают только при подключении к COM-порт.(DB-9 RS-232)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
прочитал ФАК и последние 15 страниц - хотел найти ответ на вопрос схожий со своим - не нашел, поэтому задам тем кто в этой теме понимает намного больше - сам я честно даже не все определения понимаю, есть компьютер с 2 мониторами и принтером (все банально) - и был обычный (самый обычный) ИБП фирмы APC, в кабинете и так систематически лампочки выбивает и свет моргает (видимо что то с проводкой) - недавно видимо был скачок напряжения - как итог сгорело реле в ИБП и блок питания в компьютере - повезло, на этом ограничилось, в ремонте толком ничего не посоветовали - сказали "берите ИБП со стабилизатором напряжения" - и все - ни фирмы, ни марки, я бы рад - посерфил по инету - мало их, а в адекватном бюджете 200-300 долларов где нить - нашел только CyberPower, собственно вопрос - что брать то? чтобы банально все подключить - чтобы отработало сколько нить если вдруг свет выключится и основное - чтобы повторения этого дня Х не случилось, пофиг на блок питания - но в след раз насколько я понимаю могут и побольше быть повреждения, это и напрягает немного, спасибо что прочитали ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Яков писал(а):
а для принтера бывает и ИБП на 1500VA мало...принтеры разные, здесь как говорится "слона то я и не приметил"... для принтера желательно Чистый синус! я еще хотел предложить ИБП для котла отопления CyberPower CPS600E, а у него оказывается "странная синусоида"


ну я же написал что такой же принтер у нас на 1500Va живёт 4 часа. Это не лазерный принтер который в пике 2кВт жрёт. Этот в Пике 120Вт.

Яков писал(а):
сравнивать Eaton с APC Smart еще куда-ни шло, но FSP по качеству "рядом не валялся".(имхо)


а POwerman?))

Яков писал(а):
только не забывайте что для корректной работы с АКБ бОльшей емкости APC Smart требуют калибровки!
у APC Smart-UPS 750 ВА с ЖК для подключения к ПК только USB, то есть калибровка возможна только в фирменной утилите APC - PowerChute Business Edition. где функционал ограничен в отличии от APCFIX или UpsDiag. но они работают только при подключении к COM-порт.(DB-9 RS-232)


Блин:( не вариант подключать, рядом компов нет:( если только ставить Raspbery с wi-fi модулем и к нему подключать) а какой ИБП может сам калиброваться?

Хитрый John писал(а):
Там не просто погрешность, там +- трамвайная остановка: у таких больших емких "моно"банок разброс напряжений изначально большой, и при остаточной емкости в 50% ИБП может посчитать, что уже "все", или наоборот. То есть ориентироваться можно, но лучше один раз проверить, на сколько хватает до отрубания, запомнить, как по времени индикация меняется, и плясать от этого в дальнейшем. Этакая ручная "калибровка".


да я думаю так можно будет сделать. А если брать внешние АКБ то какой максимальной ёмкости можно поставить так чтобы ИБП выдержал?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
r1sh писал(а):
а POwerman?))
"одного поля ягоды" что PowerMan, что FPS, что Mustek/Ippon/Sven, еще DEXP в этой же категории качества... из Powercom только на серию SMART KING PRO можно обратить внимание
Цитата:
не вариант подключать, рядом компов нет
если подключать к USB, то для калибровки достаточно будет ноутбука, нужно только установить необходимое ПО. думаю принести ноутбук к месту расположения ИБП больших трудностей не составит, или же откалибруйте ИБП с внешними аккумами в другом месте, где есть компы.
Цитата:
какой ИБП может сам калиброваться?
с внешними АКБ увеличенной емкости НИКАКОЙ...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Яков писал(а):
"одного поля ягоды" что PowerMan, что FPS, что Mustek/Ippon/Sven, еще DEXP в этой же категории качества... из Powercom только на серию SMART KING PRO можно обратить внимание


я смотрел их линейки, почему-то на SMART KING они при мощности 3000Ва ставят 4х7.2ач АКБ а на серии Online Plus ставят 4х9ач

Яков писал(а):
если подключать к USB, то для калибровки достаточно будет ноутбука, нужно только установить необходимое ПО. думаю принести ноутбук к месту расположения ИБП больших трудностей не составит, или же откалибруйте ИБП с внешними аккумами в другом месте, где есть компы.


а т.е. не нужно постоянно "поддерживать" эту калибровку, можно один раз в пол года проводить и всё?

Яков писал(а):
с внешними АКБ увеличенной емкости НИКАКОЙ...


т.е. в любом случае нужно будет подключать софт и калибровать через него?)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
r1sh
Цитата:
почему-то на SMART KING они при мощности 3000Ва ставят 4х7.2ач АКБ а на серии Online Plus ставят 4х9ач
причина банальна - удешевление изделия в целом, и АКБ дешевле, и сам ИБП меньше по габаритам, можно цепи зарядки сделать слабее т.к. нагрузки меньше, так же сам радиаторы инвертора/преобразователя не обязательно делать большие по площади, сплошная экономия...
Цитата:
в любом случае нужно будет подключать софт и калибровать через него?)
если "компьютерный" ИБП то без вариантов, правда иногда обходятся без калибровки через ПО, просто полностью зарядив АКБ подключив ИБП, затем полностью разряжают подключив к ИБП нагрузку, затем заново полностью заряжают, но этот способ применим только для штатных АКБ, с внешними увеличенной емкости такой "номер не прокатит"...
Цитата:
не нужно постоянно "поддерживать" эту калибровку, можно один раз в пол года проводить и всё?
конечно, достаточно раз в полгода калибровать, хотя все по разному, на моем APC Smart-UPS (SUA1000I) 2004 г.в. калибровку через ПО делали последний раз тоже в 2004 г. судя
по инфе в APC PCBEdition
#77
похоже калибровали еще на заводе... :crazy: и аккумуляторы меняли уже не раз, последняя замена была в апреле 2015г.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Москва
Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Не нашел в целом ответа на свой вопрос.
Товарищи,имеется ПК, который с розетки ест около 700-750 Вт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Вообщем, что нужно от ИБП: это стабилизация напряжения и спасение от кратковременных отключений света, продолжительностью 1-15 секунд.
Я так понимаю, что это Интерактивный ИБП с модулем IVR.
Бюджет- чем меньше,тем лучше, рассчитывал вообще на что-то в районе 3-4 тыс руб, но цен не знаю, могу ошибаться.
Посоветуйте пожалуйста модели. Желательно с евро-розетками. В Регарде выбор большой, глаза разбегаются.))

_________________
SiS630\GF2 GTS\GF3 TI200\ATI9600PRO\FX5700Ultra\FX5900XT\ATI 1800GTO\ATI 1650PRO\GF6800\8800GTS\GF460\GF660\GF680\290x\GF970\GF1060\GF1070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
r1sh писал(а):
а какой ИБП может сам калиброваться?
Да не нужна она вам)) Калибровка делается, чтобы на различной нагрузке оценивать состояние остаточного заряда АКБ и примерное время работы на них. У вас нагрузка постоянная, один раз замерили, увидели, сколько тащит до отключения - на это время и ориентируетесь. Яков Дата замены АКБ вбивается руками. Калибровка на них работает через одно место - без сброса регистров после замены АКБ на новые она бесполезна. Мы 15 лет калибровали, и только недавно при эксперименте это обнаружилось: если регистры уже "накрутились", без их сброса рантайм при калибровке не увеличивается.
Mustang007 По уму вам надо от 1500ВА, а в эти деньги даже Китай на 1000ВА не взять. Евророзетки - зло. Берете удлинитель с вилкой IEC С14 и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Mustang007 По уму вам надо от 1500ВА, а в эти деньги даже Китай на 1000ВА не взять. Евророзетки - зло. Берете удлинитель с вилкой IEC С14 и всё.

Спасибо. Присмотрелся к FSP DP1500 Schuko ( https://www.regard.ru/catalog/tovar234714.htm )

_________________
SiS630\GF2 GTS\GF3 TI200\ATI9600PRO\FX5700Ultra\FX5900XT\ATI 1800GTO\ATI 1650PRO\GF6800\8800GTS\GF460\GF660\GF680\290x\GF970\GF1060\GF1070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Mustang007 Ну уже не 3000р, но на заметку - этот ИБП держит чистыми только 900Вт, причем он со ступенькой на выходе, и если у вас машина реально тянет 700-750 с розетки (то есть уже с учетом КПД самого БП, как я понял), то при наличии APFC в БП нужен запас в 1,5 раза хотя бы, для предотвращения сваливания ИБП в защиту от броска тока, который вызывает APFC, пытаясь выровнять фактор мощности при изменении формы входного питания. Суть - нужен ИБП, который выдержит хотя бы 10с мощность в 1125Вт и не уйдет в защиту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Приобрела вчера Powercom RAPTOR RPT-1000AP,при переходе на батарею,в мониторинге сразу показывает заряда 56%.При игровой нагрузке профильным пк+монитор ,вырубает через 1.2минуты
Это нормально?Хотя при падаче напряжения и зарядке-показывает что в батарейке 90% заряда еще


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
K_romanova писал(а):
Хотя при падаче напряжения и зарядке-показывает что в батарейке 90% заряда еще
Дали ему зарядиться хотя бы часов 10 после покупки? У таких ИБП индикатор батарей показывает лишь примерное состояние, ориентироваться по нему нет смысла. Нужно засекать время работы на известную постоянную нагрузку и оценивать состояние АКБ по этому времени и нагрузке. Один АКБ на 9Ач должен тянуть нагрузку в 50Вт больше часа, 100Вт - больше получаса, 200 Вт - 15 минут, 400Вт примерно 4,5 минуты, 500Вт - 2,5 минуты. Если тянет меньше, то либо емкость АКБ меньше 9Ач (недозаряжен или уже потерял часть емкости), либо нагрузка больше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11322 • Страница 388 из 567<  1 ... 385  386  387  388  389  390  391 ... 567  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan