Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11322 • Страница 535 из 567<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 567  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: UKR@ODESSA
Тема для обсуждения и выбора источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).

Важно:
Прежде чем задать вопрос - читаем F.A.Q.!

Также воспользуйтесь поиском по теме и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в F.A.Q., в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

При формулировании вопроса о выборе ИБП:
1. Укажите назначение ИБП (просто дать корректно завершить работу, дать поработать какое-то время, исправить некондиционное сетевое напряжение без перехода на АКБ - режим генератора/стабилизации, другое).
2. Заполните профиль или укажите защищаемое оборудование, особенно тип, мощность или марку БП.
3. Укажите качество электроснабжения (завышенное/заниженное, часто/редко пропадает, надолго/кратковременно и т. д.)
4. Укажите дополнительные "хотелки" (возможность управления ПК, защита телефонной линии/сети, тип и число розеток и т. п.)
5. Предоставьте список магазинов, где будете покупать, и предполагаемый список моделей в них.
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости).

Список полезных тем:
Статистика по UPS - статистика использования, отзывы о работе и совместимости с различными типами БП.
Доработка ИБП - доработка ИБП своими силами (замена вентиляторов, увеличение мощности ИБП и т. д.)
Вопросы по эксплуатации и Решение проблем с UPS - вопросы по эксплуатации (калибровка, настройка, выбор и замена АКБ и т. д.)

Конфигураторы (годятся только для очень прикидочных расчетов. Для более точных - используйте калькуляторы из F.A.Q.):
Утилита выбора ИБП от APC (by Schneider Electric)
UPS Selector от Eaton
Конфигуратор ИБП от Eaton

В связи с повальным ухудшением качества новых ИБП и тотальным засилием одних и тех же китайских клонов под различными брендами и нежеланием платить за хорошие новые ИБП рекомендуется рассмотреть вопрос покупки брендового б/у ИБП известных фирм (APC, Eaton и т. д.)
Как проверить б/у ИБП
Без нагрузки:
1. Включаем с сетью - обычно должен пройти проверку АКБ и инвертора и перейти на сеть (не у всех).
2. Проверяем селф-тест (есть не у всех) нажимаем и удерживаем кнопку "включение" при уже включенном ИБП - проверка обычно немного обширней, чем п. 1
3. Выдергиваем сеть - должен перейти на АКБ. Можно изобразить "неконтакт" - подергать сеть несколько раз отключив/включив сетевое питание - должен корректно отрабатывать пропадания.
4. Проверяем холодный старт - включение без сети: нажать и удерживать кнопку "включение" при выключенном ИБП (есть не у всех).
5. Проверяем связь с ПК (сам ПК при этом совершенно необязательно запитывать от этого ИБП, достаточно интерфейсного кабеля).
6. Проверяем правильное завершение работы ПК по команде от ИБП (разряжаем до порога отключения и смотрим).
7. Желательно также проверить напряжение при работе от АКБ, но это если скилл имеется и навыки обращения с напряжёметром.

Для проверки АКБ:
1. Смотрим дату выпуска АКБ или хотя бы дату отлива корпуса АКБ (гуглить в интернете по каждому конкретному производителю).
2. Смотрим, насколько показания индикаторов/софтины отличаются от предполагаемой нагрузки (лучше лампа или что-то, мощность чего можно оценить).
3. Желательно проверить, насколько падает показание остатка АКБ со временем по мощности и емкости АКБ. Считаем приближенно так - суммируем емкость всех АКБ в ИБП, умножаем ее на напряжение одной батареи (обычно это 12В, но бывают и другие варианты, типа 6+6В и т. п.), полученное значение делим на 3. Это будут суммарные Вт*ч, которые надо разделить на мощность нагрузки, чтобы получить время работы в часах, для минут результат умножьте на 60. Пример: в ИБП 2 АКБ по 7Ач на 12В каждая, получаем (7+7)*12/3=56Вт*ч. При мощности нагрузки в 200Вт батарей хватит условно на 0,28ч или 17 минут. Соответственно за половину этого времени индикация должна показать половину заряда, то есть хотя бы примерно соответствовать. Это всё для новых АКБ, старые могут быть в 2-3 раза хуже и резко скинуть заряд, плюс правильность индикации зависит о своевременности и правильности проведения калибровки ИБП.
Немного о связке ИБП+БП с APFC.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 21.12.2017 20:33, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
на лайн-интерактиве с 2хступенчатым АVRом - заглаза!
хватает, БП в ПК и периферии импульсные, работают и от 200 и от 250V, другое дело какая мощность на выходе при пониженном напряжении.
Цитата:
время переключения на батареи =3.5сек (маловато), желательно бы поболе.
для чего??? чем меньше - тем лучше! в основном 3-4 мс. , а есть и с 8-10 мс., вот с такими ИБП не все БП совместимы.
Цитата:
Посматриваю вот на этот
может быть, вот только нужен ли такой для домашнего пользования, и для ПК вообще? хотя и подключение к ПК предусмотрено, наверняка есть управление через ПО(?) только Время переключения на батарею:10 мс. а вы уверены что будет переход в автономный режим вашего БП? я как не уверен. Corsair CS650M с APFC, 2-а кондера 400V, 270mF, один из кондеров "подсохнет" и уже 10 мс. переключения не хватит. вам так необходим ИБП с внешними батареями? и еще N-Power Smart-Vision S1000N с вентилятором. Уровень шума < 45 дБ, не для спальни, да и за компом сидеть с берушами..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
для чего???

Это нужно для того что бы ИБП был менее чувствителен к кратковременным пульсам сети (повышение, понижение и отключения). Иными словами чтобы не сливать свои обязанности на батарею, а вытягивать это на АVRе и входных фильтрах. Бывает что нужно отключить батарейный отсек от ИБП (профилактика различного рода) и такой ИБП будет работать как обычный стабилизатор. Современные импульсные БП по техтребованиям должны держать кратковременное отключение до 50-70ms, так вот если происходит отключение сети такого рода, то ИБП с чуть бОльшим временем реагирования (которое никак не скажется на работе PC) большую часть кратковременных пульсов и прерываний вынесет на себе как стабилизатор, что есть гуд.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
astrix писал(а):
может быть, вот только нужен ли такой для домашнего пользования, и для ПК вообще? хотя и подключение к ПК предусмотрено, наверняка есть управление через ПО(?) только Время переключения на батарею:10 мс. а вы уверены что будет переход в автономный режим вашего БП? я как не уверен. Corsair CS650M с APFC, 2-а кондера 400V, 270mF, один из кондеров "подсохнет" и уже 10 мс. переключения не хватит. вам так необходим ИБП с внешними батареями? и еще N-Power Smart-Vision S1000N с вентилятором. Уровень шума < 45 дБ, не для спальни, да и за компом сидеть с берушами..

к ИБП такого типа подключается не только ПК (у меня в данном случае вся домашняя электроника и освещение, а если учесть что сейчас практически любая лампа освещения наделена своим БП зачастую очень дешевым, то польза очевидна) - выбор в зависимости от условий эксплуатации и так же качества входящего сырья (э/э). На счет вентиля я не скажу что он мешает (он включается только при работе инвертора, а при работе от сети он простаивает) да и не громко он шумит. Некоторые ПК работают громче)

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
для того что бы ИБП был менее чувствителен к кратковременным пульсам сети
какая связь порогов напряжения работы и чувствительности AVR с временем переключения на батарейный режим? НИКАКОЙ! на батарею переходит только если напряжение в сети 220V выше или ниже заданных пределов
Вложение:
2022-08-07_144704.jpg
2022-08-07_144704.jpg [ 313.18 КБ | Просмотров: 718 ]
параметр в мс это за какое время произойдет переход с сетевого питания на батарею. возьмете вы ИПБ с 10 мс. перехода, смените БП на с "агрессивным" APFC., а ему 10 мс. много, потом начнется "хождение по мукам" - сменил БП, теперь ИБП не работает.. таких случаев немало.
Цитата:
нужно отключить батарейный отсек от ИБП (профилактика различного рода)
это да, но если произойдет в это время понижение или повышение напряжение вне заданных пределов, отключиться. вы реально думаете что время переключения на батарею в мс что то изменит? это только то время на которое будет отсутствовать напряжение на выходе ИБП. а выдержит ли БП или отключится уже другой вопрос.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
astrix писал(а):
к ИБП такого типа подключается не только ПК
вот в чем дело, не всем это нужно, но как автономное питание для всего дома, здесь да. только это уже отдельная тема. кому нужна автономка для ПК на продолжительное время, и для освещения, котла отопления и т.д.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
какая связь порогов напряжения работы и чувствительности AVR с временем переключения на батарейный режим?

время продолжительности пульсации
Яков писал(а):
вы реально думаете что время переключения на батарею в мс что то изменит? это только то время на которое будет отсутствовать напряжение на выходе ИБП. а выдержит ли БП или отключится уже другой вопрос.

в нашей сети я сталкиваюсь с этим постоянно. Недавно делал профилактику своих АКБ (время ушло на это не одна неделя) пришлось ехать на ИБП как на стабилизаторе - выходные розетки обестачивались раз 5-7раз именно по причине перехода на батарею из-за неполадок в сети. Все что было подключено к ИБП - отключалось естественно так как батарей не было. Точто было подключено мимо - продолжало работать - даже второй ПК со вторым телевизором. Это наглядный результат. Да и когда батареи стоят - частенько бывает переход на них без заметных глазу причин (неподключеная к ИБП периферия работала - их БП вывозили). Вот что я хочу донести. Если бы сеть на которой я сижу была бы в норме - мне не пришлось бы заморачиваться.

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
Точто было подключено мимо - продолжало работать - даже второй ПК со вторым телевизором.
вот как. интересно. всё равно, думается мне что это не от времени перехода на батарею, а от чувствительности AVR. переключение на батарею только то порогов напряжения. если в пределах то переключает только обмотки трансформатора. или DC-DC, помеха в сети может длится и меньше 10 мс, и дольше. если дольше, то ИБП с 10мс так же вырубиться. потому без ИБП при просадках напряжения продолжили работать ПК и телик. может была просто просадка напряжения ниже пределов в ИБП, поэтому он и вырубился, т.к. Line interactive рассчитан на постоянно подключенные батареи, с "горячей заменой" условие чтобы сеть 220V была стабильна при замене, и замена сколько по времени? 3-5 минут.
я же пытаюсь пояснить что ИБП не только инвертор, в момент срабатывания AVR и происходит отключение питания на выходе на те самые 4 и 6, или 8-10мс. только у On-Line такого не происходит, время перехода на батарею "0" секунд.
вам нужен On-Line ИБП. вообще так досконально в алгоритмы работы ИБП я не вдавался.

Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
astrix писал(а):
выходные розетки обестачивались раз 5-7раз
а точно было полное отключение, а не просто просадка, или наоборот скачок выше заданного предела в AVR ИБП? повторюсь, при срабатывании, переключении обмоток и происходит отключение питания на те самые 4-10мс.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
может была просто просадка напряжения ниже пределов в ИБП, поэтому он и вырубился, т.к. Line interactive рассчитан на постоянно подключенные батареи, с "горячей заменой" условие чтобы сеть 220V была стабильна при замене, и замена сколько по времени? 3-5 минут.
я же пытаюсь пояснить что ИБП не только инвертор, в момент срабатывания AVR и происходит отключение питания на выходе на те самые 4 и 6, или 8-10мс. только у On-Line такого не происходит, время перехода на батарею "0" секунд.

может просадка, может всплеск, может отключение (что маловероятно) только когда работает АVR - отсутствие батарей этому не помеха. Релюхи щелкают, софт отображает вход и выход. У онлайника нет перехода на батарею (или =0сек) потому что он выход всегда c выпрямителя с батареями берет (почему и называется - двойное преобразование) - в них инвертор работает постоянно - оттого они и шумные то что охлаждение постоянно нужно. Я же в свою очередь хочу донести мысль о том что если в ИБП элементная база более "мощная", то часть дефектов сети на входе (временем от 3мс до 10мс) с которыми AVR ("тут уже наши полномочия всё") система фильтрации возмет на себя, отрезав их от необходимости переключаться на батареи.
ЗЫ: может я и заморачиваюсь конечно

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


Последний раз редактировалось astrix 07.08.2022 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2020
Откуда: Moscow
Фото: 0
Кто на текущий момент будет лучше в вилке до 16-17к c onlinetrade? 900w с тихим вентилятором без перегрева.

Tripplite SmartPro Black SMX1500LCDT vs APC Easy-UPS BVX2200LI?
В первом случае ибп с коннектом до компа и вроде как 2ой бренд eaton, в случае APC - стандартные розетки и вроде как тихий вентилятор, но к ПК не подключить. По немногочисленным отзывам вроде как тихие.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/is ... 26105.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/is ... 02844.html

APC с управлением уже 20к, жаба душит.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/is ... 76351.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
L2A9000
херасе там цены
ЗЫ: бери N-Power и будет тебе щастье

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
когда работает АVR - отсутствие батарей этому не помеха
раз так, почему тогда вырубался ИБП без батарей? напряжение было вне пределов AVR. переключало на батарею, а её нет, потому и вырубался. и здесь хоть 4мс время переключение на батарею, хоть 10мс. да хоть 20ть, разницы нет - так же вырубится.
astrix писал(а):
бери N-Power и будет тебе щастье
вы чего всем их навязываете "без разбору" ? кто такой этот N-Power? как производитель, на какой компонентной базе созданы его ИБП? или может не созданы, просто перелицованы другого производителя?
L2A9000 SPT-1500-II LCD
Цитата:
900w с тихим вентилятором без перегрева.
таких нет. вентилятор или громкий, или его нет. можно внешние вентиляторы "приколхозить".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
здесь хоть 4мс время переключение на батарею, хоть 10мс. да хоть 20ть, разницы нет - так же вырубится

Почему до Вас никак не доходит то что я объясняю? В чем дело?

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
никак не доходит то что я объясняю?
почему вы так решили? до меня как раз доходит. я вам в 5й раз повторюсь - если перебой в сети 220V дольше чем заявлено время переключения на батарею - то любой ИБП вырубится если батарея не подключена! вы утверждаете что нет? или у вас в сети перебои короче чем 10 мс? речь о полном отключении, или просадке вне пределов напряжений заданных для AVR. чего не ясного?
"то ли лыжи не едут, то ли я так себе лыжник".. не знаю как еще пояснить, или мы о разном говорим..

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
astrix писал(а):
дефектов сети на входе (временем от 3мс до 10мс)
это я понимаю, у вас сеть с заданным временем на помехи, не более 10мс. вам самому в это верится? где то на подстанции произошел сбой, импульс по проводам прошел, через пусть даже 10мс. напряжение на выходе с трансформатора восстановилось, но у вас в розетках оно появилось намного позже. ток по проводам бежит не скоростью света. если подстанция с сотнях метров, то у вас в розетках восстановится только через пару минут. пока дойдет по проводам. физику не обманешь.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
если перебой в сети 220V дольше чем заявлено время переключения на батарею - то любой ИБП вырубится если батарея не подключена!

с этим я согласен на все 100
Яков писал(а):
или у вас в сети перебои короче чем 10 мс?

об этом и речь что по статистике коротких пульсаций и помех на много больше чем длинных. И чтоб хоть как-то нивелировать подобные сбои - и зашла речь об этом: чтоб ИБП их выносил на себе без батарей! Реже переход на АКБ - меньше их износ, меньше износ реле в контактных группах = это два огромных плюса в UPS на что стоит обращать внимание.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Яков писал(а):
вы чего всем их навязываете "без разбору" ? кто такой этот N-Power?

я их не навязываю, а предложил как альвариант. За 17 лет работы с ними (а так же с APS, Ippon др) лично я убедился в их надежности. APS хороши только высокого ценового сегмента, а так больше распиаренная контора.

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
это два огромных плюса в UPS на что стоит обращать внимание.
в чем +? с бОльшем времени перехода на батарейный режим? я уже устал пояснять.. чем больше время перехода на батарею - тем хуже. или у вас сеть не отключается полностью, напряжение не пропадает, и просадки только в пределах настройки AVR? НЕТ. так чего мне и себе голову морочите? .
Цитата:
За 17 лет работы с ними (а так же с APS, Ippon др) лично я убедился в их надежности.
в надежности? может быть, компания основана в 2001 году. я так понимаю российское производство., просто нет такой известности, и наши "компьютерные" магазины торгуют в основном китайскими ИБП. ладно APC, или CyberPower, и то они сильно удешевились, особенно бюджетный сегмент..

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
astrix писал(а):
Реже переход на АКБ - меньше их износ
тут "бабка надвое сказала", кислотному, AGM батареям нужен цикл - заряд, периодический разряд, постоянно "в тонусе" тоже ничего хорошего...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Яков писал(а):
в чем +? с бОльшем времени перехода на батарейный режим? я уже устал пояснять.. чем больше время перехода на батарею - тем хуже.

что вы считаете ВРЕМЕНЕМ ПЕРЕХОДА на батарейный режим?
1. Если брать тот отрезок времени между командой процессора "перейти на батареи" до "работа ИБП от батареи" - то ДА - чем МЕНЬШЕ тем ЛУЧШЕ.
2. А я вам говорю о другом - о времени с момента сбоя в сети до "работа ИБП от батареи". Так понятно? И с чего вы взяли что то время которое пишется в техописании к ИБП как "время перехода(переключения) на батареи" это первый вариант, а не второй?
Если уж быть таким дотошником - то переход и переключение - понятия различные. В понятие перехода вложено не только время самого переключения (релюхи), но и оценочный анализ входящей сети и внутренней силовой коммутации чем и занимается поцессор.

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
о времени с момента сбоя в сети до "работа ИБП от батареи". Так понятно?
та мне то изначально было понятно о чем речь. время перехода на батарею -это и есть время на которое отсутствует напряжение на выходе ИБП при отключении сети 220V. как еще пояснять?
Цитата:
отрезок времени между командой процессора "перейти на батареи"
вы серьезно? зачем производитель будет указывать этот параметр? важно то время на которое будет отсутствовать напряжение на выходе ИБП, а не за какое время "мозги ИБП" сработали. вы зачем в такие дебри полезли? если интересует "какое" время указано в характеристиках, задайте вопрос производителям ИБП.
Цитата:
"время перехода(переключения) на батареи" это первый вариант, а не второй?
где я писал что это время пока "мозг ИБП" думает? "ткните носом". только не надо вырывать из текста. вы и мне и себе уже "мозг расчесали". не тратьте боле ни свое, ни мое время.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
время перехода на батарею -это и есть время на которое отсутствует напряжение на выходе ИБП

это единственная фраза скзанная вами единожды и сколько-то по делу - время перехода указанное производителем = времени отсутствия U на выходе (если он не лукавит), а вместо этого я от вас услышал кучу прописных общеизвестных истин на которые вы сами тратили свое время - я же не просил вас устроить мне ликбез по работе ИБП.
Кстати на двух БП(те что у меня) Corsair CS650M и Enermax PRO82+ проблем с переключениями никогда не было (на счет APFC) стоял еще АРС back ups CS500

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Яков писал(а):
напряжение на выходе с трансформатора восстановилось, но у вас в розетках оно появилось намного позже. ток по проводам бежит не скоростью света. если подстанция с сотнях метров, то у вас в розетках восстановится только через пару минут. пока дойдет по проводам. физику не обманешь


"Опытным путем учеными и исследователями было доказано, что электрический сигнал движется по кабелю со скоростью света, а именно 300 тысяч км/сек."

Видимо, у вас какая-то своя физика. :D

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kozma писал(а):
электрический сигнал движется по кабелю со скоростью света, а именно 300 тысяч км/сек."
пусть так. то все равно не отменяет того что ИБП без батареи отключиться при любой потере напряжения в сети, хоть на 4 мс, хоть на 10мс.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
astrix писал(а):
единственная фраза скзанная вами единожды
я пытался пояснить это с самого начала беседы. может не верно истолковал, но суть не менялась. зачем я вообще "ввязался" в обсуждение? вы всё равно остались при своём мнении, я при своем.
astrix писал(а):
с этим я согласен на все 100
на этом нужно и было и закончить "прения сторон". :D
а так, по N-Power Smart-Vision S1000N LT не подскажу, по заявленным параметрам все очень неплохо. и ценник демократичный. с учетом покупки батарей отдельно. смущает только 10мс. и вентилятор, какой у него алгоритм включения(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Яков писал(а):
смущает только 10мс

Вот по-этому и возник такой вопрос: почему на старой модели (15-летней давности) переход заявлен как 3.5 сек, а на новой, выпущеной к стати, как замена предыдущей версии, что у меня, 10мс. Почему производитель увеличил (ухудшил?) этот параметр почти в 3 раза? Потому и закрались смутные сомнения - что это вообще за параметр, и какой смысл производитель в него вкладывает. На счет вентилятора на новой модели не знаю (техподдержка пишет что работает тише чем на предыдущей) Лично от себя могу сказать что при работе от сети - пропеллеры не работают. Их там два: один стоит внутри на охлаждении радиаторов транзюков инвертора + зарядника, второй - в корпусе (общий). Оба работают при заряде и работе от АКБ (при дозаряде включается только общий периодически). Обороты регулируются от датчика температуры внутри корпуса, но все равно это там как-то хитрО потому что при работе от батарей бывает что и не работают (как-то периодически включаются), а при заряде - до упора оба маслают, но не скажу что громко - иногда видюха газует посильнее даже.

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11322 • Страница 535 из 567<  1 ... 532  533  534  535  536  537  538 ... 567  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan