Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11294 • Страница 411 из 565<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: UKR@ODESSA
Тема для обсуждения и выбора источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).

Важно:
Прежде чем задать вопрос - читаем F.A.Q.!

Также воспользуйтесь поиском по теме и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в F.A.Q., в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

При формулировании вопроса о выборе ИБП:
1. Укажите назначение ИБП (просто дать корректно завершить работу, дать поработать какое-то время, исправить некондиционное сетевое напряжение без перехода на АКБ - режим генератора/стабилизации, другое).
2. Заполните профиль или укажите защищаемое оборудование, особенно тип, мощность или марку БП.
3. Укажите качество электроснабжения (завышенное/заниженное, часто/редко пропадает, надолго/кратковременно и т. д.)
4. Укажите дополнительные "хотелки" (возможность управления ПК, защита телефонной линии/сети, тип и число розеток и т. п.)
5. Предоставьте список магазинов, где будете покупать, и предполагаемый список моделей в них.
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости).

Список полезных тем:
Статистика по UPS - статистика использования, отзывы о работе и совместимости с различными типами БП.
Доработка ИБП - доработка ИБП своими силами (замена вентиляторов, увеличение мощности ИБП и т. д.)
Вопросы по эксплуатации и Решение проблем с UPS - вопросы по эксплуатации (калибровка, настройка, выбор и замена АКБ и т. д.)

Конфигураторы (годятся только для очень прикидочных расчетов. Для более точных - используйте калькуляторы из F.A.Q.):
Утилита выбора ИБП от APC (by Schneider Electric)
UPS Selector от Eaton
Конфигуратор ИБП от Eaton

В связи с повальным ухудшением качества новых ИБП и тотальным засилием одних и тех же китайских клонов под различными брендами и нежеланием платить за хорошие новые ИБП рекомендуется рассмотреть вопрос покупки брендового б/у ИБП известных фирм (APC, Eaton и т. д.)
Как проверить б/у ИБП
Без нагрузки:
1. Включаем с сетью - обычно должен пройти проверку АКБ и инвертора и перейти на сеть (не у всех).
2. Проверяем селф-тест (есть не у всех) нажимаем и удерживаем кнопку "включение" при уже включенном ИБП - проверка обычно немного обширней, чем п. 1
3. Выдергиваем сеть - должен перейти на АКБ. Можно изобразить "неконтакт" - подергать сеть несколько раз отключив/включив сетевое питание - должен корректно отрабатывать пропадания.
4. Проверяем холодный старт - включение без сети: нажать и удерживать кнопку "включение" при выключенном ИБП (есть не у всех).
5. Проверяем связь с ПК (сам ПК при этом совершенно необязательно запитывать от этого ИБП, достаточно интерфейсного кабеля).
6. Проверяем правильное завершение работы ПК по команде от ИБП (разряжаем до порога отключения и смотрим).
7. Желательно также проверить напряжение при работе от АКБ, но это если скилл имеется и навыки обращения с напряжёметром.

Для проверки АКБ:
1. Смотрим дату выпуска АКБ или хотя бы дату отлива корпуса АКБ (гуглить в интернете по каждому конкретному производителю).
2. Смотрим, насколько показания индикаторов/софтины отличаются от предполагаемой нагрузки (лучше лампа или что-то, мощность чего можно оценить).
3. Желательно проверить, насколько падает показание остатка АКБ со временем по мощности и емкости АКБ. Считаем приближенно так - суммируем емкость всех АКБ в ИБП, умножаем ее на напряжение одной батареи (обычно это 12В, но бывают и другие варианты, типа 6+6В и т. п.), полученное значение делим на 3. Это будут суммарные Вт*ч, которые надо разделить на мощность нагрузки, чтобы получить время работы в часах, для минут результат умножьте на 60. Пример: в ИБП 2 АКБ по 7Ач на 12В каждая, получаем (7+7)*12/3=56Вт*ч. При мощности нагрузки в 200Вт батарей хватит условно на 0,28ч или 17 минут. Соответственно за половину этого времени индикация должна показать половину заряда, то есть хотя бы примерно соответствовать. Это всё для новых АКБ, старые могут быть в 2-3 раза хуже и резко скинуть заряд, плюс правильность индикации зависит о своевременности и правильности проведения калибровки ИБП.
Немного о связке ИБП+БП с APFC.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 21.12.2017 20:33, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Хитрый John писал(а):
Чет кидает вас как-то - то на 600, то сразу 1500. Возьмите тогда на 850 или 1000, зачем втридорога платить? Есть они с АВР, сам видел))
По-моему, вы меня перепутали с d.ru.id :) Ни про 600, ни про АВР не говорил.

Хитрый John писал(а):
Любой пойдет. Вам же не киловатты гонять...

Спасибо. Просто на некоторых написано "подключается к ИБП Ippon" (Exegate... и т.д.) - думал, может быть, есть какие-то особенности/несовместимости.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
d.ru.id писал(а):
Это есть могучее колдунство
Это эпоха маркетинга: я кроме как у АРС и GE не встречал массово нормального соответствия реальных показателей заявленным: у АРС в Смарт 1000ВА воткнул 1000ВА - оно едет. Не важно: АВР, не АВР, сутки, год, пять - только АКБ меняй по селф-чеку да калибруй, ну и за температурой следи. Даже если перегрузил на 10-20% - всё-равно едет, но еще и орет. Еще перегрузил, за 30% - ушло в защиту, что и было заявлено в мануале. При этом АКБ не перегружаются и не перезаряжаются сверх их возможностей. А у остальных вечно какие-то оговорки и условности, про которые и в мануале-то ни слова, и чтобы понять - надо понимать схемотехнику работы и знать ТТХ компонентов... Про китайцев вообще жесть - берешь два ИБП одной серии из одной партии, а у них зарядное напряжение больше чем на 10% различается! Ладно, это "вечная" тема - "китай" имеет право на жизнь, когда хочется дешево, и "сердито". Вот только оно не так дешево, как сердито, а все заявленные параметры надо ухудшать в два, если не в три раза.

d.ru.id писал(а):
проще брать Рапторы с двукратным запасом по мощности. Так скорее всего и сделаю.
Для "ступеньки" это вообще обязательно - только запас не меньше чем в 50% от максимальной нагрузки спасет от проблем совместимости с APFC, про прикол с долговременной мощностью AVR вы тоже уже в курсе. С синусом запас тоже нужен, т. к. 100% нагрузка - это предельный и никак не рекомендуемый режим, обычно рекомендуется долговременно нагружать только на 60-70%, не более.
d.ru.id писал(а):
что при переходе на повышающую обмотку включается вентилятор. При любой нагрузке.
Потому что маленький и шумный вентилятор куда дешевле полноценного транса, способного тянуть заявленную нагрузку без временных ограничений. То же и про радиаторы ключей инвертора: иногда их хватает ровно на то время, пока не сдохнет АКБ. Если она не сдохла вовремя - сдыхают сами ключи от перегрева.
Zor писал(а):
По-моему, вы меня перепутали с d.ru.id Ни про 600, ни про АВР не говорил.
Да, наверно спутал. Извиняюсь))

Zor писал(а):
подключается к ИБП Ippon" (Exegate... и т.д.) - думал, может быть, есть какие-то особенности/несовместимости.
Я поступаю проще:
Беру ненужный шнур, который называется "удлинитель питания" и обычно идет в комплекте с ИБП:
#77
режу его напополам (вторая половина у меня обычно идет для запитывания самого ИБП от РЩ/автомата, у вас - на память останется), оконцовываю пистонами (ибо многожил под винтовое не "тру", а пайка под запретом), беру блок наружных розеток на нужный их тип (земля/ без нее) и число (от 1 до 6)
#77
и получаю готовый разветвитель питания на нужное число розеток нужного типа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2015
Откуда: Химки
Хитрый John
Я понял все, спасибо за консультацию, добра вам :)

Я уже в Химки перебрался, забыл город изменить)

_________________
ЦП - Intel i7 8700K
ВК - Inno3D GTX 1070 Ti
МП - ASUS ROG STRIX Z370-g Gaming (WI-FI)
БП - Cooler Master V650


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
igarusman Вот указываете всякую "дезу" в профиле, а каждый раз же по IP не будешь проверять, откуда вы на самом деле...
В Химках тем более вариантов больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Тем кто присматривается к ИБП APC Smart-UPS SMT1500I, и если у вас со слухом все в порядке. То вряд ли он вас устроит. Купил его подключил, до 70% нагрузки вентилятор работает тихо вопросов к шуму нет. но только стоит перевалить за 70% это просто пипец как громко работает. Рядом сидеть не комфортно, у меня потребление в районе 950 ватт, ИБП показывал нагрузку 87% где то, короче я не смерился с этим шумом. Купить ИБП за 47 штук и слушать его шум 24/7, это не по мне, у меня комп круглосуточно работает с постоянной нагрузкой в районе 950 ватт, сдал я его обратно, и теперь не знаю как и быть, какой ИБП взять и что бы он тихий был? У меня он будет находиться в жилой комнате, по этому шум критичен, если у вас есть опыт владением тихим и мощным ИБП напишите пожалуйста.

_________________
9900K, ASUS ROG MAXIMUS XI HERO, G.SKILL DDR4 32Gb 4x8Gb 3200MHz TRIDENT Z RGB (F4-3200C14D-16GTZR),GTX 1080Ti,Samsung SSD 860 EVO 2TB,CORSAIR HX1200i


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ZALMAN писал(а):
до 70% нагрузки вентилятор работает тихо вопросов к шуму нет. но только стоит перевалить за 70% это просто пипец как громко работает
Хитрый John писал(а):
С синусом запас тоже нужен, т. к. 100% нагрузка - это предельный и никак не рекомендуемый режим, обычно рекомендуется долговременно нагружать только на 60-70%, не более.
Вы зато теперь знаете вашу потребляемую мощность при вашей максимальной нагрузке, это уже плюс. Для 950Вт на постоянку желателен ИБП не менее 3000ВА со ступенькой на выходе и не меньше 2000ВА с синусом на выходе.
Таких ИБП немного, могу посоветовать синусные старшие башенные PowerCom SPT-2000 и PowerCom SPT-3000, высокоэффективные башенно-стоечные PowerCom SRT-2000A и PowerCom SRT-3000А, ну и Ippon Smart Winner 2000 и Ippon Smart Winner 3000 - тоже с высоким фактором мощности и башенно-стоечной компоновкой: там несколько моделей с буквами N, E и без, различаются дизайном и компоновкой - наличием ног-подставок для вертикальной установки, но модульная модель без буквы уже вроде снята с производства.
Сопоставимый по мощности APC SMT2200I уже будет вдвое дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Хитрый John писал(а):
Таких ИБП немного, могу посоветовать синусные старшие башенные PowerCom SPT-2000 и PowerCom SPT-3000, высокоэффективные башенно-стоечные PowerCom SRT-2000A и PowerCom SRT-3000А, ну и Ippon Smart Winner 2000 и Ippon Smart Winner 3000 - тоже с высоким фактором мощности и башенно-стоечной компоновкой: там несколько моделей с буквами N, E и без, различаются дизайном и компоновкой - наличием ног-подставок для вертикальной установки, но модульная модель без буквы уже вроде снята с производства.
Сопоставимый по мощности APC SMT2200I уже будет вдвое дороже.


И при этих перечисленных ИБП можно будет спать? Как на счет шума? Вентиляторы там есть в этих моделях?! Спасибо.

_________________
9900K, ASUS ROG MAXIMUS XI HERO, G.SKILL DDR4 32Gb 4x8Gb 3200MHz TRIDENT Z RGB (F4-3200C14D-16GTZR),GTX 1080Ti,Samsung SSD 860 EVO 2TB,CORSAIR HX1200i


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ZALMAN Ну они все с вентиляторами, при неполной нагрузке до 45дБ, при полной - 50дБ. Отличие - Ippon Smart Winner 2000, который из двух секций: у него мелкий, но тихий вентилятор внутри спереди дует на транс AVR, 40дБ. Разница в том, что они не будут нагружены под завязку. Шум - штука субъективная, сложно оценить восприятие по сухим цифрам, надо нагружать и слушать. В системнике тоже есть вентиляторы, возможно недогруженный ИБП потеряется на его фоне. У APC Smart-UPS SMT1500I вообще вентилятор отключался на небольшой нагрузке, или просто при полной нагрузке выходил на полные обороты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Хитрый John писал(а):
У APC Smart-UPS SMT1500I вообще вентилятор отключался на небольшой нагрузке, или просто при полной нагрузке выходил на полные обороты?
Он всегда маслает на малых оборотах, и на нагрузке от 70% и выше выходил на максимальные обороты. У меня до этого ИБП был, Иппон смарт повер про 2000, так вот его маленький противный вентилятор и то был по комфортней по звучанию и меньше напрягал.

_________________
9900K, ASUS ROG MAXIMUS XI HERO, G.SKILL DDR4 32Gb 4x8Gb 3200MHz TRIDENT Z RGB (F4-3200C14D-16GTZR),GTX 1080Ti,Samsung SSD 860 EVO 2TB,CORSAIR HX1200i


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ZALMAN Тогда вам надо как-то нагружать их в магазине сопоставимой нагрузкой и слушать перед покупкой, еще лучше если будет возможность сравнить с имеющимся АРС - его уровень шума поможет оценить в более шумном помещении. Вслепую покупать ИБП с активным охлаждением при таких высоких требованиях к уровню шума точно не стоит: 50дБ это уже не 40, разница по уровню шума субъективно раза в 3. Или искать ИБП на 3000ВА со ступенькой и смотреть, будут ли они корректно переходить на АКБ без перегрузки ИБП на максимальной мощности нагрузки, типа PowerCom IMD-3000AP, возможно, что даже и 2000ВА хватит, особенно у высокоэффективных линеек, выше приводил конкретные модели. Ну или вариант просто заменить штатное охлаждение у имеющегося - ветка Доработка ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Как и планировал, взял Powercom RPT 800AP под максимальную нагрузку 210VA. С запасом под перегрев трансформатора на AVR. Что понравилось (на моём экземпляре разумеется): относительно невысокий нагрев центра верхней крышки корпуса - 38 градусов при комнатной 25 и нормальном напряжении. Очень тихий (а при установке под корпус демпфирующих подкладок, почти бесшумный) сердечник трансформатора, в том числе при работе повышающей и понижающей обмоток. Разнообразие настроек автоматического отключения системника и собственно ИБП, а также звуковых сигналов радует - контроллеру моего CyberPower до такого функционала, как до Пекина на карачках. Не понравилось в первую очередь то что при отключении сети, за 12-14 секунд ПО показывает снижение ёмкости батареи со 100 до 60 процентов, и только потом оно идёт более-менее равномерно. Датчик входного напряжения завышает показания на 8-10V, так что при вполне безобидных 229 уже включается понижающая обмотка. Индикатор нагрузки оценивает 53 Вт как семипроцентную, а при включении AVR как трёх-четырёхпроцентную; хотя исходя из паспортной мощности 480Вт этих процентов должно быть не менее одиннадцати. В общем аппарат достаточно противоречивый, но если брать с двукратным запасом по нагрузке (и не применять в качестве измерительного прибора )) ), на четвёрку с плюсом КМК вполне потянет.

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
Чуть не забыл: мониторингом температура блока показана 25 градусов. Похоже, совершенно независимо от комнатной температуры и нагрузки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Пересмотрел уже весь яндекс маркет с этими ибп но так и не могу понять что взять, Раньше был ибп как большой пилот и бед не знал (лет 10 отжил он на одном аккумуляторе)
Хочу купить новый, но не могу выбрать нормальный.

Раз в месяц-два стабильно вырубается свет, по причине того что девушка может врубить фен, духовку, стиралку и чайник одновременно и выбивает пробки. Буквально за 2-3 минуты я восстанавливаю подачу электричества. но Монитор уже сломался, работает но не включается теперь автоматически. Конфиг собрал новый и не хотелось бы чтоб что либо погорело. Также очень редко но бывает что свет пульсирует

Не нравится что сейчас все ибп с вентиляторами, у меня компьютер находится на ковре и пыли там дофига, боюсь что в какой-то момент он насосется пыли и сгорит) можно конечно фильтр пылевой на магнитах купить но возможно можно купить без вентилятора? Звук в режиме питания от батареи пусть хоть громче истребителя будет, после старого APC уже ничего не страшно) но в обычном режиме не хотелось бы слышать посторонний писк.

Минимум надо запитать БП750в+ монитор (думаю ват 30 жрет)
Желательно запитать БП750в + монитор + лампа + rgb подсветка стола)))) + телефон домашний + телевизор жк + зарядка для телефонов на 3 устройства. Могу ошибаться но мне кажется что больше 900 ват это жрать не будет?

Нашел вроде хорошее предложение Ippon Innova G2 1000 двойное преобразование даже есть, но смутила инфа что если запустить в этом режиме то мощность падает в два раза тоесть 900/2= 450 ват, так ли это? и смутило что у него все розетки от батареи, следовательно если свет вырубится он будет пытаться вытащить все что к нему подключено.

мои выводы и мысли только теоритические, возможно я не прав

Самая главная цель это закончить работу компьютера если свет вырубили или пройтись по кваритре вырубить лишние приборы из за которого выбло пробки в течении 3 минут и вернуться к компу.
Цена - хотелось бы не дороже 13, Брать буду в москве, любой магазин из маркета

Сейчас сижу на "Сетевой фильтр APC PM5-RS"

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
d.ru.id писал(а):
за 12-14 секунд ПО показывает снижение ёмкости батареи со 100 до 60 процентов, и только потом оно идёт более-менее равномерно.
Это обычное поведение всех ИБП, не имеющих регистров состояния АКБ и не умеющих калибровку. Датчики у них тоже калибруются по принципу "лишь бы резюки из одной коробки были, с номиналом +-10%". При желании всё это правится, только надо ли для бюджетки такую точность? Температура там тоже может мониториться "специально обученной" перемычкой.
benwar С девушкой техучебу провести, как минимум до 2-группы допуска подтянуть.

По сабжу - двойное преобразование вам не нужно: это лишний шум, потери и расход АКБ. Берите нормальный интерактивник (я имею ввиду брендовый) на 1000 с синусом или 1500ВА со ступенькой, в ваш бюджет влезут, последние 2-3 страницы прочитайте. Телефон домашний и зарядки к ИБП со ступенькой на выходе можно цеплять только при условии, что они импульсные, иначе будут сильнее греться (зарядки 99% что да, а вот с домашним не уверен, в любом случае - за время работы ИБП от АКБ не сгорит, а остальное там тот же синус будет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
на 1000 с синусом или 1500ВА со ступенькой

Я не оч знаю что такое синус и ступенька?) можно пример бп из каждой категории?

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
benwar Давайте так: вы сперва вдумчиво читаете ФАК по ссылке из шапки, а затем уже задаете вопросы, если останутся)) Ну и прочитайте в шапке, что желательно указать при формировании вопроса. Ступенька и синус - вид формы выходного сигнала ИБП при работе от АКБ. Влияет при работе на нелинейную нагрузку и перегрузочную способность ИБП. Ступенька дешевле (ключи просто генерируют П-образный сигнал). Синус сложнее, т. к. требует дополнительного преобразователя, поэтому дороже, но можно подключать любую нагрузку, а не только импульсные БП и активные нагреватели. Пример синусников на 1000-1500Ва в ваш бюджет - Powercom Infinity INF-1100, Powercom Infinity INF-1500, Powercom Smart King Pro+ SPT-1000, Powercom Smart King Pro+ SPT-1500, IPPON Smart Winner 1000, IPPON Smart Winner 1500. Но вам не обязателен чистый синус, если нет трансформаторной нагрузки, просто при синусе нужен чуть меньший запас по перегрузочной способности при использовании БП с APFC. В те же деньги можно взять со ступенькой, но более мощный (для сохранения запаса): IPPON Smart Power PRO 2000, Powercom IMP-2000AP, Powercom Raptor RPT-2000AP, FSP DPV2000. По пыли - что мешает поднять его хотя бы на 10-15см от ковра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Хитрый John
Читал, гуглил.. так и не понял чем отличается синус от ступеньки, понял только что синус "помажорней))"
Единственное вы дали БП с выходами не понятными, может есть с розетками? или они дороже. Также как в маркете понять какой синус ,а какой ступенька.


Гуглил ваши бп и наткнулся на сайт какой-то цены очень подозрительные, но вдруг)
https://hi-land.ru/catalog/Zashhita-pitaniya-IBP , может тут что-то посоветуете?

позвонил им говорю, чего цены такие низкие? Даже не скидочные модели дешевле. Сказали что модели не вскрытые, но производства 15-16 года.
Может на этом сайте можно что-то хорошее найти?)

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
benwar писал(а):
так и не понял чем отличается синус от ступеньки
Ступенька - общее "народное" название для ступенчатых форм выходного сигнала, от простейшего меандра до модифицированной (аппроксимированной) синусоиды:
#77
Про ИБП с евророзетками разговора не было, еще раз - прочитайте хотелки из шапки по форме задания вопроса. Евро из компьютерных получить куда дешевле, чем приобретать изначально ИБП с евророзетками, да и выбор это сужает значительно.
benwar писал(а):
может тут что-то посоветуете?
Мои рекомендации не зависят от магазина)) АРС там нет в ваш бюджет подходящих, а из тех, что есть, лучше взять те же IPPON SMART POWER PRO или у POWERCOM подобрать по хотелкам. То, что год старый, лично для меня роли не играет: АКБ у новых нераспакованных моделей обычно отключены от схемы и вряд ли умерли, но проверить стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Хитрый John Судя по графикам "чистый синус" самое стабильное без прыжков и просадок? правильно я понимаю?
А как называются розетки которые с таких ибп на евро вилки?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
UPD: Читаю отзывы про IPPON SMART POWER PRO, пишут что вентилятор работает даже когда он просто от сети работает, вроде же кулера должны включаться только при работе от батареи?

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
benwar Чистый синус (Pure SineWave) - это именно синус или очень близкий по форме к синусу сигнал (искажения порядка всего нескольких %), он нужен только если у вас электродвигатель/насос/котел/трансформаторное оборудование, которое работает строго на переменном токе синусоидальной формы. В остальных случаях пойдет и модифицированный синус (аппроксимированная синусоида или ступенчатая аппроксимация - названия разнятся, но суть одна). Просто есть реакция у БП с APFC при смене формы питающего напряжения, поэтому для аппроксимированного выхода нужен несколько больший запас (50%), чем для синусного (30%) по максимальной мощности. Разница в цене при этом как раз нивелируется разницей по мощности - условно 1000 с синусом стоит как 1500 со ступенькой.
benwar писал(а):
А как называются розетки которые с таких ибп на евро вилки?
У нас в ходу ИБП с выходными розетками 2 типов:
1. "Компьютерные", они же IEC 320 С13 или С14. Более компактные, позволяют подцеплять технику так называемыми удлинителями питания "папа-мама", которые обычно идут в комплекте с такими ИБП.
2. "Евро", они же Shuko CEE 7. Они больше по размеру, но более универсальные - удобней, если оборудование идет с несъемным шнуром/нестандартным разъемом типа "бинокля" или "микки-мауса".
Переходник с одного на другой выглядит так:
#77
Можно поискать на нужное число розеток и с нужной длиной кабеля.
benwar писал(а):
вроде же кулера должны включаться только при работе от батареи?
Зависит от алгоритма, заложенного производителем. Помимо перехода на батареи там еще есть AVR, трансформатор при задействовании AVR тоже греется, его тоже при работе надо охлаждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Хитрый John
Вообщем из всех что были предложены Powercom RAPTOR RPT-2000AP 1200Вт 2000ВА больше всех имеет положительных отзывов, наверно его и буду брать. Норм?

И такой вопрос, как я понимаю там все розетки с питанием от батареи, что лучше купить 1 пилот который вы показали и запитать от него все что есть у меня. Комп+моник+тв+телефон+лампа+зарядки+ пилот на всякие вещи которые по мере необходимости включаю
Или отдельному устройству отельный выход из розетки? (мало ли на одни выход будет сильная нагрузка идти)))

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11294 • Страница 411 из 565<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan