Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11324 • Страница 439 из 567<  1 ... 436  437  438  439  440  441  442 ... 567  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: UKR@ODESSA
Тема для обсуждения и выбора источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).

Важно:
Прежде чем задать вопрос - читаем F.A.Q.!

Также воспользуйтесь поиском по теме и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в F.A.Q., в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

При формулировании вопроса о выборе ИБП:
1. Укажите назначение ИБП (просто дать корректно завершить работу, дать поработать какое-то время, исправить некондиционное сетевое напряжение без перехода на АКБ - режим генератора/стабилизации, другое).
2. Заполните профиль или укажите защищаемое оборудование, особенно тип, мощность или марку БП.
3. Укажите качество электроснабжения (завышенное/заниженное, часто/редко пропадает, надолго/кратковременно и т. д.)
4. Укажите дополнительные "хотелки" (возможность управления ПК, защита телефонной линии/сети, тип и число розеток и т. п.)
5. Предоставьте список магазинов, где будете покупать, и предполагаемый список моделей в них.
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости).

Список полезных тем:
Статистика по UPS - статистика использования, отзывы о работе и совместимости с различными типами БП.
Доработка ИБП - доработка ИБП своими силами (замена вентиляторов, увеличение мощности ИБП и т. д.)
Вопросы по эксплуатации и Решение проблем с UPS - вопросы по эксплуатации (калибровка, настройка, выбор и замена АКБ и т. д.)

Конфигураторы (годятся только для очень прикидочных расчетов. Для более точных - используйте калькуляторы из F.A.Q.):
Утилита выбора ИБП от APC (by Schneider Electric)
UPS Selector от Eaton
Конфигуратор ИБП от Eaton

В связи с повальным ухудшением качества новых ИБП и тотальным засилием одних и тех же китайских клонов под различными брендами и нежеланием платить за хорошие новые ИБП рекомендуется рассмотреть вопрос покупки брендового б/у ИБП известных фирм (APC, Eaton и т. д.)
Как проверить б/у ИБП
Без нагрузки:
1. Включаем с сетью - обычно должен пройти проверку АКБ и инвертора и перейти на сеть (не у всех).
2. Проверяем селф-тест (есть не у всех) нажимаем и удерживаем кнопку "включение" при уже включенном ИБП - проверка обычно немного обширней, чем п. 1
3. Выдергиваем сеть - должен перейти на АКБ. Можно изобразить "неконтакт" - подергать сеть несколько раз отключив/включив сетевое питание - должен корректно отрабатывать пропадания.
4. Проверяем холодный старт - включение без сети: нажать и удерживать кнопку "включение" при выключенном ИБП (есть не у всех).
5. Проверяем связь с ПК (сам ПК при этом совершенно необязательно запитывать от этого ИБП, достаточно интерфейсного кабеля).
6. Проверяем правильное завершение работы ПК по команде от ИБП (разряжаем до порога отключения и смотрим).
7. Желательно также проверить напряжение при работе от АКБ, но это если скилл имеется и навыки обращения с напряжёметром.

Для проверки АКБ:
1. Смотрим дату выпуска АКБ или хотя бы дату отлива корпуса АКБ (гуглить в интернете по каждому конкретному производителю).
2. Смотрим, насколько показания индикаторов/софтины отличаются от предполагаемой нагрузки (лучше лампа или что-то, мощность чего можно оценить).
3. Желательно проверить, насколько падает показание остатка АКБ со временем по мощности и емкости АКБ. Считаем приближенно так - суммируем емкость всех АКБ в ИБП, умножаем ее на напряжение одной батареи (обычно это 12В, но бывают и другие варианты, типа 6+6В и т. п.), полученное значение делим на 3. Это будут суммарные Вт*ч, которые надо разделить на мощность нагрузки, чтобы получить время работы в часах, для минут результат умножьте на 60. Пример: в ИБП 2 АКБ по 7Ач на 12В каждая, получаем (7+7)*12/3=56Вт*ч. При мощности нагрузки в 200Вт батарей хватит условно на 0,28ч или 17 минут. Соответственно за половину этого времени индикация должна показать половину заряда, то есть хотя бы примерно соответствовать. Это всё для новых АКБ, старые могут быть в 2-3 раза хуже и резко скинуть заряд, плюс правильность индикации зависит о своевременности и правильности проведения калибровки ИБП.
Немного о связке ИБП+БП с APFC.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 21.12.2017 20:33, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Яков а везде и на их сайте пишут что у Powerman Smart Sine 2000 синусоида. Мощность нужна будет в 800-1200вт, еще не точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
на их сайте пишут что у Powerman Smart Sine 2000 синусоида
вообще то да, возможно и чистый синус от аккумумов. но я бы все равно "перестраховался" и взял Powercom Smart King Pro (SPT-2000)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Доброго времени суток. Меня сюда отправили из другой ветки за советом. В общем, если коротко, то нужен ИБП. В квартире часто прыгает напряжение, нужно, что бы до компа не доходили эти скачки. Так как я в этом вопросе совсем не разбирался, а времени у меня нет, что бы изучать этот вопрос, хочу просить у Вас совета.

Мне в соседней ветке подобрали 2 варианта сборки, но они плюс-минус одинаковые по мощности. С ИБП сказали сюда написать, так как есть тут Хитрый Джон и он подскажет, ну или другие знатоки. Где-то читал, что от неверного выбора ИБП может гореть как комп, так и сам ИБП, но так как время у меня ограничено, то разобраться сам не успею, что от чего зависит и к чему. :-)

Итак, сборки, которые мне порекомендовали в соседней ветке:
Вложение:
S90809-10250067.jpg
S90809-10250067.jpg [ 33.36 КБ | Просмотров: 903 ]

Вложение:
S90809-10331440.jpg
S90809-10331440.jpg [ 32.24 КБ | Просмотров: 903 ]


Далее по FAQ:
1. Укажите назначение ИБП (просто дать корректно завершить работу, дать поработать какое-то время, исправить некондиционное сетевое напряжение без перехода на АКБ - режим генератора/стабилизации, другое). Не знаю, что они могут, но в идеале защитить комп от скачков напряжения в квартире и в идеале, что бы было время выключить нормально комп, при отключении света. при необходимости. Просадки бывают секунд по 5, после последней такой, мой комп не заводился 8 часов, но потом стартанул. Последнее время ситуация всё чаще повторяется.
2. Заполните профиль или укажите защищаемое оборудование, особенно тип, мощность или марку БП. ИБП берётся под будущий комп, его варианты на картинках выше. Если есть необходимость замены БП в сборке, напишите пожалуйста просто на какой, что бы всё работало.
3. Укажите качество электроснабжения (завышенное/заниженное, часто/редко пропадает, надолго/кратковременно и т. д.) Часто завышенное, если верить стабилизатору. Но бывают резкие просадки и сильные секунд по 3-5. Так же часто выключается, включается свет в квартире частенько, но кратковременно.
4. Укажите дополнительные "хотелки" (возможность управления ПК, защита телефонной линии/сети, тип и число розеток и т. п.)Сеть и телефон вроде не нужно защищать, если это не приведёт к выводу из строя компа, на счёт разеток сложнее. К компу будет подключено 4 монитора, 1 через ресивер, т.е. минимум 6 розеток надо. Фильтры сетевые я так понимаю к таким штукам не подключать? Просто ещё на этой розетке висит PS4 и приставка ТВ, аудио система и мелочовка. В общем сейчас у меня забито 14 входов для вилок на нескольких фильтрах От стабилизатора ещё идёт на один фильтр, плюс там 5 входов. Но основное это защита компа и мониторов. Поэтому 5-6 минимум думаю. Слышал, что желательно, что бы они управлялись с компа, но это только если действительно нужна такая функция, так как раньше с ними дел не имел, то мне сложно сориентироваться что нужно, а что нет. :?:
5. Предоставьте список магазинов, где будете покупать, и предполагаемый список моделей в них. Списка нет, комп будет от компании, и выбор у меня 1 это , но вот производителя наверное APC, потому как все только его и рекомендуют.
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости). Не могу этого сделать, так как комп собираю для дома, но дома работаю, оплачивать будет начальство. Я просил у них Вилку сказать, мне сказали, собирай, что нужно, собственно я не могу к сожалению назвать бюджет. Ну если есть возможность назовите 2, которые стоит брать под все условия. Один подороже, второй подешевле :-)

Спасибо всем за понимание и рекомендации!!! :hi:

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
BIZKITballist писал(а):
В квартире часто прыгает напряжение, нужно, что бы до компа не доходили эти скачки.


Детали прыжков есть? Хороший БП сможет пережить большинство "прыжков", периферия, возможно, нет. Бюджет какой? Инверторный стаб решит все вопросы. Или хороший онлайн ИБП. Все в деньги упирается, или в незнание стандартов питающей сети. Детали есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
ROMUZ писал(а):
Детали прыжков есть? Хороший БП сможет пережить большинство "прыжков", периферия, возможно, нет. Бюджет какой? Инверторный стаб решит все вопросы. Или хороший онлайн ИБП. Все в деньги упирается, или в незнание стандартов питающей сети. Детали есть?

Я не мерил. Сейчас стоит вот такая штука между компом и разеткой.
Всё время горят цифры якобы на входе 225-230 и на выходе 227-235, на сколько ей можно верить я не знаю. В нынешнем компе стоит вот такой БП SeaSonic SSR-750RM. Вроде бы, как мне казалось, всё у меня хорошо, но, как и написал выше в один день, свет (лампочка) секунды на 4-5 начала гореть в пол силы. Эта хрень защёлкала, но я на неё не посмотрел. В общем, через 5 секунд и лампочка перестала моргать, загорелась в полную силу, но и комп потух. С тех пор, при любом скачке напряжения (моргание лампочки) или быстрое включение-отключение света приводит комп в бездействие на несколько часов. Т.е. он не стартует. Его часов 8 не трогаешь, потом заводиться. Что там и как пока непонятно, что нагуглил в инете и смог проверить наталкивает на вывод, что: либо мать, либо проц, БП вроде целый. Собственно задача избежать этих моментов, так как работаю дома, а простой в 8 часов очень критичен, да и не факт, что после следующего такого перепада комп стартанёт вообще. Поэтому компанией, в которой я работаю, было принято решение а) Собрать другой комп. б) Купить стабилизатор. Но, как я не пытался объяснить, что для всего этого мне нужно знать бюджет, мне никто его не озвучивал и сказали набери детали вот тут (Регард Москва), а дальше уже будем смотреть.
Кстати на сетевом фильтре, который тоже подключен к этому стабилизатору раньше работали USB для зарядки, после того скачка всё, не работают =) Роутер тоже по ходу пострадал. Я это всё к тому, что всё вышло из строя выборочно. Причин скзаать не могу, поэтому и стараюсь написать максимально подробно, вдруг это даст, какое то понимание.

Так же с этим стабилизатором бывает, что свет выключается и включается и комп не успевает вырубиться, моник один маргнёт и всё. Один раз этот стаб в защиту ушёл, кнопку тыкать пришлось, а так примерно 2 раза в неделю точно щёлкает, а бывает и в день по несколько раз.

Хотелось бы конечно ИБП, просто потому, что будет возможность сохранить все проекты и завершить работу. Часто при моргании света, комп вырубается, а проект не сохранён пару часов как :-( Поэтому если я правильно понимаю хороший стаб мне не даст возможности сохранить и выключить комп, а вот ИБП должен. Поэтому и написал, в первом сообщение, что бы работал пару минут, что бы сохранить проекты и выключить комп.

У меня есть клещи токоизмерительные, если с помощью них я могу Вам как то предоставить нужную информацию, то напишите пожалуйста какую, я кроме того, что бы напряжение померить больше не знаю, что может ещё Вам помочь.

Спасибо за ответ и понимание :-)

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BIZKITballist писал(а):
быстрое включение-отключение света приводит комп в бездействие на несколько часов. Т.е. он не стартует
так быть не должно, ищите неисправность, по идее мать или проц пострадать от перебоев в питании не должны, фильтры в БП не пропустят или хотя бы сгладят скачки напряжения. скорее первичная цепь в самом БП или HDD/SSD могут накрыться от внезапного отключения электричества.
Цитата:
задача избежать этих моментов, так как работаю дома
купите полноценный ИБП и не мучайтесь!
я живу в частном доме, перебои с электричеством не редко, и напряжение в сети скачет от 210 до 260V., или электрики на подстанции "чудят" - то фазы перепутают, то 2-е фазы вместо "фаза-ноль" включат... купил БУ APC (SUA1000I) уже 4-е года проблем никаких, на все неприятности в сети срабатывает защита в ИБП. конечно бывает и "на старуху проруха", то есть до поры-до времени все, но в любом случае хороший ИБП сгорит сам, но помеху к "потребителю" не пропустит.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
BIZKITballist писал(а):
Его часов 8 не трогаешь, потом заводиться.

А ты пробовал из БП выдергивать кабель и через пару минут включать? Он не уходит в защиту?

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
помогите выбрать ИБП для сервера относительно не дорогой и хорошего качества. БП на 400 Вт.
нужно:
1. отключение до 5 минут после потери напряжения.
2. ПО для винды свежее для настройки всего действия. бюджет до 5к

Без стаба! мы в городе, напряжение в основном ровное. да и сгорит вконце концов ибп а не сервер в случае чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Яков писал(а):
купите полноценный ИБП и не мучайтесь!
я живу в частном доме, перебои с электричеством не редко, и напряжение в сети скачет от 210 до 260V., или электрики на подстанции "чудят" - то фазы перепутают, то 2-е фазы вместо "фаза-ноль" включат... купил БУ APC (SUA1000I) уже 4-е года проблем никаких, на все неприятности в сети срабатывает защита в ИБП. конечно бывает и "на старуху проруха", то есть до поры-до времени все, но в любом случае хороший ИБП сгорит сам, но помеху к "потребителю" не пропустит.


Дак я сюда и написал для выбора ИБП, так как сам не сильно в них понимаю. Ваш вариант хорош, но, как я писал выше, мне нужен новый и только с магазина Регард-Москва (Так как оплата будет безналом от компании, а с этим магазином у нас договорённость какая то) Т.е. это условия моего начальника :-( Учитывая, всё вышенаписанное, могли бы Вы посоветовать, раз разбираетесь в них аналог Вашему APC (SUA1000I) только новый и с регарда - москва? Бюджет не скажу, опять же потому что мне его не озвучили :-(
BIZKITballist писал(а):
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости). Не могу этого сделать, так как комп собираю для дома, но дома работаю, оплачивать будет начальство. Я просил у них Вилку сказать, мне сказали, собирай, что нужно, собственно я не могу к сожалению назвать бюджет. Ну если есть возможность назовите 2, которые стоит брать под все условия. Один подороже, второй подешевле, главное качество.


Kozma писал(а):
А ты пробовал из БП выдергивать кабель и через пару минут включать? Он не уходит в защиту?

Да пробовал. Вообще ни на что не реагирует. На материнке есть лампочка pwr_led. Отключаем шнур от сети и компа, лампа гаснет. Включаем в комп и сеть шнур обратно, лампочка загорается, но комп не стартует. Пробовал замыкать контакты вместо кнопки которые, так же нет реакции. Замыкал перемычкой зеленый и чёрный вроде контакт на 24pin. Вентилятор крутится.
Далее делал вот так
Перейдем к диагностике:

Вам понадобится обычный мультиметр. Необходимы достаточно тонкие щупы, для того чтобы мы могли тыкнуть в провод с задней части коннектора.
Ничего из корпуса не вынимаем. Диагностику проводим с коннектором питания в материнской плате, и включенным блоком питания, подключенным к сети.

Проверка напряжения:

Если ваш мультиметр не имеет функции автоматической подстройки диапазона, то выставьте его на измерение десяток вольт постоянного напряжения. (Обычно обозначается 20 Vdc)
Поставим черный щуп на землю (GND-pin, COM, см. схему выше) — черный провод, к примеру контакты 15, 16, 17.

Концом красного щупа тыкаем в:
1) Пин 9 (Пурпурный, VSB) — должен иметь напряжение 5 вольт ± 5%. Это резервный интерфейс питания и он работает всегда, когда блок питания подключен к сети. Он используется для питания компонентов, которые должны работать, пока 5 основных каналов питания недоступны. К примеру — контроль питания, Wake on LAN, USB-устройства, контроль вскрытия и т.д.
Если напряжения нет или он меньше/больше, то это означает серьезные проблемы со схемой самого блока питания.

2) Пин 14 (Зеленый, PS_On) должен иметь напряжение в районе 3-5 вольт. Если напряжения нет, то отключите кнопку питания от материнской платы. Если напряжение поднимется, то виновата кнопка.

Все еще держим красный щуп на 14ом контакте…
3) Смотрим на мультиметр и нажимаем кнопку питания, напряжение должно упасть до 0, сигнализируя блоку питания о том, что надо врубать основные рельсы питания постоянного тока: +12VDC, +5VDC, +3.3VDC, -5VDC и -12 VDC. Если изменений нет, то проблема либо в процессоре/материнской плате, либо в кнопке питания. Для того чтобы проверить кнопку питания вытаскиваем ее коннектор из разъема на материнской плате и легонько закорачиваем пины легким прикосновением отвертки или джампером. Также можно попробовать аккуратно проводом закоротить PS_On на землю сзади. Eсли изменений нет, то скорее всего что-то случилось с метринской платой, процессором или его сокетом.
Если подозрения все-таки падают именно на процессор, то можно попытаться заменить процессор на известный исправный, но делать это на свой страх и риск, поскольку если убила его неисправная мать, то тоже самое может случиться и с этим.

При напряжении ~0 В на PS_On… (Т.e. после нажатия на кнопку)

Собственно всё было в допустимых значениях, кроме того, что при нажатии на кнопку напряжение не падает в 0, замыкая на материнке тоже ничего не происходит. На этом пункте я остановился. Собрал всё обратно, ничего не работало, но как я и писал, через 8 часов, он запустился. Такое уже несколько раз повторялось.

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BIZKITballist писал(а):
Бюджет не скажу, опять же потому что мне его не озвучили
а как мне ориентироваться чтобы помочь в выборе ИБП? я могу посоветовать и за 15 000руб, и за 50000р... "накидать" кучу разных вариантов в этой ценовой категории будет выглядеть как "я вам предложил, а вы уж сами выбирайте", это не совет, так может любой отфильтровать по цене в каталоге магазина и все...
предложите руководству PowerCom Smart King Pro, или может "раскошелиться" на APC SMT1000I? я бы конечно "клянчил" на SMT1000I! :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Яков писал(а):
предложите руководству PowerCom Smart King Pro, или может "раскошелиться" на APC SMT1000I? я бы конечно "клянчил" на SMT1000I!

Вот два варианта, подороже и подешевле=) Буду клянчить :D Спасибо за подсказки.
Единственный вопрос, который у меня появился, по вашим рекомендациям это по старшей модели. Там Выходная мощность (активная) 670 Вт, Блок питания 750 Вт, плюс ещё мониторы и т.д. в него подключится. Где то на этом форуме читал, но это было давно, что если мощность ИБП меньше блок питания, то, при предположительном повышении мощности, ну скажем чисто теоретически блок питания компа плюс ещё что нибудь начнёт потреблять можность большую, чем 670 Вт, не сгорит ли ИБП от этого. Я может что то не понял в тех комментариях, но вроде как не рекомендовали брать ИБП слабее блоков питания + другие потребители.
Я не говорю не в коем случае, что Вы не правы в рекоммендациях, это я спрашиваю, что бы себя успокоить скорее, что всё будет окей, так как не нашёл сам подтверждения этой информации тогдаЮ а автор текста предлагал попробовать подключить ибп слабее и посмотреть загорится он или нет, чего я делать конечно не стал :bandhead:

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BIZKITballist писал(а):
Выходная мощность (активная) 670 Вт, Блок питания 750 Вт
а если бы БП был на 1000 Вт? в реальности сколько будет потребление? считайте - внутренние нужды системы ~50 Вт+процессор+видеокарта+HDD/SSD+кулеры и + вся периферия (мониторы, акустика и т.п.) + 30% на запас по мощности!
Цитата:
сборки, которые мне порекомендовали в соседней ветке:
я конечно посчитаю примерное потребление будущей системы, но неудобно со скринов искать параметры "железок", тем более скрины не увеличиваются, сижу с экранной лупой разглядываю.. в "письменной форме" могли показать?
Intel Core i9-9900K (95Вт, до 140Вт в разгоне) или Ryzen 7 3700x (100Вт, до 150 в разгоне)+ RTX 2080Super(280-300Вт), и + HDD/SSD+материнка и ОЗУ+ кулеры еще до 50Вт. в итоге системник потребит 500Вт, но это максимум, в реальности вряд-ли когда то будет так нагружен, а периферия я не знаю какая будет подключена.
у меня i5-2500K@4.0(около 120Вт)+GTX 760 (до 190Вт)+ 2-а SSD/HDD 1TB+2TB , 4-е кулера в корпусе, +монитор 20Вт,+ ресивер Denon AVR-1707 с акустикой 2х35Вт. и я ни разу не видел потребление своего ИБП (670Вт) выше 60%, даже подумал : зачем брал SUA 1000i ? хватило бы и 750i.! но как известно запас по мощности лишним не бывает, в пределах разумного конечно.
Цитата:
начнёт потреблять мощность большую, чем 670 Вт, не сгорит ли ИБП от этого
нет, просто ИБП отключиться, сработает защита от перегрузки. ПК само-собой тоже вырубиться...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Спасибо большое за помощь и разъяснении.
Яков писал(а):
в "письменной форме" могли показать?

Прошу прощения, не подумал, думал со скринов будет видно, а сам не проверил :-(
Яков писал(а):
а периферия я не знаю какая будет подключена.
нет, просто ИБП отключиться, сработает защита от перегрузки. ПК само-собой тоже вырубиться...

Всё понял, ещё раз спасибо за подсказки и разъяснения.
Примерно прикинул, что будет в будущем подключено, и основываясь на Вашем совете думаю клянчить не SMT1000I, а SMT1500I

Я же правильно понимаю, что товар по ссылке это более старшая модель той, которую Вы предложили, она так же хороша и разница лишь в мощности у рекоммендованной Вами 670, а у этой 980Вт???

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BIZKITballist писал(а):
автор текста предлагал попробовать подключить ибп слабее и посмотреть загорится он или нет

а голову в пасть к крокодилу он не предлагал засунуть - откусит или нет? смысл примерно тот же,..
Цитата:
разница лишь в мощности у рекоммендованной Вами 670, а у этой 980Вт???
у SMT1500i есть
вентилятор охлаждения
#77
из обзора
Цитата:
Боковые стороны имеют перфорацию, которая необходима для вывода теплого воздуха из корпуса устройства. На левой части под перфорацией можно увидеть вентилятор охлаждения.

как у SUA 1500i, у SUA 1000i нет вентилятора, он практически бесшумный при работе от сети 220v. чего не скажешь о SUA 1500i , вентилятор шумит ощутимо.. для домашнего пользования может быть не айс, особенно если любите тишину.
хотя вентилятор работает не постоянно, только при больших нагрузках на ИБП, при работе от батарей, или когда в помещении жарко.
Цитата:
Примерно прикинул, что будет в будущем подключено
только не подключайте принтер/МФУ, у них потребление до 1.5-2кВт. может достигать.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Яков писал(а):
как у SUA 1500i, у SUA 1000i нет вентилятора, он практически бесшумный при работе от сети 220v. чего не скажешь о SUA 1500i , вентилятор шумит ощутимо.. для домашнего пользования может быть не айс, особенно если любите тишину.
хотя вентилятор работает не постоянно, только при больших нагрузках на ИБП, при работе от батарей, или когда в помещении жарко.

Яков писал(а):
только не подключайте принтер/МФУ, у них потребление до 1.5-2кВт. может достигать.


Спасибо огромное за разъяснения и советы. Буду "клянчить" SMT1500I, если не выгорит, то SMT1000I ну если и с этим никак то PowerCom Smart King Pro. :-)

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BIZKITballist писал(а):
если и с этим никак то PowerCom Smart King Pro
как вариант, по схемотехнике вроде не плохо все, только одно НО
Цитата:
нет ограничителя высоковольтных импульсов в сети
из обзора , если напряжение в сети скачет выше 250V это может быть "критично"... у меня зачастую в сети 250-255V, и работает "система понижения напряжения", 250V на входе в ИБП а на выходе как и положено 230V.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2016
Откуда: Махачкала
Доброго времени суток. Имеется ИБП CyberPower CP1500EAVRLCD но в нём всего 3 розетки питающихся от аккумулятора, остальные три идут просто на прямую, можно ли подключить на одну из розеток аккумулятора тройник? не чревато ли?
Есть новая модель CyberPower CP1500EPFCLCD там всех 6 розеток питает аккумулятор, но он стоит в три раза дороже чем когда я покупал свой, а именно 18 тысяч рублей, а разницы кроме питающих розеток вроде бы и нет.
Буду признателен за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Atashka56 писал(а):
подключить на одну из розеток аккумулятора тройник?

можно хоть "пятерник" :D , лишь бы общая нагрузка не превышала допустимую для CP1500EAVRLCD (3.9A, 900Вт).

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
подскажите пожалст, недавно мигнул свет в доме,комп почемуто вырубился,хотя упс может немного держать на своей батарейке. эт значит ,что напряжение в сети скакнуло прилично выше нормы? cсколько помню, всегда нормально переключалось на батарею при падении сети.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
qwerttttyy писал(а):
недавно мигнул свет в доме,комп почемуто вырубился,хотя упс может немного держать на своей батарейке. эт значит ,что напряжение в сети скакнуло прилично выше нормы? cсколько помню, всегда нормально переключалось на батарею при падении сети.

Иногда скорости переключения упса недостаточно и комп может вырубиться. Если батарея полудохлая, то это может усугублять ситуацию. Может и от БП немного зависеть.

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11324 • Страница 439 из 567<  1 ... 436  437  438  439  440  441  442 ... 567  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan