Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11324 • Страница 538 из 567<  1 ... 535  536  537  538  539  540  541 ... 567  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: UKR@ODESSA
Тема для обсуждения и выбора источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).

Важно:
Прежде чем задать вопрос - читаем F.A.Q.!

Также воспользуйтесь поиском по теме и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в F.A.Q., в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

При формулировании вопроса о выборе ИБП:
1. Укажите назначение ИБП (просто дать корректно завершить работу, дать поработать какое-то время, исправить некондиционное сетевое напряжение без перехода на АКБ - режим генератора/стабилизации, другое).
2. Заполните профиль или укажите защищаемое оборудование, особенно тип, мощность или марку БП.
3. Укажите качество электроснабжения (завышенное/заниженное, часто/редко пропадает, надолго/кратковременно и т. д.)
4. Укажите дополнительные "хотелки" (возможность управления ПК, защита телефонной линии/сети, тип и число розеток и т. п.)
5. Предоставьте список магазинов, где будете покупать, и предполагаемый список моделей в них.
6. Озвучьте бюджет (верхнюю границу стоимости).

Список полезных тем:
Статистика по UPS - статистика использования, отзывы о работе и совместимости с различными типами БП.
Доработка ИБП - доработка ИБП своими силами (замена вентиляторов, увеличение мощности ИБП и т. д.)
Вопросы по эксплуатации и Решение проблем с UPS - вопросы по эксплуатации (калибровка, настройка, выбор и замена АКБ и т. д.)

Конфигураторы (годятся только для очень прикидочных расчетов. Для более точных - используйте калькуляторы из F.A.Q.):
Утилита выбора ИБП от APC (by Schneider Electric)
UPS Selector от Eaton
Конфигуратор ИБП от Eaton

В связи с повальным ухудшением качества новых ИБП и тотальным засилием одних и тех же китайских клонов под различными брендами и нежеланием платить за хорошие новые ИБП рекомендуется рассмотреть вопрос покупки брендового б/у ИБП известных фирм (APC, Eaton и т. д.)
Как проверить б/у ИБП
Без нагрузки:
1. Включаем с сетью - обычно должен пройти проверку АКБ и инвертора и перейти на сеть (не у всех).
2. Проверяем селф-тест (есть не у всех) нажимаем и удерживаем кнопку "включение" при уже включенном ИБП - проверка обычно немного обширней, чем п. 1
3. Выдергиваем сеть - должен перейти на АКБ. Можно изобразить "неконтакт" - подергать сеть несколько раз отключив/включив сетевое питание - должен корректно отрабатывать пропадания.
4. Проверяем холодный старт - включение без сети: нажать и удерживать кнопку "включение" при выключенном ИБП (есть не у всех).
5. Проверяем связь с ПК (сам ПК при этом совершенно необязательно запитывать от этого ИБП, достаточно интерфейсного кабеля).
6. Проверяем правильное завершение работы ПК по команде от ИБП (разряжаем до порога отключения и смотрим).
7. Желательно также проверить напряжение при работе от АКБ, но это если скилл имеется и навыки обращения с напряжёметром.

Для проверки АКБ:
1. Смотрим дату выпуска АКБ или хотя бы дату отлива корпуса АКБ (гуглить в интернете по каждому конкретному производителю).
2. Смотрим, насколько показания индикаторов/софтины отличаются от предполагаемой нагрузки (лучше лампа или что-то, мощность чего можно оценить).
3. Желательно проверить, насколько падает показание остатка АКБ со временем по мощности и емкости АКБ. Считаем приближенно так - суммируем емкость всех АКБ в ИБП, умножаем ее на напряжение одной батареи (обычно это 12В, но бывают и другие варианты, типа 6+6В и т. п.), полученное значение делим на 3. Это будут суммарные Вт*ч, которые надо разделить на мощность нагрузки, чтобы получить время работы в часах, для минут результат умножьте на 60. Пример: в ИБП 2 АКБ по 7Ач на 12В каждая, получаем (7+7)*12/3=56Вт*ч. При мощности нагрузки в 200Вт батарей хватит условно на 0,28ч или 17 минут. Соответственно за половину этого времени индикация должна показать половину заряда, то есть хотя бы примерно соответствовать. Это всё для новых АКБ, старые могут быть в 2-3 раза хуже и резко скинуть заряд, плюс правильность индикации зависит о своевременности и правильности проведения калибровки ИБП.
Немного о связке ИБП+БП с APFC.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 21.12.2017 20:33, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Вполне возможно. Просто он написал, что
BlackJack писал(а):
Со стабилизатором ИБП стал щёлкать меньше,

Т.е есть какая то зависимость целчков от того что приходит на вход ИБП.
Была бы неисправность АВР, он не не реагировал на изменение напряжения на входе. Но хз, может свин решил так вот выпендрится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Шпулькин писал(а):
Со стабилизатором ИБП стал щёлкать меньше
все понятно, разброс напряжений на входе уменьшился, AVR стал реже срабатывать. сам AVR срабатывает, но реле не может "залипнуть" в каком то одном положении, или замкнуто, или разомкнуто. постоянно дергает. может быть совпадает что напряжение в сети на грани порога срабатывания? порог 230V например, а в сети 227-233V, "скачет" с большой амплитудой. я потому и предложил для начала сменить порог срабатывания или чувствительность в ПО ИБП.
а в ремонт, или поход в магаз за новым ИБП всегда успеется.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Яков писал(а):
сменить порог срабатывания или чувствительность в ПО ИБП.

У свина то? Там такую блажь не завезли. Если вдруг внутри платформа от иппона, то можно поискать соответствующий резистор, определяющий порог и чувствительность (он подписан), но тоже навряд ли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Шпулькин писал(а):
У свина то? Там такую блажь не завезли.
я потому и спросил
Яков писал(а):
в ПО можно изменить пороги напряжений для AVR, или чувствительности?
чего гадать то? подождем ответа BlackJack. а то мы так напридумываем себе невесть что. и отправим человека покупать чуть-ли не автономку независящую от сети 220V. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Здраствуйте! К моему сожалению в прошлый раз я задавал вопрос про ИБП на прошлую конфигурацию но поменял несколько составляющих и теперь нужен новый подбор ИБП для защиты от резких выключений электричества.
Железо
Case: Aerocool Tor Pro
Case Fan: Aerocool Edge 14 PRO x7
PSU: Toughpower GF1 ARGB 750W Gold - TT Premium Edition [PS-TPD-0750F3FAGx-1]
Motherboard: Asus ROG Strix B550-E Gaming Wi-Fi [Bios: 2403 1.2.0.3 Patch A]
Craphic card: Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock Drv516.94 0.925v 1965mhz
CPU: AMD Ryzen 7 3700X BOX 3,6/4,4GHz (4100GHz\1.100Volt) AMD Wraith Prism.
Water cooling: Gamer Storm CASTLE 240 RGB V2
DRAM: Kingston HyperX FURY Black 8x2 Hynix CJR.Rank one.3000XMP 16-17-17-17-36
Hard Drives:
M.2 WD Black SN750 250 GB SSD [WDS250G3X0C-00SJG0]
M.2 WD Blue 250 GB SSD [WDS250G2B0B]
SSD WD Blue 1000 GB [WDS100T2B0A]
SSD WD Blue 500 GB [WDS500G2B0A]
HDD 1 TB Western Digital Blue [WD10EZEX]
HDD 2 TB Seagate BarraCuda [ST2000DM008]
HDD 4 TB WD Ultrastar DC HC310 [0B36040]
HDD 4 TB Western Digital Elements Desktop [WDBWLG0040HBK]
Monitor: AOC 27" 27G2U5/BK
Network Router: ROG Strix GS-AX3000
Headset:
Razer Kraken V3 Hypersense
Mouse:
Razer Basilisk Ultimate & Charging Dock
Keyboard:
Razer BlackWidow Chroma V2 Yellow Switch
Mouse Pad:
Razer Firefly V2

HDInfo
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 290.41 КБ | Просмотров: 364 ]

Есть мысли на ИБП Powerman Online 2000 Plus но не могу точно знать что подойдет да и переплачивать за то что не буду использовать нет интереса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich слишком много "железок", ищите параметры потребления. суммируйте, считайте.
хотя.. БП 750Вт вытаскивает? прибавляйте сюда периферию.
а Powerman так себе ИБП, не самое "дно" как SVEN конечно. но и качеством тоже не отличается..
хотя Online 2000Plus вроде серьезный аппарат, онлайн - 99% будет работать с любым БП,. даже с самым агрессивным APFC, габаритный металлический корпус. только и инвертор от 48V. минимум 4-е аккумулятора покупать, сразу и через 3-5 лет при замене. вентилятор может стать проблемой если ПК в спальне и не отключается на ночь.
по цене, DNS просит почти 30 тыс ₽, магазин "Все инструменты" только 20 530₽.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
я бы посоветовал Powercom MACAN, On-Line, 2000VA/, дороже заметно, но это и другого уровня, и другого качества "аппарат"!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Яков писал(а):
Thelokich слишком много "железок", ищите параметры потребления. суммируйте, считайте.
хотя.. БП 750Вт вытаскивает? прибавляйте сюда периферию.
а Powerman так себе ИБП, не самое "дно" как SVEN конечно. но и качеством тоже не отличается..
хотя Online 2000Plus вроде серьезный аппарат, онлайн - 99% будет работать с любым БП,. даже с самым агрессивным APFC, габаритный металлический корпус. только и инвертор от 48V. минимум 4-е аккумулятора покупать, сразу и через 3-5 лет при замене. вентилятор может стать проблемой если ПК в спальне и не отключается на ночь.
по цене, DNS просит почти 30 тыс ₽, магазин "Все инструменты" только 20 530₽.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
я бы посоветовал Powercom MACAN, On-Line, 2000VA/, дороже заметно, но это и другого уровня, и другого качества "аппарат"!

ИБП PowerCom Macan MAC-2000, 2000ВA в Ситилинк 31 тыс ₽ думаю очень хорошо подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich писал(а):
31 тыс ₽ думаю очень хорошо подойдет.
я же не знал в какой бюджет рассчитывать... если 31 тыР укладываетесь, заказывайте пока есть в продаже, или пока ценник не скакнул. сами видите что происходит с ценами на электронику. Macan MAC хороший выбор, лучше за такую цену не найти. APC Smart сильно дороже. я их даже предлагать "боюсь"..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Яков писал(а):
я же не знал в какой бюджет рассчитывать... если 31 тыР укладываетесь, заказывайте пока есть в продаже, или пока ценник не скакнул. сами видите что происходит с ценами на электронику. Macan MAC хороший выбор, лучше за такую цену не найти. APC Smart сильно дороже. я их даже предлагать "боюсь"..

Кхм да не подумал, в общем данный ИБП вполне подойдет? Ну я просто не знаю как замерять нагрузку у меня нет инструментов.
Сетевой фильтр тоже тогда придется новый прикупить какой посоветуете я посматриваю на FinePower Standard 518B-UPS, и стоит ли подключать компьютер, монитор к ИБП или достаточно сетевого фильтра?
Нашел еще вроде бы похожий немного PowerCom Smart King Pro+ SPT-3000-II LCD, 3000ВA за 27 тыс Р в том же ситилинк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Thelokich писал(а):
Сетевой фильтр тоже тогда придется новый прикупить какой посоветуете я посматриваю на FinePower Standard 518B-UPS

Зачем он вам нужОн?

Thelokich писал(а):
в общем данный ИБП вполне подойдет?

Конечно. Макан годный ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Шпулькин писал(а):
Зачем он вам нужОн?

У меня помимо компьютера еще и 2 внешних жестких диска и роутер дорогой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich писал(а):
подключать компьютер, монитор к ИБП или достаточно сетевого фильтра?
не пойму, а тогда какой смысл с покупки ИБП? к нему ПК и ВСЮ периферию, роутер тем более. и внешние HDD/SSD с внешним БП тоже только через ИБП, подключен внешний HDD, в сети 220V кратковременный перебой на полсекунды, или просадка такая что HDD отключился. и царапина на поверхности диска обеспечена, сами понимаете чем это чревато. начинает сыпать переназначенными секторами.
с ИПБ не нужен никакой сетевой фильтр, что есть в фильтрах? тем более в FinePower и им подобных, ничего, в лучшем случае варистор и/или биметаллический предохранитель. в нормальном ИБП защит от "неожиданностей" в сети 220V в разы больше предусмотрено. и ни один сетевой фильтр не спасает от перебоев по питанию. да вообще ни от чего не спасает, кроме КЗ или скачка выше чем порог срабатывания варистора (и то не всегда успевает..).
Thelokich писал(а):
похожий немного PowerCom Smart King Pro+ SPT-3000-II LCD

похожий как "лиса на Ёжа", Macan MAC-2000 - онлайн. а Smart King Pro+ обычный линейно-интерактивный с временем переключения от 4 мс. , уверены что "подружится" с вашим недешевым БП? я нет..
не пытайтесь сэкономить 2-3 тыс.₽ на ИБП.
Thelokich писал(а):
не знаю как замерять нагрузку у меня нет инструментов.
какие инструменты? можно просто расчетную, находишь на офсайтах инфу по максимальному потреблению каждой железки, суммируешь, + 20% на потери в БП. и + периферия. получаешь максимально возможное потребление системы, и + к этому 30% на нормальный переход на батареи.
но это расчетное, может получиться очень не малой мощности нужен ИБП, в реальности же потребление может быть сильно меньше. но всегда нужен запас! "если лень считать, пользуемся онлайн-калькулятором.
P.S. устал я писать одно и тоже почти на каждой странице..

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Thelokich писал(а):
2 внешних жестких диска
надеюсь вы в курсе что нельзя просто так "дергать" из розетки если с внешним БП, не нужен вам сетевой фильтр. для периферии купите "розетку-адаптер ИБП-евророзетка" и "тройник" с выключателями на каждую розетку, вроде Most ARG bkb ERG. чтобы не дергать каждый раз вилки из розеток, к примеру роутер бывает нужно перезагрузить, отключить (обесточить) что либо из периферии.
системник подключите кабелем IEC C13 - IEC C14, напрямую, без каких либо удлинителей с еврозетками и тем более с выключателями, что по ошибке не обесточить во время работы. если длины комплектного с ИБП кабеля не хватает, соедините 2-а .

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Яков писал(а):
какие инструменты? можно просто расчетную, находишь на офсайтах инфу по максимальному потреблению каждой железки, суммируешь, + 20% на потери в БП. и + периферия. получаешь максимально возможное потребление системы, и + к этому 30% на нормальный переход на батареи.
но это расчетное, может получиться очень не малой мощности нужен ИБП, в реальности же потребление может быть сильно меньше. но всегда нужен запас! "если лень считать, пользуемся онлайн-калькулятором.
P.S. устал я писать одно и тоже почти на каждой странице..

1050 получается через калькулятор.
Яков писал(а):
надеюсь вы в курсе что нельзя просто так "дергать" из розетки если с внешним БП, не нужен вам сетевой фильтр. для периферии купите "розетку-адаптер ИБП-евророзетка" и "тройник" с выключателями на каждую розетку, вроде Most ARG bkb ERG. чтобы не дергать каждый раз вилки из розеток, к примеру роутер бывает нужно перезагрузить, отключить (обесточить) что либо из периферии.
системник подключите кабелем IEC C13 - IEC C14, напрямую, без каких либо удлинителей с еврозетками и тем более с выключателями, что по ошибке не обесточить во время работы. если длины комплектного с ИБП кабеля не хватает, соедините 2-а .

Да это именно то что я хотел написать но не знаю как сформулировать.
насчет ИБП просток нему роутер напрямую с не евро розеткой не подключить вот и спросил можно ли через сетевой фильтр, а про переходник не знал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich писал(а):
не знаю как сформулировать.
понял. есть адаптеры IEC C14 - евророзетка. или есть "тройники" (сетевые фильтры ) с вилкой для ИПБ., я обычный удлинитель переделал. заменил кабель с евровилкой на с IEC C14(от ИБП кабель, IEC C13 обрезал), и так же сделал пару одиночных, обычные накладные евророзетки UNIVersal, кабель прикрутил. всё никак недосуг купить Most ARG с выключателем на каждую розетку, чисто для периферии - монитор, телевизор, TV-BOX, и "терминал" инета.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Thelokich писал(а):
1050 получается через калькулятор.
по сути и на 1500VA должно хватить, но здесь лучше "перебдеть, чем недобдеть", вдруг понадобиться телевизор тоже запитать через ИБП. есть мнение что OLED сильно не любят перебои с питанием, отключений не с кнопки пульта.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Яков писал(а):
по сути и на 1500VA должно хватить, но здесь лучше "перебдеть, чем недобдеть", вдруг понадобиться телевизор тоже запитать через ИБП. есть мнение что OLED сильно не любят перебои с питанием, отключений не с кнопки пульта.

Ага да все же куплю "Кабель PowerCom SCUT IEC-320 C14 to Socket Type-F" штуки 4 ну или взять "тройники" (сетевые фильтры ) с вилкой для ИПБ просто не могу определится что эффективней, а телевизора у меня и нет уже лет 4. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich писал(а):
телевизора у меня и нет уже лет 4. =)
вы счастливый человек! :D я год с лишним все выбирал телевизор, в итоге выбрал Hisense 55E76GQ, может за те деньги нужно было купить монитор QHD 31.5 и не мучится потом из-за ШИМ..
Thelokich писал(а):
куплю "Кабель PowerCom SCUT IEC-320 C14 to Socket Type-F"
можно и так, можно и сразу удлинители с вилкой IEC C14, сами решите что вам удобнее или выгоднее. я все таки хочу "тройник" с выключателем на каждую розетку. чтобы не дергать вилки при необходимости.
вам этого если не требуется, обычный "сетевой фильтр" с IEC C14. можно с выключателем. и ситемник комплектным кабелем IEC C13-IEC C14 с ИБП.
дело не в эффективности, а в необходимости. просто в адаптер IEC C14 - евророзетка можно подключить любой сетевой фильтр или устройство с обычной вилкой. и 4е адаптера нет смысла покупать, хватит одного или двух, и 1-2 "удлинитель" с IEC C14. посмотрите сколько устройств будет подключаться, лишнего накупать чтобы потом валялось без дела тоже нет смысла..

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Thelokich писал(а):
"Кабель PowerCom SCUT IEC-320 C14 to Socket Type-F" штуки 4
да это неоправданно дорого, купите обычные кабели C13-C14. по 150руб. и накладные розетки можно даже "пружинные", или простые удлинители по 3-4 розетки. замените кабель. (родные комплектные с ИБП кабели не режьте. пригодятся, для подключения системника и монитора если не с внешним БП. )

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Яков писал(а):
вам этого если не требуется, обычный "сетевой фильтр" с IEC C14. можно с выключателем. и ситемник комплектным кабелем IEC C13-IEC C14 с ИБП.

Да к счастью не требуется.
Выбрал Most RG-U, 1.5м, белый [моst rg-u 1.5м] как раз подойдет на количество устройств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich писал(а):
Most RG-U,
и по нагрузке как раз. я бы не "вешал" всю нагрузку на одну розетку в ИБП. системник отдельно запитайте IEC C13-IEC C14. и монитор, я так понимаю у вас 27G2U5/BK, без внешнего БП.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
Фото: 0
Яков писал(а):
и по нагрузке как раз. я бы не "вешал" всю нагрузку на одну розетку в ИБП. системник отдельно запитайте IEC C13-IEC C14. и монитор, я так понимаю у вас 27G2U5/BK, без внешнего БП.

Да все верно в сетевой фильтр я просто переферию установлю а системник и монитор отдельно, купил уже
ИБП PowerCom Macan MAC-2000, 2000ВA, Кабель PowerCom SCUT IEC-320 C14 to Socket Type-F 250V 10A 2 Шт, Most RG-U, 1.5м, белый [моst rg-u 1.5м]
доставка на 20 сентября, спасибо вам за помощь в выборе у меня раньше был Ippon ИБП но лет 15 назад вроде, и он быстро сломался вроде через 1-1,5 года и после этого как то не знал как выбирать, а после того как сгорел предыдущих компьютер из-за нестабильного питания (или чего то похожего был слышен треск по всем резеткам.) по сети в доме и районе был почти 1 год без него, в общем спасибо за ваше время и опыт =).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Thelokich заказали, поди привезут в обозначенный день.
Thelokich писал(а):
Ippon ИБП но лет 15 назад вроде, и он быстро сломался
может просто не повезло с экземпляром, или питание в сети 220 в доме, районе настолько с помехами, что ИБП "устал бороться", бывает и такое. не стоит благодарностей, приедет, напишите первое впечатление от работы, интересно как работает Macan MAC, а то мне одни APC Smart SUA и SMT были и есть в пользовании. сам подумываю может в будущем онлайн ИБП приобрести?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11324 • Страница 538 из 567<  1 ... 535  536  537  538  539  540  541 ... 567  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan