Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
В приделах достаточного минимума)

Партнер

Junior
Ребята, выбираю стаб./ИБП для домашнего компа:
CPU Intel G1820
MB ASRock B85M Pro4
HDD WD Red 1Tb
SSD Intel 520, SSDSC2CW120A310
БП Chieftec GPS-500C с APFC
+ мелочевка.

Требования: тихий (лучше - бесшумный) и надежный.

Свет отключают очень редко, да это и не особо тревожит. Так что, может быть, ИБП мне и не нужен - купить просто стабилизатор напряжения? Прослужит гораздо дольше без дополнительных затрат на аккумуляторы.

До этого стоял Wester 1000VA. Много лет верной службы. Сейчас стал модем часто перезагружаться при щелчках стаба. Поэтому и задумался. Отремонтировать или новый купить? Присмотрел аналогичный: WESTER STB-1000. Как думаете?

Member
Подскажите, пожалуйста, взял стаб sven vr-2000 - на выходе постоянно менялось напряжение, точно также как в сети- с 219 примерно до 238 где-то так- постоянно моргают циферки- Мне это не понравилось, я хотел чтобы стабилизатор выдавал постоянно на выходе 220- такое бывает? Я сдал этот стаб - мне сказали что на тех стабах где показывает 220- это там так сделно специально- на самом деле там на выходе тоже меняется напрежния как у этого, просто отображает 220 ...так ли это?
Посоветуйте, пожалуйста стабилизатор, чтобы на выходе было 220 на самом деле ( а не то чтобы якобы оно меняется, но все равно показывает 220)
Подскажиет, пожалуйста насчет этого стаба U-ARS-1500/1 - у него на выходе ровно 220? или там тоже погрешность 10% и оно может быть 210 и 230?
но если пишет , то наверное оно цифру другую отобразит, если изменится на выходе на 218 или 228 , например?или не изменит , а оставит показывать 220?

Member
Фото: 5
Добрый день!
Добрый день!
В первые решил купить к своему ПК стабилизатор напряжения. Сейчас как у большинства, всё работает через два подключичных последовательно фильтров тока, незнаю правильно ли это, но так делал всегда, опока ничего не сгорело тьфу-тьфу.
Положил глаз на Стабилизатор напряжения Ippon AVR-1000.
Но возникло пару вопросов, если возможно поясните:
1) Хватит ли мне мощности? У него заявлена 600 Вт, а у меня на ПК блок питания 850 Ватт, + еще монитор 35 Вт. Хватит ли мне его?
2) Нарыл такую характеристику о релейных стабилизаторах:

Плюсы и минусы
достоинства:
Особенность его в том, что коммутация обмоток в нем происходит при помощи силовых реле. А главное достоинство - высокая скорость регулировки показателя величины перемещения электрического заряда в сети. Рекомендован для защиты электрических приборов с малой мощностью. В виду своей маломощности, стабилизатор напряжения релейного типа преимущественно выбирают для котельного оборудования. Оснащены системой защиты от замыкания, скачков в сети, перегрева, такие агрегаты самостоятельно и оперативно возобновляют свою работу при срабатывании одной из защит.
Преимущества:
Широкий диапазон рабочих температур (от -20°С до +40°С). Нечувствителен к формам тока и помехам реле. Идеальные показатели для обеспечения питания бытового оборудования. Возможность выдерживать большие перегрузки в течение нескольких секунд. Лучшая стоимостью в своем классе.
Недостатки:
Так, они отличаются неустойчивостью к короткому замыканию, медленной защитой от перенапряжения, большими ступенями регулировки. При использовании релейного стабилизатора напряжения, есть риск возникновения миганий осветительных приборов, помех в сети, на которые «остро» реагирует чувствительная аудио- и видеотехника. Если вас это не смущает, а таких преимуществ релейных установок, как высокая скорость стабилизации, тихая работа, нормальная реакция на частые перепады входного напряжения и доступная стоимость для вас достаточно, чтобы принять решение о его покупке, вы точно не прогадаете с выбором.

На сколько это применимо или не применимо к моим требованиям?
3) Господа электрики, если такие есть! Поясните, как я понимаю UPC даёт плюс только в наличии аккумулятора? Или есть еще преимущества о которых я не знаю?
Или не оставить всё как есть с фильтрами тока, и не заморачиваться? или возможно посоветуйте что нибудь другое. альтернативу?

Member
Фото: 72
mafiksd Причём здесь блок питания на 850 ватт, да хоть на 1500 ватт, нужно смотреть по потреблению твоей системы, а у тебя там наберётся 400, не более.

Member
Скажите пожалуйста, хороший ли стабилизатор СПЕКТР АСН-10000 входное напряжение от 70В ? Что то в интернете очень мало информации про него.

Member
Подскажите стабилизатор напряжения, выдерживающий 500-600ватт и самое главное бесшумный, до 10т.р.

Member
Вечер добрый
Хочу купить стабилизатор и вопрос один. При выборе мощности надо смотреть на APFC в БП, как в случае с ИБП? Или для моего максимального потребления в 400Вт вполне хватит стабилизатора в 500-600Вт, без всяких двукратных запасов? Как оно вообще?

Member
Добрый вечер. перезжаю в новую квартиру а там чет проблемы с напряжением 220-240 скачет постоянно, хочу приобрести стаб где нибудь на 1000-1500 Вт какой посоветуете?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа