Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2441 • Страница 80 из 123<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ollaks Батарея, скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Хитрый John писал(а):
... если не заменить коротнувшую в течение нескольких суток...

Поможет ли вовремя заметить коротнувшую, если я выработаю привычку в начале рабочего дня смотреть что показывает PowerChute?
(Из-за моего незначительного опыта с ИБП, - не сталкивался с подобной проблемой.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
При сэлфтесте такое выявляется. У нормальных ИБП он как при включении, так и по расписанию. У меня своя специфика: объекты далеко и не всегда получается именно заменить вовремя, выявляется-то сразу, так что обычных домашних ИБП это не касается. Но при необходимости менять АКБ лучше все разом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
ollaks Батарея, скорее всего.

Подскажите какую взять? Брать буду в г. Москве.

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ollaks Да любой на 12В 9Ач. Можно усиленный, с увеличенным сроком службы. Например, CSB HRL 1234W F2. CSB - марка, HR - усиленный, для ИБП эта серия лучше, чем GP - общего назначения, L - увеличенный срок службы, 12 - напряжение, 34W - емкость в Втч, F2 - широкие клеммы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
ollaks Да любой на 12В 9Ач. Можно усиленный, с увеличенным сроком службы. Например, CSB HRL 1234W F2. CSB - марка, HR - усиленный, для ИБП эта серия лучше, чем GP - общего назначения, L - увеличенный срок службы, 12 - напряжение, 34W - емкость в Втч, F2 - широкие клеммы.
Хорошо возьму усиленный. Потом калибровать?
P.S. Промерял напряжение под легкой нагрузкой (ночник) на клеймах батареи проседает до 9-8 вольт сразу.

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ollaks писал(а):
Хорошо возьму усиленный.
Да, его достаточно. С усиленным+увеличенным сроком службы я как-то разницы не заметил.
ollaks писал(а):
Потом калибровать?
Ваш вроде не умеет, только Смарты.
ollaks писал(а):
Промерял напряжение под легкой нагрузкой (ночник) на клеймах батареи проседает до 9-8 вольт сразу.
На Амперы (10А или 20А, в общем - режим, где нет предохранителя, сразу на мощный токовый шунт идет) поставьте и быстро закоротите клеммы отключенной АКБ (кратковременным касанием, отпускайте сразу, как только результат увидите, иначе щупы попалить можно). Если ток не перегрузит мультиметр - истончились сетки пластин или их коллекторы, или электролиту совсем плохо уже. У нормальной АКБ на китайских щупах сопротивлением 0,5 Ом там за 20А ток и щупы за полсекунды сгорают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
У нормальной АКБ на китайских щупах сопротивлением 0,5 Ом там за 20А ток и щупы за полсекунды сгорают.

) Спасибо Вам огромное! Поменяю батарею отпишусь.

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Привезли батарею. Поставил все без проблем работает. Хитрый John, спасибо еще раз и последний вопрос. Показывает что нагружен ИБП на 26% можно еще подключить устройство? Телевизор к примеру?

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ollaks писал(а):
Показывает что нагружен ИБП на 26% можно еще подключить устройство? Телевизор к примеру?
Можно, но если одно из устройств - ПК, то нужно проверить, что при максимально возможной в вашем случае нагрузке ИБП гарантированно при необходимости переходит на АКБ, иначе толку от него? Телик на белых сценах может потреблять куда больше, да и комп по-разному нагружен, 26% при простое наверно было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
26% при простое наверно было?

Это Nas самосборный, нагрузка статичная, крутятся 6 винтов раздают торренты и как PLEX сервер для просмотра киношек. Просто мне лично было-бы спокойней запитать ТВ через ИБП. Ну на всякий пожарный) Я точно не знаю сколько он "кушает" Вот думаю стоит ли вообще так делать? У нас как бы если и падает напруга то на пару секунд. Но было раз что лампочки в люстре засветились ой как ярко, я так понимаю это скачок был. Вот за это больше переживаю.
Хитрый John писал(а):
что при максимально возможной в вашем случае нагрузке ИБП гарантированно при необходимости переходит на АКБ
Проверяется отключением вилки из сети?

P.S. Нашёл на displayspecifications 113Вт среднее потребление. Как то с трудом верится)

https://www.displayspecifications.com/ru/model/57c611ba

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ollaks А, ну тогда он может и немного потреблять. Я тоже телики к ИБП цепляю, хотя у меня на входе в квартиру ещё и реле напряжения стоит: так спокойней. Да, проверить отключением ИБП от сети с максимальной нагрузкой и убедиться, что все норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
Да, проверить отключением ИБП от сети с максимальной нагрузкой и убедиться, что все норм.

При подключенном ТВ в режиме яркий и отключенной энергосберегайке нагрузка на ИБП при отключении от сети показывает 81% переключается на батарею, НАС корректно завершает работу. В общем все хорошо, да и мне спокойней) Спасибо!

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Немного не разобрался, подскажите в чем проблема, ибп apc smc1500i, сзади подключил коннектор батареи, при включении ибп мигает значок сбой батареи, там под фальш-панелью нужно еще что-то соединять? И вроде не заряжается. При этом еще короткие сигналы издаются. Что-то похожее нашел: Мигает индикатор замены батарей; ИБП издает звуковой сигнал каждые 3 секунды. Замененная батарея подключена неправильно. Проверьте надежность подключения разъемов батарей. Как она может быть неправильно подключена? Могли ли батареи от долгого простоя прийти в негодность? Через powerchute он вообще пишет , что No Batteries Attached, т.е. батареи он вообще не видит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Владею ИБП Powercom IMD 625AP. Его родная батарея имеет напряжение 12 V и ёмкость 7.2 A/h и уже не держит.
Вопрос: можно ли заменить батарею на другую, с таким же напряжением, но ёмкостью не 7.2, а 7.0 A/h?

_________________
Xeon 2643v3, Qiyida X99 E5 D4, 16Gb DDR4, RX 580 8Gb, QZ810-PWM 140W, SSD Goldenfire 256Gb, NVMe M2 Kingbank KP230 512Gb, Chieftec GPC-600S 600W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
netripper Можно. 7/7.2/7.5 это одинаковые по числу пластин АКБ. На 8 и на 9/10 уже больше пластин, хотя размеры те же.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите все-таки, если не видятся батареи, то проблема в них или ибп? Непонятно что делать, брать новые или сдавать сам ибп.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OrinRus Проверить АКБ мультиметром. Возможно, что одна из клемм не подключена.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Хитрый John писал(а):
Проверить АКБ мультиметром. Возможно, что одна из клемм не подключена.

Мультиметра под рукой правда нет, но пробовал акб вытаскивать и заного подключать, но результат не поменялся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OrinRus Если клеммы и хвост на АКБ подключены, и размыкатель сзади вставлен, то либо АКБ, либо предохранитель, либо сам ИБП. Нет мультиметра - несите в сервис.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2441 • Страница 80 из 123<  1 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan