Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2444 • Страница 82 из 123<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Кстати, немного решился вопрос с высокочастотным шумом в районе 19.5-20 khz, от онлайн ибп. С помощью спектрографа выяснил что шум идёт от трёх плотно расположенных больших дросселей, два из которых соприкасались друг с другом. Я когда их немного расшевелил и сделал зазоры, то шум хоть и остался, но кол-во децибел снизилось до приемлимого уровня.
А вообще что посоветуете для уменьшения вибраций ? Эпоксидный клей момент или прозрачный лак? Лак конечно бредовое решение, но хотя бы не портит эстетически ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Worms писал(а):
Лак конечно бредовое решение

там вроде как чёрный герметиком можно залить автомобильным для стёкол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
привет
apc smt 1500
как-то давно задался вопросом отключения двух пк (одного по сети) по средствам powershute, нечего не вышло, я плюнул и бросил, сейчас опять решил все же доделать, просидел я двое суток, матерясь на тех, кто писал управляющий софт, наверное, интересно почему, сейчас расскажу, в морде есть запуск cmd при отключении света:
#77
во1 выяснилось, что запускает он только этот файл, другие cmd не видит, если положить туда, ну и ладно, это мелочи по сравнению с тем, что было дальше.
во2 набил туда команды для отключения сначала сетевого пк, потом сервера, где стоит упс, забегу вперед - никакие команды в cmd он не обрабатывает вобще!!!
какие варианты пробовал:

Код:
psexec \\main -u main -p pass shutdown -s -f -t 0
start shutdown.exe -s -f -t 0


Код:
@START "" "c:\PSTools\psshutdown.exe" -k -c -f -t 0 -u main -p pass  \\main
@START "" "c:\PSTools\psshutdown.exe" -k -c -f -t 0 -u main -p pass \\maryj


Код:
shutdown.exe \\main -u main -p pass -s -f -t 0
start shutdown.exe -s -f -t 0


все варианты, если запускать батник не через морду - отрабатывают и все корректно выключают.
через морду жмешь test - рубит основной комп и все, даже если убрать команду из cmd на отключение сервера.

у меня уже началось бешенство, начал гуглить, вопрос такой у многих, но решения я никакого внятного не нашел.

в общем как заставить эту заразу отрабатывать команды внутри cmd файла? :mad2:

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Как вариант - если основной всё-таки и гасится, то гасить его, а удаленный гасить заданием в таскмэнеджере при выключении основного. По вашим строкам меня больше смущают доп. ключи с юзерами и паролями - не проще пользователя добавить, от имени которого запускается смд, на второй комп? У меня так нормально работало, 2 машины гасило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
каким образом задействовать таскменеджер?
а что смущает, все эти 3 варианта отрабатывают без проблем, те выключают сначала тот, потом этот пк.
добавить то можно, только apc морда не отрабатывает корректно скрипты, те вобще не делает то, что в них прописано.
честно говоря не хотелось бы все же добавлять лишнюю учетку только ради этого.
в общем каким образом можно гарантировано реализовать эту задачу?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang ну я создавал в тм задание, выполняющееся при завершении работы основного ПК, которое по триггеру выключения гасило второй комп, прицепленный к этому же ИБП. Как вариант - запускать из файла другой исполняемый файл (пакетный), где прописать всё, что нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
пробовал я прицепkять к этому default.cmd другой cmd с командами, не обрабатывает все равно его.
я не пойму какого лешего он не обрабатывает cmd, нафига было делать такую опцию тогда.
на оффе даже походу не смогли решить - http://www.apc.ru/support/forum.html?idq=5768

параллельно еще один вопрос, сейчас реле контроля напряжения в щитке рубануло свет по превышению вольтажа, у меня два es525, один из них, на нем роутер висит, рубанулся и кнопкой не включается, но одна розетка не батарейная работает, три батарейные нет, на кнопку не реагирует (не было печали), куда копать?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang дежавю у меня. Была уже такая проблема с файлом, ищите тут поиском.
Небатарейная розетка параллельна входу и не зависит от ИБП.
ИБП отключить от сети и АКБ, коротнуть на несколько секунд напрямую или лучше через резистор в 10-100кОм провода из ИБП, которые к АКБ идут, подключить все обратно и пробовать включить. Не поможет - смотреть по плате, что не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
те у вас была проблема, что файл не обрабатывался? и вы ее решили?

те коротнуть провода идущие к акб через резюк? :shock: а то я как-то опешил от этого.
поищу резистор тогда.
для интереса спрошу - а что это даст?

еще не коротил, снял акб, на нем 12в, включил упс в розетку, без акб, на клеммах 4,78в и начало падать вниз по чуть-чуть, хотя насколько я знаю там должно быть 13в с копейками.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Да, там странно файл команды обрабатывал, проходила только первая строка.
Когда закоротите провода у отключенного ИБП - разрядится кондёр питания и обесточит логику и реле.
Раз зарядник не даёт 14В - смотрите электролиты, особенно мелкие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
ну вот я и делал одну строку, которая запускала другой батник, но такой вариант тоже не прокатил.

с этим попробую.
а может у меня проблема:
#77

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
блин, не найти резюк в этом диапазоне, либо меньше, либо больше, высыпал пакет выпаянного и сижу проверяю )))
опа, нашел млт 1 18к св2 :D показывает 17,5кОм, его и возьму тогда.

все проделал, вернул батарею, включил в сеть, услышал несколько щелчков похожих на реле, на батарее с одетыми клеммами - 5,45в, хотя батарея отдельно показывает 13в.
ну вот так пока.

осмотрел плату и элементы, ничего такого нет, все внешне впорядке и цело.
как дальше быть?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Возвращаясь к "Сообщение Добавлено: 29.06.2018 0:58" :
Cocoa писал(а):
... Меня попросили проверить один APC BE550G и один APC BE350G и заказать для них новые АКБ. ...

Теперь продолжение по возвращении из отпуска. Мне сообщили что новые батареи прибыли, и меня попросили их распаковать, и установить вместо умерших старых батарей.

#77

Судя по этикеткам, батареи 'Made in Vietnam', пролетели (проплыли?) и проехали долгий путь из Вьетнама через США в Канаду.
(- Вот как бывает, - производитель, поставщик не просто бывший противник США, и не по холодной войне, - а бывший враг в настоящей ("горячей") войне, от которого войска США бежали !! )

Вставленные в UPS's обе батареи начали заряжаться сразу уверенно и резво. Я увлёкся другими делами, и оставил UPS's заряжаться без нагрузки 6 часов.

В связи с чем возникли вопросы:

- Это нормально, что после распаковки новые батареи оказались полностью разряжены?

- Ничего я не напутал? Можно отдавать UPS's хозяевам и пусть они подключают в их нормальный рабочий режим и проверяют со своими компьютерами?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Визуально проверять электролиты безполезно - я за день выпаиваю и проверяю десятками, из убитых только процентов 10-15 имеют видимые дефекты (вздутие крышки, выдавливание дна, потёки на ногах и плате и т. п.), остальные дохнут без видимых симптомов. Нужно именно выпаивать и проверять ёмкость, утечку и ESR: емкость +- 20%, для мелких и низковольтных ESR не более 3Ом, утечка не более 3%, для ёмких ESR должен быть ещё ниже, для высоковольтных допускается выше, но я их тоже стараюсь менять.
Cocoa Как вы определили, что они полностью разряженные были? Из коробки обычно идёт 12,4-12,8В. ИБП заряжает до 13,5-14В. Проверьте, что ИБП держит известную нагрузку заданное время, зарядить и можно отдавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
так что посоветуете дальше делать, esr метра у меня нет например.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Заменить на новые качественные того же номинала серий Low-ESR 105°С: Yageo, Epcos и т. д.
П. С. Кондеры - не коньяк: с годами лучше не становятся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Хитрый John
Хитрый John писал(а):
Cocoa Как вы определили, что они полностью разряженные были? Из коробки обычно идёт 12,4-12,8В. ИБП заряжает до 13,5-14В. Проверьте, что ИБП держит известную нагрузку заданное время, зарядить и можно отдавать.
Проверял милливольтметром. Хотя старые вынутые из корпуса батареи в то же время показывали напряжение. (??) - Хм...Теперь в сомнении, - может тогда напутал??

Тем не менее, сейчас всё в порядке, - оба ИБП возвращены владельцу, проверены, и нормально работают. Спасибо!!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
то что нашел в местных радиодиталях https://www.radetali.ru/catalog/product ... amicon-tk/
epcos нет и на 16в нет, могу я заменить на 22мкф/25в?
и какая вероятность, что это они виновники проблемы?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Тоже годные кондеры.
Да, вполне допускается взять на большее напряжение, на 1-2 шага. На сильно большое не рекомендую ставить без крайней необходимости, как раз по причине большего ESR у них. Ёмкость тоже можно увеличить, если это блокирующие по питанию, а не времязадающие цепи.
Вероятность есть, и не малая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
а как мне убедиться, что можно увеличить емкость, учитывая эту информацию - http://zival.ru/content/apc-back-ups-es ... spravnosti

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2444 • Страница 82 из 123<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan