Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2441 • Страница 63 из 123<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Хитрый John писал(а):
Вредно, т. к. норма для большинства европотребителей без автовольтажа - 230+-10%

В таком случае наверное стоит в софте к ИБП указать порог перехода на батарею минимально возможные 260в (варианты от 260 до 270)? А нижний порог какой лучше поставить раз там АВР работает? Можно поставить от 170 до 180, если ниже опустится то перейдет на батарею.
Еще вопрос, раз в инструкции к ИПБ ничего не сказано про фазировку то вилку в розетку можно и так и так втыкать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Gura писал(а):
Еще вопрос, раз в инструкции к ИПБ ничего не сказано про фазировку то вилку в розетку можно и так и так втыкать?
Да, т. к. евростандарт предполагает отдельное защитное заземление/зануление на третий контакт, внутри как правило симметричные входные фильтры. Средняя точка как раз и будет общим выводом/землей. Про пороги смотрите сами - многие потребители сейчас имеют импульсные БП с автовольтажом 100-240В, у меня внешний БП нетбука вообще пару раз по необходимости работал от постоянки!!! 56В (поездное напряжение), только грелся сильно - ток возрастает пропорционально падению напряжения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Добрый день. Помогите разобраться с Cyberpower CP1350eavrlcd. Работал он у меня верой и правдой несколько лет, потом просто стоял в коробке больше года(не нужен был). Сегодня его распаковал поставил новые аккумуляторы. Но при подкл. "лампочки" или др. девайса с тремя "розеткам",которые завязаны на батарею ничего не работает (лампочка или др. девайс),но при обесточивании ИБП "лампочка" горит, вкл. в сеть- опять не горит. Другие три "розетки" ,кот. без батареи ,работают нормально и при вкл. и выкл.
Подскажите ,чего с ним за время простоя могло случиться? Куда копать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
nebored Могли реле залипнуть, могли кондеры электролитические высохнуть, мог контакт какой отойти... Если скилл позволяет - проверьте реле, разъемы и кондеры, если нет - то и советовать нет смысла: только хуже сделаете себе или ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Попал мне в руки ИБП APC Back-UPS Pro 550 (BR550GI) - http://www.apc.com/shop/ru/ru/products/ ... /P-BR550GI
ИБП примерно 2,5-3 года. В ремонте не был, аккумулятор не меняли. Последние месяца 3 стоял выключенным.
После того как ИБП попал мне в руки я его зарядил. Он заряжался от 0 до 100% часов 7-8. После чего я подключил его к ПК. ИБП работает отображает заряд батареи, напряжение, текущую нагрузку и т.д.
Я решил проверить как работает переход на батарею и сколько времени она будет держать мой ПК. Заряд батареи отображался как полный, но как только я прекратил подачу напряжения на ИБП - ПК сразу выключился. ИБП начинает попискивать и его экранчик гаснет. Если попробовать включить ПК снова, то он включается 1 секунду и снова тухнет. В этот момент экран ИБП загорается и можно успеть увидеть что уровень заряда батареи уже 0 и горит значок "Replace Battery". Если снова подключить ИБП к сети 220 то значок "Replace Battery" исчезает, но заряд батареи 0 и можно снова ждать 8 часов пока он не зарядиться полностью. Я достал батарею и померял снаряжение, оно составляет 12,5V.

В чем проблема? Надо менять батарею или это не совместимость с БП?

Если дело в батареи, какую можете посоветовать? Оригинальная APCRBC110 стоит очень дорого, может я могу поставить такую - CSB HR1234W F2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Народ, такой вопрос.
Если я подключу к UPS более мощную машину, чем номинал мощности самого UPS, ему будет хреново? Или просто автономность сократится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bagfinder в лучшем случае ИБП просто отключиться если мощность превысит допустимую, сработает защита от перегрузки. ну копм ес-со вырубиться..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
bagfinder От ИБП зависит и насколько нагрузка превышена. Нормальный врубит байпас и просто будет орать о перегрузе. АРС до 130% нагрузку держит, но на АКБ перейти уже не сможет - вырубится (я проверял на смартах 700, 750 и оффлайнике BK500EI). Если ненормальный, да еще попытается перейти на АКБ при этом - то либо не успеет аварийное реле отключить, тогда может отстрелить инвертор, либо успеет - тогда просто отрубит нагрузку и будет сигнализировать перегруз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Подскажите, пожалуйста, каким кабелем можно подключить ИБП BR550GI к ПК?
Такой подойдет? "Кабель (USB - RJ50) для подключения к UPS FCI-940-0127E"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
MagicBolls писал(а):
Такой подойдет?
Да. Или сами обожмите вилку 10Р10С на USB-кабель любой по этой схеме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Доброй ночи.
Вчера приехали 2-ве CSB 12V 9Ah (HRL1234WF2FR). С одной партии. Дата изготовления: 15.05.16
1) Mustek PowerMust 2000 USB в работе около 8-10 лет, стоит ли заморачиваться на поиск мультиметра для проверки конденсаторов?
2) Нужна ли батареям обкатка?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Дмитрий.. писал(а):
стоит ли заморачиваться на поиск мультиметра для проверки конденсаторов?
Нет, т. к. без выпайки и ESR-измерителя вы ничего не увидите. Осмотрите на предмет вздутых, и всё.
Дмитрий.. писал(а):
2) Нужна ли батареям обкатка?
Нет, просто максимальная мощность будет через 4-5 циклов использования (разряд до 10,5В - заряд до 13,5В). В подавляющем большинстве случаев ставишь - и сразу в работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Может кто подскажет где найти работающее на Win7x64 ПО для DNS SMART LCD EURO 1200VA, PowerManagerII v3.65 его не видит, а та ссылка что в комментах к нему на сайте DNS не работает :-(

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Fanat AMD http://www.eastups.com/en/download.html#tabs-3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Хитрый John Огромное спасибо! Всё заработало как надо! :super:

Ещё вот такой вопрос: купил новый SVC V-3000-F-LCD, 3000ВА, скачал ПО с сайта производителя, в программе PowerManagerII вкладка Control галочка Beeper TurnOn снимается, а потом ставится уже сама и соответственно beeper ИБП пищит при AC Fail - как я понял звук можно отключить только физически? Если это так, то как мне найти сервис чтобы отрубить Beeper без потери гарантии? (На сайте СЦ SVC только в Казахстане).

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Fanat AMD писал(а):
в программе PowerManagerII
А она с ним вообще корректно работает? По виду это тоже 101-ый китайский безымянный клон, возможно даже, что прога по моей ссылке и его увидит)) У меня на моем звук отключен программно, но я для страховки еще 3 слоя изоленты на дупло пищалки наклеил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Краснодар
Хитрый John ну как бы и заряд показывает и логи ведёт, компьютер нормально завершает работу в установленное время (жаль ждущий только "need Win2000 or above" - в Win7x64 недоступна) загрузка ИБП до 35% (Corsair CX750/CrossX RX480 i7-3770@4.2 Furmark+LinX) думаю минут 20 продержит, очень тихий - вентилятор заработал только при первом запуске от сети оборотов на 1000-1500, далее выключал AC минут на 10 - он так и не включал его больше, из недостатков прога PMII отображает температуру в 20.8гр всегда. Брал специально с запасом под БП любой мощности - аккумы потом уже на DELTA HR 12-34W (9ач) заменю. Единственное из за низкого AVR в 170-260в подключен через стаб SVEN AVR3000 - может по этому он оказался такой бесшумный в эксплуатации и я очень доволен таким ИБП за 200$ у него конкурентов нет совсем.

_________________
Sinclair ZX Spectrum 128K w AY-8912 w TR-DOS 5.04T w Kempston joystick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Откуда: с обр. ст. Луны
Фото: 3
Нi evrebady
У ИБП APC Smart-UPS 750VA SUA750I, при включении загорается красная лампочка замены батарей.
Какие батареи лучше купить на замену? (Аналоги 2хRBC48 APC 12v - 7Аh)

_________________
Фанат здравого смысла


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Kazuki Такие же, на 7.2Ач, лучше серий HR/HRL. И чем они тяжелее, тем лучше)) Не забудьте после замены и зарядки сбросить регистры и откалибровать, чтоб оставшееся время корректно определялось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Здравствуйте, ребята. Нужен ваш совет. Ситуация следующая. Есь ИБП FSP EP1500. Вчера утром он еще нормально включался. А сегодня утром уже не включился. Я включил его в сеть. Хотел его включить, нажав на кнопку включения, но мониторчик только включился буквально на секунду и погас и уже не влючается ИБП. Так вот вопрос. В чем может быть дело? Стоит ли менять батарею? И если стоит, то какую батарею стоит выбрать. На самой батарее (я разобрал ИБП) указана следующая информация (см. вложение ФотоБатареи.jpg). Т.е. ,как я понимаю, мне нужна батарея со следующими характеристиками - I=9А, U=12В. Верно? И если верно, то подскажите в каком магазине можно купить батарею. Покупать собираюсь в Калуге.
P.S. Посмотрел вот эту батарею. Подойдет ли она, в т.ч. по габаритам? Заранее спасибо за помощь. ИБП покупал в 2011 году. Батарея в нем стояла родная. Ее я не менял.


Вложения:
ФотоБатареи.JPG
ФотоБатареи.JPG [ 6.11 МБ | Просмотров: 1663 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2441 • Страница 63 из 123<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan