Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 96 из 123<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Имеется ИБП IPPON Black Power Pro 800, был куплен около 6 лет назад, 2 года назад был заменен аккумулятор на аналогичный, работал без проблем. Вот недавно случился переезд, бесперебойник на новом месте ведет себя ненормально, стал очень часто щелкать (я так понимаю, переключает с батареи и назад) при это не пищит. просто "щелк-щелк", через 10 минут, или пол часа, опять "щелк-щелк" Cвет в квартире не мигает, видимых проблем c электричеством не наблюдается. Перепробовал сетевые фильтры, с ними и без них, различные розетки, подключал перед ибп отдельно стабилизатор напряжение, в этом случае, еще хуже, бесперебойник еще и начинает пищать.
Вот скриншот из Winpower manager #77 Во время щелчков судя из наблюдений за программой, изменений в напряжения во время щелчков не происходит, т.е может щелкать рандомно.
Что можно сделать?

upd: Cейчас ночью, в программе, стабильно указано входящее напряжение 216v и щелчков не наблюдается, а вот вечером напряжение периодически падало и до 190v и бесперебойник щелкал регулярно.

upd 2: Вот, спустя час, входящее напряжение показывает 204V и ибп начал щелкать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Zyrvan писал(а):
Вот недавно случился переезд, бесперебойник на новом месте ведет себя ненормально, стал очень часто щелкать (я так понимаю, переключает с батареи и назад)

А вы уверены, что это переход на батарею? А может, это реле стабилизатора срабатывает, ибо:
" Автоматический регулятор напряжения 1 повышающая ступень и 1 понижающая"

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
Kozma писал(а):
А вы уверены, что это переход на батарею? А может, это реле стабилизатора срабатывает


Может быть, просто раньше, на старой квартире, если ибп и щелкал, то очень редко. И что тут можно сделать, если переход на реле?Читал, что можно как-то программно изменить параметр. чтобы ибп не так реагировал на изменения напряжения. т.е повысить порог включения реле, но как это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Zyrvan
у apc, например, это делается одной галочкой в их проге.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2009
Zyrvan, прыгает напряжение в сети. У меня при переезде на другое место тоже началось такое, правда сразу понизить порог не додумался и в результате через пол года накрылось реле :crazy: Реле были заменены, пациент жив-здоров, порог напряжения тоже поставил минимально допустимый (196V), сейчас переключается крайне редко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
B1ackDaemon писал(а):
Zyrvan, прыгает напряжение в сети. У меня при переезде на другое место тоже началось такое, правда сразу понизить порог не додумался и в результате через пол года накрылось реле :crazy: Реле были заменены, пациент жив-здоров, порог напряжения тоже поставил минимально допустимый (196V), сейчас переключается крайне редко.
Кто бы подсказал, как у IPPON Black Power Pro 800 понизить порог. В интернете пока ничего не нашел.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 42 секунды:
B1ackDaemon писал(а):
Zyrvan, прыгает напряжение в сети. У меня при переезде на другое место тоже началось такое, правда сразу понизить порог не додумался и в результате через пол года накрылось реле :crazy: Реле были заменены, пациент жив-здоров, порог напряжения тоже поставил минимально допустимый (196V), сейчас переключается крайне редко.

Подскажете пожалуйста, если куплю такую модель ибп ИБП APC Back-UPS 1100VA [BX1100LI] https://www.dns-shop.ru/product/deb47f3 ... teristics/ в ней можно будет изменять пороги срабатывание реле и через какую программу вы изменяли этот параметр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2011
Откуда: Ярославль
Тот же вопрос, может есть универсальные программы?
У меня POWERCOM Raptor RPT-2000AP, не правильно определяет входное напряжение (завышает на ~20v), соответственно если в розетке 240 он понижает на выходе до 200.

Кто знает, как откалибровать, или изменить программно диапазон?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2009
Zyrvan, к сожалению не в курсе про ПО других моделей, у меня оно изменялось через PowerChute Business Edition. Имхо, конечно, но я бы взял лучше б/у из серии Smart-UPS + докупил новый аккум, чем бюджетный Back-UPS.
VlasovVV, помню, видел статью про Network UPS Tools.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2011
Откуда: Ярославль
B1ackDaemon писал(а):
VlasovVV, помню, видел статью про Network UPS Tools.

Попробую, спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2020
B1ackDaemon писал(а):
Zyrvan, к сожалению не в курсе про ПО других моделей, у меня оно изменялось через PowerChute Business Edition. Имхо, конечно, но я бы взял лучше б/у из серии Smart-UPS + докупил новый аккум, чем бюджетный Back-UPS.
VlasovVV, помню, видел статью про Network UPS Tools.

А если перед ИБП поставить стабилизатор, к примеру такой APC Line-R LS1500-RS Это поможет решить проблему с частыми щелчками реле у ИБП?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2009
Zyrvan, затрудняюсь сказать. Погуглил чуть по модели упса и мануал по WinPower, нашёл упоминание про настройки напряжения в одном из них. Не гарантирую, что будет также, т.к. зависит от версии ПО и модели бесперебойника.
scr
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2018
Здравствуйте! Стоит Powercom bnt 800ap. Питает систему ryzen 2600 + gtx 1060 6 gb, блок питания Seasonic x 560. Всё работает как часы в общем то, БП совместим с ИБП и под нагрузкой если выдернуть питание , то бесперебойник переходит на АКБ (раньше был блок питания chieftec aps 550c и если нагрузка свыше 100 Вт , то ИБП выключался , когда пропадало электричество).
Сегодня кое что произошло и я хочу спросить у гуру нормально ли это. Так вот, был включен свет в комнате и работал ПК (играл в игру). Сначало лампочка на люстре начала мигать (скачки напряжения?) , спустя пару секунд ИБП перешёл на АКБ (знакомый щелчок и звуковой сигнал) хотя электричество не пропало (лампочка горела в люстре) и почти сразу ещё щелчок , что ИБП перешёл с аккумулятора обратно на питание от сети. После погас монитор (он тоже подключен к ИБП) , включился и ПК перезагрузился. Всё. Правильно ли я понимаю , что всего лишь сработала защита и повода для беспокойства нет? Хотя если сработала защита , то почему ИБП не выключился и ПК тоже соответственно , а произошла перезагрузка?

_________________
Gigabyte b560m aorus pro + 10400f + crucial ballistix 3000cl15 red 2x8 (micron e die)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
Откуда: Москва
Есть ли тихие, "негудящие" (при наличии питания) ИБП стоимостью до 3-4 тыс.руб.?

_________________
Будьте вежливы!
И, Вам аукнется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
есть APC Smart (SUA1000I) для ПК и SUA1000RMI2U как резервный для насоса отопления и освещения., в общем у нас был буран, метель, и электричество отключили на весь день, пытался запустить ИБП холодным стартом, ни один не включился, зуммер жалобно прохрипел "пииии..." и все, даже индикаторы не замигали,
первый признак что аккумы умирают?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Яков писал(а):
пытался запустить ИБП холодным стартом, ни один не включился, зуммер жалобно прохрипел "пииии..." и все, даже индикаторы не замигали

А ты уже запускал когда-то эти упсы холодным стартом? Включались?

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kozma писал(а):
уже запускал когда-то эти упсы холодным стартом? Включались?
конечно, и неоднократно. да просто аккумы сильно устали. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
что то никак не могу войти в "веб-морду" PowerChute Business Edition... требует какой то плагин JVM 1.4.2
Вложение:
2020-03-24_124231.jpg
2020-03-24_124231.jpg [ 154.17 КБ | Просмотров: 1526 ]

в "Хромиуме" стоит расширение Java 1.4.4, не помогает.. пробовал установить Java Platform Runtime 1.4.2 0 , тоже толку нет...
само PowerChute работает.
Вложение:
2020-03-24_122959 — копия.jpg
2020-03-24_122959 — копия.jpg [ 69 КБ | Просмотров: 1526 ]

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
решил проблему, сам "лопух", имя сервера в PowerChute при установке писал не правильно, имя компа в сети сменил при установке 10-ки, а пишу старое как на 7-ке.
установил PowerChute версии 9.2.0. (поновее), и Java 1.4.2 , все заработало!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Подскажите кто в теме, был блок питания LOGIC ATX-500NF + ИБП BNT-800AP
Настройка стояла в биосе включение пк при возобновлении питания, когда свет выключали ИБП давал команду гибернации, а сам через минуту-две выключался.
Когда свет давали ИБП включался и стартовал комп.

БП сгорел, поменял на Vinga VPS-650G, думал норм железку купил)) а оказалось, теперь комп не стартует при подаче питания (ИБП стартует, а комп нет), и это не брак уверен, потому что я уже сталкивался с таким на Vinga 500B (думал брак)

Я это уже спрашивал здесь Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16731644
Но к сожалению, пока не смог подобрать БП, (ИБП менять не вариант, так как они очень дешевые и в достатке:) хочу БП подобрать)

Пробовал Chieftec CTG-750C, результат тот же
Ещё пробовал какие-то БП дешевенькие, так был прикол, что ИБП дал команду на гибернацию, комп типа выключился, и сразу же начинает стартовать, а ИБП после команды на гибернацию дает 1-2 минуты и сам тухнет.

Вопрос следующий, если нет определенных проверенных железобетонных моделей БП, то пожалуйста посоветуйте несколько моделей с такой же схемотехникой как у LOGIC ATX-500NF
А то ему уже лет 5, мать Асус ругалась уже что питание ей не нравится, перепаял конденсаторы, пока работает, но нужно уже подбирать новый БП...
Может все тривиально, активный/пассивный PFC?

Прикрепляю ФОТО LOGIC ATX-500NF


Вложения:
LOGIC ATX-500NF.jpg
LOGIC ATX-500NF.jpg [ 180.81 КБ | Просмотров: 1385 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
Добрый день.
Возможно, некоторый оффтопик, прошу извинить.
Smart-UPS SC1500. PowerChute Business Edition 9.2. UPS рапортует:
Load 18.8 %, Runtime Remaining 40 Minutes.

Задано в настройках PBE:
Time Required For Shutdown Sequence 23 Minutes
Low Battery Signal 2 Minutes
Command File Execution Duration 1 Minutes
OS Shutdown Duration 3 Minutes.

Однако при переходе на батареи очень быстро, приблизительно через 3-4 минуты в логе появляется:
Low Runtime Remaining
Shutdown process started
Insufficient runtime has been detected, PowerChute Business Edition will now start an immediate shutdown.

И PBE сервер, естественно, выключает.

Замечание - при калибровке батареи держат вроде адекватно, однако ИБП при этом рапортует, что Insufficient Runtime Available.

Прав ли я, склоняюсь тому, что батареи пора менять. Нужно ли будет при замене применять APCFix?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 96 из 123<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: omnitrio и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan