Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 83 из 123<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Не хотелось бы всё больше в оффтоп сваливаться, но обычно по схеме всё видно: питающие ёмкости ставятся рядом с запитываемым элементом (микросхемой и т. п.) и как правило шунтируются керамикой, а времязадающие - включены через резистор(ы). Если не можете найти именно 22мкФ - ставьте 33.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
да 22мкф то я нашел, просто я боюсь не будет ли хуже, если я все 22 заменю на 33, правильно ли это, тк глубоких знаний в этом вопросе нет.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Если нашли 22 - в чем проблема их впаять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
не проблема, просто думаю мало ли с запасом лучше будет.
и еще - можно ли заменить этот - https://www.chipdip.ru/product/b140-13-f на этот - https://www.radetali.ru/catalog/product ... 819-do-41/

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Я думаю, что при наличии лучше запаивать то, что стояло, если нет явных рекомендаций по замене. Диоды один смд, другой с выводами. Параметры одинаковые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
хорошо с этим понял.
насчет диодов - на плате распаян smd, но в продаже такие сложно найти, вот я и хочу запаять этот с выводами вместо smd, но там немного отличаются значения
#77
точно он подойдет, как замена?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Ну смд чуть лучше: импульсный ток 30А против 25 у выводного и прямое падение не более 0.5В против 0.6В у второго. А так - оба Шоттки до 40В и 1А постоянного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
ну, вот эта разница меня и смутила, так по итогу можно использовать, как замену, учитывая эту разницу в хар-ах?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
в общем перепаял все банки и появился другой симптом, без акб также напряжение на клеммах и не появилось, но при подключении акб к клеммам, стало без перерыва щелкать реле, и акб проседает до 5,5в.
вот что теперь делать?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Конденсаторы все поменяли на тот же номинал, полярность нигде не напутали? Осмотрите плату, может, где сопля или непропай. И раз вы диод меняли - вы их все проверили/заменили или только один? Если при подключении ИБП к розетке без включения его кнопкой нужное напряжение на клеммах АКБ не появляется - явно где-то косяк в цепи зарядника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
да на тот же номинал, только 2шт из всех не поменял, тк их не было в наличии, все аккуратно, ничего не напутал.
диоды пока не стал, те решил сначала узнать насчет этого симптома.
напряжение не появляется.
причем без акб ничего не происходит, те не включается, а с акб начинает без конца клацать реле.
косяк зарядника логично, тк нет напряжения на клеммах, но почему реле клацает с подключенным акб.
и что пробовать менять, диоды или уже что-то другое.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang Смотрите по схеме, почему нет основных напряжений. Можно померять ток при подключении АКБ токовыми клещами: если там падает до 5-6В то ток там под 60А должен быть. Где-то КЗ, возможно реле залипло (четвертое вроде по схеме). На форуме есть отдельный раздел по ремонту, наверное, лучше там обсуждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
подскажите тогда тему, где можно подробнее спросить.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang попробуйте в Ремонт, модернизация БП и ИБП. Я не против обсуждения ремонта ИБП и в этой теме, просто там больше знающих людей - больше шансов, что помогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
в общем решил я вопрос с ибп, сижу сегодня и думаю, ну не могло там что-то так просто навернуться, думаю-думаю, и мне осиняет все же проверить с другой батареей, хоть у этой совершенно нормальные показатели, взял у друга из es700 подрубил и упс завелся, прошел тест, на батарею переходит :super: но я, конечно, не жалею, что перепаял все кондеры, тк упс 2006г и явно были на подходе, хорошо, что не стал менять диоды и реле.
теперь остался вопрос выбора акб, delta уже не хочу, слишком мало отработала.
пока смотрю на csb или yuasa, 9ah, знаю что дата изготовления должна не превышать пол года.
что посоветуете в этом плане и как в магазине проверить на месте, что все в порядке.
полистал тему, прочитал, что вы писали про акб, нашел - http://mepic.ru/view/?id=9af3c432d42eda ... c7a214141b
вы писали, что лучше взять с увеличенной емкостью, а влезет ли ups12580 в мой ибп?
Они ещё и разного цвета бывают — https://www.batteries.gr/media/catalog/ ... ripp_2.jpg

ps при работе от батареи напряжение на розетках порядка 150в это нормально?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Wu-Tang С АКБ вы прикололись, конечно: я-то думал, там всё изначально проверено.
Сравните по высоте размеры АКБ, которую хотите взять, и высоту отсека. Должно влезть. Цвет особой роли не играет - какой пластик есть, из того и экструдируют, вот модель - да. Эти на 10,5 Ач, для такого ИБП такая ёмкость с запасом. Если цена устраивает - берите.
Напряжение чем на выходе смотрели? Там не синус, а меандр, должно быть как раз около 150-160В для 220 выходного, действующее и будет 155В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хитрый John
Я сам отойти не могу, тк 13.8в намерил и решил гуд, а то что вольтаж проседает при подключении к клеммам, что ёмкости уже нет, я не догадался лапух, только вчера вечером осенило.

Я думал они 9.4ач идут, а вы говорите 10.5.
Ну они же вроде такие же как 1234w по габаритама, а1234 входит нормально
И что насчёт проверки в магазине и как расшифровать дату производства ?

Мерил мультиком зацепил клемы розеток и дёрнул вилку и увидел 150—160в

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
На сайте надо глянуть - вроде 580 это 10,5.
В магазе проверьте напряжение холостого, и если есть скилл и продавец не видит - ток КЗ на щупы. Дата у csb идёт в нормальном виде на наклейке на коробке и сбоку на банке, плюс оттиск на дне с датой отливки самой банки.
Можно ещё взвесить)))
Мультик вам и показал действующее напряжение для 220В, что и равно амплитудному меандра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Те козануть акб, а насколько и потом мне его эксплуатация боком не выйдет, когда куплю его?
Надо мониторить напряжение и одновременно козить?
Может взять какую — нибудь лампочку с собой или это смех для проверки.
Ну брать же не старше 6мес верно?
Раньше дата была зашифрована и надо было переводить.
Весы в принципе тоже могу взять с собой.

Те 220в это апроксимированное 150в что-ли!

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 83 из 123<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan