Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2441 • Страница 64 из 123<  1 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Stayer_1986 Иппон не делает батареи, неизвестно, какой там китай. Возьмите лучше такую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Хитрый John , спасибо за совет. Буду пробовать. Надеюсь, что дело в батарее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
APC Back-UPS Pro 1200 при переходе на работу от батарей или при срабатывании стабилизатора (при низком входном напряжении) начинает довольно сильно гудеть. Это нормально? Похоже, что это шум от вентиляторов. Есть ли возможность как-то победить проблему? Может есть какие-то настройки по включению вентиляторов в зависимости от температуры, а не всегда?
Вторая проблема: включается стабилизатор (и соответственно начинается шум) уже при 204 входных вольтах. Это где-то регулируется? Я бы выставил 195 например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ivs13 писал(а):
Это где-то регулируется? Я бы выставил 195 например.
должно регулироваться в проге PowerChute Personal Edition смотрите параметр "Напряжение". к сожалению скриншот со страницы не вставляется/не работает...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Цитата:
должно регулироваться в проге PowerChute Personal Edition смотрите параметр "Напряжение".

Эта прога не ставится на Windows 10, потому что требует какой-то древний дотнет фреймворк, который естественно тоже не ставится, потому как в системе уже установлен последней версии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
ivs13 писал(а):
Эта прога не ставится на Windows 10

Версия 3.0.2 нормально ставится.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ivs13 как уже сказал Igor-Igor PowerChute Personal Edition V3.0.2 for Windows 10

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
PowerChute Personal Edition 3.0.2 Installation
The Miscrosoft .NET Framework 2.0 SP2 is a pre-requisite for installing
PowerChute Personal Edition.
Clicking 'Yes' will take you to the download page, click 'No' to eixt.
Note: Ensure you download the x86 version of .Net framework 2.0 SP2.
----------------------------------------------------------------------------
Вот такое сообщение при инсталляции.
По ссылке действительно предлагают скачать фреймворк 2.0, инсталляция которого завершается Error code 0x800F081F.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
ivs13 писал(а):
Вот такое сообщение при инсталляции.

Так будет аналогично? http://anewdomain.net/2013/10/21/how-to ... -programs/

В идеале, скачать этот пак: http://forum.oszone.net/thread-46682.html

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Igor-Igor Спасибо!
Со второй ссылкой было стремно - все же такие вещи лучше качать с официальных сайтов.
Первый вариант не помог - точно такая же ошибка. Но он натолкнул на другое решение проблемы. Получилось установить .NET Framework 3.5 (а он включает в себя и 2.0), выполнив из командной строки с администраторскими правами вот это:
Код:
DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:d:\win10install\sources\sxs

где d:\win10install - папка с инсталляцией Windows 10 (собственно это распакованный iso-образ).
После чего уже без проблем инсталлировался и запустился PowerChute Personal Edition.

Яков
Закладка "Voltage" отвечает за границы напряжения, при выходе за которые UPS переходит на батарею. Мне нужно именно это, только отвечающее за переход на стабилизатор.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ivs13 писал(а):
только отвечающее за переход на стабилизатор.
Нет там такого: стабилизатор в зависимости от числа ступеней в нем работает не от абсолютных значений, а от процента выбранного выходного напряжения (для Бак-серии вроде не регулируется, с завода либо 110, либо 230, в зависимости от региона продаж). Если нужны более широкие пороги АВР, надо изначально брать Смарт-ИБП, у которого по две и более ступени на буст и трим. Точнее, изменить-то эти пороги можно (для Смартов, по крайней мере), но надо править регистры, а это надо не просто знать их адреса, но еще и чем-то править, т. к. известный мне софт такое сделать не может. Официальной инфы по регистрам от АРС нет, всё, что есть в сети - изыскания энтузиастов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Хитрый John Мда, печально... А как-то отключать вентиляторы шумящие можно? Или хоть заменить их на менее шумный аналог от других производителей?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ivs13 писал(а):
А как-то отключать вентиляторы шумящие можно?
Можно, если последствия осознаете - они же циркуляцию обеспечивают при сильном тепловыделении.
ivs13 писал(а):
Или хоть заменить их на менее шумный аналог от других производителей?
Тоже можно, но это лучше в ветке по доработке ИБП обсуждать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Хитрый John Убедили, лучше не лезть :)
У меня есть отдельный стабилизатор APC Line-R 1200, можно ли включить APC Back-UPS в него? Тогда по идее бесшумный стабилизатор возьмет на себя выравнивание...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ivs13 писал(а):
стабилизатор APC Line-R 1200, можно ли включить APC Back-UPS в него? Тогда по идее бесшумный стабилизатор возьмет на себя выравнивание...
Можно, это по-сути конструктивно отдельно выполненный АВР, только с более широким диапазоном, но только если нагрузка него не превысит 600Вт. То есть нагрузка компа не будет выше 500-550Вт с учетом КПД БП компа и потребления на потери в ИБП (он тоже жрет, особенно при заряде АКБ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Хитрый John Еще вопрос. Мне нужна для ИБП FSP EP1500 одна такая батарея или две? Вот как моя батарея родная выглядит на фото. Я так понимаю, что моя батарея сдвоенная и состоит из двух предложенных тобой. Верно? Прилагаю фото родной батареи.


Вложения:
Комментарий к файлу: Это родная батарея к FSP EP1500
РоднаяБатареяКFSPEP1500.jpg
РоднаяБатареяКFSPEP1500.jpg [ 1007.49 КБ | Просмотров: 1235 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Stayer_1986 писал(а):
Я так понимаю, что моя батарея сдвоенная и состоит из двух предложенных тобой. Верно?

Да, это два отдельных аккумулятора 12 x 7 Ah или 12 x 9 Ah. Бери два 12 x 9 Ah, к примеру такие http://www.nix.ru/autocatalog/batteries_for_ups/Akkumulyator-CSB-HR-1234WF2-12V-9Ah-dlya-UPS_117445.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Schumacher Спасибо за ответ.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Schumacher писал(а):
Да, это два отдельных аккумулятора 12 x 7 Ah или 12 x 9 Ah.
С завода 2х8 идут. Но лучше да, 2х9.
Schumacher писал(а):
Бери два 12 x 9 Ah, к примеру такие
А батарейки всё легче и легче с годами становятся, скоро меньше 2кг 9-ки будут, а раньше 3кг весили...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Хитрый John писал(а):
Иппон не делает батареи, неизвестно, какой там китай.
оказывается делает, батареи Ippon для ИБП, а вот по поводу содержимого этих батарей можно только догадываться, скорее всего аналогичны SVEN или DEXP "без роду и племени"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2441 • Страница 64 из 123<  1 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mars19 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan