Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 99 из 123<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Amadeo писал(а):
Фото не грузится.
странно, у меня грузится. а
так? (кликнуть по стрелочкам!
#77
Цитата:
моих с датой маркировки 2011г и учётом длительных простоев с 2013
да они потеряли 50-60% своей емкости. ничего вы с ними не сделаете. только лапочку на 12V подключать на дежурное освещение когда электричество отключают... с таким сроком хранения не важно какого производителя, любой аккум для ИБП "сдуется", химический процесс - H2SO4 (электролит) разрушает свинец пластин, то что электролит гелеобразный ничего не меняет, гель только чтобы не было кипения, ну и не течет если корпус поврежден.
по CSB HRL 1234W вроде как выше срок работы, но я то исходил из ценника, вы же изначально написали
Amadeo писал(а):
Свет вырубается редко, бюджет до 1500. Профиль компа в подписи.
я понял так что бОльшую сумму тратить не готовы. HR1234W F2 и HRL 1234W, а там уж сами смотрите стоит ли прибавка в ресурсе 500 руб или нет.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Яков писал(а):
странно, у меня грузится. а

По стрелкам да, на самом форуме в выпадающем спойлере нет. А разве не надо мерить немного с другого места, на фото обвёл зелёным, там же выступ на пару миллиметров идёт.
#77


Тут бы ещё с клеммами не прогадать. Младшая модель с клеммами по высоте на 4.3мм больше, старшая на 4мм, яуза на 3.5мм. Ну и Яуза оставляет запас ± 0.5мм по всем параметрам, а CSB ± 1мм по ширине/высоте, по длине ± 2мм. В общем лезть надо и замерять. Старые АКБ за пакет сока сдавать на утиль? На ютубе видел их дербанят и самоделы из них клепают.

Яков писал(а):
я понял так что бОльшую сумму тратить не готовы.

Немного изменился бюджет. :-)
В общем подумаю, ога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Amadeo писал(а):
По стрелкам да, на самом форуме в выпадающем спойлере нет.
я не знаю почему так, некоторые фото открывает, некоторые только стрелки, то ли от размера изображения зависит..
Цитата:
разве не надо мерить немного с другого места
так не батарею мерить, а отсек в ИБП. я может где то стрелочку не так нарисовал, ну как смог.
Цитата:
лезть надо и замерять.
так я уже 3-и день об этом пытаюсь сказать... у меня то нет такого ИБП, я не могу померить "на расстоянии". :D
Цитата:
Старые АКБ за пакет сока сдавать на утиль? На ютубе видел их дербанят и самоделы из них клепают.
Вы что аккумуляторщик по профессии? какие "самоделы"? смысл какой? из утиля сделать утиль №2... не выбрасывайте в мусоропровод конечно, найдите где принимают на утилизацию.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Яков писал(а):
не выбрасывайте в мусоропровод конечно, найдите где принимают на утилизацию.

На Авито заберут за деньги. Уж всяко лучше, чем выбрасывать на помойку, рядом с которой металоприемка по оч жлобским ценам. :D

Кстати, младшая и старшая версии в разных магазинах по моему району составляют разницу лишь в 425р и обе рядом с домом. Просто младшую доставлять ещё будут к пятнице, а старшую хоть сегодня забирай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Amadeo писал(а):
разницу лишь в 425р и обе рядом с домом.
да это зачем писать? поделиться мыслями, это уже оффтоп.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Перед калибровкой необходимо акб заряжать в течение суток?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Amadeo зачем сутки ждать? как будет заряжена на 100% так и калибровать можно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Хз, на форуме арс так советует специалист


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Amadeo писал(а):
на форуме арс так советует специалист
ну ладно, заряжайте сутки, как и "предписано". я правда не совсем понимаю зачем "кормить сытого"?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Покупаю новые батареи для ИБП. Возраст полгода (04.2020). Ваше мнение - это не сильно залежалые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
yewefo2518 писал(а):
Покупаю новые батареи для ИБП. Возраст полгода (04.2020). Ваше мнение - это не сильно залежалые?

Ну CSB можно полгода хранить спокойно. Yausa каждый месяц по 3% емкости теряют. Саморазряд зависит от марки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Привет всем. Хочу переделать старенький ИБП под внешние батареи. Как считаете, bnt600ap осилит зарядку 18ач аккумулятора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
yewefo2518 писал(а):
это не сильно залежалые?
нет, меньше полугода от даты производства.
Amadeo писал(а):
Ну CSB можно полгода хранить спокойно. Yausa каждый месяц по 3% емкости теряют. Саморазряд зависит от марки.
вот как, "интересная" инфа, а кто то помниться хотел брать Yausa. я еще по аккумам Cyber Power не смог найти какой нибудь значимой информации.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
katogey156 писал(а):
bnt600ap осилит зарядку 18ач аккумулятора?
да кто его знает(?) схемотехника зарядного устройства слабая, с родной батареей и то выходит из строя. посмотрите этот ролик. если "готовы" к ремонту в случае поломки, "дружите" с паяльной станцией , то можете попробовать. или поищите инфу может кто то уже переделывал такой ИБП под внешние аккумы.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Яков Спасибо. Тогда не буду рисковать. Есть еще старенький eaton, у которого штатная батарейка 15ач, думаю 18 ему не сильно тяжелая будет. Попробую его заюзать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
katogey156 необходимо бОльшее время автономной работы?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Яков писал(а):
я еще по аккумам Cyber Power не смог найти какой нибудь значимой информации.

Её походу и нет. Остаётся довольствоваться отзывами с амазона.
Яуза хоть пишет стоит брать батареи в идеале младше 15 месяцев. Конечно, это с учётом саморазряда, как и у CSB 10% за 3 месяца. Забавно, что в русскоязычной версии CSB просто пишут "низкий саморазряд", а на английской 10% на 90 дней. Кстати, в отличии от той же русскоязычной версии Яузы, где пишется про 12 месяцев, в английской гласится, что так же надо каждые 6 месяцев заряжать, как CSB.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Ну и я так понял дату выпуска АКБ определять можно по AIDA, потому что в моей старой партии она зашифрована. И если читать в обратном порядке это как набор цифр год-месяц-число, не считая на конце маркировку 03F, то там выходит по идее 2011г, но AIDA отражает 2013. Парашют, я так понял, просто отражает дату последней замены батареи, которую пользователь вручную указал после калибровки.

Добавлено спустя 44 секунды:
И вроде, говорят, в новых партиях дата изготовления не шифруется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Яков писал(а):
katogey156 необходимо бОльшее время автономной работы?

Не, сильно большое не надо. Больше цель была перевести ИБП на внешнюю батарею, чтоб ей не так жарко было и продлить срок службы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
katogey156 ну попробуйте, только лучше бы открыть ИБП, чтобы щупать нагрев микрухи LM317, еще на ютюбе коммент к ролику
Цитата:
Непонятно, для чего менять исправную LM317? Рядом с ней стоит подстроечный резистор, который выставляет максимальное напряжение на батарее при заряде. Его нужно либо подстроить, либо заменить...
насколько совет правильный не берусь судить, надо по схеме BNT 600 смотреть, но если так то можно уменьшить ток заряда, тем самым увеличиться время зарядки, но уменьшится нагрузка на цепь элементов зарядки. в общем при наличии начальных знаний радиотехники и мультиметра можно поэкспериментировать.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Amadeo писал(а):
в русскоязычной версии CSB просто пишут "низкий саморазряд", а на английской 10% на 90 дней. Кстати, в отличии от той же русскоязычной версии Яузы, где пишется про 12 месяцев, в английской гласится, что так же надо каждые 6 месяцев заряжать, как CSB.
да не обращайте на это внимания, производитель все равно лукавит немного, зависит же от условий хранения, от температуры складских помещений. не "чешите" себе мозг, купите батарею не старше 6ти месяцев от дня производства, поставьте, откалибруйте и пользуйтесь! а то я чувствую вы по ночам не спите, все думаете какие батареи поставить, и как не ошибиться с выбором производителя(?) шутка. :D
Цитата:
дату выпуска АКБ определять можно по AIDA, потому что в моей старой партии она зашифрована.
это как так? дату выпуска самого ИБП да, в прошивке зашито. а откуда AIDA может узнать когда были выпущены батареи? она же "не умеет" читать цифры на наклейках на батареях, или нанесенные на саму батарею дату выпуска...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Яков Спасибо, я уже отказался от идеи. Достал из закромов старый eaton. Сейчас провода припаяю и буду его пробовать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2020
Подскажите пожалуйста решение для Windows 10.

Есть UPS Eaton NV 600H, он же ENV600H. Он работает исправно. Но при подключении этого UPS по USB к компьютеру виндовс 10 показывает в диспетчере устройств два новых устройства с именем "USB-устройство ввода", и автоматическое обновление драйверов не помогает.

На сайте Eaton есть три софта: Eaton intelligent power manager, Eaton intelligent power protector, Eaton UPS Companion. Каждый из них нормально устанавливается, запускается и работает, и анинсталлится тоже нормально. Но при запуске любого из этих софтов они просто не видят UPS, пишут, что не подключен USB провод от него.

Драйвер для виндовс 10 для Eaton UPS я так и не смог найти, что бы эти софты начали видеть подключение от UPS. Есть ли такой драйвер? Может быть есть для более старых виндовсов и его можно как-то прикрутить к десятому?

Или может быть есть какой-то другой софт, любой фривеар и/или универсальный, который будет ставить свой левый/общий драйвер, и будет показывать хотя бы что-нибудь, мне достаточно статуса текущего заряда аккумулятора и сигнализировать, когда питание из розетки есть, а когда пропало. Можно даже старый софт, лишь бы он в виндовс 10 хоть как-то запускался и показывал, что необходимо.

В общем любой вариант решения подойдёт, подскажите пожалуйста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 99 из 123<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan