Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 100 из 123<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Catalyst_Kh Вот так совпадение! Точно у меня такой же ИБП только на 1000. Буквально сегодня откопал его в загашниках и переделал его на внешнюю батарейку. В качестве софта на 10 стоит вот это программулина: https://foxylab.com/UPSAssistant.php?ru
На 10 работает, все что надо умеет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2020
Katogey156, огромное спасибо! Просто запустил эту программку и сразу всё работает, и показывает всё что нужно, и даже дополнительные полезные опции есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Вредно ли разряжать АКБ полностью при эксплуатации? И нужно ли это делать перед калибровкой? Всё, что нашёл на батарейке "Please recharge before usage", меры предосторожности и, самое интересное, предупреждение о мытье рук после использования CSB HR1234W, так как согласно штату Калифорнии аккум содержит компоненты, способные вызывать рак и наносить ущерб репродуктивной системе.
А то брал аккумуляторы для мышки/клавы и там GP Smart Enegry советовал вроде полностью высадить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
paspartu писал(а):
Подскажите кто в теме, был блок питания LOGIC ATX-500NF + ИБП BNT-800AP
Настройка стояла в биосе включение пк при возобновлении питания, когда свет выключали ИБП давал команду гибернации, а сам через минуту-две выключался.
Когда свет давали ИБП включался и стартовал комп.

БП сгорел, поменял на Vinga VPS-650G, думал норм железку купил)) а оказалось, теперь комп не стартует при подаче питания (ИБП стартует, а комп нет), и это не брак уверен, потому что я уже сталкивался с таким на Vinga 500B (думал брак)

Пробовал Chieftec CTG-750C, результат тот же
Ещё пробовал какие-то БП дешевенькие, так был прикол, что ИБП дал команду на гибернацию, комп типа выключился, и сразу же начинает стартовать, а ИБП после команды на гибернацию дает 1-2 минуты и сам тухнет.


Помогите, пожалуйста, решить проблему, выше процитировал проблему...
Думаю купить нормальный ИБП, что бы работал с любыми БП (даже с щелкающей реле защиты), в плане выключить/включить ПК при перебоях электроэнергии.

Слышал что нужно покупать APC Smart-UPS вроде они умеют это? Мне главное что бы USB интерфейс был и ПО (PowerChute?) ставилось на серверную винду
Например, такой мне подойдет? https://www.apc.com/shop/ua/ru/products ... Site=false


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Amadeo писал(а):
Вредно ли разряжать АКБ полностью при эксплуатации?
что то поздненько я сюда заглянул.. разряд в "0" конечно вреден, ресурс батареи резко сокращается, не зря в ПО ИБП по умолчанию настроено отключении при разряде не ниже 15% емкости батарей.
Цитата:
нужно ли это делать перед калибровкой?
в смысле? перед калибровкой наоборот нужно зарядить батарею на 100%, к примеру у APC Smart даже "кнопка" калибровки в веб-морде не активна пока батареи не заряжены полностью!
Цитата:
брал аккумуляторы для мышки/клавы и там GP Smart Enegry советовал вроде полностью высадить.
это кто такое посоветовал? Ni-MH тоже боятся полного разряда, они еще и имеют "эффект памяти", пару раз разрядил в "0", потом хоть зазаряжайся, не будут держать заряд и все.. только хорошими ЗУ с функцией "сброса памяти" можно восстановить.
paspartu писал(а):
Слышал что нужно покупать APC Smart-UPS вроде они умеют это?
умеют. отключение ПК (завершение работы Windows, можно настроить на гибернацию ) при остаточной емкости батарей 15%.
Цитата:
такой мне подойдет?
SUA1000I вполне! новый уже не купить, только Б/У на вторичке, тут как повезет. состояние ИБП может быть как хорошим, так и плачевным.. даже если внешне как новый, электроника может быть сильно потрепана. и наоборот. в шапке темы по выбору и обсуждению ИБП есть все рекомендации для проверки при покупке б/у ИБП.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Яков писал(а):
умеют. отключение ПК (завершение работы Windows, можно настроить на гибернацию ) при остаточной емкости батарей 15%.

Я прошу прощения, но Вы не внимательно прочитали, вопрос был не только в корректности выключения, но и в включении ПК при возобновлении питания (это самая важная чать вопроса, опять таки)
я в посте все подробно расписал ( в цитате )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
paspartu по включению ПК по команде от ИБП не особо в курсе. читал где то что APC Smart восстанавливает подачу электричества как только батареи достигнут заряда не менее 40%, раньше никак.. чтобы ПК сам запустился при появлении питания это в Bios материнки должна быть настройка. вроде здесь была инфа.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Яков писал(а):
paspartu по включению ПК по команде от ИБП не особо в курсе. читал где то что APC Smart восстанавливает подачу электричества как только батареи достигнут заряда не менее 40%, раньше никак.. чтобы ПК сам запустился при появлении питания это в Bios материнки должна быть настройка. вроде здесь была инфа.


Я спрашивал о НЕСОВМЕСТИМОСТИ некоторых ИБП и некоторых БП, у меня все работало, а теперь не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
paspartu писал(а):
спрашивал о НЕСОВМЕСТИМОСТИ некоторых ИБП и некоторых БП
так кто ж знает совместим ваш БП с конкретной моделью ИБП или нет? похоже не совместим.. никаких таблиц совместимости разных БП с ИБП я не встречал...
Цитата:
Пробовал Chieftec CTG-750C, результат тот же
у меня Chieftec APS 650C (A135 Series) работает с SUA1000I нормально. и с SUA1000RMI2U проблем нет!
Цитата:
все работало, а теперь не работает.
Цитата:
это не брак уверен, потому что я уже сталкивался с таким на Vinga 500B
вы частично сами ответили на свой вопрос, если два БП Vinga с одинаковой проблемой.. а вообще батареи в ИБП нормальные? может сильно "уставшие", а мы тут пытаемся выяснить почему работает не корректно..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2020
Товарищи, есть два вопроса.
Есть Must PowerAgent 1590. Долгое время пылился, решил реанимировать: разобрал, почистил, поставил почти хорошие аккумуляторы и другой, менее жужжащий, кулер. После того, как собрал, все заработало, НО:
+ трансформатор продолжает греться даже после того, когда его отключаю с помощью кнопки питания (индикаторы тухнут, а он зараза греется, причем греется в состоянии покоя не менее, чем в рабочем состоянии). Как было раньше не помню;
+ и по поводу вентилятора, как мне помнится, вентилятор запускался не только "при переходе упс в режим работы от батарее", но и так, иногда, возьмёт себе и пожжужит, а сейчас только, если прекратить подачу электричества.
Вот я и задумался, может я что-то не так соединил :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
slavssimf писал(а):
трансформатор продолжает греться даже после того, когда его отключаю с помощью кнопки питания
так и должно быть, отключение кнопкой выключает не весь ИБП, зарядное устройство продолжает работать. трансформатор нагружен. даже если батарея заряжена на 100% все равно ЗУ держит его "в тонусе". и раньше так же было, так на многих ИБП. это же не просто инвертор.
по вентилятору конечно интересно, радуйтесь что рандомно перестал включаться. а только когда работает преобразователь 24-220V. теперь хоть без дела не надоедает жужжанием. :D хотя х.з. как скажется на температурах внутри корпуса ИБП.
еще может разные пусковые напряжения у вентиляторов, алгоритм запуска вентиляторов в PowerAgent 1590 не известен. может не хватает напряжения при определенных температурах, там же ШИМ на регулировку оборотов вентилятора.
помониторьте температуры в ПО Mustek: Commander Pro, или положите на корпус комнатный термометр. хотя корпус пластиковый, тепло пропускает плохо, по этому толку с термометра не много..
Цитата:
и задумался, может я что-то не так соединил
что там можно не так соединить? разъемы перепутать не получиться, они все разные должны быть, если каким то образом удалось воткнуть разъемы не на свои места, то в лучшем случае ИБП просто не включится.. в худшем буде "БАХххх" при включении кабеля в сеть. но это мало вероятно. только если "+/-" вентилятора поменяли местами. и он дует в другую сторону. проверяли ? хоть наружу дует?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Цитата:
иногда, возьмёт себе и пожжужит
может из-за пыли внутри, какие то компоненты нагревались больше обычного, вот вентилятор и включался?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2020
Яков писал(а):
по вентилятору конечно интересно, радуйтесь что рандомно перестал включаться. а только когда работает преобразователь 24-220V. теперь хоть без дела не надоедает жужжанием.

он нас подслушал и сегодня зажужжал, кнопка питания при этом была выключена.

Яков писал(а):
алгоритм запуска вентиляторов в PowerAgent 1590 не известен

Как мне кажется, температура внутри корпуса на запуск кулера не влияет.
Температура сверху корпуса показывала 50 °C (фото измерения ниже), но кулер был не поколебим.
Обратил внимание, что запуск кулера происходил при просадке напряжения ниже 210V.

Новым кулером, к слову, я не впечатлен. Тоже ооочень громкий, хотя профиль лопастей, как мне думалось, должен был обеспечить меньше шума. Надо ставить размер побольше, но с меньшими оборотами.

Яков писал(а):
помониторьте температуры в ПО Mustek: Commander Pro, или положите на корпус комнатный термометр

Использовал мультиметр. Сверху щупа, в качестве теплоизоляции, положил кусок пенополистирола, а его, в свою очередь, придавил грузиком. Это какой-то капец, 50 градусов на поверхности корпуса в бездействии.
Вложение:
IMG_20201116_224912.jpg
IMG_20201116_224912.jpg [ 3.37 МБ | Просмотров: 1812 ]

У меня есть APC Back-UPS Pro 900, старые, но вполне жизнеспособные аккумуляторы которого, после замены на новые, я поставил в данный PowerMust 1060. Чтобы он не жужжал, я выткнул штекер кулера. Не помню, но где-то через полтора года PowerMust 1060 перестал включаться. Разобрав его, внутри обнаружил бяку и дырявые аккумуляторы. Так он нерабочим пролежал еще года полтора.
После очередной замены аккумуляторов в APC Back-UPS Pro 900, старые аккумуляторы снова будет "донашивать" PowerMust 1060 :D
На полное отключение вентилятора теперь не пойду!
Еще есть идея изолировать аккумуляторы от трансформаторного отсека с помощью паронита.

Кстати, APC Back-UPS Pro 900 во включенном состоянии практически не греется, а в выключенном состоянии вообще холодный. И при этом в выключенном состоянии у него есть рабочие выходы, как я понимаю с "фильтрацией".

По поводу Mustek Commander Pro. Скачал, а при установке "сериал нумбер" ей подавай. Скачивал здесь http://downloadcenter.mustek.co.za/list.php?dir=Repository%2FPeripheral%2FUPS+Software%2FUPS+Commander+Pro%2F

Яков писал(а):
что там можно не так соединить?

Да, конфигурация коннекторов с защитой от "дурака".
Я сомневался в синем и красном проводе, которые крепятся к радиаторам. На просторах нашел видео PowerMust 1060, его плата очень похожа на плату от PowerAgent 1590 (за некоторыми исключениями), по ее аналогии и прикрутил на место указанные провода :dance:
Вложение:
плата.jpg
плата.jpg [ 367.21 КБ | Просмотров: 1812 ]


Последний раз редактировалось slavssimf 17.11.2020 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
slavssimf писал(а):
сегодня зажужжал, кнопка питания при этом была выключена.
у этого ИБП точно "крыша поехала", выключенный то как могет зажужжать вентилятором?
Цитата:
температура внутри корпуса на запуск кулера не влияет.
тогда должен управятся включение/выключением инвертора, от сети не работает кулер, при переходе на батарею включается.
Цитата:
запуск кулера происходил при просадке напряжения ниже 210V.
ИБП при низком напряжении компенсирует с батареи, инвертор включает кулер, это при завышенном переключает на другую обмотку трансформатора, но это у APC Smart так, как у Must я не в курсе..
Цитата:
старые аккумуляторы снова будет "донашивать" PowerMust 1060
может это и причина "бяки и дырявых батарей"? у батарей не зря срок службы определен. после уже не держат емкость, не держат и заряд. ИБП "думает" что батареи недозаряжены, и зарядное постоянно молотит. трансформатор и будет греться. постоянно в "тонусе".. дырявые аккумуляторы никак ни от неисправности ИБП. химические процессы в аккумуляторе разрушают свинец, изоляторы, оседает шлам,от которого не редко замыкание с секциях аккумулятора. вы проверяли батареи на замыкание?
Цитата:
сомневался в синем и красном проводе, которые крепятся к радиаторам
а как изначально были прикручены - куда "синий", куда "красный"(?) надо было зарисовать на бумажке, и прикрепить где нить на корпусе ИБП. :D а так конечно, можно перепутать, от переполюсовки батарей будет большой "БАХ" при включении, после этого только на свалку, выгорает полплаты..


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
slavssimf писал(а):
Надо ставить размер побольше, но с меньшими оборотами.
так больше размером это корпус "пилить". и не факт что поместится..

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
slavssimf писал(а):
APC Back-UPS Pro 900 во включенном состоянии практически не греется, а в выключенном состоянии вообще холодный.
так в нем и трансформатор не маленький, в SUA1000RMI2U примерно такой же габаритам, у него вес не меньше 2кг. а у PowerAgent 1590 вдвое меньше.. типа обзор. и еще .
Добавлено спустя 2 часа 46 минут 40 секунд:
вот еще о причинах "дырявых" акумов https://youtu.be/QUyKHvLwk0A , по этому если ИБП не используется, лучше отключить, а если на длительное время отключаете, уезжаете на неделю и т.п. то лучше и аккумуляторы отключить, потому что Smart ИПБ без сети 220V постоянно разряжает батареи, + еще саморазряд 3-5% в месяц. (это у хороших аккумов, у дешевеньких саморазрад может быть до 10%)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
Здравствуйте.

У меня есть автомобильный 90 амперный аккумулятор, есть три ИБП. Одни APC Back UPS 400I (год производства неизвестен, но на вид старый), второй Ippon Back Power Pro 600, третий IPPON Smart Power Pro 1000 (год производства неизвестен, но на вид старый). Первые два на своих аккумуляторах работают хорошо, но быстро выключаются 5-10 минут под нагрузкой и всё. Третий имеет два последовательно соединённых аккумулятора, то есть, 24 вольта для работы как ИБП, тоже ведёт себя хорошо со своими аккумуляторами.
Характеристик этих UPS и схем я не нашёл (хотя не очень и искал).
Теперь несколько вопросов.
Смогут ли APC Back UPS 400I или Ippon Back Power Pro 600 зарядить автомобильный 90 амперный аккумулятор?
Если поставить два таких аккумулятора, чтобы получить 24 вольта, можно будет использовать их в IPPON Smart Power Pro 1000 и сможет ли он их зарядить?

Автомобильный 90 амперный аккумулятор был заряжен полностью, APC Back UPS 400I работал с ним больше 6 часов под нагрузкой (лампа накаливания 100 ватт и телевизор), но после выключился и перестал запускаться от аккумулятора. Постояв ночь UPS опять заработал с этим аккумулятором, поработал минут 10 и опять выключился. Вольтметр на клеймах аккумулятора показывает ~13 вольт, под нагрузкой напряжение не падает. Но UPS не запускается, напряжение вроде норма, ток отдачи >1А, но пищит, что аккумулятор на заряжен. Почему не работает UPS?
Тогда взял Ippon Back Power Pro 600 подключил к нему и UPS заработал от аккумулятора, работал минут двадцать и тоже выключился. Но. Если его выключить и включить кнопкой, то UPS опять включается, работает 5 минут и выключается. И так можно повторять постоянно, минут 5 работы и выключение. Если подключить к UPS LED лампочку или зарядник телефона, то работает 5 минут, но под нагрузкой вроде телевизора (LCD от LG питание 1А 100-240В) пищит и выключается сразу.
Индикатор аккумулятора зелёный (или тёмно-зелёный).
Не понятно с зарядкой аккумулятора. Проверял амперметром (мультиметр Ц4315 производства 1985 года) Ippon Back Power Pro 600 показывает ~0.7А, APC Back UPS 400I ~0.3А Это так и должно быть?

P.S.
Автомобильный 90 амперный аккумулятор (или два таких аккумулятора) и UPS очень актуально зимой в Приморском крае. Раньше обходился 7А аккумулятором, но сейчас живу не один, нас теперь четверо, а в квартире генератор не поставишь, да и топливо сейчас дорогое. Хочу сделать разводку освещения, чтобы работала через IPPON Smart Power Pro 1000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Als13 писал(а):
есть автомобильный 90 амперный аккумулятор, есть три ИБП
эт я вовремя зашел. :D
прежде всего поймите что автомобильные аккумуляторы разные, если AGM или гелевый еще ладно, а если обычный "Тюменский" то его нельзя использовать в жилых помещениях! выделение паров H2SO4 (серная кислота) - опасность отравления, и водорода - опасность взрыва. к тому же автомобильные не рассчитаны на долговременный разряд малыми токами. это не тяговые аккумуляторы. силовые, рассчитанные на кратковременную отдачу больших токов. (стартер авто)
автомобильные рассчитаны на то, чтобы в течении нескольких секунд отдать токи до 500 А, а потом заряжаться спокойно часами.
Большая площадь поверхностей электродов, малая толщина активного слоя.
При этом в момент разряда их можно разряжать до низкого напряжения - кратковременно это не страшно.
Все это - на секунды.
Может быть в таком режиме они и способны отдать всю свою емкость.
это так, к слову о целесообразности применения автомобильных АКБ для ИБП.
а в основном это безопасность! даже если АКБ на балконе с хорошей вентиляцией, но зимой на холоде АКБ быстро теряют емкость.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
Яков писал(а):
эт я вовремя зашел. :D
прежде всего поймите что автомобильные аккумуляторы разные, если AGM или гелевый еще ладно, а если обычный "Тюменский" то его нельзя использовать в жилых помещениях! выделение паров H2SO4 (серная кислота) - опасность отравления, и водорода - опасность взрыва. к тому же автомобильные не рассчитаны на долговременный разряд малыми токами. это не тяговые аккумуляторы. силовые, рассчитанные на кратковременную отдачу больших токов. (стартер авто)
автомобильные рассчитаны на то, чтобы в течении нескольких секунд отдать токи до 500 А, а потом заряжаться спокойно часами.
Большая площадь поверхностей электродов, малая толщина активного слоя.
При этом в момент разряда их можно разряжать до низкого напряжения - кратковременно это не страшно.
Все это - на секунды.
Может быть в таком режиме они и способны отдать всю свою емкость.
это так, к слову о целесообразности применения автомобильных АКБ для ИБП.
а в основном это безопасность! даже если АКБ на балконе с хорошей вентиляцией, но зимой на холоде АКБ быстро теряют емкость.


Это не обслуживаемый герметичный аккумулятор.
Если нецелесообразно использовать автомобильный, то какой лучше? Только не стандартные 7-10А, от них мало пользы, только компьютер выключить.
Вот такой подойдёт TN-Power TNEP12-50?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Als13 писал(а):
сейчас живу не один, нас теперь четверо, а в квартире генератор не поставишь,
а источник паров серной кислоты значит можно? ой-ёй..
Цитата:
Постояв ночь UPS опять заработал с этим аккумулятором, поработал минут 10 и опять выключился
потому что аккумулятор не заряжен на самом деле.у него катастрофический недозаряд.... ИБП APC Back UPS 400I это такой в котором 4-е аккума по 6V/3.6А*ч ??? или APC ES 400? Вы токи то посчитайте, АКБ 90А/ч!!! чтобы зарядить его от этого ИБП нужно часов так 45-50. зарядное максимум выдает 2.2А, родные аккумуляторы заряжает аж 16ть часов. 16 делим на емкость батарей, получается 2.2Ампера.
90/2.2=41, то есть минимум 41 час на зарядку. и это при хорошем аккумуляторе, да не рассчитано зарядное в ИБП на такое время работы, без принудительного охлаждения точно перегреется и выйдет из строя..
вам нужно зарядное для АКБ, причем не с "алиэкпресс", а способное зарядить аккум 90А*ч, даже за 9ть часов нужен ток 10А*ч. да такое зарядное стоит как вся ваша общага.. :D можно заражать менее мощными зарядными, с током до 6А, но и время заряда увеличится в двое.
без обид только - физику в школе учить надо было лучше.
Цитата:
поставить два таких аккумулятора, чтобы получить 24 вольта, можно будет использовать их в IPPON Smart Power Pro 1000 и сможет ли он их зарядить?
сможет, но только за 30-35 часов. и с принудительным охлаждением. даже APC BE525-RS , у меня в данный момент стоит на зарядке аккума, 12V/7.2А*ч заряжает всего пару часов, только 53% заряда и трансформатор нагрелся ощутимо, термометра нет. но 45-50°C пластик корпуса над трансформатором нагрелся.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Als13 писал(а):
не обслуживаемый герметичный аккумулятор
уже хорошо!
Цитата:
нецелесообразно использовать автомобильный, то какой лучше?
сложно сказать. боюсь зарядные в ваших ИБП не способны справиться с АКБ такой емкости. часть моего поста не мои слова, я цитировал из темы по ИБП для дома с ForumHouse. уже не 1-й год интересуюсь автономным электропитанием. ник мой на ForumHouse легко догадаться какой, аватар один и тот же. :D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Цитата:
такой подойдёт TN-Power TNEP12-50?
пойдет, Standby 13.5-13.8V, подойдет для ИБП. но еще раз скажу, за температурой трансформатора и элементов в зарядном устройстве следите. а иначе попалите все ИБП..

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Als13 на будущее, не цитируйте весь пост целиком, только фразу которую хотите цитировать, а то так никаких серверов для сообщений не хватит..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
Спасибо!!
Хорошо, буду следить за цитированием.
Зарядное куплю отдельно, это не самая большая проблема. И тягловый аккумулятор тоже куплю, а этот верну брату, пусть свою тойоту заводит. Воздушное охлаждение добавить и температурный датчик это, конечно, некоторые проблемы, но тоже решаемо.
APC Back UPS 400I на одни аккумулятор 12В7А.
IPPON Smart Power Pro 1000 в этом два стоит, последовательно, 24 вольта получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Als13 писал(а):
Зарядное куплю отдельно, это не самая большая проблема.
это только кажется не проблемой. надо ЗУ с током заряда чтобы вытягивало АКБ. и если АКБ AGM или GEL нужно НЕ автоматическое ЗУ! с ручной регулировкой тока и напряжения. для AGM/GEL не каждое зарядное подойдет, почему многие владельцы российских авто купилигелевые аккумы, и выкинули через год? AGM/GEL не любят пульсаций, любые зарядные с авторегулировкой их быстро угробят..
а прилепить вентилятор к ИБП не такая уж и сложность, откуда его запитать? вот проблема. искать по схеме ИБП контакт на 5V, при условии что вентилятор стартует с 5V, или напрямую от аккума через DC-DC понижайку 12-7V или 24-7V.
Цитата:
N Smart Power Pro 1000 в этом два стоит, последовательно, 24 вольта
это я знаю, вот по APC Back UPS 400I не нашел никакого мануала.. даже на сайте APC такой модели не находит.. только BE400-RS APC.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
За информацию о зарядных устройствах Спасибо! Буду знать, что спрашивать при покупке или искать, какое купить.
В IPPON Smart Power Pro 1000 есть штатный вентилятор, правда при работе UPS гудит громче, чем вентилятор крутится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 100 из 123<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan