Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 119 из 123<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122  123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Тут не о "прислушиваться-покупать-взял". Заказывал одну, прислали другую. Далее тратить время на выяснения и замену, - нет желания. К тому же доставщик у продавца, - ненадёжный и наихудший из тех которых встречал ранее.
Буду жить с тем что есть. UPS старый, достался после списания. Возможно когда-то (до меня) к UPS был кабель Serial-Serial, но по мануалу он в опции.
Дата установки батареи - уже в памяти, она совпадает с сохранёняемой надолго e-сообщением о доставке с той же датой.
Калибровку не делал. А нужна ли она? В инструкции по замене батареи калибровка не упоминается. Сказано что замена батареи - процедура лёгкая, и может быть выполнена не вынимая штепсель из розетки и оставляя выключатель в положении "ON". Отмечено что нормально если произойдёт короткое незначительное искрение. Теперь вижу по инструкции, - батарея установлена верно, - контактами вверх.
А что значат аббревиатуры NS 1250 и BW 1290, и в чём существенная разница? В обоих случаях рекомедация менять через 3-5 лет.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Заказывал одну, прислали другую.
бывает.. ладно, теперь что есть - то есть, сколько проработает.
Cocoa писал(а):
В инструкции по замене батареи калибровка не упоминается.
калибровка нужна. подключение к ПК "шнурком" для калибровки не обязательно, для APC Smart, и для APC Back
Цитата:
что значат аббревиатуры NS 1250 и BW 1290
это индексы моделей батарей. у каждого производителя свои обозначения. цифра 12 в индексе это обычно вольтаж, а остальные могут значить все что угодно.

Добавлено спустя 31 минуту 35 секунд:
"ликбез" по батареям от RemontUPS.Com.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
калибровка нужна. подключение к ПК "шнурком" для калибровки не обязательно
"Шнурки" не работают к моему UPS. Калибровку cделаю позже, без "шнурков".
Нашёл в своих запчастях кабель "Serial-to-Serial", - с ним вообще на COM компьютера никакой реакции. В отличие от пару лет назад купленного "USB-to_"Serial" c которым хотя бы UPS виден в устройствах, но ругается на драйвера.

Пробовал поискать что на своеём сайте советует производитель. Может выполняли предпродажную калибровку? (2-4 цикла?)). Прочёл только что до использования необходимо полностью зарядить.
Кстати, BWG ( bwgllc.com ) - производитель американский, в бизнесе производства батарей 60 лет. Рекомендуют покупать американские батареи, они сделаны по самым строгим в мире стандартам.

Не понял как "Калибровка" согласуется с надписью на батарее: "Избегайте полного разряда. (Повреждение будет причинено батарее 10.5V)" (?)
Вложение:
BW1290_AVOID_TOTAL_DISCHARGING.jpg
BW1290_AVOID_TOTAL_DISCHARGING.jpg [ 147.44 КБ | Просмотров: 811 ]

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Рекомендуют покупать американские батареи, они сделаны по самым строгим в мире стандартам.
возможно и так. как говорят "поживем - увидим", перефразирую - увидите сколько проработает.
Цитата:
как "Калибровка" согласуется с надписью на батарее: "Избегайте полного разряда.
контроллер в ИБП отключает питание при напряжении 10.5V чтобы не убить батарею. то есть ниже 10.5V не разрядит.
Цитата:
что до использования необходимо полностью зарядить.
это для нового ИБП с предустановленной батареей, калиброван и проверен изготовителем. предпродажную в магазине? могли и подзарядить батареи, навряд-ли. AGM если отключен, теряет всего 3% заряда в месяц.
Cocoa писал(а):
Нашёл в своих запчастях кабель "Serial-to-Serial
оригинальный "шнурок" APC 940-0127A для вашего ИБП?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
"ликбез" по батареям от RemontUPS.Com
Спасибо. Начал смотреть,
Наберусь терпения и может позже досмотрю. (С моим "клиповым мышлением" )) мне легче и быстрее глянуть тексты Руководств на сайте производителя.
Встретил что один производитель батарей (не дистрибюторы) сообщает что новые батареи-картриджи проходят тестирование и подготовку к эксплуатации. То есть основание полагать что их, новые, можно сразу вставлять и начинать эксплуатировать. И встречалось что не стоит делать калибровку без причины, без анализа состояния батареи. Называют 3-6 и месяцев период между калибровками.
Пока ещё не выбрал как лучше сделать вручную калибровку на моих старых APC UPS.
Яков писал(а):
оригинальный "шнурок" APC 940-0127A для вашего ИБП?
Спасибо что подсказали проверить. На моём кабеле моркировка "940-0020B"
940-0020B Serial-to-Serial
Вложение:
940-0020B UPS Serial Cable.JPG
940-0020B UPS Serial Cable.JPG [ 446.12 КБ | Просмотров: 771 ]
Не помню о появлении у меня этого Serial кабеля (раньше широко использовал такие для управления cisco раутерами и свичами с ПК, и не только).
На сайте APC продают похожий "UPS Communications Cable Simple Signalling 940-0020" (без литеры "B").
https://www.apc.com/ca/en/product/940-0 ... ignalling/
На eBay и Amazon продают такие как у меня, под названием "APC 940-0020B UPS Serial Cable"

Оказывается по теме APC UPS насчитывается более дюжины разновидностей Serial кабелей
https://wiki.calculate-linux.org/apc
При таком разнообразии, не удивлён что через мой "Serial-to-Serial" кабель не распознаётся мой APC BK500MC UPS.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Пока ещё не выбрал как лучше сделать вручную калибровку
Цитата:
встречалось что не стоит делать калибровку без причины
удивитесь, я на своем SUA 1000i не делал калибровку с 2015г, отключил Self-Test при включении. и батареи работают по сей день! единственное - не срабатывает холодный старт, он мне и не нужен.
Цитата:
На моём кабеле моркировка "940-0020B"
вообще не определятся как устройство? BK500MC должен "подружить" с ПК . конечно инфа не с сайта APC, может быть не совсем достоверная. но у "официалов" инфы по кабелям не нашел.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
вообще не определятся как устройство? BK500MC должен "подружить" с ПК
Нет удачи. Подсоединял "940-0020B Serial-to-Serial", через поиск попалась старая статья, по поводу соединения. Быстро попробовал с помощью PuTTY менять некоторые установки COM, - глухо, не видит. Меня это утомило, бросил затею.

Тут сообщу что произошёл худший случай. Оставлял UPS на ночь подсоединённым в сеть, включенным "ON", и к нему был подсоединён лишь один LCD монитор, спящий. Так получилось я хотел пересоединить к UPS другой ПК, но закончил возиться и забыл.
На следующий день к вечеру я обнаружил что UPS разряжен!! - Тест сразу проваливает! При отключении от сети, - ни секунды не держит ни монитор, ни даже настольную лампу с LED 9.5W ! :shock:
Передёрнул штепсель в розетке, и решил вынуть батарею и передёрнуть контакты. Заодно проверил батарею вольтметром.
(Мог лишь заметить что более 10V, - шкала 250V DC, поэтому очень неточно. Надо купить хороший digital вольтметр! Был давно, но барахлил, и я сдал по гарантии).
Компьютерный вентилятор 12V крутился нормально, больше ничего не оказалось под рукой на 12V проверить.

Упаковал батарею обратно, к UPS подключил ПК + монитор, и поработал, - через полчаса UPS уже стал проходить тест. Значит всё-таки заряжает. Так и не понял что случилось ранее.
Потом всё отсоединил от UPS, выключил его в "OFF", и оставил заряжаться на ночь. Завтра проверю.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
с помощью PuTTY менять
PuTTY "опасный инструмент". обычно с APC для настройки напряжения заряда и в режиме Standby, для некоторых батарей многовато по умолчанию.
Цитата:
но закончил возиться и забыл*, обнаружил что UPS разряжен!!
бывает.. почему не заряжало батарею при последующем включении не знаю, могу предположить "глюк электроники". при извлечении и отключении батареи электроника сбросилась в дефолт. потому и нужна калибровка при смене батареи! вообще такие "стресс-тесты" с полным разрядом пореже.. ресурс батарей сильно снижается.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
почему не заряжало батарею при последующем включении не знаю, могу предположить "глюк электроники". при извлечении и отключении батареи электроника сбросилась в дефолт. потому и нужна калибровка при смене батареи!
Стараюсь не злоупотреблять кнопкой "TEST" и без особой нужды не выполять весь цикл проверки. Кнопка при кратковременном нажатии даёт возможность отключить от сети не выдёргивая вилку из розетки.

К имеющемуся у меня шнуру "Serial-to-Serial" окончательно пропал интерес, не распознаётся на 2-х разных ПК с COM-портами.)) Зато шнур "USB-to-Serial" даёт надежду тем что при втыкании в USB сразу распознаётся в устройствах, показывая USB-SERIAL CH340 (COM5) [может быть СОМ7 на других ПК], и начиная определять на другом конце неяркой иконкой с подписью "APC USB". Хотя процесс распознания прерывается ошибкой.

До того как обнаружил батарею незаряженной, то напряжение на подключённый монитор подавалось, он работал. Потом проверяя, я действовал быстро, может и не соображая правильно ли. При выдёргивании вилки из розетки монитор сразу гас, звуковой сигнал был. Аналогично при подключении настольной лампы с 9.5W. Думаю что если бы сработал предохранитель, то UPS полностью был бы неработоспособный. (?) Однако он работал, питал монитор. Хотя уже потом, в какой-то момент моей проверки показалось что не горел индикатор на клавише "ON/OFF", я даже наклонялся, присматривался, но трудно было убедиться когда вокруг яркое освщение. (Может каой электрон не туда побежал, может галюники?)) Короче, вчера вечером передёрнул все провода, и кнопкой сбросил-переустановил предохранитель. Оставил на зарядку в OFF и без подключения устройств.
Утром глянул, - UPS похоже был в норме, (подключённая настольная лампа не погасла при выдёргивании вилки), вечером будет время проверить в работе.

Теперь вопрос, - Если я не ошибся, и батарея была (каким-то образом) разряжена, а теперь прошла зарядку, . . . - то можно ли считать что батарея подверглась циклу калибровки?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
отключить от сети не выдёргивая вилку из розетки.
вот оно что. у меня чтобы не дергать вилку из розетки сделан "включатель" из сдвоенного и одинарного. обычный для освещения на 6А. отключается "фаза" и "0 " по отдельности.
Цитата:
"Serial-to-Serial" окончательно пропал интерес
бывает. у меня SUA 1000i подключен по USB. "шнурком" от принтера. подключал SMT 750i, так же работает.
Cocoa писал(а):
Оставил на зарядку в OFF и без подключения устройств.
правильно, при полном разряде батарей когда ИБП вырубается нужно подзарядить батарею без нагрузки хотя бы час-полтора.
Цитата:
можно ли считать что батарея подверглась циклу калибровки?
НЕТ... в мануалах написано - калибровка проводиться с нагрузкой не менее 30% от мощности ИБП. BK500MC - 300Вт, у вас монитор 100Вт?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
в мануалах написано - калибровка проводиться с нагрузкой не менее 30% от мощности ИБП. BK500MC - 300Вт, у вас монитор 100Вт?
Вопрос про 100Вт - это по поводу нагрузки-разряда? Галогеновая лампа 12V сгодится? Подсоединить прямо к батарее, чтобы избежать писка UPS?

Основной монитор (в 2015 г. подобрал в местном ящике электронного утиля, разыскал для него подходящий адаптер питания 12V) -
LG Flatron E2340T, по мануалу "On Mode" : 28 W (Typ.), "Sleep Mode" ≤ 1 W, - это он был подключён к UPS.

Специально с компьютерами /ноутбуками также используется мной и детьми 'Sony Bravia 40HX800', в случай чего "On Mode": 132W, и меньше чем 0.12W в режиме ожидания.

Пока вижу что нет времени продолжать разбираться с UPS. Продолжу наверное на выходные.

Хочу сравнить (ищу приключения)), - но может перекину батареи между обсуждаемым 'APC BK500MC' и другим имеющимся 'APC BE750G Back-UPS ES 750-UPS-450W' (у которого сравнительно новая батарея с сентября 2022 г.)
Привлекает что на APC BE750G есть возможность программного контроля "здоровья" батареи через USB.
Спасибо за отклик и полезную-знать информацию!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Вопрос про 100Вт - это по поводу нагрузки-разряда?
да нагрузки. лучше лампочку 100 или 150Вт (чтоб наверняка) на время калибровки.
Цитата:
Подсоединить прямо к батарее, чтобы избежать писка UPS?
Вы не поняли, суть калибровки не в разряде-заряде батареи, а в настройке электроники ИБП с новой батареей, чтобы пересчитало время автономной работы ИБП. не знаю насколько актуально для APC серии Back, для APC Smart обязательная процедура, иначе и с новой батареей время автономной работы такой же как со старой. иногда сразу вырубается при отключении сети 220V, "электроника" не знает что батарея новая.
а лампочку напрямую к батарее, и что измениться? ничего. аккумулятор просто разрядиться, потом снова зарядите. и будет как и было, только минус ресурс аккума на 1-н цикл разряд/заряд. и еще и аккум можете подубить.. лампочка то не знает что ниже 10.5V нельзя разряжать аккум, только вольтметр на постоянку и сидеть контролить.. :D
а пищать при калибровке будет не долго, минут 10-15, а может и меньше. SMT 750i с нагрузкой 200Вт пищал 10 минут.
Цитата:
возможность программного контроля "здоровья" батареи через USB.
не только контроль заряда. управление завершением работы ОС, и настройка параметров.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Cocoa писал(а):
также используется мной и детьми 'Sony Bravia 40HX800', в
да нежелательно в качестве нагрузки при калибровке электронику с импульсными источниками питания. в процессе калибровки напряжение может временно отключатся, то есть "моргнет" и телик отключится. калибровка завершится с ошибкой.. еще и для телика отключение не с пульта тоже не на пользу.
лампочку обычную. если мало по мощности, 2-3 лампочки. люстру, светильник на 2-3 лампы, временно хоть с потолка скрутить. :D я сделал вот такое "калибровочное".
#77
и несколько ламп накаливания от 50 до 200Вт. для калибровки ИБП мощностью до 1500-2000VA думаю достаточно.
Cocoa писал(а):
может перекину батареи
а смысл? что это изменит? ничего кроме бесполезной траты времени.
завсегда пожалуйста! да какая там полезная инфа.. скорее рассуждения, притом что часть инфы может быть не совсем верной. что сам знаю и как понимаю то и написал, где то совсем "по колхозному".
P.S. жаль Хитрый John больше не посещает тему, у него знаний сильно побольше моих будет.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Имеется APC backup 500CS
последние пару дней он щелкал время от времени, а сегодня дважды перезагрузил ПК и один раз "повесил" (профильный ПК), причем все это было без нагрузки (95вт от силы)
карачун блоку питания или упсу?

накануне я гонял ПК 3дмарками (совпадение?)

на всякий нажал circuit breaker, вдруг у него там чего глюкануло (хотя вроде он простой)
батарея свежая (лето 2022), визуально целая

сейчас я его переставил на маломощный ПК, нагрузил на 100-111вт и вроде как все работает
на моем в момент отвала была нагрузка не более 100вт

upd без ибп мой пк работает, как раньше
сейчас подкинул ибп, проверяю

что это было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
CTyDeHT писал(а):
гонял ПК 3дмарками (совпадение?)
а может и нет, могла быть перегрузка ИБП. 5800x + RX 6700 XT до 330-350Вт. неизвестно почему в CS 500VA не срабатывала защита от перегрузки, у него 300Вт допустимо. или меньше нагружало, или защита не сработала.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2023
Здравствуйте!
Стал перезагружаться комп спустя 30-30 мин игры именно в требовательных играх на высоких настройках, но бывает перезагружается просто, при просмотре ютуба. Стоит ИБП PowerCom Raptor RPT-1025AP, заметил, что только при подключении через USB это происходит, карту менял, началось с 1при 1080ти. сейчас поставил 3080ти. Может кто подскажет в чем проблема может быть? Буду очень признателен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mixxxa163 не хватает мощности ИБП, срабатывает защита от перегрузки. ролики с youtube тоже могут грузить систему, 4К запросто, если включено аппаратное ускорение в браузере.
mixxxa163 писал(а):
только при подключении через USB это происходит,
то есть если ИБП не связан "шнурком" с ПК нет перезагрузок?
вы поминаете что нагрузка возросла, и мощности ИБП уже не хватает?
думаете у Raptor 1025A максимальные 615Вт? выдержать может, а вот переключиться на батарею с такой нагрузкой уже нет, любая помеха в сети 220V до срабатывания AVR, на батарейный режим нет переключения, ПО дает команду на перезапуск.
только 3080Ti жрет до 320Вт, + проц 100-120Вт + SSD/HDD, + вентиляторы, + периферия. посчитайте какая общая мощность(?).
P.S. ИБП по мощности должен соответствовать потребителям, + 30% для ИБП с чистым синусом, и +50% для ИБП с меандром, для перехода на батарейный режим.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2023
Да, при подключении через шнурок перезагрузки, без шнурка при игре он активнее работает, завывает даже как-то. я не разбираюсь в этой теме, раньше все работало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mixxxa163 писал(а):
раньше все работало
раньше это когда? я вообще удивляюсь почему не отключается от перегрузки, а только "завывает".. с огнем играете, в прямом смысле этого слова, может пожар в ИБП случиться. не рассчитан RPT-1025AP на такие нагрузки.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2023
да с 18 года все работало, но играл в основном в танки. Но раньше и на 4к телик подключал киберпанк и рдр2 все работало на 1080 ти. Последний месяц такая проблема, вытащил провод usb все норм но подвывать стал ИБП при нагрузке в прожорливых играх и с новой картой тоже, 20 - 30 мин и перезагрузка. Что делать? Новый ИБП покупать, может посоветуете под мою сборку либо с какими параметрами? А сейчас через фильтр лучше подключиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mixxxa163 писал(а):
20 - 30 мин и перезагрузка.
перегрев от перегрузки. сами то понимаете чем может закончиться? у овера Floirg83 загорелся Powercom IMD1500AP, вообще без нагрузки, причину так и не выяснили. благо успел пресек дальнейшее возгорание, а то бы хата сгорела.. я к тому что всякое может случиться, а вы сильно рискуете с такими перегрузками.
mixxxa163 писал(а):
под мою сборку либо с какими параметрами?
минимум King Pro+ SPT-1500-II.
временно если нет частых перебоев в сети 220V, лучше через фильтр, минуя ИБП. во первых неизвестно исправен или нет, после таких "экспериментов", во 2-х не известно что может произойти кроме безобидного перезапуска ПК.
есть калькулятор расчета мощности ИБП, вбейте все параметры железок, и посчитайте какой мощности необходим.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 119 из 123<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122  123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan