Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 120 из 123<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2023
Благодарю за совет! Последний раз без подключения через USB словил перезагрузку, даже не в игре и только в загрузке уровня в киберпанке! Решил снять от греха подальше. Протестил/побегал полчасика - все работает. Неужели такой дорогой ИБП теперь покупать, блин...(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Яков писал(а):
могла быть перегрузка ИБП. 5800x + RX 6700 XT до 330-350Вт. неизвестно почему в CS 500VA не срабатывала защита от перегрузки, у него 300Вт допустимо. или меньше нагружало, или защита не сработала.

ИБП на 300вт рассчитан, я кстати его один раз теста ради в перегруз до 380вт грузил, но ничего не происходило
а вот вчера при нагрузке 95вт - щелчки и зависание пк
сейчас ТТТ работает исправно
эта кнопочка таки сбрасывает что-то или она от КЗ только?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mixxxa163 писал(а):
не в игре и только в загрузке уровня в киберпанке!
как это не в игре? игра включена - значит в игре, а что там - сюжет или просто прогрузка уровня уже не столь важно. не хватает мощности ИБП.
Цитата:
Неужели такой дорогой ИБП теперь покупать, блин..
вы же не взяли БП на 500Вт для RTX 3080Ti, а взяли на 750Вт. но почему-то думаете что ИБП вытянет нагрузку вдвое выше заявленной производителем?

Добавлено спустя 11 минут:
CTyDeHT писал(а):
в перегруз до 380вт грузил, но ничего не происходило
в том и дело что ничего не произошло, а должна была сработать защита от перегрузки. а вы уверены что нагрузка была до 380Вт?
Цитата:
кнопочка таки сбрасывает что-то или она от КЗ только?
в мануале по ИБП есть инфа? это обычный термо-предохранитель, от КЗ только. просто отключает питание от сети 220V.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Нужен совет.
Есть ИБП DELL Smart UPS 1500, подключенный кабелем 940-0127E.
На сайте APC имунуется Simple Signaling — USB/RJ45 AP9827
Софт DELL UPS Management Software не видит ничего.
Поскольку сей ИБП точная копия APC, пробовал устанавливать powerchute, на что последний аппелируя к отсутствию ИБП АРС, отказался устанавливаться.
В чем дело?
Кабель не тот?
ОС? Виндовс 11 стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Яков писал(а):
а вы уверены что нагрузка была до 380Вт?

Более чем, я использовал измеритель мощности. Стало интересно сколько потребляет в игре, серфинге и стресс тестах

какой-то странный глюк значит был


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2023
В общем вопрос не в ИБП, так как опять при игре пошла перезагрузка, уже без него, ошибка Kernel-Power 41, скорее всего БП.. в Игре при макс настройках годофвар у меня потребление показывает MSI aft-r 343 ватта


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mixxxa163 писал(а):
вопрос не в ИБП
даже так.. в любом случае RPT 1025 для ПК с RTX 3080Ti сильно немощный.
mixxxa163 писал(а):
Kernel-Power 41, скорее всего БП.
может и не БП вовсе.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Привет всем! Подскажите хороший авторизованный сервис APC, куда можно ибп сдать на ремонт. Помнится в Москве или области был какой то крупный сервис, где всю их продукцию ремонтировали. Работает ли он еще сейчас? У меня ибп Apc sua1500i usb не хочет работать при пониженном напряжении - начинает мигать всеми индикаторами одновременно.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
KashtanPalash писал(а):
Есть ИБП DELL Smart UPS 1500, подключенный кабелем 940-0127E.
На сайте APC имунуется Simple Signaling — USB/RJ45 AP9827
Софт DELL UPS Management Software не видит ничего.
Это привлекло моё внимание, потому что у меня хоть и с совершенно другим APC ИБП, тем не менее также наблюдалась проблема с распознанием кабельного соединения.
Что я увидел на сайте APC.com, - несколько обозначений для однотипных соединительных кабелей. Возможно у них разная распайка проводов (?). Похоже ИБК APC очень придирчивы к марке кабеля. И похоже мне требовался именно указанный в специфкации APC, а никакой другой (якобы подобный) кабель.
И тут замечу, что до тех пор пока не выполнено 100% соединение и распознание ИБП как устройства, - мне тоже НЕ удавалось установить 'PowerChute'.

Теперь о Вашем ИБП. - К сожалению я НЕ обнаружил спецификацию ИБП 'DELL Smart UPS 1500' на сайте DELL.ru - на рус. яз.
Поэтому на англ. сайте dell.com попробовал поискать то что доступно.
Так, в спецификации к 'DELL Smart UPS 1500' (Manufacturer part DLT1500 | Dell part A7545499), и там же на фото задней стенки я вижу два типа интерфейсов для сигнального соединения:
1 x management (RS-232)
1 x management (USB) - 4 pin USB Type B
Также вижу что в комплект к данному UPS входят два кабеля:
USB cable - external
Serial cable - external
Извините за вопрос (может к Вашей специфичной модели ИБК Dell не подходит), - пробовали для начала простое соединение ИБП к ПК кабелем USB-to-USB (наподобие тех что в комплекте к принтерам)?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
В течение месяца с разницей пару недель произошло дважды по несколько коротких прерываний питания городской сети. Каждый раз свет прерывался два раза подряд на минуту и может меньше. После чего один (из нескольких) UPS стал подавать периодически сигнал.
Этот UPS обеспечивает работу видеонаблюдения-записи, что в отдельном помещении с ограниченным доступом. В обоих случаях сигнал подавался долго пока мне сообщили о нём. Оказалось что монитор видеонаблюдения был погашен, повидимому аппаратура видеонаблюдения не работала. Телефон не работал.
Я выключил UPS выключателем, и затем включил. Монитор включился, и на нём появился процесс видеонаблюдения. Аппаратура заработала нормально.

Такое длительное включение сигнала UPS из-за короткого перебоя сети я раньше никогда не встречал. На следующий день я от начальницы узнал что батареи не так давно меняли, прошло не более года.

Но проблема точно есть, и она не исчезла, просто ждёт следующего перебоя освещения. Тесты проводить не могу, лишь могу посоветовать начальнице сообщить компании которая обслуживает оборудование. Она о двух происшествиях знает, но похоже что не считает за проблему.)) Что могло быть?
APC XS1300 (Hot-swappable batteries)
Вложение:
P1130256.JPG
P1130256.JPG [ 3.57 МБ | Просмотров: 1153 ]

UPS c подключённой аппаратурой
Вложение:
P1130257.JPG
P1130257.JPG [ 4.4 МБ | Просмотров: 1153 ]
Вложение:
P1130258.JPG
P1130258.JPG [ 4.17 МБ | Просмотров: 1153 ]
Вложение:
Monitor.jpg
Monitor.jpg [ 144.75 КБ | Просмотров: 1153 ]
Вложение:
APC_XS1300_Hot-swappable_batteries_414.JPG
APC_XS1300_Hot-swappable_batteries_414.JPG [ 1.27 МБ | Просмотров: 1153 ]

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Что могло быть?
Cocoa писал(а):
батареи не так давно меняли, прошло не более года.
ниочем, если батареи так себе то могли и меньше чем за год "сильно устать"..

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Cocoa писал(а):
Тесты проводить не могу
а какие тесты, выдернул "втихаря" из розетки пару раз для понаблюдать будет рецидив или нет.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Cocoa писал(а):
по несколько коротких прерываний питания
а может тупо реле залипло, потом отлипло.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
Cocoa писал(а): по несколько коротких прерываний питания

а может тупо реле залипло, потом отлипло.
Простите за моё плохое объяснение. Те недолгие прерывания случились в два независимы дня в городской электросети, что наблюдалось и у соседей. Случалось во внерабочее время в 2 разных дня.
Один сосед-коллега позже даже меня спросил, - Слыхал ли я в один из дней взрыв (!!?) где-то за несколько кварталов от нас, когда прерывалось электричество. И в том направлении промчались сигналя пожарные машины (это я слышал).
Электричество в те оба дня, после нескольких "морганий" через ~10 мин. возвращалось в норму. Но как оказалось, оба раза проблемный UPS не оживал, и периодически сигналил. Открыв кабинет, мы с коллегой обнаружили что подключённый к UPS телефон не работал, как похоже и аппаратура. Но всё подключённое заработало, и сигнал прекратился когда я нажал дважды клавишу ON/OFF.
Тогда вначале у меня не закралась тревога, - я не убедился что видеонаблюдение не работало (не в моей ответственности проверять, хотя доступ мне разрешён). Я не догадался сразу прокрутить запись назад. Если бы я убедился что до нажатия ON/OFF запись не шла, - то тогда на утро я имел бы веский аргумент озадачить начальницу, а не просто записать и доложить о событиях с UPS. А так, пока тревоги нет, персонал напряжённо работает, и начальство не настораживают якобы с моих слов какие-то проблемы с UPS. Да и мне без проверки и без понимания что происходит не хочется выглядеть "начальником паники".
Яков писал(а):
а какие тесты, выдернул "втихаря" из розетки пару раз для понаблюдать будет рецидив или нет.
Спасибо за подсказку! Чтобы в рабочее время мне заниматься своими задачами и не путаться, никому не мешать и не отвлекать, - у меня в субботу во время дежурства будет время спокойно проверить UPS "втихаря".

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
прерывания случились в два независимы дня
Cocoa писал(а):
прерывался два раза подряд на минуту и может меньше
я только здесь немного спутался, подумал что отключили, тут же включили и снова отключили. "дерготня".
Цитата:
проблемный UPS не оживал, и периодически сигналил.
или неисправность, "не унюхал" восстановление напряжения, или реле залипло. а может и батарея, не хватает "емкости" для перехода в автономный режим, и отключается, а автоматическое включение при возобновлении питания в сети может не включено, не настроено? если вообще предусмотрено в APC XS1300? я не смог найти достоверной инфы..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
. . . или реле залипло. а может и батарея, не хватает "емкости" для перехода в автономный режим, и отключается, а автоматическое включение при возобновлении питания в сети может не включено, не настроено?
При возможности гляну на заднюю панель ИБП, проверю что имено подсоеденено к выводам "Master", и к "Battery Backup".
Отключу ненадолго и опять подключу кабель питания AC, и посмотрю что будет.
На сайте APC на странице "APC Power-Saving Back-UPS XS 1300VA"
https://www.se.com/ca/en/product/BX1300G-CA/apc-powersaving-backups-xs-1300va-120v/
там же ниже малыми буквами ещё одно название: "BX1300G-CA".
В "User Guide" (по ссылке на этой же странице) аналогичное название "BX1300G" (и "BN1350G"), но там нет названия "XS 1300" (которое на передней панели ИБП). - Да ну ладно, может все эти названия означают по сути схожие ИБП (?)

В "User Guide" https://download.schneider-electric.com/files?p_enDocType=User+guide&p_File_Name=EALN-7SEGRP_R8_EN.pdf&p_Doc_Ref=SPD_EALN-7SEGRP_EN
приведена информация которая может выводиться на дисплей ИБП:
Информация включая нагрузку и заряд батареи
Вложение:
Back-UPS settings.jpg
Back-UPS settings.jpg [ 388.49 КБ | Просмотров: 1091 ]
Также в "User Guide" сказано что через DATA PORT на задней панели можно соединить кабелем порт USB компьютера, и с помощью 'PowerChute Personal Edition' получить дополнительные возможности управления и контроля ИБП.
Цитата:
Программное обеспечение PowerChute Personal Edition (PCPE) Auto-Shutdown плавно выключает компьютер и автоматически сохраняет все открытые файлы в случае длительного отключения электроэнергии. Он также регистрирует историю событий питания и позволяет настраивать параметры Back-UPS. Удобный Data Port позволяет быстро подключиться к USB-порту. Совместимость с Windows. . .

Я мог бы принести ноутбук с установленным PowerChute. У данного ИБП на задней панели DATA PORT выглядит как RJ45, но такого кабеля RJ45-to-USB у меня нет.
Вид на заднюю панель и Data Port
Вложение:
APC_XS1300_back_panel_Data_Port.jpg
APC_XS1300_back_panel_Data_Port.jpg [ 422.09 КБ | Просмотров: 1091 ]

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa
Цитата:
кабеля RJ45-to-USB у меня нет.
у APC еще и кабель "свой", у APC ES 525/BE525-RS кабель APC 940-0127B с 10 пинами, а не 8 как у разъема "изернет".)
Цитата:
Auto-Shutdown плавно выключает компьютер и автоматически сохраняет
это походу как в режим гибернации, если включен в ОС на ПК. по PCPE небольшой гайд
по индексам моделей APС - возможно модификации с поддержкой разных функций? нужно сравнивать описания. на это нужно время, может спросить в тех-поддержке?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
К этому APC XS1300 не подсоединён обычный ПК. Лишь проприетарный аппарат видеонаблюдения с записью, монитор, телефон.
Яков писал(а):
у APC еще и кабель "свой", у APC ES 525/BE525-RS "свой" кабель. RG45-10,( 10 пинов, а не 9 как у всех..)
Ожидал такое от АРС. )) Кабель был в комплекте, может в упаковочной коробке (я в 2016 г. успел её сфотографировать)), - но куда всё подевалось, - уже некого спрашивать, много времени прошло с покупки.
Поддержка на XS1300 закончилась в 2021 г. - это делает разницу.
Нет смысла докупать кабель. Так что выполню краткий тест, (может какие ошибки обозначатся на дисплее ИБП?). Будет достаточно моего заключения работает ли ИБП или нет. И если нет, - то проблема будет решаться далее по инстанции.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
И если нет, - то проблема будет решаться далее по инстанции.
может оно так лучше будет
с вас никакого спроса потом. :D
по сути если рецидив, то требует диагностики, проверки с заведомо "живым" аккумом, я почему то думаю что батареям каюк приходит..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
если рецидив . . .
А ведь точно, имел место рецидив.
Яков писал(а):
. . то требует диагностики, проверки с заведомо "живым" аккумом . .
Увы, в запчастях аккумуляторов у нас нет. Однако ранее, когда я обнаружил проблему в первый раз, - то я подготовил и передал начальнице страницу с фото, описанием и ценой новых батарей с сайта поставщика у которого мы уже покупали батареи прежде. И вот тогда она сказала что батареи должно быть почти новые, мол ИБП обслуживался не так давно.
Яков писал(а):
. . . я почему то думаю что батареям каюк приходит..
Это похоже что так. Чутьё Вас не подвело! )
Когда я сегодня увидел опять наш XS1300, то сразу обратил внимание что звуковой сигнал отключен.
Я его включил, и сразу появились 2 коротких бипа, с повторениями. И только тогда я обратил внимание что в такт бип-бип на экране мигает символ обозначающий заряд батареи. И этот символ был пустым, один лишь контур моргал! А по инструкции этот символ является графиком, и он может быть заполнен в белом цвете полностью когда заряд 100%, или частично соответственно степени заряда.
Можно видеть символы на схеме и на фото дисплея: вверху - график нагрузки, внизу - заряд батарей
Вложение:
Front panel buttons and display.jpg
Front panel buttons and display.jpg [ 256.49 КБ | Просмотров: 1031 ]
На двух фото на дисплее значения: "5%" - это нагрузка в %% от мощности ИБП, а "0 мин" - это на сколько минут хватит заряда батареи.
Эти цифровые данные я получил действуя по инструкции вручную кнопкой ON/OFF. По инструкции мне вроде бы должен был представлен более полный Self-Test. Как вариант, я также выключал и потом включал ИБП, но вопреки утверждению в инструкции, - после включения НЕ запустился автоматически Self-Test. Я лишь вручную получил то что получил, - но этого вполне достаточно.
Тут замечу что значение "5%" как бы меньше чем заполненная часть на графике нагрузки, но то может погрешности вычислений и графического представления.
И в то же время "0 мин" как бы тоже не отражает тот факт что с помощью моего теста вручную оказалось возможным для ИБП работать минуту на батарее.)
Кстати, нажимая на кнопку во время моего ручного теста на какую-то долю секунды "Символ Заряда" заполнялся белым цветом полностью, - все 5 секций прямоугольника. Возможно коммутационный всплеск. То есть графика подвижна, не заморожена, а вот заряда чтобы заполнить символ, - его не хватает, его нет!)

Посетила меня мысль перезагрузить (сделать RESET, обнулить ошибки) ИБП, - но эта процедура требует выдёргивания штепселя от розетки городской сети. (И потом отсоединения всей нагрузки, отключения батареи, нажатие кнопки ON/OF, и затем обратного подключения).

Однако от идеи выполнить RESET или тест выдернув штепсель из розетки на стене я отказался, так как не было сил двигать тяжёлый шкаф:
штепсель и розетка вне досягаемости
Вложение:
P1130270.JPG
P1130270.JPG [ 4.35 МБ | Просмотров: 1031 ]
(Кстати, у меня дома чтобы воткнуть вилку одного из UPS, - тоже нужно выполнять клоунаду за книжным шкафом, но там расстояние до розетки всего пара сантиметров))).

Итак, присоединяюсь, - по моему мнению тоже близко к истине что "батареям каюк", (и это ясно без выдёргивания штепселя из розетки городской сети. ))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cocoa писал(а):
а "0 мин" - это на сколько минут хватит заряда батареи.
вот и причина. напряжение в сети "моргнуло", переход ИБП в автономный режим не произошел, потому что аккум совсем сдулся.
Цитата:
только тогда я обратил внимание
бывает, вообще-то ЖК-экран для того и сделали чтобы все параметры видеть без подключения к ПК.
тут и без Self-Test-ов можно понять. в моем SUA 1000I отключен Self-Test при запуске. батареи дольше проживут! иногда запускаю вручную.
Цитата:
я отказался, так как не было сил двигать тяжёлый шкаф
это уже бытовые неудобства, у APC XS1300 еще и несъемный кабель питания.. так бы выдернул вилку C-13 из ИБП. пусть не совсем безопасно. но как вариант. не дело это, если доступ к розетке/вилке затруднен - удлинитель с выключателем! чтобы быстро обесточить. у вас ни разу электроприборы не загорались? вдруг КЗ и возгорание? или в задней стенке шкафа напротив розетки сделайте окно, 10х10 см хотя-бы, или просверлите "коронкой" Ø10см.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Яков писал(а):
тут и без Self-Test-ов можно понять. в моем SUA 1000I отключен Self-Test при запуске. батареи дольше проживут! иногда запускаю вручную.
Да, и без авто-запуска Self-Test удаётся вручную вызвать на экран параметры состояния ИБП.
Есть техник отвечающий за аппаратуру видеонаблюдения и ИБП. Начальница, не имеющая отношение к технике, вроде должна доверяеть технику, но теперь принимает и моё предупреждение.
По её мнению запись видеонаблюдения НЕ прерывалась. Однако там довольно утомительно перематывать события и искать, - неудобное управление, и легко ошибиться.
Я сам после включения ИБП наблюдал как зажёгся экран, заново изображался процесс загрузки системы видеозаписи. - Я считал что НЕ велась видеозапись пока я не перезапустил ИБП.
Интересная вещь проглядывает, - со слов начальницы оказывается что данный ИБП якобы "новый" (!), - такой же который был раньше. Я вслух удивился, он же XS1300? Она подтвердила, - "Да такой же".
Да, я ранее обратил внимание что на XS1300 сфотографированных мной давно, - передние панели выглядели глянцевыми, иначе чем на работающем сейчас XS1300.
И тут у меня нет слов, - ведь якобы "новый" XS1300 снят с поддержки в 2021 году, и несколько лет ещё ранее он снят с производства. (Хотя допускаю что ИБП мог храниться на складе, или несведущих людей ввели в заблуждение)). - Ради интереса гляну бирку с годом произвдства, или S/N, по которому узнать историю. Начальница поведала что есть ещё один "новый", в другом помещении. - Она мне всё рассказывает.
Чую что-то нечисто там, я лезу куда не просят, и не в своё дело. И уже не важно состояние батареи (всяко бывает), а прикольно если за XS1300 компания недавно кому-то заплатила как за "новые"?)) Но не хочется проявлять дотошность.))
Про розетки за шкафом - я НЕ нашёл момент упомянуть. (Кстати, шкаф оказался легко загружен, он давно там стоит, - и кому надо - отодвинут.))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 11.02.2023 8:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 120 из 123<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan