Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 67 из 123<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь задаём вопросы по эксплуатации и решаем проблемы с UPS.

Выбор и обсуждение ИБП - тут: Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Да, проходит. Но при нагрузке примерно 25%. И все работает отлично. При нагрузке 82% после теста загорается красная лампочка аккумулятора. Что сделать, чтобы устранить ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Atimukta писал(а):
При нагрузке 82% после теста загорается красная лампочка аккумулятора. Что сделать, чтобы устранить ?
Проверить ИБП на заведомо рабочих батареях. Если скилл и напряжеметр с шунтом имеется - можно и сами батареи проверить: они должны давать ток не менее 25А без просадки ниже 11В.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Батареи эти рабочие. Я так полагаю, что нагрузка в 420 Ватт для него большая. Потому как при меньшей нагрузке все нормально работает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Atimukta писал(а):
Батареи эти рабочие. Я так полагаю, что нагрузка в 420 Ватт для него большая.
Тогда дата-кабель, UPS Diag и смотреть порог мощности, но надо иметь заведомо известную нагрузку или внешний ваттметр - возможно, ИБП откалиброван неправильно по мощности или шунты/делители измерительные не то значение на АЦП выдают. Он должен тянуть 480-500Вт (если это SUA750i). Я так из старой 700-ки делал 750-ку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Благодарю! У меня есть внешний ваттметр. Показывает 408 Ватт. UPS Diag запустил, но программа не обнаруживает устройство. Показывает, что COM2 занят. Но диспетчере устройств он даже не отображается. Через PowerChute видит. Я проводил калибровку 3 раза. Но все-равно индикатор мигает после этого с данной нагрузкой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Atimukta писал(а):
Показывает, что COM2 занят.
Кабель комплектный?
Atimukta писал(а):
Я проводил калибровку 3 раза.
Речь о калибровке датчиков, а не батарей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Кабель обычный. Я им подключаю UPS к компьютеру. Он не шел вместе с устройством. Как подключиться правильно этой программой ? Что нужно сделать, чтобы она видела UPS ? Как правильно сделать калибровку и поднять порог мощности ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Atimukta писал(а):
Кабель обычный.

Нужен шнурок 940-0024С

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Atimukta Поищите посты по тегам UPSDiag в этой и этой темах, я приводил скрины, найти не могу... Про кабель - гуглите оригинальную распайку или комплектный шнур, если это 940-0024C и 940-0024D (5 футов), или более длинные 940-1524С и 940-1524D (15 футов) - могу выслать за символическую плату на почтовые расходы, пишите в Л. С., тут будет оффтоп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
такая беда, ИБП beak upc 500, при работе от батареи выходное напряжение скачет плавно от 200в до 140в в основном держит 140в куда смотреть. с паяльником немного дружу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kaspertm писал(а):
куда смотреть
В схему. Модель конкретно какая? ИБП штука опасная - даже без сети там высокое напряжение на трансе инвертора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Благодарю! Написал в ЛС. Что нужно сделать этой прогой UPS Diag, чтобы устройство могло выдерживать и 500 ватт ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Back-UPS 500 CS шасси 640-0287Е_REV14


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Atimukta см. ЛС.
kaspertm Проверяйте контакты реле (могут обгореть или залипнуть), напряжения на ключах инвертора, электролиты подсыхают иногда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
В том то и дело что электролиты заменил, реле разбирал все как новое, на ключах 12 вольт. попыталась ещё одна проблема на ли 324 на 11 ноге прилетает -19 вольт а вроде должно быть -8, не могу понять откуда идёт, и начал уходить в защиту.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kaspertm А схему под ваше шасси 640-0287 нашли, или по предыдущим версиям смотрите? Еще хорошо бы транс на межвитковое проверить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Всех благодарю за помощь. Буду искать специалиста на месте, т.к. сам не разбираюсь во всем этом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Хитрый John писал(а):
kaspertm А схему под ваше шасси 640-0287 нашли, или по предыдущим версиям смотрите? Еще хорошо бы транс на межвитковое проверить.

Транс есть другой с такого же, таже история, вот со схемой беда, не нашел своей только на похожий но различается сильно, все под другими маркировками и другие​ детали многие, как и с запиской лм324 -8в резистор на 20ом и кандер есть и там и там, а дальше все у меня другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Откуда: с обр. ст. Луны
Фото: 3
Hi evrebady
Банальный вопрос, - надо ли, отключать UPS от сети?

_________________
Фанат здравого смысла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kazuki по желанию, я отключаю на ночь или когда не пользуюсь ПК или устройствами подключенными через ИБП, т.к. в APC Smart когда подключен сетевой кабель продолжает работать зарядное устройство, то есть потребляет энергию и при этом гудит трансформатор.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2445 • Страница 67 из 123<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan