Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Предлагаю в этой ветке делиться мнениями о блоках питания Antec.
Если коротко о линейках:
- Signature(650 и 850 Ватт)
Самая новая линейка про которую еще не очень много информации. В пресс релизе фигурируют цены $249.00 и $299.00 соответственно. Собирается вручную, только из японских комплектующих, каждый блок тестируется. Высокий КПД на любой нагрузке (сертифицирован по 80 PLUS), скорость вентилятора зависит от нагрева блока и плавно изменяются в диапазоне от 15% до 100% от номинального числа оборотов в минуту.
- TruePower Quattro (850 и 1000 Ватт)
Наивысшая стабильность (четыре 12В цепи), высокий КПД на любой нагрузке (сертифицирован по 80 PLUS), Cable Management, сертифицирован для NVIDIA™ SLI™, 80мм вентилятор, Active PFC.
- NeoPower (380, 430, 500, 550, 650 Ватт, и 650Blue (cо светодиодной подсветкой))
Высокая стабильность (три 12В цепи), сертифицирован для NVIDIA™ SLI™ (кроме 380 и 430), 80мм вентилятор во всех моделях, кроме 650 ваттных (120мм), Active PFC.
- TruePower Trio (430, 550 и 650 Ватт)
Высокая стабильность (три 12В цепи), сертифицирован для NVIDIA™ SLI™ (кроме 430), 120мм вентилятор во всех моделях, Active PFC.
- EarthWatts (430, 550 и 650 Ватт)
Две 12В цепи, 80мм вентилятор, высокий КПД на любой нагрузке (сертифицирован по 80 PLUS), Active PFC.
- Phantom (500 Ватт)
Гибридный БП. Включает вентилятор при нагреве, более заданного. На низких нагрузках полностью бесшумен. Полностью пассивная 350 Ваттная версия снята с производства.
- Basiq (350 и 500 Ватт)
Самые простые БП Antec. 80мм вентилятор. Active PFC у BP500.

Русскоязычные обзоры и тестирования:
Antec Neo 650 Blue (21 декабря 2007)
Antec TruePower Quattro TPQ-1000 (06 ноября 2007)
Antec Neo HE 550 (30 июля 2007) вторая часть, работа над ошибками
Antec Neo HE 550 (01 ноября 2006) первая часть
Antec Phantom 500 (01 ноября 2006)
Antec NeoPower 480W (3 марта 2005) сравнительное тестирование
Antec Phantom 350 (9 апреля 2005) снят с производства
Antec NeoPower 480 (31 июля 2004)

Множественные статьи на других языках, можно найти на сайте Antec в разделе Reviews. Выбрав язык, продуктовую линейку и регион, получаем длинный список ссылок на публикации.


Последний раз редактировалось HappyNY 04.02.2008 16:51, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Интересует TruePower Quattro 850. Как он по надёжности и шуму? Хотелось бы сравнить с Seasonic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
По имеющимся у меня сведениям, серию TruePower Quattro делают на заводе Seasonic. Дизайн разумеется разрабатывает сам Antec. Кроме того, непонятно с какой моделью Seasonic надо провести сравнение :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
HappyNY http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=205763
Хороший список, хоть и не полный :), есть некоторые неточности (над этим работаем). По Антекам - всё правильно, только блоков Phantom нет: CWT, Phantom 500 аналогичны блокам Thermaltake Dual Power 520W.
FSP: Basiq.
CWT: старые серии и Phantom.
Seasonic: современные TruePower Trio, NeoPower, EarthWatts.
Enhance: TruePower Quattro.
Напрягает что TruePower Quattro - Enhance, а не Seasonic? Enhance производит: Zalman >=850W, Cooler Master Real Power/Real Power Pro >=850W, SilverStone Element и старшие (>=560W) Strider, Xclio Stable Power, Akasa. Одно но: Quattro с 80mm вентилятором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Seasonic планировал на 700Вт модульный. Смущает, что TruePower с 80мм вентилятором. Как он реально шумит?

И где всё это лучше брать в Москве в розницу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Imp_GL Обзоры hardwarecanucks.com и jonnyguru.com читал?
По обзорам Seasonic M12-700 c вентиляторами 120mm+60mm не самый тихий под большой нагрузкой, S12 Enegy+ 650W тише (и немного дешевле). За ~$200 IMHO: Zalman ZM850-HP или CoolerMaster Real Power M850 (RS-850-ESBA)/CoolerMaster Real Power Pro 850W (RS-850-EMBA), одна база Enhance. Хорошее соотношение цена/качество, умеренно шумят даже под максимальной нагрузкой (обзоры в сети есть). Не только Seasonic делает качественные б/п.
Если Antec TruePower Quattro 850W будет стоить дороже Zalman или CoolerMaster 850W - не вижу причин отдавать ему предпочтение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Antec влезает в одноимённый корпус P182, а Zalman длинный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Являюсь обладателем блока True Power Trio 430W, блок у меня 3 месяца, без проблем тянет профильную систему, думаю даже на квад с разгоном его хватит, напругу держит стабильно, даже небольших просадок в 3д я не замечал. Судя по обзорам это Сисоник S/M12, у приятеля М-12, он не верил что блоки Антэк делает Сисоник, так вот сравнивали блоки визуально и оказалось что их внутренности аосолютно одинаковые, по шуму - мой БП работает немного громче, но тут видать какой экземпляр попадётся. Вентилятор всегда работает на 900 об/м, при максимальной нагрузке раскручиватеся до 1100 об/м, ещё к блоку можно подключить два вентилятора, на которые будет подаваться напряжение 5-7В в зависимости от нагрузки.
Блоком я доволен на 99%.
а вообще я против рекламы на форуме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Obus, спасибо!!! Очень занятная табличка! :)
Может быть и так, что TPQ производит Enhance. Я просто сопоставил два факта: TruePower Trio производит Seasonic (обзор Олега Артамонова), Trio и Quattro отгружаются из одной точки в Китае. Но возможно все не так просто.
Список не полный, не стал вписывать блоки, которые сняты с производства, и те, которые поставляются только в сборе с корпусами. ИМХО это совершенно лишняя информация, т.к купить их, тем более в России, нельзя (снятые с производства).
Цитата:
И где всё это лучше брать в Москве в розницу?

Прайс ру рулит :) Думаю там на следующей неделе должна начать появляться инфа по блокам питания. Вообще конечно с розницей по Antec в России все пока не очень хорошо.
я тоже против рекламы на форуме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Да не рулит price.ru. Очень часто такое впечатление, что наличие сам выдумывает. Буду на неделе пробовать, но пока опыт общения с ним не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Imp_GL, интернет магазины штука хитрая. Складов у них, за редким исключением нет, поэтому наличие почти всегда виртуальное. Прайс формируется из прайс-листов поставщиков, и если утром товар был, но к обеду кончился, то интернет магазин, набрав вечером заказов, узнает, что не сможет их обеспечить только на следующий день с утра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Прайс he на запрос БП 850 Вт выдал только двух продавцов. Шоп77 и техдада. Позвонил в шоп - ничего нет, возможно будет поставка в конце недели, но цена будет на 30-40 баксов дороже. С корпусом 182 аналогичный ответ. И если корпус на прайс ру есть ещё в других местах, то с БП облом. :(

Почему всё дорожает-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Добавил ссылку на довольно свежий обзор Antec Neo 650 Blue (сделан 21 декабря 2007).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Kotlas
Фото: 0
Господа ветка работает или нет .Приобрел БП ANTEC NeoPower 650 Ватт,Тихий. доволен и ценник вроде ничего2600. У ког есть такой какие впечетления .Как тянет по разгону.

_________________
Too good to be true.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
HappyNY писал(а):
Самая новая линейка про которую еще не очень много информации. В пресс релизе фигурируют цены $249.00 и $299.00 соответственно. Собирается вручную, только из японских комплектующих, каждый блок тестируется. Высокий КПД на любой нагрузке (сертифицирован по 80 PLUS), скорость вентилятора зависит от нагрева блока и плавно изменяются в диапазоне от 15% до 100% от номинального числа оборотов в минуту.

По ним уже много чего известно и обзоров довольно много :) . Производитель Delta, блоки великолепные , особенности: японские конденсаторы во всех цепях , исключительно качественный монтаж и пайка, отличные электрические параметры и кпд , вентилятор пр-ва небезызвестной японской Nidec имеет PWM регулирование оборотов, частично модульная конструкция.

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 15.10.2008 5:00, всего редактировалось 1 раз.

 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
HappyNY
HappyNY писал(а):
- Signature(650 и 850 Ватт)
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... t&reid=101
PS. Куратор. :)

amdfan
amdfan писал(а):
блоки великолепные
Угу. особенно если посмотреть на выходные параметры. Единственный недостаток - на мой взгляд - это штамповка, а не гриль, который можно снять, после вертушки... А вертушка - великолепная с точки зрения БП... 0.5А и PWM при крыльчатке, сходной с Minebea.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Германия
Прошу прощения за глупый вопрос, но всётаки хотелось бы узнать :)
У меня Antec TruePower Quattro TPQ-1000. Там есть три разъёма чёрных на питание для хардов, сидюков и т.д., а есть два красных разъёма под PCI-e. Второй разъём от PCI-e у меня не используется, а питания с трёх чёрных разъёмов не хватает. Можно ли в красный воткнуть чёрный? :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
LeGoLaZz
Вам 9 разъёмов мало? Вообще так подключать по-моему нельзя. (там в комплекте что запасные шнуры?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Германия
psilocebin
Мне 9 разъёмов мало :) Там в комплекте ещё 2 или 3 запасных шнура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Смоленск
А что скажете про Antec NeoPower 500W?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan