Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 22 из 27<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Даже если бп и будет тихим, то если в корпусе отверстия воздухозаборников сделаны неоптимально, то будет слышно как комп воздух затягивает. такое бывает даже с самыми бесшумными кулерами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=857707
Юзаю модельку Antec HCG-750 750W.
При моих нагрузках (примерно 300 Вт) достаточно бесшумен. Если что задавайте вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
А зачем Вам такой запас? Всетаки недогрузка вызывает резкое падение КПД, или вы в ближайшем будущем собираетесь загрузить по полной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
patisson писал(а):
недогрузка вызывает резкое падение КПД
кто это сказал ? Antec HCG-750 - эта модель в серии High Current Gamer M имеет независимые импульсные преобразователи напряжений +5В и + 3,3В на схемотехнике Seasonic AM, все остальные БП меньшей мощности этой серии используют классическую платформу Seasonic, кпд модели на 750Вт не меньше более младших моделей цифры это подтверждают даже при нагрузках 40Вт, а при нагрузках 370Вт и больше модель "большей" мощности показывает бОльший кпд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
А можно внести немного конкретики по этому Antec? Читал, что даже у платины на малых оборотах КПД не выше 80%, а то и меньше. А то, что этот БП от Seasonic весьма не плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
какой конкретики ? тест Antec HCG-750
кпд
Вложение:
Antec HCG-750M.jpg
Antec HCG-750M.jpg [ 105.05 КБ | Просмотров: 1968 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2013
Спасибо за ссылку, но я бы подробнее на русском почитал про тест. Ну, вот КПД - реально интересно. Хотя в любом случае, кажется, лучше всего отзывы людей, которые реально пользуются, в том смысле, что они более понятно для "чайников" объясняют, к коим и я отношусь тоже пока)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Levi248
тесты Antec HCG-750 на русском ? - смотри тесты Seasonic M12II-750 Bronze - оригинал, хорошая "бронзовая" платформа используется и в блоках питания XFX, отличная стабильность, но среднешумная (для любителей тишины очень шумная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
А среди малошумных что с бронзой и выше? Или это почти анриал? Или наоборот без сертификата блоки шумнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2013
Спасибо, вот это действительно интересный и подробный материал. И из обзора ясно, что БП достаточно качественно сделан. Для игровых машин - самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2013
Откуда: Odessa
Три года без проблем отработал мой Antec TP650. Никаких замечаний, тихий, холодный, но стоило мне установить GTX 780, как под нагрузкой стали свистеть/стрекотать дроссели... А гарантия в октябре закончилась. Попробовал залить дроссели цапонлаком - практически никаких изменений. Шум стал чуть меньше. Жаль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Ну это старая моделька походу, ее в продаже уже нет нигде. А под 780 карточку нужен поновее БП. Возьмите Antec HCG-620.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
guard69 писал(а):
Ну это старая моделька походу, ее в продаже уже нет нигде. А под 780 карточку нужен поновее БП. Возьмите Antec HCG-620.

Уверены что человеку хватит блока на 620 Вт, что-то мне подсказывает что можно взять и больше, тут еще смотря какой проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Цитата:
А зачем Вам такой запас? Всетаки недогрузка вызывает резкое падение КПД, или вы в ближайшем будущем собираетесь загрузить по полной?


Во-первых при хорошем запасе не греется такой БП, второе я планирую брать в следующем месяце R280 видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Какой БП будете брать под сие чудо? Я так понимаю у нее расход энергии составляет 300 Вт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Собираюсь брать новый блок питания, нужно решить в ближайшие дни. Присмотрел Antec High Current Gamer HCG-620, по параметрам подходит, цена тоже устраивает. Кто знаком, стоит брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Kutepa писал(а):
Присмотрел Antec High Current Gamer HCG-620, по параметрам подходит, цена тоже устраивает. Кто знаком, стоит брать?

Если все устраивает то можно брать, противопоказаний вроде нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Цитата:
Во-первых при хорошем запасе не греется такой БП, второе я планирую брать в следующем месяце R280 видеокарту.

Пока если честно, до конца еще не решился. Но думаю не менее 6000 рублей потратить на блок питания. Смотрю что люди советуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
gustaff
За такие деньги оптимальный вариант - OCZ Silencer Mk III 850W (Super Flower), и его хватит на ДВЕ R9-280x. На одну при любом процессоре хватает 650 честных ватт, тут наилучший выбор - Corsair CS650M (Great Wall) или RM650 (CWT). Из Antec ничего сравнимого с ними на этих мощностях нет.
Брать 1.5-2-кратный запас нерационально - Ветка выбора железа до 45.000 рублей. #11355629


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Краснодар, 23.
Фото: 3
Имеется Antec truepower tp-750w. После установки ПЕЧ770 в нагрузке бп издает писк/стрекот/непонятные звуки. Звуки отличаются друг от друга, где то их вообще нет, где-то помогает вертикальная синхронизация.
Видяха подключена основными 2 х 6+2 pin коннекторами. Вопрос: будет ли толк, если питание подрубить с других дополнительных линий (использовать отстегивающиеся кабеля)? Или пофигу на эти линии будет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 22 из 27<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan