Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 24 из 27<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Kutepa писал(а):
Подскажите блок питания для лучше взять на 500Вт, посоветует кто? И кто каким пользуется?


именно на 500? я бы все-такие посоветовал взять как обсуждается выше Antec HCG-620M... думаю не разочаруетесь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
Цитата:
именно на 500? я бы все-такие посоветовал взять как обсуждается выше Antec HCG-620M... думаю не разочаруетесь.


У антек же есть и HCG-520M, модели аналогичные только мощность меньше, просто если человеку именно 500вт надо.

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
Master2007 писал(а):
БП вообще не влияет на то, сколько мощности нужно комплектующим. Но влияет на то, сколько будет при определенной мощности комплектующих потреблено из розетки - причем не от PFC это зависит, а от КПД: чем выше КПД, тем меньше потери в самом БП и соответственно нагрузка на розетку (другое дело, что, как правило, БП с высоким КПД имеют именно APFC).


Спасибо,понял. Мне просто сказали брать на 800 W , а потом вычитал про активный PFC и прочее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Впритык брать нельзя, да и много брать нет смысла, запас должен быть 10% от суммарной мощности железа (берем максимальную составляющую в нагрузке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
у среднего компьютера суммарная максимальная потребляемая мощность редко переходит планку 400ватт... если не стоит 2е видео карты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
patisson писал(а):
Впритык брать нельзя, да и много брать нет смысла, запас должен быть 10% от суммарной мощности железа (берем максимальную составляющую в нагрузке)


Да,мне коллега так и говорил,примерно в таком же раскладе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
всем привет. скажите, а БП нужно брать с неким запасом или подсчитывать точно мощностью всего железа и брать БП с такой же мощностью?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
oleg3DD
С запасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
oleg3DD писал(а):
всем привет. скажите, а БП нужно брать с неким запасом или подсчитывать точно мощностью всего железа и брать БП с такой же мощностью?


Конечно с запасом, это и обсуждается выше, и если хотите что бы работал по тише(не на пределе) и был на будущее, с учетом апгрейда компьютера, то можно взять запас и побольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
oleg3DD писал(а):
всем привет. скажите, а БП нужно брать с неким запасом или подсчитывать точно мощностью всего железа и брать БП с такой же мощностью?



Считаните мощность ,вот норм калькулятор навсякий : http://www.casemods.ru/services/raschet ... tania.html Ну и процентов 10-20 запаса прибавте,хотя если у вас грандиозные планы по расширению железа аля две видюхи в SLI и тд,то больше надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
bigDen писал(а):
Коллеги,такой пункт как PFC влияет на расходуемую мощность комплектующих ? А то я пока только с W определился,думаю на 800 блоки смотреть.


PFC(Power Factor Correction) переводится как «Коррекция фактора мощности» , встречается также название «компенсация реактивной мощности». Активный PFC представляет собой еще один импульсный источник питания, причем повышающий напряжение. Активный PFC, в отличие от пассивного, улучшает работу блока питания - он дополнительно стабилизирует входное напряжение основного стабилизатора блока – блок становится заметно менее чувствительным к пониженному сетевому напряжению. Также использование активного PFC улучшает реакцию блока питания во время кратковременных (доли секунды) провалов сетевого напряжения – в такие моменты блок работает за счет энергии конденсаторов высоковольтного выпрямителя, эффективность использования которых увеличивается более чем в два раза. Ещё одним преимуществом использования активного PFC является более низкий уровень высокочастотных помех на выходных линиях, т. е. такие БП рекомендуются для использования в ПК с периферией, предназначенной для работы с аналоговым аудио/видео материалом

Так что думаю, влияет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Подскажите Бп Antec HCG-620M как у него с шумом? не громко работает??? Может пользуется кто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Lordas писал(а):
Так что думаю, влияет)

Это как? "Расходуемая мощность комплектующих" может быть только на постоянном токе, к ним подводится DC с выходов БП. Если видеокарта потребляет на определенной нагрузке 200 Вт по линии 12В от БП без PFC, то она будет на той же нагрузке потреблять 200 Вт по 12В и от БП с PFC.
PFC вообще стоит на входе БП и работает с сетью переменного тока.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
dedly писал(а):
Подскажите Бп Antec HCG-620M как у него с шумом? не громко работает??? Может пользуется кто?


Насчёт того как с шумом у него,я лично не пользовался, но по обзорам эта модель стоящая, если вам интересно, вот один обзор, почитайте, http://yuriportal.ru/obzor-bloka-pitani ... 620m-620w/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
dedly
тест есть на Ф-цетре Antec HCG-620M уровень шума известен, не самая лучшая модель вентилятора, oem производитель SeaSonic (эту модель вентилятора они не используют в своих БП)

Lordas, чем она стоящая ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
А сколько обычно дают гарантию на antec? или все сугубо зависит от того где покупать?

_________________
pice in world


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Зависит от магазина. На сайте производителя указаны сроки гарантии, но они могут отличаться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
alex000white писал(а):
Lordas, чем она стоящая ?!


Ну к примеру он имеет шину 12В, которая может обеспечить ток до 48 ампер,имеет бронзовую эффективность тобиш защиты от перегрева, так же у него есть 10-контактный и 5-контактные модульные разъемы, только с двумя фиксированными кабелями, ну а по сути, ведь всё есть в обзоре)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Lordas , групповая стабилизация напряжения, плохой вентилятор, MAX мощность БП которую можно выжать с платформы S12 II, продавать эту модель за такие деньги довольно странно, а так да нормальный БП :-)
- причём здесь эффективность и перегрев, одно не подразумевает другое, Chieftec CTG-650C не имеет сертификатов, тем не менее имеет очень высокий КПД даже для "бронзы"
- защита от перегрева, здесь подробнее чем она реализована ? тест первоисточник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
psilocebin писал(а):
Зависит от магазина. На сайте производителя указаны сроки гарантии, но они могут отличаться...

Просто в одном магазине видел гарантию на antec TP-650C 12 месяцев , а на сайте написано от 3-х лет до 5 ))

_________________
pice in world


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 530 • Страница 24 из 27<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan